Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Какие еще нужны преступления?» Открытое письмо жителей поймы 1-й Ельцовки к прокурорам и следователям
«Какие еще нужны преступления?» Открытое письмо жителей поймы 1-й Ельцовки к прокурорам и следователям

Александр
21 мар 2021 в 19:18

Удивительного в этой истории нет. Наиболее влиятельные депутаты Зак. собрания НСО и являются основными застройщиками!

Михаил
21 мар 2021 в 19:43

В новосибирском руководстве полно бандитов. Даже ролик недавно вышел об одном из преступных сообществ, которое сейчас во власти. Когда наконец то правоохранители начнут порядок наводить во властных структурах города и убирать оттуда преступников. Куда еще надо обращаться жителям, чтобы это началось.

21 мар 2021 в 20:12

там плотная связка бизнеса и депутатов, имена всем известны, видимо крепко присосались. Рядом с домом по Д.Ковальчук 274 в овраге хотели строить высотку, лет 10 назад, подделали подписи жильцов, что те не против, и то года два жильцы вынуждены были доказывать, что они ничего не подписывали)) Помог депутат, проживающий в доме, но и ему угрожали. Там настоящее бандитское лобби. Земля давно продана и поделена.

Гость
21 мар 2021 в 19:43

Письмо адекватное и аргументированное, а вот отказ о возбуждении дела - подозрительно. Вообще у Локтя дофига косяков, очевидных, почему мэрию тупо не проверяют хотя бы?

21 мар 2021 в 20:40

Честно говоря, СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ, когда читаешь про очередное безразличие со стороны тех, кто должен стоять на страже интересов ЛЮДЕЙ и, вообще, всего живого, что осталось в нашей МНОГОСТРАДАЛЬНОЙ СТРАНЕ (ГОСУДАРСТВЕ) в буквальном смысле .
То, что люди задают вопрос, а какие преступления должны совершиться, чтобы возбудили соответствующие уголовные дела, говорит о том, что вся Новосибирская власть и не только - прогнившее ДНО !
*Травников, будучи и.о. губернатора Новосибирской области, успел вляпаться по-тихому в коррупционный скандал, связанный с бывшим председателем Новосибирского областного суда*
Это особо уже и не шокирует, просто желаешь, чтобы вся эта власть уже канула куда-нибудь бы, только бы побыстрее, чтобы успеть пожить без нее.
Знаете, сам пытаюсь бороться, как и другие неравнодушные соседи, за чистоту Инюшенского бора, реки Камышенка, Камышенского ручья (на жилмассиве по улице Выборной, район Педуниверситета), страдающих, в том числе от школы №189 и гаражных кооперативов, примыкающих к ним.
Пишешь жалобу в прокуратуру, а она как почта пересылает заявление тем, на кого и жалуешься - круг замкнулся. А от них приходят отписки и откровенное вранье, которое потом опять выявляет прокуратура.
Не призывая ни к чему, хотелось бы обратить внимание, что о такой порочной практике рассказывал еще Навальный, когда проходили выборы в Московскую городскую думу.

21 мар 2021 в 19:41

Последнее время столько спорных продаж земли в черте города и причем следственные органы и прокуратура неохотно разбирает эти дела. По этой причине складывается впечатление о том, что действует, какая то земельная мафия, которая взяла под контроль правоохранительные и судебные органы.

21 мар 2021 в 21:29

Строительное лобби во власти.
Весь голод загадили.
Да и не только строительное..

Сергей
21 мар 2021 в 20:49

Прокурор похоже в доле

21 мар 2021 в 21:30

Мэрия как с цепи сорвалась, торгуя городской землёй направо и налево и нисколечко её не заботит собственное будущее, ведь, сколько верёвочке не виться, а все равно конец будет, так и властям придется отвечать за свои деяния.

Сергей
21 мар 2021 в 19:26

Да там всю зиму стройка идёт!днём и ночью!

Алексей
21 мар 2021 в 20:18

Страна в лапах строительных упырей, убивающих все живое своими ужасными многоэтажками. Сами они живут на островах или в Европе, а землю в России используют для получения сверхприбыли.

Наледра
21 мар 2021 в 19:13

Какая роскошная зелёная зона могла бы быть. Могла бы. Ощущение патологической ненависти ко всему живому. Деньги, деньги, деньги. Оставьте этот зелёный участок для тех, у кого нет возможности оттяпать участок в Заельцовском бору.

Александр
21 мар 2021 в 20:14

Вместе защитим природу, в этой точке города сплошной асфальт и пыль, вдоль речки мог быть шикарный парк, я бы из другого района приехал погулять !

Житель
21 мар 2021 в 21:22

Это потому, что вы терпилы. Соберите человек 200 и перекройте Нарымскую. Я гарантирую что вас увидят и услышат, а главу СК на бутылку посадит губернатор.

Гость
21 мар 2021 в 19:22

Странные люди. Обращаются к главным преступникам с заявлениями о преступлении. Пусть откроют паспорт и прочитают где они живут. В этой стране если и нет закона, то и он даже на дышло не вышло...

Гость
21 мар 2021 в 19:34

локоть с травниковым ржут в голос

21 мар 2021 в 23:00

Как у нас в городе дербанится земля и получаются разрешения на застройку - люди видят, а прокурорские нет. Случайно?

21 мар 2021 в 19:58

Временщики доят страну

21 мар 2021 в 20:55

С парка какие деньги можно поиметь, а так Москвичи застроят все, денег хапнут и домой, а что будет дальше их не как не волнует!!!

21 мар 2021 в 23:39

Это расцветай решил построить дом?
Привет Лдпр, Савельев, Стрекалов.
Ну и локоть конечно, продался бизнесу на 100% сдай партбилет уже.

Сергей1
21 мар 2021 в 21:28

У нас не мэр, а короед какой-то. Все зеленое в городе истребил. Вы посмотрите снимки той же Москвы со спутника. Там эти высотки торчат из крон деревьев. Старые дома вообще чуть чуть из-за зелени видно. У нас же реально уродливые безвкусные каменные джунгли! Кошмар какой-то!

Алексей
21 мар 2021 в 19:42

Вы ещё удивляетесь? Толик весь город давно распродал, денег с этих продаж город не видит, следственно где все они? У него в кармане, все очевидно. Уберите локтя и сразу столько хищений всплывёт

21 мар 2021 в 20:34

Что за мэрия в городе?
Все на нее жалуются, все в суд подают.
Какая-то плохо работающая мэрия.

Когда же Локтя наконец-то посадят?! Ну сколько ждать? Ау,ВВП,вылазь из тайги,займись делом,дай по ушам,задницам и бубенцам ворюгам бесстыжим!

Анна
21 мар 2021 в 22:47

После фильма Навального о разделе земли в Новосибирске и области под застройку и кто владеет всеми строительными компаниями в городе- неужели прокуратура не стала внимательнее?! Стыдно за наше управление... за власть. Сделайте хоть что-то для города! Для людей! А не для себя лично

Дизайн
21 мар 2021 в 19:41

Видимо локоть успешно прокурорам отваливает на лапу, вот дело и не заводят. Так город и беднеет.

Да на Новосибирской мэрии давно уже клейма ставить некуда. Со времён толика. Позабылись уголовные дела и персонажи уголовного мира из неё. А они, тем временем, ни куда не делись. Отсидели уже. Кто то нет. Все опять среди нас. И всё по новой.

22 мар 2021 в 03:17

еще в августе 2017 там крякали утки :(

Вася
21 мар 2021 в 21:37

Как только вырубят последнее дерево в России и Путину негде будет отдыхать, тогда и заведут уголовное дело. Но уже будет поздно....

Гость
21 мар 2021 в 21:50

понятно

bhfuo
22 мар 2021 в 09:15

Вдоль Оби посмотрите , рядом с заельцовским парком - там дворцы и пляжи себе огорожены заборами и камерами и наверняка ФСБ бдит . По закону - свободный доступ к воде должен быть у всех . А там даже пирсы с яхтами частные построены и бухты выкопаны , на триллионы потянет .

21 мар 2021 в 20:19

Перефразируем высказывание одного человека: "Новосибирск – это город, который от деревни переходит сразу к упадку, минуя стадию цивилизации."

21 мар 2021 в 21:51

Нужно избавить город Новосибирск от Локтя!
Ау , патриоты , где вы?

Вот вот
21 мар 2021 в 20:41

Вам их не победить. Они вместе шашлык кушают и друг другу справки о законности выдают

Елена
22 мар 2021 в 19:42

Согласна с автором статьи полностью, очень хочется услышать ответ прокурора области Якова Евгеньевич Хорошего, как долго будет продолжаться незаконная продажа ( или сдача в "аренду") земли, предназначенной для парка, и обогащение чиновников , причастных к расхищению государственной собственности (народной) в районе поймы реки Ельцовка-1.

Гость
21 мар 2021 в 20:48

Быстро всё распродать и свалить

22 мар 2021 в 10:47

Самое примечательное- это то, что чинуши НЕ БОЯТСЯ творить произвол. Ведь знают, что находятся под защитой отстроенной и отлаженной Системы, потому и не боятся. Главное в этом деле- играть по правилам Системы. А дальше отмажут, переведут на другую работу, отправят на пенсию с "золотым парашютом". И при этом совсем неважно, кто "рулит" процессом: Локоть, Колено или Кисть. Главное чтобы Голова не возражала и не считала тебя противником своей идеологии.

21 мар 2021 в 20:22

Новосибирцы!!! вот только за Навального и готовы выступать!..,страдать...,получать дубинками!..А вот за правое дело...,не платят...,не пойдём.А агрессивное меньшинство делает в это время свои плохие дела...

Эшмамат
21 мар 2021 в 20:20

Люди все никак понять не могут, что до них совсем нет никому дела. Люди, вы обезьянки, перхоть, пыль, мусор. Власть гребет деньги, уже мало времени осталось, чем его меньше тем больше на вас навалить.

Гость.
21 мар 2021 в 19:07

Да кого волнуют эти проблемы?
Путин отдыхает в тайге...

vector
21 мар 2021 в 22:15

Вообще таблички про "Водоохранную зону" всегда доставляли! Кому это они пишут? Кто там будет строить - плевать хотели на какие-то таблички, как и на всё остальное!

22 мар 2021 в 09:45

Нет слов. Может путину написать уже?

Гость
21 мар 2021 в 20:25

Митинги были? Про власть плохо говорили? Если нет, значит и преступления нет

also
21 мар 2021 в 21:45

Так это и есть ваше "народовластие" и "самоуправление"?
Кpуговая поpука мажет, как копоть.
Я беpу чью-то pуку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
За кpасным восходом — pозовый закат.

Гость
21 мар 2021 в 23:25

А ведь властьимущие осознано не боятся ничего кроме расправы над ними.. физического....

Гость
21 мар 2021 в 23:13

В Барнауле такая же история с берегом Оби, даже речной вокзал оказался не нужным, лишь бы дома построить.

22 мар 2021 в 21:52

За домом по ул. Дуси Ковальчук 394/2 вдоль Ельцовки стремительно строится стоянка для машин. Строительство ведется до 24 часов, вбиваются сваи, уже построен первый этаж. Все это за щитами "Водоохранная зона" .Это какая то насмешка.

Гость
22 мар 2021 в 07:10

Мы сами отдали власть проходимцам..

бабл га
22 мар 2021 в 11:01

Застройный бизнес - один из самых агрессивных и трагических факторов капитализма как системы деградации и самоуничтожения культуры. Это машина системного превращения всех градостроительных потенциалов в частное бабло и деградационную среду типа "тараканий рай". Самое ужасное, что последствия их деятельности по большей части необратимы. Поскольку это сфера колоссальных оборотов бабла, то и могущество у застройщиков максимальное, так что их интересы давно уже обслуживают как законодатели-депутаты, так и исполнители-чиновники. Поэтому у них всё законно - то что по сути со всей очевидностью вредоносно, болезнетворно и абсурдно.

Единственный способ избавиться это этой "чумы" - национализировать строительную сферу, запретить застройный бизнес и вернуть народу функциональное, здоровое строительство вместо этой капиталистической "вакханалии хапанья". Застройщики не решают никаких социальных проблем хоть сколько-то достойным и здоровым образом, они только лишают население потенциалов для комфортной и счастливой жизни, все последующие поколения. Совершенствуется только их пиар - теперь начились прикрываться детьми и "добрыми делами".

Местная
22 мар 2021 в 09:27

В последнее время явно наметилась тенденция забирать у города под застройку уже культурно-общественные места. Так был снесен всем известный клуб "Отдых", часть набережной отдана под застройку, снесена очень современная и комфортная детская поликлиника №1 прямо накануне эпидемии ковида. И все ради обеспечения интересов застройщиков.