Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Чтобы не затопило во время паводка: в Новосибирске выделили 11 миллионов на вывоз снега с опасных территорий
Чтобы не затопило во время паводка: в Новосибирске выделили <nobr class="_">11 миллионов</nobr> на вывоз снега с опасных территорий

29 мар 2021 в 13:34

Видимо опять будут усиленно вывозить этот снег с Красного проспекта! С второстепенных улиц ничего за всю зиму не вывозилось! А именно там складировался снег-горы целые! Пирамида Хеопса нервно курит в стороне!

Гость
29 мар 2021 в 11:57

Очередная показуха от Локотя, ничего сделано не будет. Либо очень частично для галочки.

29 мар 2021 в 11:59

Серьёзно? 15 кубов в день со всего города?

Маск И.
29 мар 2021 в 12:01

Городу бы пригодились эти деньги, теперь их потратят на снег, который должны были вывезти еще зимой. Мэрия потрясающе умеет транжирить бюджет!

29 мар 2021 в 12:07

Локоть уходи...

29 мар 2021 в 12:05

Эх, как жаль, что запретили мат в интернете… эту ситуацию со снегом, Локтем и кучей миллионов можно было бы выразить одним ёмким и понятным словом на букву "П"!

Гость
29 мар 2021 в 11:53

Мэра в отставку!

жесткий
29 мар 2021 в 12:06

Что такое 11 миллионов в борьбе с сугробами? Техники и людей столько нет чтоб за 3-4 дня какой то эффект создать. Всю зиму не убирали, а тут по сути неделя осталась, а потом ни какие миллионы не помогут, если верить прогнозу погоды. Я бы посоветовал водные насосы срочным делом обслуживать, подключать пожарников, мчс, Росгвардию уже сейчас.

Джони
29 мар 2021 в 12:05

Хороший ход. Всю зиму не убирать снег, а весной объявит ЧС и взять деньги из рез.фонда.

Наледра
29 мар 2021 в 11:58

Весь город---одна сплошная "опасная территория". Только возле мэрии и обладминистрации---" островки безопасности ".

29 мар 2021 в 12:12

буквально вчера вернулся из красноярска...так вот там снега на улицах практически нет! местные говорят его вывозят всю зиму. а карсноярске я бываю каждые месяц-полтора... так вот там действительно вывозят снег всю зиму... неужели у нас так нельзя??

русский бездетный бич
29 мар 2021 в 12:16

Город грязи. Грязесибирск.

Высоко сижу
29 мар 2021 в 12:03

У нас весь город это потенциальная зона паводка, сугробы с человеческий рост. Скоро лето, позор городским чинушам.

Садись, двойка
29 мар 2021 в 12:06

Огласите список потенциально опасных мест пожалуйста, чтобы жители сами могли отслеживать работу чиновников, если сама мэрия не в состоянии.

Гость
29 мар 2021 в 12:39

Полная бредятина и расхищение денег! Если всю зиму правильно и методично убирать снег, то этих непомерных трат просто не понадобится!

Павел
29 мар 2021 в 12:31

За это уже было оплачено, только не вывозили или вывозили, но во дворы и детские площадки. Третий город в России.... с обратной стороны счета. Локоть! Ты город превратил в ГoBно!

Гость.
29 мар 2021 в 11:57

Надпись под фото..
- Ежедневно в городе вывозят 15 кубов снега-
Хоть честно написали, что в день вывозят всего ОДНУ МАШИНУ СНЕГА...
А тогда вопрос???
А сколько денег ежедневно списывают на вывоз???
А потом здесь обьявления, что продают коттеджы по 40+ лямов...

Гость
29 мар 2021 в 12:04

У нас странная тенденция в городе. Каждый год так ужасно, что думаешь хуже быть не может. Но проходит еще год и понимаешь, что хуже быть может еще как. Пора менять мэра.

29 мар 2021 в 13:09

вместо того, чтобы вывезти сразу, надо еще потратить денег из резерва...

Nosferatu
29 мар 2021 в 13:33

Ништяк попилят писаны...
Летом бы еще вывозить бы начали...

Гость
29 мар 2021 в 12:51

сейчас армянская диаспора их быстро по карманам распихает,не забыв занести часть

29 мар 2021 в 11:55

Какая тупость, когла всё уже затопило, или как эффективно пилить бабки под благими намерениями

Василь
29 мар 2021 в 12:02

Так пусть уж тает теперь, чё воду-то возить? Лучше бы мэрия ливневки готовила к паводку на эти деньги, всё больше пользы

29 мар 2021 в 12:07

Кто-то здесь может посчитать на сколько самосвалов хватит этой ничтожной суммы в 10 млн. рэ?

29 мар 2021 в 12:57

Какие все "умные" комментаторы сидят на диванах! У вас только власть плохая, а вы все идеальные и правильные! Языком с дивана хорошо комментировать, а вы что хорошего сделали для города болтуны диванные? Лично я всегда буду поддерживать мэра и губернатора, они много делают для города и в критике болтунов не нуждаются.

29 мар 2021 в 12:57

Так кто снег вывозит-то будет - купюры или авто?

29 мар 2021 в 14:34

Зачем мне знать сколько кубов или тонн снега вывезли - это пусть финчасть считает ... убрали или нет - вот как должен ставиться вопрос ...что такое 11 миллионов ...? Это 18 тендеров по 600 000 рублей ... каждую неделю на закупках малого объёма разыгрывается от 2-х до 6-ти тендеров ... и эта сумма разговор ни о чём ...

Этот
29 мар 2021 в 12:00

11 миллионов… обалдеть… как дорого нам обходятся косяки Локтя

Вася
29 мар 2021 в 14:19

11 млн, это с первым апреля так? Столько тратит на уборку снега в ограде своего коттеджа один коррупционнер, а тут на весь мегаполис столько.

обыватель
29 мар 2021 в 13:55

Я не за Мэра ,ни вообще за Локтя ,моя жизнь далека от них и мне жить не становится лучше ,от благополучия Мэров .НО ,сидящие здесь ,явно закупленные "пятые точки " строчат пасквили против Мэра И непосредственно против Локтя .НГС на первом месте держит эти пасквили .Не подразумевается ли под этим ,что другой МЭР -допустим "Кулак" лучше Локтя справился с ситуацией ,заносами города снегом ,эпидемией? Но вот вопрос к "засланным казачкам ": ОНИ ВООБЩЕ ТО ЗНАЮТ СИТУАЦИЮ СО СНЕГОМ не только в Российских городах ,но и по Европе ,ГОД когда осадки в виде снега засыпали города до такой степени ,что люди не справлялись .ПОДИ ПОСПОРЬ С ПРИРОДОЙ ? Неприятно даже нам! -простым обывателям понятно ,что открыто вредят работе Мэра и значит городу .Это всегда было так,-подловить момент тяжёлых ситуаций (в городе ,эпидемия ,снежные заносы ) ,чтобы направить мнение людей против КАКОГО ТО КОКРЕТНО ОДНОГО ЛИЦА из РУКОВОДИТЕЛЕЙ ,продолжая любую травлю его .В Данный момент -ЛОКОТЬ -,но сравнивая ЕГО с Городецким и сравнивая ситуации в жизни города и такие заносы ,снегопады ,которых не было и не только в Новосибирске ,а во многих городах ,даже там где и зимы то никогда по сути не было ,Далеко не в пользу того же Городецкого -сравнение ,у которого и команда была своя .НГС -открыто и непрофессионально ведёт свою работу ,хотя НГС является скорей тем же рекламным щитом ,на которые вешают разные объявления.

Ниагара
29 мар 2021 в 12:03

Я надеюсь, эта зима научит мэра, наконец, грамотно работать со снегом? Что за бред - тратить огромные деньги на вывоз снега дважды?!

Ахиллес
29 мар 2021 в 15:15

Из 11 миллионов на уборку попадёт 1 ! А 10 уже пилят! Толика в отставку!

Гость
29 мар 2021 в 15:20

В плановом режиме бы убирали улицы зимой, и тратится на 11 млн. и не пришлось бы. Меньшей суммой обошлось бы и занимались бы сейчас совсем другим.

Мирослава
29 мар 2021 в 19:14

Толку ноль! Трактор растолкал почти весь снег под заборы, нарыл ямы и все! Как эти снеговые камни разбить пенсионерам всем пофиг! За то ходили смотрители. Район лесоперевалки.

29 мар 2021 в 19:36

Дааа... Странная у нас УК. Всю зиму снег вывозила.
А вот соседи (Изумрудный город на Есенина и парковка на Богаткова) не вывозили. Они устроили снегоотвал на склонах. Грязь, мусор, снег - все вперемешку. И все это потечет в наш почищенный двор, который находился в низинке.
как мне этим... не знаю даже, как их назвать... хочется оторвать все, что отрывается.

Марина
29 мар 2021 в 23:49

В городе нет дворников, ООО УК Октябрьского района исполняющий директор вообще не работает ,,дворников нет , всю зиму воюем ,чтобы убирали дворы,а он ноль внимания, поэтому все дворы завалены кучами снега , за всю зиму трактором убрали отсюда и горы, это улицы Ленинградская 147,Коммунстроевская 50 , Толстова 234 и так далее, кто должен помочь жителям с УК, сложили все на собственников , а сами зарплаты получают ,безобразие

Петя
30 мар 2021 в 15:29

Все это большое безобразие, возмутительно! 11млн., снег, локоть, УК, весна, 1-е апреля. Тут квадрокоптеры летають! Так жить нельзя.! Нужно все сломать, а на этом пустыре построить красивое будущее!

Дорогин Н
3 апр 2021 в 11:23

НГС, СПИСОК ОПАСНЫХ МЕСТ И ИХ КООРДИНАТЫ, ПРЕДСТАВТЕ, ДЛЯ ГРАЖДАНСКОГО КОНТРОЛЯ!

СовИнформБюро
29 мар 2021 в 11:54

Локоть, работает в отличии от всех . Нормуль, КПРФ !

29 мар 2021 в 15:50

Работники всяческих дэу всю зиму в домино играли, но зп получали. Мэр всю зиму ждал когда потеплеет, но зп получал.
Теперь 11 лимонов на премии руководству выделили, работников дорожно эксплуатационных участков за тот-же оклад отправили снег убирать.

СовИнформБюро
29 мар 2021 в 11:57

Ребят , лучше КПРФ но не ЯДРО ..не ужели вы не понимаете ? Считаю нужным доложить ..и в третий раз выбрать ! Думаю, нормальный выбор , спать с троими, или с одним .