Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации Больше 3 тысяч человек уехали из Новосибирска за месяц
Больше 3 тысяч человек уехали из Новосибирска за месяц

Лапша на ушах, тряпка на морде
2 апр 2021 в 10:59

Уезжают умные, образованые, готовые работать и развиваться. Приезжают гастеры и торговцы овощами, которые даже русский понимают с трудом. "Правильной дорогой идёте, товарищи!" (с)

2 апр 2021 в 11:01

Для Кузбасса Новосибирск -- за счастье, какой бы он ни был. Уверен, для Алтая тоже.

2 апр 2021 в 11:14

Тенденция и настроение людей заметны в последнее время к покиданию Новосибирска.
Я в их числе, всё чаще эта мысль приходит в голову,то ли старею,то ли действительно здесь тошнотворно становится.

2 апр 2021 в 10:58

..массово приезжают в основном выходцы из Средней Азии.. дальше можно не читать ..

2 апр 2021 в 11:12

Уезжают коренные приезжают заграничные.
Для справки, когда то в г Грозный, Семипалатинске, Павлодаре русские составляли до 90% населения.
Я ничего не имею против мигрантов, но в долгосрочной перспективе замещение коренного населения лицами других национальностей приводят к сепаратизму и утрате территорий.

Great
2 апр 2021 в 11:09

Вот только уезжают медики, учителя и инженеры, а приезжают - торговцы дынями и носками... немного неравноценный обмен получается.

Qwerty
2 апр 2021 в 10:58

Уехать из Грязесибирска - это должна быть даже не цель а смысл жизни. Уверяю, побывав в Москве вы сразу поймете что там мини-государство с условиями гораздо лучшими, нежели в Сибири.

Гость
2 апр 2021 в 11:16

умные нужные люди валят от сюда а на их место барыги с востока и азии приезжают которые только умеют продавать шаурму и фрукты

Йош
2 апр 2021 в 11:32

Прожив тут 40+ лет, я прекрасно понимаю уехавших. Обе столицы, юг или заграница. Тут уже даже за деньги тошно жить. Да и денег все меньше.

2 апр 2021 в 12:15

Новосибирцы покидают свой город, их места занимают чужаки. Пропал город без порядочных и трудолюбивых людей. Город превратился в Детройт. Заводы закрываются и лишь подозрительные личности ходят по его улицам.

Гость
2 апр 2021 в 12:17

Ужас, скоро Новосибирск станет Средней Азией. Зачем они нам, есть своя родина, там и живите.

2 апр 2021 в 12:31

Интересно, сможет ли Москва принять всю Россию? И начнется ли когда-нибудь процесс развития Сибири и всей России?

Шкодовод
2 апр 2021 в 11:18

Приезжаю видимо одни мигранты....

Гость
2 апр 2021 в 10:59

Город мигрантов , которые едут сюда от безысходности! Но даже они потом через год/ два уезжают . Город стал просто дыра дырой: грязный , вонючий, бездорожный , злой и бесперспективный во всём!

местный
2 апр 2021 в 13:24

Быдлосибирск!

Гость
2 апр 2021 в 11:18

Сейчас в РФ есть смысл ехать в Москву. В остальных местах полный швах. А ещё лучше вообще уезжать из РФ.

Диванный эксперт
2 апр 2021 в 12:25

Дополнительных 4688 гастров приехали беспределить и гадить в нашей области. Мы очень рады новым водителям такси нарушающим ПДД, торговцам пыльными овощами на трассе и на каждом углу дороги, строителям за которыми потом снова нужно всё переделывать, а дороги делать на следующий год еще раз. Очень ценные специалисты едут!

Гостья
2 апр 2021 в 22:14

Выхожу из своего дома, всё чаще ужасаюсь- кто все эти люди?!? Как попало одетые, как попало обутые, в халатах/ тряпках под куртками... ужас. Мода( если можно так назвать) поменялась. Ходят напрополую, не уступая правую сторону тротуара, орут в ухо на кассе в магазине .. бескультурие сплошь..

2 апр 2021 в 11:45

И мы уезжаем в этом году в Калининград

Коммент знатока
2 апр 2021 в 12:00

Мне это напоминает ситуацию, когда нерадивый хозяин бензокалонки разбавляет бензин водой. Сливает качественное топливо, а взамен заливает воду. Вроде объем становится даже больше, а сам бензин то низкого качества.

Гостья
2 апр 2021 в 13:29

Город деградирует! И причина в приезжих ! И это касается не только выходцев из Средней Азии. И несут они, к сожалению, не культуру и просвещение, а совсем наоборот!

2 апр 2021 в 11:00

Ежедневно езжу по Коммунальному мосту, и ежедневно усиливается желание переехать. Конечно взгляд влево и вправо (ЛДС и новый мост) дают некоторые надежды... к 23 году видимо определюсь стоит тут жить или хорош ждать погоды от Локтя и Ко.

2 апр 2021 в 12:01

Москва - канеш прекрасно, а ничего что в Москве брусчатку раз в год за наши же деньги перекладывают?
Причем отбирая у Нска налоги - москвичи живут в счастие. А мы нет. Верните деньги в Нск- и он зацветет!

2 апр 2021 в 11:55

Мы уже ищем жилье в Краснодаре , Грязесибирск сил нет уже терпеть

гость
2 апр 2021 в 10:58

все колхозаны прутся в мой город.

Гостья
2 апр 2021 в 10:58

Да почему НСО привлекательно для мигрантов? Да потому что даже выросшие в деревне не могут работать не только дворником, но и кондуктором, без кофе и сигарет. Потому что те же деревенские идут работать троллями, потому что только здесь они могут стать директором завода, хозяином чопа, владельцем Бугатти, Аутлендера и Паджеро. А мигранты берется за любую работу.

Гость
2 апр 2021 в 10:56

В здравом уме в Новосибирск переезжать не будешь! Отсюда и преступность на улице!

2 апр 2021 в 10:59

Включил фоном песенку "Владивосток-2000".

2 апр 2021 в 10:58

тоже собираемся летом на юг

2 апр 2021 в 10:57

скоро и я в Краснодарский край перееду из Анатолиевого города

2 апр 2021 в 11:04

Главное - в последнем абзаце.

Феdя
2 апр 2021 в 23:16

такими темпами лет так через 20 уже 50% населения будут азиаты.

Гость
2 апр 2021 в 11:49

Все приехавшие в такси работают!?

2 апр 2021 в 11:16

И я хотел в Краснодар, но по семейным обстоятельствам не смог. Теперь уж здесь подыхать буду.

2 апр 2021 в 13:49

Я тоже уеду когда - нибудь куда - нибудь. Надоела эта бесконечная морозная зима.

русский бездетный бич
2 апр 2021 в 11:04

Написали бы лучше кто к нам приезжает. Если симпатичные, весёлые девчонки, то лайк. А если хмурые, похотливые гастрольбайтеры, но это не айс.

Гость
2 апр 2021 в 11:05

Вся деревенщина прётся в наш мегаполис! Отсюда и грязь ! Что в своих аулах не сидится? Задолбали эти кемеровские, алтайские и тому подобные колхозники

2 апр 2021 в 10:59

Они уехали и не знают...

Что скоро все изменится...

2 апр 2021 в 12:54

Самое главное не написали.. Куда уехали люди и откуда приехали. Хотя итак все понятно 🤷‍♀️

Сибиряк
10 апр 2021 в 11:54

Прожил в Новосибирске 10 лет, переехал в Москву. Вспоминаю жизнь в Новосибирске как страшный сон. Как будто машина времени из средневековья в современный мир. Бежать нужно из этой разрухи и узбектаджикгорода.

Ваха
2 апр 2021 в 12:27

Конечно, едут. Город богатый, работы куча, зарплаты высокие. Сейчас найти работяг- гигантская проблема, если убрать ленивый шлак, то вакансий в разы больше, чем соискателей. Потому и город растет, и промышленные площадки вокруг города.

2 апр 2021 в 14:09

Русские уезжают, а все "остальные" приезжают...
А зарплаты? В Ростовской области зарплаты 60 - 80тыс.руб. А у нас на таких же постах 25-35 тыс.руб. А там ведь и продукты дешевле и недвижимость.

Джамшут
2 апр 2021 в 11:54

Хорошеет Новосиббад

2 апр 2021 в 12:13

Город на самом деле отличный и перспективный, хозяина нет, но это поправимо.

2 апр 2021 в 11:09

Уехали не из Новосибирска, а из страны.

Вадим
2 апр 2021 в 12:23

Только надо учитывать не просто количественные показатели приехавшего и уехавших граждан, но и качественный. И здесь можно будет очень удивится, увидев с прискорбием, кто к нам приезжает и кто, к сожалению от нас уезжает.

2 апр 2021 в 11:18

уезжают скорее всего лучшие, а вот приезжают скорее не очень

Крыса
2 апр 2021 в 11:54

Не из города - из страны валить надо!!!

2 апр 2021 в 11:37

"Итоги миграции населения Новосибирской области за 2020 год. ..72,9 тыс. прибывших, 70,9 тыс. выбывших, миграционный прирост составил 2,0 тыс. человек."
Внимание, вопрос - сколько времени при "вымывающей" миграции займёт полное обновление состава населения региона? Производим одно математическое действие и получаем ответ - не так уж и много, всего то около 40 лет.

2 апр 2021 в 12:14

Все, кто переехал сюда, недоумевают, как мы тут живем в этой тоске и безнадеге. Я с ними согласна на 100%, хотя родилась тут. И дело даже не в политике или низких зарплатах, а в том, что нет никакого стимула для дальнейшего проживания здесь. Ребенка своего буду всеми силами настраивать к обучению минимум в Москве, там хоть какой-то есть шанс добиться успеха в жизни.