Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

505 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска захотела отдать теплосети в частные руки. Куда уйдут миллиарды, которые платят горожане
Мэрия Новосибирска захотела отдать теплосети в частные руки. Куда уйдут миллиарды, которые платят горожане

24 мар 2021 в 10:32

Много букв, а смысл один: как бы ничего не делать самим, но получать за это прибыль.

24 мар 2021 в 10:34

Еще 10 лет будут дважды в год перекапывать С.Шамшиных.

Сергей1
24 мар 2021 в 10:41

СГК - это компания альтруистов и безсеребренников!

Гость
24 мар 2021 в 10:43

Очередное кроилово

Мужчина с заельцовки
24 мар 2021 в 10:46

От сгк дефолта можно не ждать, в Волгограде какая-то шарашкина конторка была видимо

мне на балкон всю зиму снежок на подоконник наметало.... тут он растаял, и... подоконник покрыт слоем сажи, натуральной сажи и копоти. 😠😠😠
это я про "эффективность и экологичность бурого угля.

24 мар 2021 в 10:47

Пилим деньги сгк, тепло будет стоить 20 тыс в месяц.

Гость
24 мар 2021 в 10:47

а разве компания и владельцы не иностранные агенты?

Маня
24 мар 2021 в 10:52

Здесь все время упоминается МУП "Энергия". Но не упоминается, что МУП Энергия до 2003 года все внутриквартальные сети обслуживало самостоятельно . Был персонал и техническая база. И ремонтировали и строили тепло от котельных давали. Но тоже пришел умный дядя и создали Новосибирскгортеплоэнерго. Обьеденив все трассы города в единую систему. Потом это предприятие оказалось неактуальным. И трассы опять пошли по рукам. Теперь концессия. Бесконечно собираются умные дяди и решают сколько денег кто и кому. А потом опять пройдет немного времени и концессия себя не оправдает. Все это понимают. Может уже и мэр будет другой. И Перязев пойдет на повышение. А чудо не случится. Может стоит вернуть МУП Энергия в том виде, в котором было очень комфортно городу. Свое имущество свое же предприятие и обслуживает.

Диванный эксперт
24 мар 2021 в 10:57

ЕДИМ Россию, всё что нужно знать об управлении от субъекта до города и села.

Святогор
24 мар 2021 в 10:58

Стратегическая отрасль под руководством американцев(лирик но.США)...

24 мар 2021 в 11:05

Здесь всплыл губернатор Муха. На всякий случай: в 1995 году Виталий Муха победил во втором туре губернаторских выборов при поддержке обкома КПРФ. Хотя уже к 1999 году отношения обкома КПРФ и Виталия Мухи испортились, но факт истории никто не изменит.

Вера/пенсионер
24 мар 2021 в 11:05

Теплоснабжение дорожает, а отапливают с каждым годом все хуже и хуже.....у нас в квартале в оодном месте три раза раскапывали и закапывали, даже асфальт , а осенью раскапали и новые трубы положили.....видать им не очень хотелось их сразу заменить.....и все на глазах народа.... ТАРИФЫ очень высокие!

Святогор
24 мар 2021 в 11:11

Господа либералы,вы всегда кивает на запад,мол хотим,как там! Хватит уже,молчите,заткните свои рты,потому что наши власти ВСЕ делают,как на западе: отупляющая система образования,платная медицина и образование,все отрасли в частных руках,разгон митингов,законы о полиции,разрешающие стрелять по людям и т.д.

24 мар 2021 в 11:18

Букв много.
Вывод один: ничего не изменится.
Реплика. Все лето меняли трубы на участке между Нивой и Ладой. Когда нападало много снега, ямы завалили (вместе с мусором, обломками асфальта и т.р.). Даже разрытый тротуар не починили. Потом там что-то прорвало.
Резюме. Весной раскопают. Будут менять трубы. До снега. Потом закопают. И так далее

24 мар 2021 в 11:20

Как кая-то проблема, то сразу находятся виновные: Муха,Толоконский, Городецкий,Локоть...Начинаются споры кто лучше,кто хуже, сожаления,что голосовали не за того.Но мало кто написал,что дело-то вовсе не в персонах у власти. Вы хоть чёрта лысого в мэры изберите, хоть ангела в христосиках, но виновата-то система. Ведущие экономисты и политики России говорят о том, что настало время, когда в стране необходима смена уклада. Нынешний тип экономического уклада не способен обеспечить то развитие с той скоростью (промышленное и экономическое), которая нужна нам.Всё надо начинать сверху.А вся власть на местах-это винтики, заложники того экономического уклада, который сложился и при котором народ всегда будет на коленях и с голой задницей.

789456
24 мар 2021 в 11:21

Запомните одно, во все времена и везде, концессия всегда была нужна для того что бы можно было законно стырить деньги, и только для этого, и не для чего другого!

24 мар 2021 в 11:31

Ну что, граждане, готовьте буржуйки! Перечитывайте воспоминания блокадных ленинградцев на предмет - как выжить без отопления.

Горожанин
24 мар 2021 в 11:38

Один вопрос а зачем тогда нам нужна мэрия и мупы, может мэра нормального в концессию возьмём?

24 мар 2021 в 11:38

аш комментарий отклонен модератором24 мар 2021 в 09:51
какой у нас ответсвтенный модератор!

АК!24 мар 2021 в 08:41

за все эти ваши махинации, концессии в конечном итоге заплатит потребитель. что в случае в разрушенно

24 мар 2021 в 11:39

за все эти ваши махинации, концессии в конечном итоге заплатит потребитель. что в случае в разрушенном мутниципальным ОТ, сначала разорили, потом отдали частнику и отпиливаете денежки из государственного бюджета мэрии частным перевозчикам, оплачивая маршруты своим аффилированным родственникам. потом тоже самое произошло с ДЭС, убили муниципальный ДЭС, теперь отпиливаете деньги частным лицам за уборку снега. и сейчас ещё пильнете на закупку новой техники, для восстановления ранее разоренной вами ДЭС, потом 4й Мост. теперь отопление. вот вся ваша деятельность в мэрии

коронАвирус
24 мар 2021 в 11:40

ну и что бузите??? бла-бла-бла........... никто вас не спросит, что захотят то и сделают, вы кто - да никто и звать вас никак................

Алексей
24 мар 2021 в 11:48

Всё по правилам, приватизация прибыли и национализация долгов. Как только государство вытягивает банк или предприятие на получение прибыли, так сразу надо приватизировать это, потом собственник высасывает все соки из приватизироаного и опять продаёт государству. На примере банков это хорошо видно, но в производстве и жкх все так же.

Фиг вам
24 мар 2021 в 12:03

Зашибись! Энергетику России в руки сыну того, кто разваливал СССР!

24 мар 2021 в 12:07

Самое главное -Имущество - остаётся у муниципалитета. Собственность к СГК не переходит. При сегодняшнем дефиците денег в стране готовность инвестора вкладывать в инфраструктуру - это уже здорово. Долгосрочные вложения капиталу мало интересны, надо понимать!

Константин
24 мар 2021 в 12:08

В общем и целом самое здравое решение саму мэрию и администрацию нашего города отдать в частные руки! Этот процесс и даст таковой результат!!!

24 мар 2021 в 12:09

Как может быть убыточным бизнес, приносящий 2,5 лярда прибыли?

Гость
24 мар 2021 в 12:17

А, что если и мэрию и обл. правительство отдать? Зачем вы тогда нужны, деньги получать, да штаны протирать?

Гость
24 мар 2021 в 12:21

Рыба гниет с головы. Надо с головы начинать, она не хочет работать.

Виктор
24 мар 2021 в 12:21

Деятельность. мэрии и конкретно Локтя надо следственным органам уже давно заниматься.

Угу
24 мар 2021 в 12:32

Коммунисты такие коммунисты.

Гость
24 мар 2021 в 12:36

Уважаемые жители очнитесь, сколько это может продолжаться, это просто ужас что творят чиновники со своим главарём в нашем любимом городе. Ко всему что они натворили с градостроительной политикой, дорогами, экологией, обеспеченностью социальной инфраструктурой, они хотят еще продать последнее СГК! Ну неужели никто не видит эти преступления против жителей города? Не сомневайтесь большинство депутатов гор. совета - это поддержат, так как поддержали мэра по итогам его работы, так как приняли ген план в угоду строительного лобби, теперь просто примут это решение в угоду СГК,!!! Никто о жителях в мэрии и в гор совете (за исключением некоторых) думать не хочет и не собирается думать!!! Зачем чиновники гонят жителей на протест? Потом опять всё на Новального спишут что это он вывел людей - Вы гоните людей на баррикады принимая сиюминутные решения выгодные лично Вам!

Гость
24 мар 2021 в 12:41

а если собственник возьмет на млрд зелени кредитов
под залог стратегического объекта и им потом расплатится?
как под залог брал когда-то муха и неожиданно для всех
отдал объект в счет погашения долга ))

Лубрикант резиновый
24 мар 2021 в 12:58

Какие-то минусы минусы косинусы меры длины. Кто они? Зачем они нужны?

24 мар 2021 в 13:11

Каждый день начинается у Локтя с мысли - а кому бы, что нибудь еще городского продать?

24 мар 2021 в 13:30

СГК делает большие глаза, "что вы, одни убытки, одни убытки! Дайте еще такого на 10 лет." И все это из наших карманов..

Николай
24 мар 2021 в 13:33

Мы люди простые наше дело платить, а депутаты и бизнгесмены пусть сами разбираются сколько - они люди умные, им виднее.

Зая
24 мар 2021 в 14:11

Чую, последующие зимы в городе, будут ооочень веселыми..
Будем платить ооочень много, а по итогу будут включать отопление в лютый холод....И люди будут сидеть с холодными батареями.
За что народу города Новосибирска достался такой МЭР???!

Гость
24 мар 2021 в 15:14

Цены тоже как у федоровских бань и городских будут расходиться. Бесплатно только сыр в мышеловке.

Гость
24 мар 2021 в 15:25

Вспоминаются конциссионеры Остап и Киса.
Надо чтить уголовный кодекс!

Clear
24 мар 2021 в 15:48

Значит власть Новосибирска не справляется с текущими проблемами, поэтому хотят передать всё в частные руки, а это очень большая ошибка. Локоть, ты самый худший мэр в истории Новосибирска.

Генерал
24 мар 2021 в 15:51

Просто нет слов. Они хуже ельцина

Черныш
24 мар 2021 в 15:53

Нельзя в нашей стране что то отдавать в частные руки, без контроля государства. Жилье отдали УК ... до сих пор не можем понять за что и кому платим? Половина экономики работает в « серую». Что показывают по ТВ ради рейтингов - стыдно смотреть. Может стоит взять пример с Китая - частный бизнес есть, но контролируемый государством?

Day
24 мар 2021 в 15:54

Есть такой Михаил Абызов, который захватывал всю энергетику Сибири. Так что уже может быть вся Сибирь в частных руках. В настоящее время только большие деньги обладают властью. Аналогично было и во Франции в 1800 годах. Всё возвращается на свои места, всё повторяется.

24 мар 2021 в 16:05

уборку снега уже отдали в частные руки

24 мар 2021 в 16:32

Я что-то не понЕл. Т.е. почему 1 ТЭЦ будет дешевле, чем пара котельных? Из-за отключений всех и сразу? Из-за теплопотерь, которые будет возмещать конечный потребитель? У нас котельная. Вода горячая постоянно, тепло на месте регулируют зимой. Я не хочу на вашу большую ТЭЦ.

Котя Коточек
24 мар 2021 в 17:00

СГК занимается только получением прибыли ,уничтожая экологию.Завышенные тарифы, некачественный ремонт сетей, отсутствие крышек на теплотрассах. Чем они так помогли коммунисту Локтю ?

Гость
24 мар 2021 в 17:40

Какая мелкая группа людей ( мэрия ) решает что делать с сетями.

сергей
24 мар 2021 в 17:42

Ну вот коммунисты достигли дна. С теплом будут только избранные.

Просто человек
24 мар 2021 в 17:54

Жесть мэрия в своем репертуаре городские чинуши гробят город песпредел полный

Не знаю, касается ли это бурого угля на Новосибирских ТЭЦ, но проблема в том, что часть угля в России содержит радиоактивный и чрезвычайно опасный для здоровья уголь из Республики Тыва. Надо бы выяснить - нет ли в этом угле таких примесей🔥.