Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации НЗХК потребовал от рабочих справки о вакцинации от ковида — без них не будет путевок на отдых и лечение
НЗХК потребовал от рабочих справки о вакцинации от ковида — без них не будет путевок на отдых и лечение

6 апр 2021 в 17:27

ТРОЛИ ВЫ ГЛУПЫЕ САМИ ПОСТАВИЛИ УКОЛ .КАК ВЫ БЕСИТЕ УЖЕ .ВАС КАК КРОЛИКОВ ОПЫТЫ СТАВЯТ

Гость
6 апр 2021 в 17:46

А почему не требуют тестов на сифилис,гонорею,
туберкулез,проказу,СПИД,
герпес?
профсоюз не дорабатывает

Висильчак
6 апр 2021 в 17:32

"Объявление разместил профсоюз завода, который, тем не менее, не согласен с распоряжением". Ха! Так председатель профсоюза кормится с завода. Это как пчелы против меда.

6 апр 2021 в 17:52

про Израиль любят некоторые вспоминать)) так вот, там вакцинация ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ, без справочки вы не то, что путевку не получите, вас никуда не пустят в принципе, даже в больницу и магазин. И никто не жужжит про кровавый режим, заметьте.. И наши правозащитники молчат. Или это ДРУГОЕ?)

1212111
6 апр 2021 в 17:08

а что? религия вакцинироваться не позволяет? ну я ещё понимаю, тест на антитела (он платный) -- пусть завод и оплачивает. но прививку поставить НАДО.

6 апр 2021 в 17:11

Это безумие по моему мнению колоться не понятно чем. Должны пройти годы исследований как говорят эпидемиологи , что бы понять последствия для здоровья.

Гость
17 мая 2021 в 15:16

Прививка - это добровольно. Поэтому у упоротых-упертых есть альтернатива - никто вам не запрещает переболеть и,если вдруг выживете, то со справочкой об антителах поедете.

яяя
21 мая 2021 в 08:49

пожалуйста документ или ссылку хватит так трепать языком

Слава богу не живу в НСК
6 апр 2021 в 15:54

Работодатель не имеет права требовать от работника справку об отрицательном результате теста на COVID-19. Не может он также обязать работника пройти тест на коронавирус. Такие разъяснения дал Минтруд России в письме от 01.10.2020 № 14-2/10/ФС-1503.

6 апр 2021 в 16:27

Правильное решение, я своим сотрудникам тоже без справки зп не выдам.

6 апр 2021 в 17:09

Вот это правильно, нечего заразу разносить, пусть прививаются! Я бы без прививки даже в магазин и на работу не пускал никого.

Володя
6 апр 2021 в 16:21

Директор то сам привитый?

Берия
7 апр 2021 в 23:22

Пандемия хороша тем, что явилась лакмусовой бумажкой для людей, сразу стало ясно,кто продажный, кто за народ, а кто готов мать родную продать...

Роман
6 апр 2021 в 16:25

Какого хрена... это незаконно!@@ я возмущён. ТАК И ХОТЯТ ВСЕХ ПРИВИТЬ ЭТОЙ ОТРАВОЙ. Вдумайтесь!!!@

6 апр 2021 в 17:10

" это все добровольно " - говорили они...

хихихихихихихикс
6 апр 2021 в 17:54

Незаконно все это. Как и вся деятельность всех властей во время пандемии. И у нас, и за рубежом.
И самое главное - глупо.

7 апр 2021 в 11:42

Когда вакцина от вектора будет доступна для вакцинации?

Алексей
6 апр 2021 в 16:04

Готовят ФЗ - без справки пенсию давать не будут.

6 апр 2021 в 16:32

А оплачивать тест кто будет?

Прокофий
6 апр 2021 в 16:06

К должностным обязанностям это не относится, путёвка - вид поощрения и НЗХК вправе устанавливать условия этого поощрения.

Гость
6 апр 2021 в 17:51

Поиск в яндекс:
Испытания российской вакцины от коронавируса «Спутник V»
продлятся больше двух лет.
…Как сообщают «Известия», в реестре Минздрава
значится дата начала испытаний - 25 августа 2020 г
и дата окончания — 31 декабря 2022 года.EastRussia03.09.2020
Стала известна дата завершения испытаний вакцины «Спутник V»
Пострегистрационные испытания вакцины от коронавирусной инфекции под названием «Спутник V», разработанной Центром имени Гамалеи, завершится в конце 2022 г.
Данные сведения содержатся в реестре Минздрава.UfaTime.03.09.2020
Испытания вакцины против COVID-19 закончат к 2023 г
Постострегистрационные испытания вакцины от коронавируса «Спутник V», разработанной Центром им. Н.Ф.Гамалеи, планируется закончить в конце 2022 г.
В реестре Минздрава обозначена дата начала испытаний 25 августа 2020 г
и дата окончания – 31 декабря 2022 г.VN.RU03.09.2020

Фиг вам
6 апр 2021 в 18:31

Вакцинация это одно, а участие в пострегистрационных исследованиях, которые закончатся только к июню, это другое...

1212111
6 апр 2021 в 17:07

правильно, что требуют вакцинироваться! это не важно, что сотрудник не хочет --- санаторий-профилакторий НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ ТАКИХ === и имеет полное право на это! ВАЦИНИРОВАТЬСЯ НАДО.

7 апр 2021 в 07:05

Вы все добровольно к этому шли. Сначала поверив в бред. Натянув маски. Теперь в вакцинацию которая добровольная, НО! А теперь пляшите!
Мы не рабы - рабы не мы!

6 апр 2021 в 16:27

Логично, хотят путёвку в санаторий, пусть прививаются.

Гость
6 апр 2021 в 17:20

"Вакцинация — дело добровольное. Это личное решение каждого человека" (с) Солнцеликий

11 апр 2021 в 03:03

Молодцы, всё правильно.

6 апр 2021 в 15:51

Не хотят чтобы нечипированные ехали

Златые кудри у меня там...
6 апр 2021 в 17:26

Вот так и облысею везде от вакцинации...

6 апр 2021 в 18:26

"для выдачи путевок на санаторно-курортное лечение от профсоюза". От этого надо минимум таблетками лечиться. А лучше - уколами и операцией.

6 апр 2021 в 20:51

травят нелегально а здесь в открытую хотят

Юлия
7 апр 2021 в 08:06

НЗХК смело высказали свои требования однако... Но что то молчат о школах, детских садах, институтах, которые тоже объявили сотрудникам о том что допуска к работе не будет первого сентября если не будет прививок. Про медиков вообще нечего говорить. Нигде так же не видно статистики какой процент привитых попадает в больницы с такой же точно пневмонией, а они попадают и довольно часто. Вопросов много, ответов нет.

Гость
6 апр 2021 в 18:45

А насколько законно приехать подлечиться и там отхватить ковид?
Кто будет оплачивать, когда больной человек приедет отдохнуть и полечиться и там его заразит другой отдыхающий, не желавший ставить прививку?
Кто будет оплачивать этому больному курс восстановления после ковида, которым его заразили "на лечении" и моральный вред?
Завод? Вот он и хочет свести такой риск к минимуму.
Редкий случай, когда у руководителей все нормально с логикой и они умеют думать.

Ваха
6 апр 2021 в 17:00

Молодцы!

6 апр 2021 в 17:05

Население за рубль задавится ,а за путевку с ног до головы шприцами истыкается.

Art&K
7 апр 2021 в 11:43

Нельзя требовать прививок, к тем более новых и не в полной мере изученных. Для молодых и здоровых они могут быть даже опасны. Если человек болезненный и со слабой иммунной системой, то да, нужно. Сам же не собираюсь в ближайшее время это делать.

6 апр 2021 в 15:51

ВСЕ бы так!!!

Слава богу не живу в НСК
6 апр 2021 в 15:59

Хотя,если это предприятие энергетики, то:

Минздрав добавил прививку от COVID-19 в национальный календарь (приказ Минздрава от 09.12.2020 № 1307н). В приказе чиновники ведомства выделили список сотрудников, которые обязаны сделать прививку от коронавируса, и разделили их на три уровня приоритетности.

Приоритет II уровня
работники организаций транспорта и энергетики; сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу; лица, работающие вахтовым методом; волонтеры; военнослужащие; работники организаций сферы предоставления услуг.

Роман
6 апр 2021 в 16:30

ХЛЕБНИКОВ.... вся надежда на вас.

6 апр 2021 в 16:58

Будни "нищающей страны": долой анахронизмы совка - санаторные путевки за счет работодателя!