Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации Стоимость 4-го моста выросла на 6,3 млрд рублей — у строителей неожиданное объяснение. Как дорожали другие мосты?
Стоимость 4-го моста выросла на <nobr class="_">6,3 млрд</nobr> <nobr class="_">рублей —</nobr> у строителей неожиданное объяснение. Как дорожали другие мосты?

1 апр 2021 в 12:11

И это не последнее подорожание. Ротенберги любят обирать народ, это у них в крови

1 апр 2021 в 12:12

Т.е., один Юрченко считал деньги. Остальным это не интересно

6,3 млрд рублей это не такая уж и большая сумма. Я понимаю, если бы речь шла о Евро. У меня в год на еду и туалетную бумагу больше уходит.

Гость
1 апр 2021 в 12:14

Ну вот и смотрите народ, опять три тролляры в топе, ждём их плюсы фальшивые.

1 апр 2021 в 12:17

Ничего ничего мы потерпим всё хорошо

дойные коровы
1 апр 2021 в 12:18

Главное объяснение роста всего в РФ- -законы в этой стране принимаются и затачиваются под олигархов и чиновников, а граждане это дойные коровы...?

йцукен
1 апр 2021 в 12:19

Зачем нужен этот мост, этот город Новосибирск спасет только МЕТРО!

1 апр 2021 в 12:20

Более 66% денег на строительство моста - государственные. Но мост будет платный. Вопрос: сколько можно грабить население страны?!

Гость
1 апр 2021 в 12:22

😡🤗 ну надо же как-то "отбить " пандемию да и деньги лишними никогда не бывают...

Гость
1 апр 2021 в 12:27

Бредовый комментарий про США,11,43 минус 20 голосов,смотрим когда вылезет в плюс.

горожанин
1 апр 2021 в 12:32

Олигархи уже рисуют обоснования задрать ценник за проезд по мосту? Скоро будет статья угодайка сколько надо заплатить за проезд по мосту?

1 апр 2021 в 12:32

Еслив цена объекта начинает планомерно асти по мере его возведения, то зачастую целесообразнее и дешевше отказаться от его реализации, один нобелевский лауреат сказал...

Это не стоимость моста выросла. Это наши убытки выросли. Убытки и без того нищего Новосибирска.

1 апр 2021 в 12:43

Сразу отвечу за них на Ваш вопрос: никогда!

1 апр 2021 в 12:50

просто увеличились аппетиты

1 апр 2021 в 12:51

Любая, запомните, абсолютно любая крупная стройка затевается не из-за необходимости страны, а из-за самого факта стройки, чтобы вывести деньги из бюджета и распилить между крупными подрядчиками. А как известно, все наши самые крупные подрядчики принадлежат двум очень предприимчивым братьям, в своё время бывших дачниками в одном дачном кооперативе ленинградской области..

Гость
1 апр 2021 в 12:58

так строит ротонберг, а он как известно очень жаден

Гость
1 апр 2021 в 13:01

пофиг

1 апр 2021 в 13:15

🤣Просто сумма указана без НДС.🤦

гость
1 апр 2021 в 13:17

так зарплату рабочим выплатили - вот и доп. расходы.

1 апр 2021 в 13:18

ну всё, теперь вместо 100 руб (которые не многие разбежались платить), тариф выростет до 120руб в один конец. "какие проблемы?"🤣🤣🤣

Гость
1 апр 2021 в 13:18

НДС 17%, я думал у нас он 20%. Чего то недосчитали

Гость
1 апр 2021 в 13:18

вопрос к правительству НСО:
вы вкладываете народные деньги в мосты,стадионы и т.п.
Расскажите народу, как вы финансируете строительство поликлиник,
увеличение койко-мест,детских садов,школ,
снижение стоимости ЖКХ, тепла,электричества,воды,
как расселяются ветхие, непригодные для жизни дома,
сколько в городе построено общественных туалетов,
как запланировано и когда снижение цен на гор.транспорте,
когда планируете снизить цены на бензин,солярку(посевная на носу)...?

HARIK
1 апр 2021 в 13:26

вопрос к ратенбергу...

Гость
1 апр 2021 в 13:28

Когда нажрутся? Да никогда! Как говорится "пока есть на этом свете дураки..." Сами в прошлом году в очередной раз нагнулись и дальше будем нагибаться. Это же наши "скрепы"-терпеть....ради "победы над врагом, проклятыми этими империалистами"

1 апр 2021 в 13:29

Что бывает, когда сверху приходит строгий наказ построить,перестроить или реставрировать что-нибудь этакое? Сегодня у нас — составляется смета, бюджет раздувается, а потом фасуется по дачам,автомобилям,квартирам и родственникам всех причастных к этому славному делу. И уже на сдачу что-то строят,реставрируют,перестраивают... Ну, или делают вид, что строят,перестраивают или реставрируют... Что из этого получится...,можем предположить...ничего хорошего..

С этого берега
1 апр 2021 в 13:41

Аппетит пришёл во время еды.

Павел
1 апр 2021 в 13:42

НДС - На Делишки Свои!

pelion
1 апр 2021 в 13:52

Старая отработанная схема. Сперва отсекают на аукционе конкурентов ценой ниже себестоимости, после этого заносится, кому надо, приходят к обоюдному согласию "в связи с ретроградным Меркурием в Водолее...", цена взлетает выше НМЦ по аукциону, чиновник и строитель строят по коттеджу в Испании/Майами и т.д. для себя

1 апр 2021 в 13:54

я тоже хочу кусочек моста отжать. надо машину новую и жене новую и детям новую. и ещё хочу квартиру побольше

Гость
1 апр 2021 в 13:57

Кино вспомнил итальянцы в России...
миллиардом больше миллиардом меньше)

1 апр 2021 в 14:06

А то ведь в мэрии и не знали, что у нас НДС существует. Да их же тупо надо уволить за такое. В лучшем случае.

1 апр 2021 в 14:18

НДС 20%, не?
че-то фигня какая-то.

Евгений
1 апр 2021 в 14:30

10 млрд за 1 км дороги. зачем это вообще комментировать

1 апр 2021 в 14:35

Информация к размышлению.
Разработкой проекта четвертого моста а также комплексной схемы транспортного обслуживания населения города Новосибирска занимался проектный институт "Стройпроект "из Санкт-Петербурга. Этот же институт проектировал Бугринский мост и транспортные развязки к нему.
Без комментариев.

Юрок
1 апр 2021 в 14:39

Зовите Китайцев, и на правление то-же..

гость
1 апр 2021 в 14:41

вместо крымского моста можно было построить, как я понимаю (условно) 10 мостов в нуждающихся городах России, в том числе 4-й мост Новосибирска можно было сделать бесплатным или 1 станцию многострадального метро. Мне вот вообще пофиг, что "Крым наш" - я живу в Новосибирске и здесь мой быть и отдых, я хочу здесь жить как человек, а Крымчане пусть заработают на мост сначала. Меня вот политические игры вообще не должны интересовать, мне эту нервотрепку государство не оплачивает.

Татьяна
1 апр 2021 в 14:46

Строительный бизнес - это « раковая опухоль» страны. « Лишь бы построить, а там хоть трава не расти». « После нас хоть потоп».

1234
1 апр 2021 в 14:49

Проверить бы все стройки страны за 20 лет- что на бумаге и что в реальности. Столько бы « открытий» было сделано. А сколько денег бы « нашлись».

Гость
1 апр 2021 в 14:55

Налоговый кодекс почитайте, деньги не ведут к удорожанию, а компенсируются из центробанка напрямую в фирму, ну скинемся по 100 рублей им в налогах и все

1 апр 2021 в 14:58

Такой беспредел, аж слов нет.

Сергей
1 апр 2021 в 14:58

То есть Бугринка стоила порядка 13 ярдов во всеми развязками. А тут в 4 раза больше. Он что длиннее в 4 раза?

гость
1 апр 2021 в 15:05

Может стоить считать инфляцию и изменение прожиточнго минимум прямопропорционально динамике изменения цены Крымского моста?

Гость
1 апр 2021 в 15:16

Нужно с начала финансирования назначать комиссара к задействованным чинам и руководителям ( желательно с правом применить оружие) и все будет соответствовать бюджету и в сроки делаться. Проверено историей👆. А Китай и сейчас стреляет казнокрадов👍. Все беды от жадности и ненасытности.

1 апр 2021 в 15:24

А то что с декабря цены на металл выросли почти на 40%.Или мост будет деревянный. Если

1 апр 2021 в 15:24

Не, раз уж забились за эту стоимость, пускай строили бы!!!

1 апр 2021 в 15:54

"Если население не ходит на выборы, значит оно всем довольно" (с)
---
Извечная забава большинства - сначала шашлычок в единый день голосования, а потом делать круглые глаза.
По Сеньке, простите, и шапка.

1 апр 2021 в 15:55

Ротенбергу тоже в крыму надо дом достраивать чо хетели? да и местным тоже хотят кушать

1 апр 2021 в 16:01

это Вам не булку хлеба украсть!
за это не посадят.

1 апр 2021 в 16:26

Видимо нужно еще потерпеть?

Анит
1 апр 2021 в 16:33

Зато уничтожили Сибмост.