Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Я против насилия. И угодил туда, где кровь фонтаном». Истории выбравших альтернативную службу призывников
«Я против насилия. И угодил туда, где кровь фонтаном». Истории выбравших альтернативную службу призывников

1 апр 2021 в 10:05

У нас что , улицы подметать много желающих или зимой снег с тротуаров и остановок откидывать ? Могли и больше альтернативщиков использовать на благо города например , мусор вон с обочин собирать , берега рек чистить

1 апр 2021 в 09:41

Фанерные танки и мультипликационные ракеты намного лучше. Ведь они никому не навредят никогда%)

1 апр 2021 в 15:02

молодцы парни! они не только не хотят тратить время на не нужный, тупой род деятельности, но хотят прожить с максимальной пользой для других людей! почет и уважение! они меняют жизнь к лучшему каждый день, в отличии от большинства!

Только профессиональная должна быть армия.

1 апр 2021 в 11:09

Вообще, "призывное рабство" в XXI веке - это несусветная глупость. Наши геронтократы из Совбеза (по аналогии с геронтократами из Политбюро ЦК КПСС) решили страну искусственно задержать в прошлом. Но потом все равно отменят "призывное рабство" - максимум еще лет 10-15 попортят жизнь молодежи, сколько Путину отмерено....

1 апр 2021 в 10:26

И всё бы хорошо, но огромный мину. который всё перечёркивает - это то, что почти в 2 раза дольше обычной армии

1 апр 2021 в 09:55

А я думал, мужик это тот-кто разбирается в технике,способен обеспечить себя и своих близких деньгами, тот кто держит свое слово, успешен по жизни... Так много ль надо стать настоящим мужчиной -получил красную бумажку и эти перечисленные навыки и жизненные приоритеты тебе не нужны,всё, мужик ведь! Каким ты родился - таким и останешься до конца жизни. Родился мужчиной-будешь мужчиной, родился тряпкой-будешь тряпкой. Человека нельзя изменить. Да и сегодня должны машинами и роботами воевать, а не тащить из подъездов всех подряд.

Dark Soul
1 апр 2021 в 10:27

Призывная Армия в капиталистической России - это полный бред!
По факту ни земля, ни недра, ничего не принадлежит народу, а конкретным людям. И что, я должен идти в армию охранять богатства кентов Великого Кормчего?

Шкодовод
1 апр 2021 в 09:33

А Родина исполняет свой долг перед гражданами? или может только поднимать бесконечно цены, вгоняя население в нищету?

Гость
1 апр 2021 в 10:27

"Платон числился как санитарка")) А "санитар" нельзя было применить?

1 апр 2021 в 10:30

нужно менять восприятие армии... в сегодняшней ситуации это не особо то и долг ибо за все платим мы-налогоплательщики... в советское время да долг ибо государство тебя полностью содержало... сейчас это нужно преподносить как еще одно образование наряду со школьным, профессиональным, высшим...

Noname
1 апр 2021 в 16:28

Я считаю, что нужно организовывать службу в армии так, чтобы туда шли спокойно... Чтобы обязательный срок службы был не сильно большой, чтобы материальная база была хорошая, а главное - чтобы это что-то давало даже простому солдату: чтобы и здоровье поправляло (режим, хорошее питание, тренировки) и умения (работа с рацией, стрельба, первая помощь, действия при ЧС) и профессию (водитель, электромонтёр, слесарь, да хоть начальные знания на бухгалтера). Делать армию защитников отечества чисто за бабки вроде бы и легко, но неправильно... а вот сделать армию полезной - это да. Чтобы год отслужил, прокатился на Камчатку или на Байкал, с парашютом пару раз прыгнул, пострелял, научился чему-то и домой, а кому понравилось - остаются уже на контракты.
Что этому мешает? Да как всегда - коррупция. Ведь не так дорого отвезти 1000 человек в любую точку страны (их ведь можно загрузить в военно-транспортный самолёт, который долго и шумно, но долетит, да и пилотов надо как-то тренировать ведь), а вот чтобы на этом мероприятии не своровали 95% бюджета - для нашей страны неподъёмная задача.

Карачун
1 апр 2021 в 11:00

Не мужил - не служик?
Я в армию не ходил после универа, а сразу начал профессионально развиваться и создавать семью. В итоге заработал на квартиру, обеспечиваю семью из 5-ти человек (без помощи родителей, т.к. им самим помогаю), занимаюсь спортом, не бухаю и не курю, зп выше мрот раз в 10. О, да, я не мужик, я ж в армии не был, о майн готт!!
А вот знакомый есть, отслужил в армии, образования толком никакого, работа непонятная, съемные квартирки, семья два раза распалась, пивко ежедневно и сиги, а также танчики....вот это мужииииик, девки налетай, он же в Армии был, оооооо!!!

Гость
1 апр 2021 в 09:48

Лучше так, чем иметь вероятность остаться инвалидом. Ну и туалеты не придётся чистить

1 апр 2021 в 12:56

Не освещен вопрос с питанием на альтернативной службе.

Прокофий
1 апр 2021 в 09:34

Цель службы по призыву - подготовка демобилизационного резерва. Какой смысл иметь альтернативщиков, если их навыки бесполезны в мирное время?

Мари
1 апр 2021 в 13:59

Столько уродств в нашем государстве и призывная армия одно из них. Люди разобщены и не помогают друг другу в решении проблем. Это не Навальный, а ваша жизнь и вы её не можете отстоять.
Я бы ни спать ни есть не могла пока не спасла бы сына от армии. Вот так все и бьются по одиночке.

йцукен
1 апр 2021 в 10:13

я в этой жизни никому не должен!

Семен
1 апр 2021 в 15:05

Эта служба рабство

1 апр 2021 в 19:51

Почему, никто из «грозных вояк» не пишет, как они «летали», «рожали», терпели унижения, побои, кровати дедам заправляли, форму их драили, дольники драили, питались помоями, рыдали по ночам и тд...????
Это было со всеми кто служил в ВС, но кого не спроси - нет, такого не было... трепачи)))
Кто прошёл эти унижения - мужик??
Большой вопрос))))
Оскатинится успеете всегда ))
Выбирайте учёбу!
(( служил в ВС и всё наблюдал лично... 2 года в/ч 3723)))

Карпенко
1 апр 2021 в 09:33

Настоящий мужчина должен лямку тянуть, а не санитаром горшки мыть.

1 апр 2021 в 09:52

Пишу как военный ...мне не нужен боец , который может погибнуть в первом же бою или ещё на марше и не дай бог неграмотное обращение с оружием , хотя его и учили хорошо ... есть категория людей , что это не его ...тех кто может и " косит" не поддерживаю , но это выбор их и как он с этим будет жить мне наплевать ... но я должен быть уверен в тех кто остался рядом со мной ... а для того чтобы быть уверенным их надо учить и учить хорошо ... швабру с тряпкой тоже надо уметь держать , для некоторых это более жуткий стресс чем автомат ...

Из Германии с любовью
1 апр 2021 в 10:27

Только в Путинской России все это возможно.

Житель
1 апр 2021 в 17:57

Почта России это полностью частное предприятие теперь и как можно отдавать долг родине в частной фирме????

1 апр 2021 в 19:43

Средневековье))
Ничего мы не должны государству))
Давно пора прекратить этот бред))

Алексей
1 апр 2021 в 22:31

По-моему, у нас давно наоборот: откосил - мужик! :-)

Михаил
2 апр 2021 в 06:38

Я лично отслужил в армии 31 год, офицер запаса.
К альтернативщикам отношусь нормально - они не "откосили" от армии, они нашли альтернативу. Плохо отношусь к тем, кто не служил вообще, если состояние здоровья было нормальное.
Плюсы альтернативной службы по сравнению со срочной службой:
- служба, как правило, рядом с домом;
- нормированный рабочий день, гарантированнные выходные, отпуск;
- заработная плата однозначно бОльшая, чем денежное довольствие солдата-срочника;
- возможность совмещать службу с работой в других организациях, фрилансером или с самообразованием;
- есть возможность пользоваться сотовой связью, интернетом;
- в случае, если до прохождения срочной службы и после нее гражданин не работал, срок службы по призыву не входит в трудовой стаж для начисления пенсии, а альтернативная служба - входит, т.к. за него идут отчисления в ПФР.
Кстати, интересный вариант может оказаться - служба санитаром в военном госпитале😁

Мари
1 апр 2021 в 13:31

Комиссия может не дать согласие на альтернативную службу, да кто они такие, чтобы определять как жить человеку.
Уму непостижимо, что существует такая дикость.

1 апр 2021 в 22:22

Платон - мне друг, но истина дороже! (с) кто-то из др.греков.
Так вот, кесарево - это не про спасение кого-то там. Это просто ускорение процесса родов, т.е. про деньги.

Пастернака не читал,но осуждаю
1 апр 2021 в 10:14

Где же Снуснумрик,что всё знает про армию,но при этом там не служил?

Мари
1 апр 2021 в 13:38

Цель российской призывной армии в том, чтобы человек хотя бы временно побыл рабом и нормальным он уже не будет.

Я настоящий МУЖИК, хоть и в армии не служил!

Игорь Т
1 апр 2021 в 10:43

Обязательная воинская повинность уже дело прошлых веков! Вот США самая сильная армия мира и вся контрактная,а гражданское население неплохо владеет огнестрелом!
В итоге имея такую армию и кучу военных баз по всему миру США дают всем по полной программе и вовсе необязательно призывать всех как это было последний раз в годы Вьетнамской войны 1964-1975 годов!

Марина
1 апр 2021 в 13:49

Я читал истории тех, кто не выдерживал и говорил: «Возьмите меня лучше в армию» Это как раз и говорит о том, что все убеждения, не позволяющие служить в армии, притянуты за уши и служат простой отмазкой.

Мари
1 апр 2021 в 20:48

В первую очередь надо лишить эту систему рабов. И пусть они пока сами себя реформируют, модернизируют, вырабатывают кодексы. Станут адекватными современному миру, интересными, будут выбирать из желающих и женщин тоже.

2 апр 2021 в 06:45

Представляю, как военком бегло и с пониманием читает кучу сочинений про Марка Аврелия.

Гость
1 апр 2021 в 09:36

побоялся, что будет своей зубной щёткой униьазы мыть и получать от дедов, слабак

Снумпумжмурик
1 апр 2021 в 11:52

А в хату хулиганы влезут тоже тряпочкой прикрываться будут? Позорники

Старушенция
1 апр 2021 в 11:01

Да уж, Почта России отличилась! Нормально не могут найти желающих, загоняют через принудиловку. И при этом притча во языцех у всех, кто когда-то с ней связывался.
Позор всем руководителям этой организации-паразиту!

1 апр 2021 в 22:24

Смысл службы уже равен нулю.
Ну не учат нонче в армии - ни убивать, ни умирать героями за Родину.
Это своеобразный пункт хранения молодняка сроком на 1 год.

Гостья
1 апр 2021 в 09:39

Вначале недомужчины ,,шарят" от армии, потом не хотят работать и устраиваются работать троллем на нгс. Потом они женятся но им наставляют рога и выгоняют, т.к они ничего не умеют и не хотят делать. А потом они становятся женоненавистниками и начинают скулить на нгс. И вот так вроде из неплохих в детстве парней появляются различные какаки, ржаки, философы.

русский бездетный бич
1 апр 2021 в 11:14

22 тысячи и сейчас очень хорошая зарплата! Люди дерутся за такие места! У меня, например, зарплата 15 тысяч за 12 часовой рабочий день и очень много желающих работать вижу, коллег. Хотя 15-шка эта чернющая, как весенняя ночь в новосибирске.

Гость
1 апр 2021 в 13:39

"По профессии айтишник" - спасибо, поржал. Это как программиста просить починить стиральную машинку.

Понавыдумывали воз и маленькую тележку . Кучка маменьких сынков с розовенькими лицами против какого то насилия .
Для Вас любители косить и забивать от службы Родине в доброе время была хорошая альтернатива под названием 'СтройБат"
Там и служба шла и профессию получали .
А то что это за стремление мужика горшки выносить ????

Фывап
1 апр 2021 в 09:35

А какое отношение служба в армии имеет к насилию? Мыть туалет в казарме - это разве насилие над туалетом? Или например траву красить, трава если что, никогда не возражает против этого, всё добровольно. Служить они не хотят, хотят 8 часов отработать и домой, вот что.

Пар
1 апр 2021 в 10:09

просто так с улицы в медицину не кинут. явно хотел терапевтом балду пинать всю службу а оно вон как обернулось