Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации Известный застройщик нацелился на огромный частный сектор возле «Ауры». Уничтожить его поможет программа реновации
Известный застройщик нацелился на огромный частный сектор возле «Ауры». Уничтожить его поможет программа реновации

25 мар 2021 в 08:09

Скромный какой то застройщик. Частный сектор решил застраивать. Надо быть настойчивей. Мэрия во главе с Локтем, готова рассмотреть застройку Первомайского сквера, участка за Оперным. Да при хороших предложениях можно само здание мэрии перестроить. Мэрия открыта к интересным предложениям всегда.

25 мар 2021 в 08:01

.... прорывают брешь в городском бюджете: неаккуратно платят налоги и не получают (соответственно, не оплачивают) обслуживание..... - а может надо начать работать соответствующим структурам, чтобы такого не было, и не жаловаться. Не хотите работать ,платите *брешью* в бюджете!

чукча не читатель
25 мар 2021 в 08:08

Городу нужна грамотная застройка: кварталы из домов с максимальной высотой 15-16 этажей (а не 30-этажные гетто!) с обязательным набором из нормальной дороги, детского сада, школы и поликлиники. Такое жильё вполне могло бы быть на месте громадного частного сектора. За примером далеко ходить не надо: взять хотя бы территорию по Жуковского, Кропоткина, Волочаевской, Пермской, Степной... да мало ли!
И ещё. Если бы застройщики предлагали владельцам частных домов квартиры по приемлемым ценам НА ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ, дело шло бы в разы быстрее. Это естественно, что человек, проживший 40 лет возле метро "Октябрьская", не хочет переезжать на выселки в Новомарусино!!! Но поскольку застрельщики во главу угла ставят сверхприбыль, имеем то, что есть.

25 мар 2021 в 08:03

Чего там обсуждать, не понимаю.
1. Жильцов частного сектора нужно уведомить, что через год их строения будут снесены бульдозерами и обязать их освободить свои "владения".
2. Ровно через год начать снос.
3. Кто не успел освободить - это их личные проблемы.

Что до воплей и криков "там у них много чего и оно дорого стоит" уверяю вас всех - нет там ничего ценного для города. Регулярно там езжу - обычный частный сектор, ничего особенного, никакой ценности.
Не, ну в знак компенсации жильцам того частного сектора можно дать квартиру где-нибудь в "Матрешкином дворе" или "Родниках".

25 мар 2021 в 14:37

Застроили Октябрьский р-н и пр. особняками трехэтажными - пойди их снеси! Они с обрезами окопаются и будут обороняться

25 мар 2021 в 08:11

И правильно нужно убирать эти позорные хибары из центра города, если бы жители ещё следили за их внешним видом и состоянием то это ещё одно...но то что в данный момент ... однозначно под снос!

хихихихихихихикс
25 мар 2021 в 07:32

Программа реновации в Москве оказалась обманом.
Такие же программы при строительстве мостов В Новосибирске тоже оказались обманом.
Что в этот раз ожидается нового ?

25 мар 2021 в 08:04

я рядом живу. сейчас стою там в пробке. если не сделают пару дорог, на центр и речник, воткнув высотки, прадам квартиру и свалю из НСК.

25 мар 2021 в 07:24

мечта их поменьше вложить, побольше содрать за построенное

25 мар 2021 в 13:03

Какой кайф жить в этих человейниках это же собачий вольер а не жилье, вот у нас в доме каждый божий день сверлят перфоратором. Каждый же собственник чсвшный хочет сделать квартирку ПОД СЕБЯ эти вечные ремонты и топтание по головам на всех наплевать. Любой частный дом в сто раз комфортнее. Домостроительство нужно развивать а не строить бетонные члены 25 этаджей.

Алекс
25 мар 2021 в 07:38

Цель не забота о людях, личное обогощение застройщиков, сейчас им территоию никто не хочет продавать так они хотят обязать людей отдавать дома за копейки и продавливают эту тему через мерию и Москву. Тем временем, стоимость квартиры-конуры 30 квадратов уже достигает 3-4 млн.руб!!!

25 мар 2021 в 08:30

Только выкуп заинтересованными сторонами приватизированных участков и недвижимости! Вся эта канитель с КРТ - лобби на федеральном уровне в пользу застройщиков и связанных с ними лиц!

25 мар 2021 в 08:43

Реновацию нужно начинать с Обкомовских дач. Изымать земли и строить жилье для малообеспеченных и нуждающихся в улучшении жилищных условий.

25 мар 2021 в 07:55

Хорошо что я там не живу в этом аду. Если бы я там жил в Оазисе, то выходил бы с пикетами против застройки! Т. к. мне было бы не комфортно стоять в пробке по 5 часов с новыми жильцами. Лучше 2 часа как сейчас, хотя это уже ад у них, цена кв метра оазиса должна падать, т. к. какой дурак будет покупать там?

25 мар 2021 в 08:47

Деревня-город. Застройщикам необходимо помнить о инфраструктуре. Оазис не достроили, но ни больницах -школах никто не подумал, они задыхаются.

Duglas
25 мар 2021 в 08:13

Программа инновации в мск по сути просто отъем жилья у необеспеченного населения в пользу обеспеченного и выселение их на окраины, чтобы своим присутствием не портили жизнь властьимущим. И ничего больше - все остальное просто сказка и лапша для ушей населения.

25 мар 2021 в 09:17

все народ хотят в Скворешники согнать жить!

Гость
25 мар 2021 в 10:16

Снова налепят домов без школ, садиков, магазинов и парковок. Региональный Минстрой то ли он есть, то ли нет? Так же как и ГИБДД - бойцы невидимого фронта.

25 мар 2021 в 08:49

"— Чтобы мы с вами четко понимали: когда инвестор с муниципалитетом и регионом заходят на какой-то определенный участок территории застроенной, сети будут модернизироваться, садики и школы будут строиться параллельно с жильем"
это вранье

Нина
25 мар 2021 в 13:19

А школу и дс господин М не хочет построить для своих новостроек???? Оазис, покатная, тихомиров, военнаяпо факту без садика и школы поликлинику. Сколько господин мэр можно этому застройщику давать разрешений на строительство без соц инфрастуктуры????

26 мар 2021 в 00:05

Здравствуйте. Вот и настал тот день когда этот частный сектор решились снести !поверьте люди которые там живут просто так за гроши не чего не отдадут вот в этом все и проблема ! Я там вырос и живу там и кто там что говорит про бараки приходите посмотрите да даже Если стот дом и ни кто там не живёт это частная собственность за котору надо платить и это не просто земля а земля в центре города . Люди которые там живут они очень давно ждут и мечтают чтоб их снесли и дали что-то достойное а не как вы говорите на окраине и ТД тп . Просто вы не знаете что такое житьв своем доме в центре города ! Что такое ходить за водой на колонку или проводить себе воду в дом чистить ограду ! Это очень много значит СВОЙ ЧАСТНЫЙ ДОМ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ ! ПРОСТО ПРЕДЛАГАЙТЕ АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ ИЛИ ЖИЛЬЕ ! И я вас уверяю все получится и у государства нашего города и у бедного застройщика который всячески пытается подняться на чужих домах и участках !!!

25 мар 2021 в 08:28

Все что нужно знать о частной собственности в РФке: у вас в любой момент её могут забрать и вы ещё окажетесь должны и виноваты

25 мар 2021 в 09:30

Частный сектор конечно уодство...не такое пгавда как то, вчо стгоят наши "застгойщики"

25 мар 2021 в 09:57

В чем проблема? Выкупаете все по рыночной стоимости, И СТРОИТЕ ЧТО ХОТИТЕ!! Или опять хотят халявы!

Гостья
25 мар 2021 в 07:07

Да пусть сносят весь частный сектор. Начнут пусть с Богаткова. Там вообще можно от ост.Гаранина до пересечения с Кирова всё снести. Не улица, а убожество.

Грустно и страшно
25 мар 2021 в 09:13

Упустим мнение частников.
Кому нужны муравейнике вдоль центральных улиц?
Комментаторы, кричащие снести этот позор.
Пробками и так город уже забит. А здесь заместо 100 домов появиться 2000 квартир. Об этом думали? я не против строительства 3-5 этажек со своими дворами, но ведь воткнут 12 и выше. Садики и поликлиники обещают.. Ну, ну. Много их построили в новых микрорайонах.

Гость+
25 мар 2021 в 11:05

в России частная собственность ни чего не стоит. это вам не США. где пулю в лоб можно схлопатать.

Гость
25 мар 2021 в 15:38

Самый большой беспредел - это когда во дворах вместо детских площадок лепят свечки.

25 мар 2021 в 07:49

Какая "реновация"? Они хотят разрушить буквально "символ процветания" страны за последние 30 лет.

1 апр 2021 в 14:04

Дайте денег да сносите сколько хотите, но им же бесплатно надо

25 мар 2021 в 09:34

Понятно. Был у тебя свой домик с огородом , будут квартира где нибудь в гетто типа Матрешек . Была у тебя банька, будет кран с холодной водой летом и дикие счета за ЖКХ, был огород, будет тебе супермаркет в едой из пальмы, был гараж, будут тебе парковочные войны...я вот не пониманию почему Америка вся малоэтажная и никто,никого не сносит столетиями, никто не проводи реновацию в Европе, в центре дома 18-9 века стоят....здесь 1.6 часть суши и из принтера один за одним эти людоедские законы ,направленные лишь на обогащение застройщиков. Мое мнение такое.

Медвед
25 мар 2021 в 10:19

Так в чем проблема то, покупайте по цене продавца, столько земли, сколько нужно. Или частная собственность у нас только для депутатов?

Гость
25 мар 2021 в 08:06

Частный сектор нужно сносить обязательно! Это реально город не красит и даже уродует. Понятно, что ко всему необходимо подходить взвешенно и продуманно, но частному сектору в любом виде не место в городской черте!

группа товарищей
25 мар 2021 в 08:23

И нужно понимать, что до осени явных признаком движухи не будет. А вот когда, за явным преимуществом, победит партия власти, тогда в атаку пойдут юристы на бульдозерах.

25 мар 2021 в 10:23

я уверен, что все бы очень сильно удивились преображению частного сектора, если бы городские власти хоть немного вложили в него своих сил: проложили нормальные дороги, сделали освещение, убирали регулярно улицы. Посмотрите на всеми так нелюбимый загнивающий запад

25 мар 2021 в 10:18

Живу напротив частного сектора по военной каждое утро дым из труб от угля,,вонь стоит, цыгане грязные,бомжи, шашлыки фейерверки,собаки и это центр города называется, может быть в эфиопии центр города считается так, а это просто село, а квартиры по 100к $.

Сергей1
25 мар 2021 в 10:02

Слова И. Шмидта о нехватке территории очень похожи на мем: "В России 1 700 075 400 га земли, а машину поставить негде!". И Шмидту освоенной и благоустроенной территории с коммуникациями не хватает.

25 мар 2021 в 07:07

Там большинство готово разваливающийся барак поменять на квартиру. И когда девелопер предложит съехать, они лишь будут набивать цену.

Гость+
25 мар 2021 в 11:03

какое е метро??. житие ты мое.???

АлексХ
25 мар 2021 в 14:10

"— Но городу развиваться необходимо: территорий у нас всё меньше и меньше. А если мы говорим о благополучии населения, оно складывается в том числе из благоустроенных улиц, дворов и территорий."
Как в анекдоте, "Страна у нас большая, а машину поставить некуда".
Частный сектор нужно преобразовывать, но не уплотнять население, а развивать инфраструктуру на этом месте, делать парки, расширять дороги. А не набивать народ как селёдку в бочки.

Гость
25 мар 2021 в 16:00

НЕт в Нс-ке архитекторов, нет плана, все хаотично застраивается, город превращается в каменные джунгли а-ля Чикаго. Где главный архитектор? Есть ли он? Крячков плачет.

Чародейка
25 мар 2021 в 08:14

Вообще программа интересная, если она у нас появится то можно будет целые районы в одном стиле строить. С полной инфроструктурой внутри.

Мими
25 мар 2021 в 08:11

Лучше уж пусть застраивают частник, чем занимаются точечной застройкой.

Жека с ЖЭКа
25 мар 2021 в 08:27

Застройщикам охото строить ближе к центру и подороже. Частный сектор это единственная возможность выкупить и сделать парк. Если и частный сектор застроят коробками в 25 этажей то уже без колебаний надо уезжать из этого Локтигорска.

3245
25 мар 2021 в 08:31

я против того чтобы там втыкали свечки, лучше пусть парк сделают,в городе не хватает озеленения

Денис
25 мар 2021 в 09:22

Ну пусть попробуют отобрать приватизированную землю. За 25 миллионов готов отдать свой участок.

Ахиллес
25 мар 2021 в 10:04

По рыночной стоимости произвести все выплаты , а потом уже рассилять!

исчерпали резерв свободных территорий

Хм. Как можно исчерпать свободные территории? Идите стройте за городом - там море территорий. Но нет же - надо в центр залезть! При этом ни один застройщик еще не реконструировал ближайшую к своему ЖК дорогу. - не расширил, добавив еще по полосе, чтобы из человейников было удобно разъезжаться в разные стороны, не запустил какой-то маршрут ОТ. Тот же Европейский - приезжаешь в магазин, а встать негде - везде забором обнесено и дорога в 2 полосы - туда и обратно, тоже вдоль бордюра не встанешь. На ОТ не предлагайте - транспорт там почти не ходит. Внутри тоже всё занято машинами - ходить и то негде, не говоря уж о том, что детям на самокате и велосипеде кататься негде. Массив явно не для проживания - так, переночевать прийти.
Люди, живущие в частных домах имеют жильё (комфортное, сделанное под себя), тут же гараж, тут же овощехранилище. Ну да, помидорчики и огурчики в такой экологической обстановке вряд ли надо выращивать, но всё перечисленное стоит немалых денег и комфорта, чтобы взять и отказаться от этого всего.

333
25 мар 2021 в 07:46

так-то нужно конечно, вот только подход к этому вопросу странный, вот, к примеру, у меня дом, на моей же земле стоит, и не пойми кто, застройщик какой-то, обращается в мэрию за разрешением строить на моей земле, понятно что если выполнять все хотелки владельцев домов, то это дорого, ну так нет денег, не суйся, иди копи или кредит в банке возьми...развивальщики территорий

Лубрикант резиновый
25 мар 2021 в 09:09

Сейчас народ опять надуют с деньгами. Всякие займы придумают. Схемы.