Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Как приставы навешали долги на журналиста НГС, арестовали счета после оплаты и перестали отвечать на звонки
Как приставы навешали долги на журналиста НГС, арестовали счета после оплаты и перестали отвечать <nobr class="_">на звонки</nobr>

23 мар 2021 в 17:03

С этой пандемией теперь приставы сидят как за железным занавесом!!!
Но хотя-бы телефоны работали в определённые часы чтобы можно было что то решить.
Да же если ты все отправишь через ПГУ и личный кабинет фссп
. то все равно ещё будешь не прав😁
Журналистам надо расписать инструкцию как действовать и написать громкую публикацию....

Гость
27 мар 2021 в 16:06

В таких случаях надо регистрироваться у них на сайте в личном кабинете. И оттуда "генерить" жалобы и заявления. Там ничего не пропадает и они обязаны реагировать. Прловерено. Правда сильно не любят они этот формат общения.)))

Сергей
28 мар 2021 в 00:39

Вы-то хоть со своими долгами воюете, а меня за долги моего полного тёзки 4 года московские приставы "имели", как хотели. Никакие призывы к благоразумию ничего не давали. Только неоднократные письма в Генпрокуратуру привели к желаемомк результату: возбуждению уголовного дела в отношении приставов. А проблема в Законе о них, любимых. Они несут ответственность за "не исполнение решения суда", НО за незаконные аресты они ответственности не несут. Впрочем, как и любой "судья" не несет ответственности за вынесенное решение ибо он, "судья", руководствовался глубоким внутренним убеждением", а не Законом. Отсюда и БЕЗЗКОНИЕ.

Гость
3 апр 2021 в 06:49

А зачем вообще регистрироваться на "Госуслугах"? Лично я забрёл туда раз, потыкался в зациклившийся сайт - код, видимо, школьники писали - и сразу понял, что это не работает. Зачем регистрировать личные кабинеты там, где не работает?

Сергей
5 апр 2021 в 22:53

С не попали ли вы на фишинговый сайт Госуслуги?

Сергей
7 апр 2021 в 15:19

"как абсурдно устроена работа судебных приставов"
Да если бы только она! Вся жизнь на протяжении 30 лет - сплошные сюжеты Кафки.

Юрий
10 апр 2021 в 11:18

Если я правильно понял, в Новосибе приставы что хотят, то и делают? Интересно, а в суд на них подать?

Андрей
12 апр 2021 в 14:23

К вышеизложенному я могу добавить свою историю, когда в мае 2020 года меня незаконно оштрафовала московская МАДИ за якобы незаконные передвижения без разрешения (аусвайс, вспоминаем и думаем, сильно ли различаются действия нацистов и нынешних властей).
Даже несмотря на то, что удалось отправить в суд жалобу на постановление, через три месяца получить подтверждение о принятии к рассмотрению, эти доблестные сотрудники госорганов все-таки списали незаконно деньги со счета, наплевав на закон.
Они, такое чувство, не для этого сидят. Они сидят для того, чтобы. прикинувшись шлангом, и ни за что не отвечая, чистить карманы добропорядочных граждан.
настоящих мошенников и неплательщиков они никогда не поймают, тк слишком умны.

Иван
14 апр 2021 в 11:30

А что вы мусорите в банках, какие то счета о которых вы забыли .Закрывайте счёт когда уходите ,легче будет следить за финансами .Не отвечают есть старший пристав района .Районный пристав обязан вас принять и выдать постановление.

19 апр 2021 в 18:25

Моей жене, при увольнении не выплатили расчёт сорок с небольшим тыров. Был суд, было судебное решение в её пользу, а толку, то. Подтёрлись приставы этим решением суда! Ни один не оторвался от кресла для исполнения этого решения! Так и пропали деньги! Думаю, что если жена была бы должна предприятию, то взыскали бы всё, до последней копейки, описали бы имущество, нашли бы! Такие у нас порядки ныне!

Екатерина
6 мая 2021 в 01:23

У моей знакомой была пенсия 8тыр с копейками приставы удерживали с неё 50% несколько лет!!!!!! С инетом она не дружит. Сейчас нужно по всем вопросам писать в электронную приёмную судебных приставов, 1 месяц уходит на главную приёмную, потом они пересылают Ваши претензии приставам в Ваш район. Я воспользовалась этим и мой вопрос решился примерно за 35-40 дней.

Дог
4 июня 2021 в 10:20

А зачем так торопиться? И куда? Не надо ничего самому платить, у меня вон полтора ляма как то задолженность нарисовалась. Повисела полгода и пропала. Приставы где то в Новосибирске. Денег у меня таких нет и не предвидится, потому я и не волновался. И да, наличные рулят, их так просто не арестовать.

5 июня 2021 в 15:32

У Вас есть конкретное лицо, которому по должности положено исполнять обязанности пристава. В том числе и обязанности по сопровождению порученного ему исполнительного листа. Подайте на пристава иск о моральном ущербе (в два-три раза превышающем сумму которую незаконно взыскивают с Вас); одновременно подайте жалобу на этого же пристава в региональную структуру. По тому, каков будет ответ от "больших" приставов, Вы можете принять решение о дальнейшей борьбе, или довольствоваться полученным ответом.
Если вместо ответа пришлют отписку, можно подать в суд на саму службу приставов.

14 июля 2021 в 09:03

звонить им бесполезно - они принципиально не берут трубку
ходить к ним бесполезно - они расскажут вам кучу удивительных историй, но делать ни черта не станут ... это тоже для них принципиально

общение с этими существами нужно как можно быстрее переносить в суд, иначе у их порога будете топтаться годами

на тех же Госсулугах пишем заявление, у них по закону на ответ месяц
скорее всего через месяц и пришлют какую-нибудь отписку, но что они там напишут совершенно не важно, главное что они сделают - а не сделают они, скорее всего, ничего )))

за это время они, зато, эти деньги с вас сдерут через банк, приплюсовав туда свою комиссию ... все, ребеночек наш - незаконными действиями госслужащего вам нанесен ущерб
каковой по закону вам обязаны возместить (и возместят) из бюджета

после чего и тащим их суд, вписав в исковое заявление все свои расходы по этому делу
а лучше всего сразу же обратиться к юристу, который и будет ходить по судам вместо вас
его гонорар тоже указываем в исковом заявлении
да, придется потратиться, юристы бесплатно не работают ... но эти деньги к вам вернуться

у меня бодание с этой удивительной структурой заняло год, но через год я получил обратно все до копейки + моральный ущерб
очень жаль, что в нашей стране моральный ущерб суды оценивают весьма низко, а то можно было бы на этих приставах неплохие денежки зарабатывать )))

Злой
17 июля 2021 в 12:24

В Советском районе вообще жесть. Начальница по фамилии Мостовая разговаривает только на криках. Дозвониться невозможно. В главной конторе сказали , что в отделах должен находится дежурный пристав , который ведет прием. Но это не выполняется. Видимо только обращение в прокуратуру или в суд может изменить ситуацию.

Сергей1(официально забанен)
23 янв 2022 в 09:36

Мартищенку ещё не так наказать надо.