Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

361 комментарий к публикации Заельцовский парк закроют на год из-за масштабной реконструкции. Показываем, что изменится — 9 эскизов
Заельцовский парк закроют на год из-за масштабной реконструкции. Показываем, что <nobr class="_">изменится —</nobr> <nobr class="_">9 эскизов</nobr>

30 мар 2021 в 19:41

А деревья-то останутся? Какая их часть???

30 мар 2021 в 21:51

Комфортная городская среда будет, если соединить Михайловскую набережную и Заельцовский парк, ПРОСТО продлив до него набережную с велодорожками!!!)

30 мар 2021 в 20:47

Ничего от "Терешковых" хорошего ожидать уже не стоит.... одна по многочисленным просьбам "обнулила" солнцеликого, другая парк обнуляет....

30 мар 2021 в 20:58

Локоть! Ты снег не можешь с улиц убрать. Какой парк? Кстати! Тебе Варламов просил передать, что ты никудышный мэр.

Нет проблем
30 мар 2021 в 19:27

Как и на монументе все вырубят, деньги освоят и потом после первого ливня все смоет как набережную

30 мар 2021 в 19:27

Пропал парк

Гость
30 мар 2021 в 19:29

Не трогайте парк! Все, за что берётся мэрия - портится, вырубается, разрушается. Я против, не надо нам реконструкции их!

Маск И.
30 мар 2021 в 19:27

Изменится только бюджет города в меньшую сторону. Ни Терешкова, ни Локоть ничего толкового не сделают.

30 мар 2021 в 19:30

Оставьте парк в покое, лучше на эти деньги дороги сделайте. Или под шумок и землю в парке под коттеджи распродали?

Обормот
30 мар 2021 в 19:29

Круто, мэрия опять деньги пилит и парки вырубает. Стабильность, однако…

Андрей
30 мар 2021 в 19:40

Уберите сначала безобразную парковку на остановках и пешеходном переходе по Сухарной при подъезде к парку.

31 мар 2021 в 09:54

"В связи с тем, что будет работать большая техника серьезная, мы закрываем весь парк" – лесовозы вчол?
З.Ы. Надеюсь, вчо пги смене общественно-политических формаций тов. Локоть и г-жа Терешкова не успеют уехать в Майами и их можно будет пгивлечь на общественные аботы по благоустгойству Кгивощёкова.

Бэмби
30 мар 2021 в 20:17

На картинках у них всегда красиво, а вот по факту... Спасибо, сделали уже дисперсный парк на Затулинке, снесли замечательный детский городок, подаренный Водяновой жителям массива, фонари работают через раз, плитка вся сыпется, зато мэр лично присутствовал на открытии абсолютно недостроенного парка. Кинули обещание, что доделают, но веры нет никакой

30 мар 2021 в 20:20

Через год там будет новый ЖК!!! 🤦‍♀️

30 мар 2021 в 19:32

Набережную хорошую тоже обещали

Гость номер 1
30 мар 2021 в 19:36

интересно, сколько стоил этот "проект"?

Нектарин
30 мар 2021 в 19:30

Зачем закрывать весь парк? Частями сложно? Людям то гулять где то хочется, почему мэр не понимает?

Мозг для чего нужен?
30 мар 2021 в 20:24

Набережную закрыли, пляж закрыли, метролес вырубили, заельцовский парк закрыли, озеро запруду около Стартовой осушили, озеро на Горском огородили - не попутали? Притом это за год. Людям некуда вообще пойти, только мэрию размести.

Гость
30 мар 2021 в 19:41

довели бы до ума набережную, чтобы каждый год не переделывать. Добрались до этого парка. Наведите порядок в городе, сделайте скверы в новых ж/ м. На Родниках хотелось бы зону отдыха. Свободное место для этого есть, но ведь там, как всегда, построят небоскреб. Когда это наконец закончится. Варварски подходить к любому вопросу о благоустройстве города. Что вы выкраиваете? Что с вами происходит, когда вы занимаете руководящее кресло? Вы делаете всё, с точностью наоборот, чем нужно было сделать.

30 мар 2021 в 20:08

а можно оставить уголок нетронутой природы?

30 мар 2021 в 23:42

нужно новые зеленые зоны делать в непосредственной доступности от жилых зон, а не вкладывать огромные деньги в существующий парк который хоть и хороший но находится далеко для большинства населения города.

Вадим
30 мар 2021 в 19:52

В прошлом году из за ковида никого в парк не пускали. В этом году на реконструкцию его закрыли. В следующем наши ушлые властители там платный вход организуют.

Володя
30 мар 2021 в 20:24

Надеюсь 1 июня 2022 года Терешкова и Локоть будут сидеть в тюрьме.

30 мар 2021 в 19:59

Ничего там трогать нельзя!
Шашлыки-машлыки, фестивали..вот этого всего не надо.
Я там катаюсь/бегаю - всё устраивает.

Мразь
30 мар 2021 в 19:42

Готовьте ваши денежки, выкачают все

Облако
30 мар 2021 в 20:32

Приплыли. Капец парку.

30 мар 2021 в 19:40

Нарисовано красиво и нам "Европы" не хватает. Не понятно, почему это делать при введении снежного ЧС.

Чую, дендропарк следующий... Этот процесс не остановить и он не обратим. Только самому оставаться человеком, хотя бы только это.

Гостья
30 мар 2021 в 20:32

Ужас вообще. Где детям летом отдыхать? Центральный пляж закрыли, котлован на Горском закрыли. А ведь в моё детство мы каждые!!! выходные летом туда ходили отдыхать, народу было- яблоку негде упасть. И были спасатели. И даже котлован был цивилизованный там была лодочная станция, клуб авиамоделирования- помню, запускали модели самолётов. Дети имели нормальный здоровый отдых. Где сейчас вырубили лес для дурацкого спорткомплекса и станции Спортивной-была шикарная лыжня и тоже здоровый отдых. Сейчас что детям делать? Среди каменных джунглей гулять??? А потом каждое лето сводки об утонувших на диких пляжах.

Мэрия узбагойтесь
30 мар 2021 в 20:20

Уже все что было не тронуто в городе изуродовали...Все...

Никита
30 мар 2021 в 19:46

Главное чтобы после открытия там не обнаружился новый жилой комплекс

Гость
30 мар 2021 в 19:29

Каждый день здесь пишут про эскизы реконструкций доселе невиданных глаз неотрываемых. А на улицу как дверь отворишь, так по колено в дерьмо проваливаешься, местами по пояс, а где-то и с головой скрывает. Вы лучше вначале улицы от дерьма очистите. Утонете ведь....

Гость
30 мар 2021 в 20:27

думаю очередной ход наших морских торгашей,чтобы распродать землю под застройку.

30 мар 2021 в 20:30

после реконструкции парка на его месте появится ЖК с громким названием "Заельцовский парк" имени Локтя А.Е.

30 мар 2021 в 20:48

Не верю . Или ничего не сделают или затянут на шесть лет. Или застроят.

маруся
30 мар 2021 в 21:14

кто вообще мог придумать этот ужас? Люди идут в парк природой подышать На все деньги лучше лавок наставьте и велодорожки сделайте, вся убожеская малая архитектура ни к чему ,домики для принятия спиртных напитков-тоже

Ректор
30 мар 2021 в 19:31

Масштабную реконструкцию города надо делать, начиная с дорог. Но нет, Локоть с Терешковой опять лютики цветочки хотят.

Лисенок
30 мар 2021 в 19:39

Сколько нам уже парков обещала госпожа Терешкова. Не сделано НИЧЕГО

30 мар 2021 в 21:33

Что там менять??? Отличный парк, отличное место для летнего отдыха! Вы у людей то спросили???

комментатор
30 мар 2021 в 19:33

Люди идут в лес чтобы отдохнуть от города! Зачем все эти киоски и бетонные дороги?! Уже и в единственный парк руки запустили. Лишь бы землю всю продать.

маруся
30 мар 2021 в 21:32

все, пропал парк! Осталось еще переименовать именем царя!
Я все больше и больше ненавижу эту власть

Старушенция
30 мар 2021 в 19:34

Ну само собой, надо ВЕСЬ парк закрыть как раз на сезон, когда он очень нужен.

Во-первых, можно было бы благоустраивать по отдельным зонам. Во-вторых, вообще минимально вмешиваться. Это пока ещё часть природы, а будет нечто вроде Центрального парка, где почти ничего живого не осталось.

30 мар 2021 в 22:04

Руки прочь от единственного действительно красивого и ухоженного места в городе( ну, не считая зоопарка) !!!!!!!! В Заельцовском парке ВСЕ ХОРОШО!!!! Лучше на эти деньги дороги сделайте!!!!!

Petr
30 мар 2021 в 21:21

Там понастроили домов, частный сектор, после реконструкции ещё больше жителей поедет, а там уже транспортный каллапс, а дороги те же, обочины забиты машинами, о чем думают....

30 мар 2021 в 21:26

Эти уже парк Кирова преобразили. Получился микрорайон.

30 мар 2021 в 22:39

А потом парковка платная, вход платный, туалет платный...

30 мар 2021 в 22:45

"На экотропе, в частности, появятся сенсорные сады, где можно потрогать растения, услышать их аромат или послушать птиц, а также лаборатории под открытым небом, которые оборудуют для наблюдения за насекомыми и лесными животными."
Реально, после того как в парке поработает "серьезная" техника, о каких лесных животных может идти речь?
Только и останутся "сенсорные" сады с химической иллюзией аромата...
А в Заячьем логу были зайцы - и это были не "сенсорные" зайцы, и я их видел...
Прошли годы, но парк держался, теряя территорию, безжалостно осваиваемую по очередную "новацию"...
Под видом "санитарных" вырубок валили строевой лес, возникали коттеджи...
Проект Терешковой - конечная цель-получение прибыли от "организованного" отдыха горожан... С подлинным скверно! Какая тут природа, одно лицемерие...

30 мар 2021 в 19:30

Оставьте парк в покое! Либо снесут нафиг все деревья, либо настроят всякую дичь! Городские власти не умеют благоустройством заниматься

Сумрак
30 мар 2021 в 19:44

Это и по набережной понятно было.

Как то так
30 мар 2021 в 21:22

Похоже как с набережной получится. Сперва закроют, а потом откроют, а там посередине высотка воткнута и пара бизнес-центров, а вокруг все аллеи, аллеи, аллеи.