Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Новосибирец сфотографировал две туманности и звездное скопление — для этого ему пришлось уехать за 140 км от города
Новосибирец сфотографировал две туманности и звездное скопление — для этого ему пришлось уехать за <nobr class="_">140 км</nobr> от города

10 июня 2021 в 23:02

Ну да, упоротуру надо настраивать!

Геша
5 апр 2021 в 22:24

А в это время оттуда фотали нас😁

6 апр 2021 в 05:54

А с Кассиопеи фотографируют загадочном скопление ям и чёрных дыр в гнска

5 апр 2021 в 22:25

Да-а-а, а ведь никто так и не понял, что с перестройкой у нас отобрали Космос.
Сейчас даже космофантастика не заходит, - сразу видно - не, это не взлетит!

Гостья
5 апр 2021 в 22:19

У каждого своё хобби. Кто то как этот фотограф готов тратить своё время и деньги, уезжая за сотни км, чтобы сделать фото. Кто то сидя в деревне пишет бред про чоп, машины, особняки, яхты и другой бред, при этом получая за писанину деньги. И величая себя то королем пафнутием, то философом петросяном. Тоже хобби.

Догма
5 апр 2021 в 23:08

Заходя в комменты подумал "интересно, а в этой новости сумеют приплести "рашку"? Сумели! Браво, талант! Штаб выделит пайку на дошик

Гость
5 апр 2021 в 22:51

Это вечное а вы с какими-то мелочами типа навального и путина лезете
Скудоумные

5 апр 2021 в 23:25

Изготовить телескопическое зеркало в 400мм. очень сложно и очень круто.
Это профессионализм.

Лев Гурыч
6 апр 2021 в 00:14

Красиво. 400 маловато, МТО 1000 бы... А на Алтай сейчас ехать надо, пока не набежали путешественники. Там небо ближе, Млечный Путь хорошо видно.

Для съемок Алексею пришлось модифицировать свой фотоаппарат, чтобы качество снимков было отличным. Астрофотографу удалось сделать лишь одно фото, состоящее из 90 кадров с выдержкой по 30 секунд. Мы ещё с задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в конце 1970-х годов или чуть позднее точно не попню. Во время сражения у столицы Галактической Республики — планеты Корусант, рыцари-джедаи Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайуокер направлены на миссию по спасению верховного канцлера Шива Палпатина, похищенного генералом-киборгом сепаратистов Гривусом. Проникнув на флагман Гривуса «Незримая Длань», джедаи вступли в бой с графом Дуку. Вот это была вещь!

Лапша на ушах, тряпка на морде
6 апр 2021 в 10:31

Жалко что глазами такое не увидеть.

Через 2 года уже Питер Вейланд должен выступать с речью о технологиях и будущем. А у нас Рогозин песни всё поет

пью
6 апр 2021 в 15:50

Нууу, за сетап!

Аурум
5 апр 2021 в 22:15

Я всегда называла Кассиопею созвездием «титек» . Очень напоминает внешне.

С такими россиянами мы никогда не построим на Земле здоровое общество.
Наверняка он даже не знает кто такой Навальный.

я не робoт
5 апр 2021 в 22:12

все подобные снимки "получаются" при помощи фоторедакторов. Это всем известно. Даже хаббловские.

6 апр 2021 в 07:22

Зато теперь есть ельцинцентр, памятник солженицыну, чудесное образование в школах и прочие либеральные ценности...