NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Какие новые методы работы пришлось внедрить энергетикам из-за самоизоляции

Какие новые методы работы пришлось внедрить энергетикам из-за самоизоляции

АО «РЭС» быстро адаптировались в новых условиях, освоив дистанционную проверку и сбор информации

В целом за 2020 год энергетикам удалось сократить потери электроэнергии на 36 млн кВт•ч

Прошедший 2020 год был сложным для всех отраслей экономики, пандемия внесла свои коррективы и в работу энергетиков Новосибирской области, они вынуждены были искать новые формы и методы осуществления рабочих процессов.

Однако специалисты по работе с потерями АО «РЭС» быстро адаптировались в новых условиях работы и освоили дистанционные методы проведения проверок потребителей, сбора информации и снятия показаний приборов учета. В этот период свою эффективность подтвердила активно внедряемая предприятием автоматизированная информационно-измерительная система комплексного учёта энергоресурсов бытовых потребителей (АИИСКУЭ БП). За 2020 год в общую информационную систему добавилось почти 800 интеллектуальных приборов учета у бытовых потребителей и свыше 1700 технических учетов в электроустановках самой компании.

В периоды ослабления ограничительных мер специалисты АО «РЭС» наряду с дистанционными методами снятия показаний проводили непосредственный обход потребителей с целью проверки приборов учета. За 2020 год энергетики посетили более 506 тысяч потребителей электрической энергии — как физических, так и юридических лиц.

Все эти меры позволили сохранить устойчивую динамику выполнения долгосрочной комплексной программы по работе с потерями электрической энергии.

За 12 месяцев 2020 года силами специалистов АО «РЭС» выявлено более 1600 фактов незаконного (безучетного и бездоговорного) потребления электроэнергии на сумму более чем 120 млн рублей. В целом за отчетный период компании удалось сократить потери электроэнергии на 36 млн кВт•ч.

Значительную роль в борьбе с хищениями электроэнергии играет привлечение виновных к ответственности, за 2020 год мероприятия проведены по 115 фактам энерговоровства.

АО «РЭС» непременно продолжит всестороннюю реализацию комплексной программы, направленной на борьбу с хищениями электроэнергии, и призывает всех жителей Новосибирской области проявить сознательность, сообщив об известных фактах незаконного подключения к электрическим сетям, несанкционированного воздействия на приборы учета и других нарушениях любым удобным способом:

  • позвонив по телефону доверия 8 (383) 289-41-00;

  • заполнив форму с приложение медиафайлов в разделе «Сообщить о хищении» на сайте eseti.ru;

  • отправив простое текстовое или фото/видеосообщение на номер +7–913–375–25–75 через WhatsApp и Viber.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления