Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации Больше 3 тысяч человек уехали из Новосибирска за месяц
Больше 3 тысяч человек уехали из Новосибирска за месяц

2 апр 2021 в 11:45

И мы уезжаем в этом году в Калининград

Гость
2 апр 2021 в 11:49

Все приехавшие в такси работают!?

няшки златоруких
2 апр 2021 в 11:50

Капиталисты никогда не говорят о качестве, только количестве, потому что их главная сверхценность - бабло - по своей сути количественная субстанция. Кто уехал и кто приехал? Может, уехали три тысячи специалистов с высшим образованием из местных, а приехали - четыре тысячи необразованных из мусульманских стран? Капиталистам это только на руку, потому что чем больше необразованных "низов", тем больше у них бабла и больше свободы в эксплуатации. Бизнес скопирован с Европы, там делание бабла на "продаже родины" идет полным ходом.

Кстати, и США тоже переняли еврошариатскую стратегию, недавно их президент, как пишут, заявил о создании "миллионов рабочих мест" - низкоквалифицированных, заточенных под мигрантов из Азии. Кстати, наверное, эта "штатошариатская" политика будет интересна также и гражданам С.Азии. Начнут параллельно осваивать Америку.

Крыса
2 апр 2021 в 11:54

Не из города - из страны валить надо!!!

Джамшут
2 апр 2021 в 11:54

Хорошеет Новосиббад

2 апр 2021 в 11:55

Мы уже ищем жилье в Краснодаре , Грязесибирск сил нет уже терпеть

2 апр 2021 в 11:59

Вернутся)) и я один из них))

2 апр 2021 в 12:00

Приглашаем всех в наш еврейский центр толерантности. Надо быть терпимее к приезжающим. Помочь обустроиться на новом месте. Забыть о ксенофобии и шовинизме.

Ахиллес
2 апр 2021 в 12:00

Надеюсь у меня получится уехать , так как в этом городе не чего не поменяется в будущем!

Коммент знатока
2 апр 2021 в 12:00

Мне это напоминает ситуацию, когда нерадивый хозяин бензокалонки разбавляет бензин водой. Сливает качественное топливо, а взамен заливает воду. Вроде объем становится даже больше, а сам бензин то низкого качества.

2 апр 2021 в 12:01

Москва - канеш прекрасно, а ничего что в Москве брусчатку раз в год за наши же деньги перекладывают?
Причем отбирая у Нска налоги - москвичи живут в счастие. А мы нет. Верните деньги в Нск- и он зацветет!

Ваха
2 апр 2021 в 12:06

Разнылись. Куча студентов приезжает и остаются. Потому и развивается город так бурно.

Дюймовочка
2 апр 2021 в 12:07

Мой любимый Новосибирск в плюсе! Уезжают самые никчёмный люди! Таким у нас нет места.

2 апр 2021 в 12:13

Город на самом деле отличный и перспективный, хозяина нет, но это поправимо.

2 апр 2021 в 12:14

Все, кто переехал сюда, недоумевают, как мы тут живем в этой тоске и безнадеге. Я с ними согласна на 100%, хотя родилась тут. И дело даже не в политике или низких зарплатах, а в том, что нет никакого стимула для дальнейшего проживания здесь. Ребенка своего буду всеми силами настраивать к обучению минимум в Москве, там хоть какой-то есть шанс добиться успеха в жизни.

2 апр 2021 в 12:15

Новосибирцы покидают свой город, их места занимают чужаки. Пропал город без порядочных и трудолюбивых людей. Город превратился в Детройт. Заводы закрываются и лишь подозрительные личности ходят по его улицам.

Гость
2 апр 2021 в 12:16

Если сверху ещё наложить статистику по рождаемости/смертности, то Сибирь покажет убывание населения. Кто в Москву, а кто тут же, но на 2 метра ниже. Даже азиаты не спасут количеством.

Гость
2 апр 2021 в 12:17

Ужас, скоро Новосибирск станет Средней Азией. Зачем они нам, есть своя родина, там и живите.

тетка
2 апр 2021 в 12:21

Седьмую зиму я на КМВ. На лето в Сибирь,детей проведать, внуков. Жалею о там что не уехала лет 20 назад. Сколько здоровья отняла Сибирь. Всю зиму гоняю на велосипеде 5-10 км каждый день, мне 61год. Практически перестала пить таблетки и пользоваться ингалятором. я не призываю вас все бросить и бежать,хотя я поступила именно так в октябре 2014 года. Скидала в машину на чем спать, из чего есть и уехала. Ни одного дня не пожалела об этом

Щас скажу
2 апр 2021 в 12:21

Город растёт - становится всё краше и краше а вот отмыть ,очистить могли-бы и неравнодушные депутаты (но нет видимо таких или очень мало) подталкивая власть которая без этого будет сидеть получая немалые зарплаты и привилегии.

Вадим
2 апр 2021 в 12:23

Только надо учитывать не просто количественные показатели приехавшего и уехавших граждан, но и качественный. И здесь можно будет очень удивится, увидев с прискорбием, кто к нам приезжает и кто, к сожалению от нас уезжает.

Диванный эксперт
2 апр 2021 в 12:25

Дополнительных 4688 гастров приехали беспределить и гадить в нашей области. Мы очень рады новым водителям такси нарушающим ПДД, торговцам пыльными овощами на трассе и на каждом углу дороги, строителям за которыми потом снова нужно всё переделывать, а дороги делать на следующий год еще раз. Очень ценные специалисты едут!

я не робот
2 апр 2021 в 12:26

КУДА СОБРАЛИСЬ ? МЗР ЛЮБИТ ВАС ! ВЫВОД-СРОЧНО ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦЫ ОБЛАСТИ И НЕ ВЫПУСКАТЬ !!!

Ваха
2 апр 2021 в 12:27

Конечно, едут. Город богатый, работы куча, зарплаты высокие. Сейчас найти работяг- гигантская проблема, если убрать ленивый шлак, то вакансий в разы больше, чем соискателей. Потому и город растет, и промышленные площадки вокруг города.

2 апр 2021 в 12:31

Интересно, сможет ли Москва принять всю Россию? И начнется ли когда-нибудь процесс развития Сибири и всей России?

2 апр 2021 в 12:43

надеюсь это были понаприехи колхозаны и гастраьайтеры

Гость из будущего
2 апр 2021 в 12:44

Общественности нужно продоставить несколько вариантов лжи, чтобы они могли для себя выбрать свою правду. Так что НГС работай лучше.

2 апр 2021 в 12:54

Самое главное не написали.. Куда уехали люди и откуда приехали. Хотя итак все понятно 🤷‍♀️

Абдулла
2 апр 2021 в 12:59

Вы уже определитесь отток или приток? С месяц назад тут-же была статья, что за прошлый год убыль населения в НСО была в несколько тысяч, если не десятков тысяч человек. Теперь, оказывается, мы в четвёрке лидеров в Сибири по приросту населения! Как так?

местный
2 апр 2021 в 13:24

Быдлосибирск!

Юлия
2 апр 2021 в 13:27

Все говорят что город грязный, вонючий.
Вопрос кто позволяет его делать таким?

Гостья
2 апр 2021 в 13:29

Город деградирует! И причина в приезжих ! И это касается не только выходцев из Средней Азии. И несут они, к сожалению, не культуру и просвещение, а совсем наоборот!

Приезжий
2 апр 2021 в 13:32

Там откуда я приехал работы нет мрём с голоду, а тут рай, работа за 17 тыс у дома, конечно же мы любим Новосибирск.

Ваха
2 апр 2021 в 13:34

Это нормально. Новосибирск- город для молодежи. Она приезжает сюда учиться, зарабатывать. Этого в городе в избытке. Потом ближе к пенсии, почему бы не поехать ближе к морю, там, где теплее? Так и получается- к нам едет молодежь, уезжают старики.
Сам думаю, когда выйду на пенсию лет в 50-55, в Новосибирске, точнее где-нибудь в его пригороде будем в небольшом домике проводить только лето.

2 апр 2021 в 13:49

Я тоже уеду когда - нибудь куда - нибудь. Надоела эта бесконечная морозная зима.

Просто человек
2 апр 2021 в 14:00

Приезжают мигранты из средней Азии всё дальше не надо развивать эту тему

2 апр 2021 в 14:09

Русские уезжают, а все "остальные" приезжают...
А зарплаты? В Ростовской области зарплаты 60 - 80тыс.руб. А у нас на таких же постах 25-35 тыс.руб. А там ведь и продукты дешевле и недвижимость.

местный
2 апр 2021 в 14:30

Россия исчезает, хорошо если останется Москва с 3-4 ближайшими областями и будут возвышаться башни Москва-Сити как воспоминание о большой стране!

2 апр 2021 в 14:40

Кгода же вы все отсюда уедите. Как весна так обострение. Все равно уезжают обычно тёлки, типо блогеры, и типо сисадмины с планами и стартапами.

ГостьКрд
2 апр 2021 в 16:31

них вообще не вижу, все можно самому сделать: купить и продать. А рекламирую свое место, т. к нравится мне все тут: рядом стадион Галицкого ( тоже рекомендую погуглить- красота нереальная! Да еще все бесплатно!) . С ребенком там постоянно гуляем. Люди по всему Краснодару на электро самокатах гоняют по идеальнейшим выделенным для них дорожках, везде чисто и убранно. Я просто весь год в сравнениях живу: Новосиб-Краснодар и все жду, когда же минусы пойдут😁 и ругаю себя, что так долго решалась уехать из серого безликого города.

1234
2 апр 2021 в 17:02

Информация не о чем. Многие уезжают и не выписываются из квартир. Их не считают. Люди годами не живут в городе. А приехавших посчитать проще .

Ольга
2 апр 2021 в 17:14

Кто уезжает ? Образование, возраст, семейное положение сообщите. Кто приезжает ? Приезжие используют город как « перевалочный пункт» или как конечное место для проживания ?

2 апр 2021 в 17:49

Кто о чем, а я опять о своей любимой "Сигме", поселок для молодых и перспективных молодых ученых. На начальном этапе обещали "золотые горы", но пришлось все делать за свой счет, даже внешние сети, с которых будет иметь хороший доход Горводоканал. Не нашлось денег в бюджете для ученых, многие не потянули, уехали за рубеж ( там такие специалисты нужны ) Но любимое государство тут же находит немалые деньги на строительство мечети и медресе. Выводы ; кто для матери-родины более ценен?

Лубрикант резиновый
2 апр 2021 в 18:31

Понаедут. Ипотек понаберут. Нащальниками становятся и наяривают опы нализывать за место начальственное. Умным людям не дают прохода. Тьфу.

Гость
2 апр 2021 в 21:03

Будем ждать, пока Москва разрастется до Новосибирска 😊👍

ДАВЫДОВ
2 апр 2021 в 21:20

А у меня товарищ внезапно уехал...сначала пропал...симку потерял, наверное, а затем объявился в соцсети и сообщил радостную весть...он с семьёй в Хайфе...я сначала расстроился. а потом пожелал всего хорошего...неплохой врач-невролог, да и музыкант неплохой, пусть порадуется...здесь,похоже, радоваться особой надежды нет....

2 апр 2021 в 21:40

А куда они уехали-то?

сердитый
2 апр 2021 в 22:01

Правильно делают здесь ловить нечего грязь,разбитые дороги, сугробы повсюду,лучше уезжать в другую страну

Гостья
2 апр 2021 в 22:14

Выхожу из своего дома, всё чаще ужасаюсь- кто все эти люди?!? Как попало одетые, как попало обутые, в халатах/ тряпках под куртками... ужас. Мода( если можно так назвать) поменялась. Ходят напрополую, не уступая правую сторону тротуара, орут в ухо на кассе в магазине .. бескультурие сплошь..

Феdя
2 апр 2021 в 23:16

такими темпами лет так через 20 уже 50% населения будут азиаты.

Феdя
2 апр 2021 в 23:18

а потом и землю отдадим