NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Правительство отчиталось о завершении строительства 14-летнего долгостроя

Правительство отчиталось о завершении строительства 14-летнего долгостроя

Дольщики дома долго добивались внимания от властей: они выходили в пикеты и грозились голодовкой

Дома на Тульской начали строить в 2007 году 

В эксплуатацию введены одни из самых проблемных долгостроев Новосибирска — дома на Тульской, 80 и 82. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

— Для завершения строительства данных долгостроев был реализован масштабный инвестиционный проект, в рамках которого на достройку объектов было направлено 60 млн рублей. Это позволило окончательно решить вопрос с дефицитом средств и вводом домов в эксплуатацию, решены проблемы 691 обманутого дольщика, — цитирует пресс-служба замминистра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова.

Строительство домов на Тульской начали в 2007 году застройщиком ООО «Социальный жилищный комплекс». В 2009 году фирма прекратила строительно-монтажные работы из-за финансовых проблем.

В 2012 году новым застройщиком стало ООО «Баутехник-Т». Они откорректировало проектную документацию и возобновило строительство. В июне 2016 года строительство домов вновь остановилось из-за конфликта с генеральным подрядчиком ООО «СтройЦентр». После долгих судов новым генеральным подрядчиком по достройке объектов с 2018 года стало ООО СК «СМУ 9».

Вы дольщик долгостроя на Тульской? Расскажите, выдали ли вам ключи от квартиры.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

Дольщики на Тульской долгое время добивались внимания властей к их проблеме. Они часто устраивали пикеты и грозились голодовками.

В 2018 году Октябрьский районный суд вынес приговор бывшим руководителям строительного холдинга «Неоград», которых обвиняли в обмане дольщиков жилого комплекса «Закаменский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления