Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Экс-чиновник мэрии Новосибирска получил условный срок — он одобрил продажу земли по заниженной цене
Экс-чиновник мэрии Новосибирска получил условный срок — он одобрил продажу земли по заниженной цене

31 мар 2021 в 18:29

И где теперь бюджет деньги возьмет? Ведь ущерб-то компенсировать надо. У народа карманы уже зашиты...

Алексий
31 мар 2021 в 18:31

Уверен, там нет чистой сделки, явно есть какая-то махинация, как и везде, где участвует мэрия

31 мар 2021 в 19:00

На осенних выборах скрепыши пойдут и ещё раз наступят на грабли.

31 мар 2021 в 19:14

Год условного. Другими словами - его никак не наказали!

Сухарик
31 мар 2021 в 18:29

Так с, давайте ковырнем все сделки мэрии за последнее время, наверняка еще пару человек можно будет привлечь по такой статье.

Гость.
31 мар 2021 в 18:28

Не удивлен..
От слова совсем..

31 мар 2021 в 18:28

Ему назначили 1 год лишения свободы условно. Молодец..

Триггер
31 мар 2021 в 18:29

Ещё легко отделался! Косячить городские чинуши могут профессионально и «терять» деньги легко получается

Гость
31 мар 2021 в 18:49

14 миллионов - 1 год лишения свободы условно

а чё, так можно было?

31 мар 2021 в 18:34

олег был вором но хорошим
а игорь был плохим ментом
а посадили эдуарда
не виноватого ни в чем

Гость
31 мар 2021 в 19:06

Ну а землю то надеюсь вернули? 😞

31 мар 2021 в 18:35

А сколько еще таких участков продано?

Эрти
31 мар 2021 в 18:32

Гнать надо таких чиновников, всю мэрию Новосиба, которая вызволяла его из заключения

31 мар 2021 в 18:27

Подчиненных так же нужно накалит, зная, что нарушают закон, должны были сообщить в полицию.

Вольдемар
31 мар 2021 в 18:31

Миллионы уходят на чьи-то покрывательства, нет денег на дороги, уборку снега, метро и т.д., потому что бабки все уходят на прихоти вот таких Лиц чиновничьих!

Алена
31 мар 2021 в 19:38

Имя бенефициара земли почему не указали? И да вот, земли то для многодетных нет благодаря его манипуляциям и школ тоже

31 мар 2021 в 18:58

У меня на работе сторож пустую бочку из-под масла украл, 3 года дали... А здесь 14 млн))) Страна чудес)))) Прав был Антибиотик из "Бандитского Петербурга")

Гость
31 мар 2021 в 18:28

Вы бы всех там проверили в городской администрации. Для ск там много интересного будет.

31 мар 2021 в 18:53

Госсссподи, а чего в этой-то теме кремлеботы с накрутками делают? Как будто без них ситуация не ясна, как три копейки....

31 мар 2021 в 20:19

Опять меня НГС упинал. Да правду я написала. Я сама в бюджете работала и лично принимала участие в нескольких таких тонких схемах обращения с бюджетными средствами. Но под действием непреодолимой силы. Описанное в материале - одна из них. То же самое и с арендой. А при покупке цена завышается. Из полученных средств - откат. Это элементарно.

31 мар 2021 в 19:47

Неслыханный гуманизм российского правосудия.

джэймс бонд
31 мар 2021 в 19:02

1500 квартир вернули? или передали локтю? чот зарамятовал, работы много

Вилка
31 мар 2021 в 18:30

Все у них там занижено или случайно. Все же понимаю, что от денежки в личный каман ни кто их мэрских не отказался.

31 мар 2021 в 19:00

Таких чиновников нарушивших общественные устои и подорвавших доверие граждан к власти, необходимо отправлять в Китай для вынесения приговора и приведения его в исполнение. Туризм чиновников совершивших преступления против народа необходимо узаконить.

Игорь
31 мар 2021 в 18:30

А теперь вот из-за таких ситуаций всем чиновникам, что остаются безнаказанными за свои действия все сходит с рук!! И здесь можно сказать о каждой чиновничьей шее города Новосибирска!!!

АНТИБОТ
31 мар 2021 в 18:35

Областной бот радуется, а ведь у них такие же сидят чинуши

31 мар 2021 в 19:56

А фарш назад перекрутили? корову в стойло поставили? Если да - бог с ним со сроком условным - за бабло ответит. А так - информация неполная...

Вадим
31 мар 2021 в 20:19

За такой ущерб бюджету, надо приличный реальный срок давать.

31 мар 2021 в 20:28

Поэтому и денег сроду нет на городские нужды. Хорошие специалисты у власти...

31 мар 2021 в 20:58

А если бы ярд украл, то вообще бы на повышение пошёл.

Просто человек
31 мар 2021 в 19:03

Да здравствует наш самый гуманный суд в мире а если бы это сделал кто-то другой я имею ввиду человек не из мэрии то получил бы по полной

гость
31 мар 2021 в 21:32

ай шалун ))) а где деньги украденые ? уже разделили ?

Гость
31 мар 2021 в 19:53

Что самое интересное, он работает по сей день! И будет работать! Такая у нас система (((

Саз Ан
31 мар 2021 в 20:18

Странно, что подчиненные воруют, а из руководитель за действия своих замов никак не отвечает. Чудеса

CCCР
31 мар 2021 в 21:26

Украл миллионы - условный срок, украл пару шоколадок = реальный срок в колонии. Это современная эРФия.

борис
31 мар 2021 в 19:01

а моему брательнику дали 5 лет за воровство бутылки самого дешового коньяка, законы для всех равны

Фара
31 мар 2021 в 18:31

За мэрией очень уж много подобных сделок. Какие то уже раскрыты, какие то вот вот станут явными. Адекватных, компетентных людей там видимо нет.

31 мар 2021 в 20:30

А при Сталине такого персонажа бы расстреляли.

Гость
31 мар 2021 в 21:17

Надо поверить как подземные парковки превращаются в многоэтажн ые торговые центры. И сколько за это чиновники из мэрии заинтересованы. Как это так назначение меняется

31 мар 2021 в 23:07

год условно за 14 лямов. и пятерка за палку колбасы. кто воровать будет спокойней, чиновник, или народ?

31 мар 2021 в 18:42

эм, а может он ущерб то который нанес погасит, а если нет в турьму

31 мар 2021 в 19:12

Навальный условку не оценил, может этот оценит...

31 мар 2021 в 20:39

А 70ти летнего пенсионера отправили в сизо на днях: всего то был в комиссии по выделению жилья малоимущим

Константин
31 мар 2021 в 21:21

Да пусть работает, впредь умней воровать будет.

Горожанин
31 мар 2021 в 19:14

Кремлеботы и скрепоносцы, вспомните теперь, за что посадили Навального на 2.5 года. Сделка с ЧАСТНОЙ компанией, которая не понесла ущерба, при этом ЕСПЧ вынес оправдательный приговор. Жуйте, не подавитесь.

Мирон
31 мар 2021 в 18:30

А мэр суммы такие че никогда не терял?🤣 смешно. Вы бы лучше его проверили и изучили от и до.

31 мар 2021 в 20:17

украл курицу - в турму, украл землю под птицефабрикой - уважаемый бизнесмен

31 мар 2021 в 20:53

Ещё есть удивлённые этой новостью?
До остальных доберутся ,дело времени

Серый
31 мар 2021 в 22:07

Данный персонаж умышленно причинил бюджету ущерб на 14 миллионов и возместил его за что получил 1 год условно - аплодисменты. А так как данные люди прекрасно знаю цену таким сделкам то эти самые 14лямов осели где то только не в бюджете города

!"№
31 мар 2021 в 20:45

что-то мне подсказывает, что он выполнял указание начальника, по другому просто не бывает. у меня на работе все выполняют мои приказы, я за все отвечаю, именно поэтому я и начальник.