Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Ни себе ни людям»: новосибирцы пожаловались на грязь возле жилых домов из-за стройки четвертого моста
«Ни себе ни людям»: новосибирцы пожаловались на грязь возле жилых домов <nobr class="_">из-за стройки</nobr> четвертого моста

3 апр 2021 в 14:12

Грязь, шум, дополнительные пробки? Это всё бесплатный бонус от концессионера за 47 млрд. наших бюджетных рублей.
Ждемс горячего "одобрямс" от местных обитателей с сотней накрученных "+".

3 апр 2021 в 13:59

У Роял парка, где идёт строительство непонятно чего, Камазы ежедневно превращают дорогу в непроходимую грязь. Всё загадили. Ходить невозможно.

Гость
3 апр 2021 в 13:45

Подкинула проблем со всех сторон данная платная переправа.А учитывая сколько ещё город и налогоплательщики платить за неё будут,то вообще весело.

потом, как мост построят - цена в холупах поднимется, в захолустье у них - транспортная развязка, мост - бизнес псякий по пути дороги, а щас ноют, как,алексей в турме

Гость
3 апр 2021 в 13:54

Муниципальный портал "Мой Новосибирск" это профанация чистой воды! Сколько бы не отправлял жалоб, ничего не сделано по факту. Даты постоянно переносятся, либо пишут, что все сделано, а по факту ничего. Для кого эта показуха?

Гость
3 апр 2021 в 14:59

А что творится вдоль улицы широкой до дома Широкая ,1 и до этого непутёвого Атриума . Людям до остановки нормально не пройти ! К трамваю не пройти ! В мфц по площади труда самой ходят ! Власти , вы с этим мостом не видите что творите ! Людям КАК ЖИТЬ до вашего моста то???? Здесь рядом столько жилых домов - вы о людях местных подумали ???????

ddd
3 апр 2021 в 14:15

А эта часть Левого берега в принципе власти не нужна! На всех нас, кто живёт в Ленинском районе, положили большой болт. Относятся как к нелюдям. При этом ни мне, ни 90% жителей нашего района этот мост сто лет не нужен. Почему простые люди должны обслуживать потребности автомобилистов? Этих упырей, которые сами создают пробки и мешают жить нормальным людям? Лучше бы метро делали. Было бы больше толку.

3 апр 2021 в 18:34

Там сейчас на пл Энергетиков и пл Труда тротуары убили все, со всех сторон грязища там где был асфальтированный тротуар, а ведь многие ходят на остановку ТЭЦ-2 чтоб уехать на правый берег и не стоять в пробке перед пл.Труда. На Широкой я сейчас совсем не представляю как люди проезжают в свои дворы, там всю улицу перекопали и движение поперекрывали. Главное быстрее деньги на строительство освоить, а на людей пофиг. На пл.Энергетиков и дальше в сторону моста еще и грузовики со стройки на колесах растаскивают грязь, там уже пылища жуткая стоит, а убирать проезжую часть еще даже никто не начинал. Думаю уже, что надо переезжать на правый берег, а то с каждым годом все сложнее ездить с одного берега на другой.

3 апр 2021 в 14:39

Жителям этих домов можно только посоветовать словами Гэндальфа из Властелина колец: бегите, глупцы! Пока есть время и за эти квартитры что-то можно выручить. Посмотрите на проект разявзки на левом берегу, ваша дальнейшая - жизнь в упор у эстакады. Всё пространство вокруг площади Труда и Энергетиков перестаёт быть частью города для людей, только для передвижения и стояния автомобилей.

Хрю похрю
3 апр 2021 в 14:50

да такая херня почти везде по городу,на остановках общественного транспорта, тротуарах,пешеходных переходах. Это делается для того шоб люди брали кредиты и покупали авто,если не хотите ходить по глыбам грязи со снегом..

Айронмен
3 апр 2021 в 13:52

Тю....такая картина в целом по городу. Где Локоть в резиновых сапогах и с указкой в руке? Не стыдно?

3 апр 2021 в 13:50

да и арену ледовую строят, ни кто кузова не закрывает и колеса не моет

Опять жалобщики, но мост ведь нужен всем. И кстати вы знаете как относились к жалобам в местах где я служил?

Гость
3 апр 2021 в 13:52

Как повезло всяким ротенбергам с населением. Обдирают миллиардами, а люди даже не рыкнут)

Leila
3 апр 2021 в 13:56

Бедный наш город, над нами уже все блогеры ржут и жалеют. А нашим городским хозяйственникам все божья роса.

Гость
3 апр 2021 в 14:00

На выборы ходить надо было в 2018 году. Но предпочли шашлыки. Толку жаловаться. Значит всех все устраивает (цитата А.Е. Локтя).

Азиат
3 апр 2021 в 14:02

Муниципальных чиновников, отвечающих за грязь и бардак в городе, позвать сюда, пусть сами убирают с лопатами, если организовать ничего не могут.

3 апр 2021 в 14:48

Фотка не пойми где, непонятно чего... Так говорят, будто там до того было лучше! Там всегда так

Котэээ
3 апр 2021 в 14:08

Рабы потерпят, их удел.

Off
3 апр 2021 в 14:35

Ситуация безвыходная. У той машины, в которую сели новосебирцы отказали тормоза, образно говоря. История города Глупова, Салтыков-Щедрин.

Гость
3 апр 2021 в 19:09

Вот за эти строительные безобразия и неудобства и надо на пикеты и акции выходить. Против срача снежного, и неубранных сугробов! Вы почитайте сайт госзакупок и сравните бюджетные реальные суммы на уборку снега! Только на территорию мэрии на 2021 год почти 3 млн.! ТРИ МЛН.! И ведь стопудово в штате дворник есть! А вы всё ходите в защиту Алёши.

На небо за звездой
3 апр 2021 в 13:58

Наш город может менять имена каждый сезон. Змиой, Сугробовск, весной Грязевск, летом Пылесибирск, осенью ГрязепылеСибисрк, и все это по локоть.

Гость
3 апр 2021 в 13:47

В общем-то, на Сухарной возле позорной тянущейся уже 5 лет стройки ЖК "Сосны" (Сухарная, 96/3) то же самое. Был приличный новый тротуар, теперь он весь завален грязью, газон рядом убит, жители соседних домов вынуждены по этой грязи ходить(

жиг жиг
4 апр 2021 в 00:06

А губера можно ругать?

Локтя не обвиняйте, он не мэр. Мэра нет.

Не хочешь, не надо
3 апр 2021 в 13:55

Причем тут мост конкретно? Пройдитесь по городу, везде такое зрелище. Даже резиновые сапоги не помогают. Городу нужен новый управленец.

Евгений
3 апр 2021 в 20:07

Сочувствую жителям. Даже там где стройки нет, грязища страшенная. До чего Локоть город довел, просто ужас.

Ольга
3 апр 2021 в 20:38

СТОЛИЦА СИБИРИ !!! - И НЕУЖЕЛИ ГЛАЗ НЕ ,,КОЛИТ'' , ДО ЧЕГО НЕ УХОЖЕНЫЙ ГОРОД ! ДАЖЕ ЛЕТОМ. ГРЯЗЬ, СОРНЯКИ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РОСТ, ОСОБЕНО ЛЕВЫЙ БЕРЕГ. КАЛДОБИНЫ ПО КОЛЕНО. ТРАСПОРТ - ДО РЕВОЛЮЦИИ ПОЛУЧАЛИ. А КАКИЕ ГРЯЗНЫЕ ВСЕ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ В САЛОНАХ. НОМЕРА НЕ ВИДНО - КУДА ДПС СМОТРИТ? И ВСЕ НАШИ МНОГОЧИСЛЕНЫЕ ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ. ГОРОД УЧЁНЫХ ! ЗА УЧЕНЫХ ГОРДИМСЯ, А В КАКИХ УСЛОВИЯ ОНИ ХОДЯТ, ЕЗДЯТ? ЖИВУТ. ПОЗОР !

швондер
3 апр 2021 в 14:00

В СССР осенью и весной всегда ходили в резиновых высоких сапогах, при необходимости вторую обувь таскали.

Сибиряки
3 апр 2021 в 19:34

Грязь, это вообще визитка Новосибирска! Грязь была при Индинке, при Мухе, при Толокоше, при Городиле, при Юрченко и также грязь еще более растеклась при Локте! Пора переименовать Новосибирск в Грязесибирск!

джон2
3 апр 2021 в 15:32

В СССР пикнули бы только, быстро б политику партии объяснили

мрите
3 апр 2021 в 14:02

Когда оперный театр строился, то, уверен, тогда народ не ныл, а жил достойно.

3 апр 2021 в 13:46

Прошу отнестись с пониманием

3 апр 2021 в 13:41

Потерпят, приоритет мост.