Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Какие еще нужны преступления?» Открытое письмо жителей поймы 1-й Ельцовки к прокурорам и следователям
«Какие еще нужны преступления?» Открытое письмо жителей поймы 1-й Ельцовки к прокурорам и следователям

21 мар 2021 в 20:40

Честно говоря, СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ, когда читаешь про очередное безразличие со стороны тех, кто должен стоять на страже интересов ЛЮДЕЙ и, вообще, всего живого, что осталось в нашей МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ СТРАНЕ (ГОСУДАРСТВЕ) в буквальном смысле .
То, что люди задают вопрос, а какие преступления должны совершиться, чтобы возбудили соответствующие уголовные дела, говорит о том, что вся Новосибирская власть и не только - прогнившее ДНО !
*Травников, будучи и.о. губернатора Новосибирской области, успел вляпаться по-тихому в коррупционный скандал, связанный с бывшим председателем Новосибирского областного суда*
Это особо уже и не шокирует, просто желаешь, чтобы вся эта власть уже канула куда-нибудь бы, только бы побыстрее, чтобы успеть пожить без нее.
Знаете, сам пытаюсь бороться, как и другие неравнодушные соседи, за чистоту Инюшенского бора, реки Камышенка, Камышенского ручья (на жилмассиве по улице Выборной, район Педуниверситета), страдающих, в том числе от школы №189 и гаражных кооперативов, примыкающих к ним.
Пишешь жалобу в прокуратуру, а она как почта пересылает заявление тем, на кого и жалуешься - круг замкнулся. А от них приходят отписки и откровенное вранье, которое потом опять выявляет прокуратура.
Не призывая ни к чему, хотелось бы обратить внимание, что о такой порочной практике рассказывал еще Навальный, когда проходили выборы в Московскую городскую думу.

Вот вот
21 мар 2021 в 20:41

Вам их не победить. Они вместе шашлык кушают и друг другу справки о законности выдают

Гость
21 мар 2021 в 20:48

Быстро всё распродать и свалить

Сергей
21 мар 2021 в 20:49

Прокурор похоже в доле

21 мар 2021 в 20:55

С парка какие деньги можно поиметь, а так Москвичи застроят все, денег хапнут и домой, а что будет дальше их не как не волнует!!!

Житель
21 мар 2021 в 21:22

Это потому, что вы терпилы. Соберите человек 200 и перекройте Нарымскую. Я гарантирую что вас увидят и услышат, а главу СК на бутылку посадит губернатор.

21 мар 2021 в 21:27

Люди, что вы пузыритесь? Вам ведь парки не нужны по большому счету - как только возникает зеленый кусочек вам сразу надо качельки детям, жральню родителям и кино показывать, чтобы лужайки вытоптать.
В тот же Нарымский сквер прямо все прут - и "апазиция" и "лиза алерт" и "риприсированые" и прокат машинок, и караоке, и пожрать... И киношники со своими убогими лентами, которые никто в кинотеатре даже бесплатно смотреть не хочет....

Сергей1
21 мар 2021 в 21:28

У нас не мэр, а короед какой-то. Все зеленое в городе истребил. Вы посмотрите снимки той же Москвы со спутника. Там эти высотки торчат из крон деревьев. Старые дома вообще чуть чуть из-за зелени видно. У нас же реально уродливые безвкусные каменные джунгли! Кошмар какой-то!

21 мар 2021 в 21:29

Строительное лобби во власти.
Весь голод загадили.
Да и не только строительное..

21 мар 2021 в 21:30

Мэрия как с цепи сорвалась, торгуя городской землёй направо и налево и нисколечко её не заботит собственное будущее, ведь, сколько верёвочке не виться, а все равно конец будет, так и властям придется отвечать за свои деяния.

Вася
21 мар 2021 в 21:37

Как только вырубят последнее дерево в России и Путину негде будет отдыхать, тогда и заведут уголовное дело. Но уже будет поздно....

Слава
21 мар 2021 в 21:38

Почему ФСБ не занимается этими "активистами"? Понятно откуда денежки на расшатывание ситуации

also
21 мар 2021 в 21:45

Так это и есть ваше "народовластие" и "самоуправление"?
Кpуговая поpука мажет, как копоть.
Я беpу чью-то pуку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
За кpасным восходом — pозовый закат.

Гость
21 мар 2021 в 21:50

понятно

21 мар 2021 в 21:51

Нужно избавить город Новосибирск от Локтя!
Ау , патриоты , где вы?

21 мар 2021 в 22:14

Живой природы ? Да эти же жители и загадили пойму реки...только они там ходят другие жители Новосибирска носу там не кажут потому что ужасное страшное темное место..и это в центре города !...

Да на Новосибирской мэрии давно уже клейма ставить некуда. Со времён толика. Позабылись уголовные дела и персонажи уголовного мира из неё. А они, тем временем, ни куда не делись. Отсидели уже. Кто то нет. Все опять среди нас. И всё по новой.

vector
21 мар 2021 в 22:15

Вообще таблички про "Водоохранную зону" всегда доставляли! Кому это они пишут? Кто там будет строить - плевать хотели на какие-то таблички, как и на всё остальное!

травник локтя
21 мар 2021 в 22:23

о а чё городом заниматься надо, а я думал только получку получать?

Парень из Орска
21 мар 2021 в 22:28

Вы вообще этоместо

Выхино рулит
21 мар 2021 в 22:30

Какой парк? Там глубокий лог. На склон наступил и полетишь до самого дна и никто никогда не найдёт.

21 мар 2021 в 22:40

Так, и не понял, чего добивается инициативная группа. Дело по 286 статье возбудить? Добиться отмены разрешения, которое дает застройщикам осваивать территорию? Добиться разрешения на реализацию своего проекта с зоной отдыха?
Если первого, то ищите толкового юриста. Толпа здесь не поможет.
Если второго, то и надо заявлятся, мол чиновник такой - то привысил свои полномочия, издав вот такое постановление, чем нарушил законные права граждан, требуем постановление отменить, выданное разрешение отозвать, любые виды работ прекратить, технику и людей убрать. Когда чиновники начинают играть с вами в футбол, может помоч обращение к вышестоящему начальству, и/или прокуратуру, с жалобой на бездействие чиновников в решении общественно значимого вопроса. Как раз по общественным вопросам можно попробовать обратиться и к полпреду президента, как мне кажется, это входит в сферу его профессиональных интересов.
Если третьего, то здесь общественная поддержка важна и чем шире она будет, тем больше шансов, что все получится.

Айзенберг Петрович
21 мар 2021 в 22:42

Во что значит весеннее обострение. Какой может быть парк в глубоком грязном овраге с вонючей речкой.

Никита
21 мар 2021 в 22:42

Застройщики дают работу людям, деньги в бюджет. Это государственный приоритет. Вопрос зачем и на какие деньги какие-то "активисты" и "журналисты" вредят государственным интересам?

Анна
21 мар 2021 в 22:47

После фильма Навального о разделе земли в Новосибирске и области под застройку и кто владеет всеми строительными компаниями в городе- неужели прокуратура не стала внимательнее?! Стыдно за наше управление... за власть. Сделайте хоть что-то для города! Для людей! А не для себя лично

21 мар 2021 в 23:00

Как у нас в городе дербанится земля и получаются разрешения на застройку - люди видят, а прокурорские нет. Случайно?

Гость
21 мар 2021 в 23:13

В Барнауле такая же история с берегом Оби, даже речной вокзал оказался не нужным, лишь бы дома построить.

Гость
21 мар 2021 в 23:25

А ведь властьимущие осознано не боятся ничего кроме расправы над ними.. физического....

21 мар 2021 в 23:39

Это расцветай решил построить дом?
Привет Лдпр, Савельев, Стрекалов.
Ну и локоть конечно, продался бизнесу на 100% сдай партбилет уже.

русский бездетный бич
22 мар 2021 в 00:54

ТЦ снести, устроить сквер! А то какая-то не "Европа"!

22 мар 2021 в 03:17

еще в августе 2017 там крякали утки :(

Гость
22 мар 2021 в 07:10

Мы сами отдали власть проходимцам..

Гость
22 мар 2021 в 07:39

Строить нужно, город расширяется. Природы хватит на всех, проехать нужно чуть дальше.

bhfuo
22 мар 2021 в 09:15

Вдоль Оби посмотрите , рядом с заельцовским парком - там дворцы и пляжи себе огорожены заборами и камерами и наверняка ФСБ бдит . По закону - свободный доступ к воде должен быть у всех . А там даже пирсы с яхтами частные построены и бухты выкопаны , на триллионы потянет .

Местная
22 мар 2021 в 09:27

В последнее время явно наметилась тенденция забирать у города под застройку уже культурно-общественные места. Так был снесен всем известный клуб "Отдых", часть набережной отдана под застройку, снесена очень современная и комфортная детская поликлиника №1 прямо накануне эпидемии ковида. И все ради обеспечения интересов застройщиков.

22 мар 2021 в 09:45

Нет слов. Может путину написать уже?

22 мар 2021 в 09:51

тут только одно поможет. если всех текущих руководителей, кто хоть как-то в этом завязан снять. и ну если и не посадить то штрафануть. и лишть права занимать гос должности. человек эдак 20. для примера бы хватило. но кто этим будет заниматься. не лично же П. это как-то глуповато выглядит. Такчто замкнутый круг

Слава Задорожный
22 мар 2021 в 09:58

Кто голосует за зеленую зону и парк Вы были в том месте. Это ГЛУБОКИЙ и огромный ЛОГ. Высота обрывов 15-20 метров. Вы по склонам собрались гулять и кататься на велосипедах? Счастливого пути.

Саша
22 мар 2021 в 10:06

Нельзя бездумно уничтожать природу. Жить в таком городе станет невозможным. Кроме того, в городе есть ГЭС и уничтожение зелёных насаждений может создать и с ней проблемы.

22 мар 2021 в 10:47

Самое примечательное- это то, что чинуши НЕ БОЯТСЯ творить произвол. Ведь знают, что находятся под защитой отстроенной и отлаженной Системы, потому и не боятся. Главное в этом деле- играть по правилам Системы. А дальше отмажут, переведут на другую работу, отправят на пенсию с "золотым парашютом". И при этом совсем неважно, кто "рулит" процессом: Локоть, Колено или Кисть. Главное чтобы Голова не возражала и не считала тебя противником своей идеологии.

гость
22 мар 2021 в 10:55

1 дом минимум миллиард рублей. никто не будет вас слушать

Слава Задорожный
22 мар 2021 в 11:00

Там Овраг! Можно сказать ПРОВАЛ! Пойдёте гулять и пропадёте или собаки сожрут!

бабл га
22 мар 2021 в 11:01

Застройный бизнес - один из самых агрессивных и трагических факторов капитализма как системы деградации и самоуничтожения культуры. Это машина системного превращения всех градостроительных потенциалов в частное бабло и деградационную среду типа "тараканий рай". Самое ужасное, что последствия их деятельности по большей части необратимы. Поскольку это сфера колоссальных оборотов бабла, то и могущество у застройщиков максимальное, так что их интересы давно уже обслуживают как законодатели-депутаты, так и исполнители-чиновники. Поэтому у них всё законно - то что по сути со всей очевидностью вредоносно, болезнетворно и абсурдно.

Единственный способ избавиться это этой "чумы" - национализировать строительную сферу, запретить застройный бизнес и вернуть народу функциональное, здоровое строительство вместо этой капиталистической "вакханалии хапанья". Застройщики не решают никаких социальных проблем хоть сколько-то достойным и здоровым образом, они только лишают население потенциалов для комфортной и счастливой жизни, все последующие поколения. Совершенствуется только их пиар - теперь начились прикрываться детьми и "добрыми делами".

семеныч
22 мар 2021 в 11:18

Эти стройки аукнутся потом трещинами в стенах и обрушением зданий, людскими жертвами. Пойма речки, это же болото, плавающий грунт. Никакие сваи не помогут, они уходят в никуда, в трясину.

Теперь о какой-то там так называемой "зелёной зоне". Нет там ничего такого. Есть речка-говнотечка, вонючка, которую запоганили и продолжают запоганивать всякими нечистотами и мусором. И никто её не чистит, течёт сама по себе в нашу реку Обь (из Оби нам подают воду в краны квартир).

семеныч
22 мар 2021 в 11:22

Сейчас строят, а потом жильцы таких домов будут жалобы писать, что стены дают трещины и дом разваливается. Уже полно таких домов построенных на берегах наших Ельцовок, но всё неймётся, дома растут.

Гость
22 мар 2021 в 12:21

Неравнодушным депутатам нужно давно устроить встречу с избирателями на свежем воздухе. Или театральную постановку в стиле вербатим с элементами интерактива (очень актуальный театральный тренд), 100% наполняемость зала ( разрешенную губернатором) жители устроят. Тема спектакля - застройка города и генплан.

Гость
22 мар 2021 в 13:45

Феодальный олигархат в самом диком своем проявлении.

sim
22 мар 2021 в 15:42

Закон о земле надо пересматривать и переписывать. Не будет предмета спекуляций - не будет споров.

22 мар 2021 в 19:12

Жители поймы, которые заселись в дома, построенные с нарушениями ищут теперь справедливости и законности)))

22 мар 2021 в 19:27

Филлипович (Городецкий) на пенсии. Арбатов (Гл. архитектор города), давно на пенсии. Но дело их "Точечная застройка" живет и процветает.

Елена
22 мар 2021 в 19:42

Согласна с автором статьи полностью, очень хочется услышать ответ прокурора области Якова Евгеньевич Хорошего, как долго будет продолжаться незаконная продажа ( или сдача в "аренду") земли, предназначенной для парка, и обогащение чиновников , причастных к расхищению государственной собственности (народной) в районе поймы реки Ельцовка-1.