Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Компания-поставщик «Алросы» выиграла аукцион на поставку техники в Новосибирск — почему его требуют отменить
Компания-поставщик «Алросы» выиграла аукцион на поставку техники <nobr class="_">в Новосибирск —</nobr> почему его требуют отменить

25 мар 2021 в 17:30

Что сказать, класЕка)) ни техники, ни денег, только кипа бумаг и оправдания от мэрии. Ситуация банальная донельзя

Патриот
25 мар 2021 в 17:31

Толяна надо уволить за эту всю муть. Никогда ничего по уму сделать не может

25 мар 2021 в 17:32

Потому что аукцион - это чистой воды подстава) А сейчас пытаются вылезти сухими из воды

Арбитр
25 мар 2021 в 17:33

Требование тоже вот неоднозначное. скорее всего усомнились в прозрачности сделки

al777
25 мар 2021 в 18:03

Купите уже ту, которая будет работать и наймите тех, кто будет работать...крючкотворы

25 мар 2021 в 18:07

Коррупция что ли?

25 мар 2021 в 18:13

"....сотрудники УФАС поставили под сомнение государственное предприятие, которое является одним из предприятий, входящих в щит безопасности нашей страны..."

Как пафосно🤣!!
Но при чем тут это?
Оформляйте правильно документы, проводите грамотно закупку - никаких вопросов не будет.

1820
25 мар 2021 в 18:29

Династия сислибералов против династии силовиков, забавно. Ставлю 1 рубль на силовиков, они победят.

Гость
25 мар 2021 в 18:39

Закон о нечаянной коррупции в действии, из-за сложных погодных условий по снегу?

Гость
25 мар 2021 в 18:41

Чем старше становлюсь, тем противней всё это видеть,кругом одна мерзость.

Адекват
25 мар 2021 в 18:46

У представителя комплект снаба от такого пафосного ответа лоб в триколор не окрасился? Даже щит страны приплел))) техническое задание надо лучше изучать. И на лапу не отстёгивать. Рад за вторых участников. Давно всем ясно, что система тендеров таких прогнила...

25 мар 2021 в 19:09

Кто-то обломился с откатом?

Диванный эксперт
25 мар 2021 в 19:16

В общем дело было так. Конкурс писали под Новосибирскую компашку и их ТТХ, но вдруг появился Ростех в лице победившей компании и из Москвы настоятельно рекомендовали заключить с ними договор несмотря на то что по ТТХ не проходили на 100%. Тот который "без меня..ни..ни..если я не услежу" естественно дал соответствующую команду. Дело в шляпе. Местные обломились с откатом и побежали в ФАС.

Какого?
25 мар 2021 в 19:24

Я что-то не пойму ни патриотов наших, ни либералов,? Из статьи - мэрия заключила контракт с российской компанией. Прибыль, по идее останется в нашей стране, как и рабочие места и т.д. А вторая компания - продаёт беларусскую технику, т.е. и прибыль, и налоги, и рабочие места получит Беларусь. Не пойму, чем рады то?

25 мар 2021 в 20:32

Какая то мутная история. Каким образом второй участник узнал, что было в заявке первого участника, контракт же ещё я так понимаю не подписан. Видимо в тз аукциона были прописаны характеристики именно белорусской техники? Тогда тоже не правильно, по 44-фаз должно как минимум два разных производителя подходить. Явно какой то местный сговор!

26 мар 2021 в 10:15

"УФАС поставили под сомнение государственное предприятие, которое является одним из предприятий, входящих в щит безопасности нашей страны, — заявил в разговоре с НГС один из руководителей «КомплектСнаба»"

Если речь в теме закупки снегоуборочной техники зашла о безопасности страны - значит точно что-то не чисто в этой закупке.

26 мар 2021 в 10:49

Мэрия свой конверт получила, а тут оп вылез конкурент, а денюжки потрачены, отдавать нихочецца, надо обнулить аукцион , а как? правильно потому что опытные карманные экономисты заранее сбегали с рулеткой, замерили и прописали в аукцион ровно ширину ковша тех кто "должен победить"

26 мар 2021 в 16:06

Понятно, опять Локоть своих Белорусских "коллег" проталкивает через административную машину.