Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Как приставы навешали долги на журналиста НГС, арестовали счета после оплаты и перестали отвечать на звонки
Как приставы навешали долги на журналиста НГС, арестовали счета после оплаты и перестали отвечать <nobr class="_">на звонки</nobr>

Гостья
21 мар 2021 в 09:14

Тищенко, я согласна что приставы работают отвратительно, Но?
А вы что не можете жить без долгов? Что там у вас? Микрозаймы или штрафы от ГБДД?

Гость
21 мар 2021 в 09:14

Абсолютно всё правильно. У приставов "Железки" берёт трубку только дознаватель,и предлагает звонить по указанным телефонам,что бессмысленно.

Гость
21 мар 2021 в 09:15

Они нарочно, один в один история

Бабушка
21 мар 2021 в 09:17

Какая хорошая новость с утра в воскресенье! (Статью не читала).

21 мар 2021 в 09:18

Госуслуги частная лавочка с псевдогосчегототам, а приставы те еще тягомоты и ведь управу на них сложно то найти

шbyt
21 мар 2021 в 09:19

Все тех поддержки и справочные банков говорят исключительно чушь !
при чём вопросы ты формулируешь чётко ! И сотовых компаний и интернет магазинов ....Запомнился Акцепт банк , по возрасту я менял паспорт , делал чётко по графику , так банк Акцепт такими СМС запугивал как будто я взял у них кредит или должник ! Типа пытаюсь сбежать , и справочная тоже общалась
со мной как с дурачком , типа нам царям всё можно !

Гость
21 мар 2021 в 09:21

Преступный режим толкает на такие вот схемы госслужащих, они пользуются своим служебным положением и доят народ

Защищаются хамством и тем, что у народа ни сил ни времени нет на борьбу с попустительством и халатностью((

А защитить некому СК, или другие силовики — та же история

Йош
21 мар 2021 в 09:22

Когда ссп начнет материально отвечать за ошибочный долг, тогда может что-то поменяется. Или система учетная станет умнее сотрудников.
А так да: дармоеды. Не могут выбить деньги, где должны - а требуют уплаты, где их ошибка.

Гость
21 мар 2021 в 09:24

Надо натравить на этих господ проверки и на суды и на приставов

Мы сами их распоясали (

Гость
21 мар 2021 в 09:24

Огромное спасибо жерналистам НГС,
что начали вскрывать этот гнойник.
К сожалению, это типа созданного умышленно квеста для народа,
Чтобы не отвлекался на др.вопросы.
Грамотно сделано...
не оставляйте это гуано,вскрывайте

иван
21 мар 2021 в 09:25

Да вас всех судить нужно в нгсе. За ежедневную пропаганду насилия, убийств, и негатива.

Андрей
21 мар 2021 в 09:26

Надеюсь стрясут максимально всё, до копеечки.

Гость
21 мар 2021 в 09:26

Давайте создадим коллективную жалобу на приставов и суды, которые вот так вот делают свою работу

алла
21 мар 2021 в 09:26

у Железнодорожных приставов полный беспридел творится,попасть не могу два месяца,в других районах как-то быстрее все происходит,дозвониться невозможно совсем...

111
21 мар 2021 в 09:27

Приставы сюсюкаться с вами не будут. Заплатите как миленькие.)

111
21 мар 2021 в 09:27

Я на стороне приставов, и всегда был на их стороне!

Спасибо
21 мар 2021 в 09:27

Негодяи. Безответственные чиновники. И их работники. А схема-ужасная по своей круговой поруке - не наказать виновного... Людей жалко. И так выживаем... Строй - поменяли, а как при нем жить, - в школах забыли предметы по выживаемости новые в разработать и ввести...

Гость
21 мар 2021 в 09:29

Попасть на приём в Ленинском районе просто невозможно. Они прикрываюся короновирусом! Почему все другие учреждения работают а у них коронавирус. Три месяца не могу добиться за что с меня сняли деньги. Причём ответ на вопрос просто меня убил ( ВАМ ЧТО 1000 ЖАЛКО).

Вот
21 мар 2021 в 09:32

Это ужас. Все один в один - только приставы Октябрьского района.

21 мар 2021 в 09:33

Абсолютно такая же ситуация с Кивенко. Это "неуловимый Джо". Это образно, чтобы не подумали. Долг по штрафу гибдд оплачен на госуслугах в ноябре 20-го. 5 Марта арестовано имущество и счета, а 7-го марта об этом сообщили госуслуги. Уже и суд состоялся. Нет спасения от этогого бестолковия!

С Нск
21 мар 2021 в 09:33

А боты из офиса нгс опять на стороне своих "журналистов". Парадокс...

21 мар 2021 в 09:34

Ситуация не уникальная. У приставов всё как в остальном государстве российском, рыба гниёт с головы. Рядовые сотрудники сидят за копейки и работают исключительно после пинков, и то спустя рукава и единовременно. Текучка кадров, ответственности за косяки и бездействие нет никакой и ни у кого. Это идёт до самого верха вдоль вертикали власти. Нет ответственности - есть бездействие и/или самоуправство. Суды выступают адвокатами на стороне государства. Зато высокие должности живут припеваючи, сытно, спокойно и защищённо от рутины рядовых сотрудников. Это та самая стабильностью ввиду несменяемой власти, пресловутое "лишь бы не было хуже", это выбор большинства, значит ещё не надоело.

Гость
21 мар 2021 в 09:35

Для чего вы звоните? Подавайте в суд, и они сами вам начнут звонить.

С Нск
21 мар 2021 в 09:35

А вы чё, журналисты, как что-то не нравится, или не по-вашему, так сразу статейку стряпаете на сайте?? Прячась за своим офисом, молча не умеете решать свои проблемы?

Переболевший
21 мар 2021 в 09:36

Уведомление о штрафе от гибдд с камеры теряется на почте и не приходит, гибдд подает в суд, уведомление от суда приходит по почте через два месяца, штраф передают в ссп, уведомление теряются в результате суп списывает деньги с кредитного счета для оплаты кредита. Проверяйте свои счета по кредитам часто, спишут тайком, влетите, и никто не виноват.

гость
21 мар 2021 в 09:36

Развозмущались журналисты по поводу работы судебных приставов,надо же.. К вам журналистам не меньше вопросов: к вашему непрфессионализму, неадекватности и абсурду того, что вы пишите. Скольким людям вы попортили нервы зазря, а может и жизни поломали...Думаете меньше вопросов к врачам ,педагогам или полиции? Ага..Просто ваша, журналюшная очередь подошла посмотреть на себя, как в зеркало через призму судебных приставов..Рассмотрите себя хорошенько и сделайте правильные выводы. Не по поводу других, а по поводу себя и своей работы,доставляющей другим людям столько же абсурда и злости.

Игорь
21 мар 2021 в 09:37

Железнодорожный? Ха! Вы ещё с приставами Советского района не общались! Вот где ад. Создаётся впечатление, что набирают хабалистых и безграмотных и в правовых, и в экономических вопросах. Писать грамотно по русски не умеют. Но,ведут себя сверхнагло. Орут на посетителей, хамят, чуть что "Охрана!!! Выведите!!!". Абсолютно уверены в собственной безнаказанности, творят, что хотят. С издёвкой предлагают :" А вы на нас в суд подайте!" И ржут. Телефоны не отвечают, приём только по предварительной записи. В областном управлении практически так же. Одна из самых мерзких госслужб.

21 мар 2021 в 09:38

Журналисты в упор не пишут о каких-то проблемах,пока эти проблемы не заденут кого-то из них(хоть "подброс" наркотиков,хоть судебная предвзятость...).
Проблема бездеятельности суд.приставов стара,как постсоветская Россия.А НГС проснулся вдруг...

Гость
21 мар 2021 в 09:38

аналогично, но с другой конторой:
Звонок от робота Энергосбыта:
«у вас долг хрю-хрю…,мы вас отключим…»
Пришлось дозваниваться живому оператору.
-МЫ «Услуги оплачены с завышением (авансово),
Документ № от такого числа, в документе указан период, показания ИПУ».
-Сбыт»Вы передали показания 22-го числа, оплатили 26-го,
Мы вам эту оплату не засчитываем.»
-Мы «Почему?»
-Сбыт «Потому,что передавать показания нужно 23-го,
До 26-го»
-Мы «А мы и 26-го передавали, №документа от…,показания ИПУ…»
-Сбыт «А мы так считам, что все равно долг»
Пришлось продиктовать НПА ,
Пока не звонят.
А сколько при нас пенсионеров получило эти мифические долги и оплатили…

Старушенция
21 мар 2021 в 09:38

Может, прийти ножками было бы быстрее? Или там не принимают из-за коронавируса?

Хотя не факт, что хоть что-то помогло бы, судя по тому абсурду, который происходит.

а чего удивляться то?! у нас только врачи всем должны и обязаны, и клятву там кому то давали, а приставы, полицаи и другие чиновники ничего и никому не должны по определению...население продолжает методично и настойчиво педалировать только врачей, ведь они должны и обязаны!

Гость
21 мар 2021 в 09:41

Служба судебных приставов не работает вообще. Дозвониться невозможно. Попасть на приём тоже невозможно. Какая задолженность и за что она узнать не реально. Закрылись и творят всё, что им вздумается.

Горский
21 мар 2021 в 09:43

Интересно, что при прошлом главреде треш и беспредел со стороны приставов в новости НГС попадал исключительно редко. Даже тот, который из Новосибирска доходил до федеральных каналов.
Думаю, то была сознательная политика редакции.
Хорошо, что сейчас приставы перестали быть неприкасаемыми в этом смысле.

21 мар 2021 в 09:47

три раза приставы списывали с карт чужие долги. дозвониться до них не реально, на приём в разгар пандемии лучше не ходить (там капец какие очереди в тесных коридорах). списанное вернули через 3 дня (но нервы-то помотали нормально)...
на напрленное им заявление в апреле 2020 года до сих пор ответа нет.

21 мар 2021 в 09:48

Трубку не берут, приём не ведут, за косяки не отвечают. После отмены судом постановления умудрилась через месяц снять деньги с двух счетов. Когда потребовал вернуть, не только не извинилась, а сделала с такой ненавистью, будто свои отдала.

Гость
21 мар 2021 в 09:52

уважаемые журналисты,напишите,пжлста,
а премии приставам не зависят ли
от количества изъятых у населения денег?

Спасибо
21 мар 2021 в 09:54

А ты то на что так в своей жизни обижена, что скорее покусать наровишь кого нибудь..???!)))

Вика
21 мар 2021 в 09:58

Как могут приставы работать идеально, если туда идут люди, которые не смоги стать судьями или адвокатами в силу недостатка способностей. Были бы умнее, трудились бы на другой работе.
Причем эта претензия не к приставам конкретно, а вообще ко всем. Да чего далеко ходить - на НГСе почти в половине статей ошибки, опечатки, вечные исправления, а ведь наверняка журналисты считают себя умнее приставов.

21 мар 2021 в 09:59

А почему претензию/жалобу сразу через те же Госуслуги не оформили?

Survivor
21 мар 2021 в 10:00

Какие должники - такие и приставы ))))))))))

21 мар 2021 в 10:01

Пора вводить материальную ответственность приставов за косячную работу по подобным случаям. Жаловаться на них бесполезно, в своё время написал жалобу на незаконные действия конкретного пристава через их центральный сайт- ответ "сам дурак" пришел от того пристава, на которого и была жалоба.

Спасибо
21 мар 2021 в 10:03

А что у вас за скелет в ЛИЧНО ВАШЕМ ШКАФУ??? ОБ ЭТОМ ЛУЧШЕ НАПИШИТЕ, ГОСТЬЯ!!! СВОИХ ГРЕХОВ ВИДАТЬ СТОЛЬКО, ЧТО ЗАБЫТЬСЯ ПЫТАЕТЕСЬ ТУТ В ПИСАНИНЕ СВОЕЙ!!!)

Гость
21 мар 2021 в 10:06

судебные приставы в основном это Хамы, как только на работу берут таких. Сам работал и работу знаю. При возбуждении исполнительного производства, пристав обязан копию его для ознакомления и потом или оплатить или обжаловать. Никогда пристав копию не высылает и время по закону не предоставляет, себе отметку ставит что выслал такого то числа. Приходишь к нему когда счета арестованы, а на вопрос где копия, пристав заявляет:"Я не виноват, что так почта работает"и с него как с гуся вода. Судебные приставы работать не хотят, раньше я все ножками бегал искал должника, а сейчас никто ничего не ищет, отдел розыска так поверхностно бумажки разошлет и все, а пристав счета арестует. Потом должнику денег взять негде, и самое главное все им сходит с рук. Телефон занят или не отвечает это в порядке вещей у приставов. И пиши не пиши руководству одни отписки.Меня загнал в долги пристав -должен 500 рублей за что-то ввёл в базу как должника. Написал жалобу получил ответ что постановление пристава отменено, я не должен, но с базы никто не убрал. Беспредел.

Гость
21 мар 2021 в 10:07

Вообще БЕСИТ эта система! Пару раз снимали деньги за уже оплаченные штрафы и так и не вернули! 5000 ! Просто так, без разрешения, с первого попавшегося счёта, с которого платил кредит! Вернуть просто нереально, никаких ни нервов ни времени не хватит! Достали уже! Может мне жрать не на что! Только дай дай дай дай! Просто так! Просто залазят в карман и выгребают последнее, хоть сдохни!

Гость
21 мар 2021 в 10:08

На сайте ФССП есть электронная приемная. Я писал туда жалобу по другой ситуации (в личном кабинете на госуслугах у меня весит судебная задолженность по исполнительному производству на другого человека). Через месяц пришёл от них ответ на электронную почту. Не скажу, что он меня устроил, но хоть обратную связь получил.

21 мар 2021 в 10:11

Мария, начинать нужно было с суда вынесшего решение. Обратиться туда для ознакомления с материалами дела если решение выносилось заочно, а вы не получали уведомления и в итоге узнали о существовании долга только в личном кабинете. Второе. Не рекомендуется оплачивать задолженности через Госуслуги. Дело в том что в начале этого года изменились реквизиты счета в Казначействе и в Госуслугах вы платите не в территориальную службу приставов, а в региональную. Территория не видит в системе ваши платежи в погашение долга по исполнительному производству, потому следуют аресты счёта и повторное взыскание. Добиться отмены можно только прийдя ножками в территорию и предоставим им копия платежного документа. После этого арест снимают и через несколько дней в Госуслугах исчезает красный цвет.

21 мар 2021 в 10:11

Все так и есть. Пристав Петрова, в ССП Центрального района, отказывается исполнять решение суда и взыскивать с государства за счет казны долг. Дозвониться до приставов не возможно, сделано более 1000 звонков на разные телефоны, ни разу ни кто не ответил.

21 мар 2021 в 10:13

У меня пеня 33 коп. уже больше года висит , не пойми за что. Два часа потратила на выяснение, крайних нет, все только друг к другу отправляют. А если каждому совершеннолетнему по 33 коп. начислить сумма хорошая получится.

носитель масок
21 мар 2021 в 10:14

Сначала претензию пишете в отдел приставов, а потом исковое в суд. До искового в суд обычно не доходит. Да-да, на приставов тоже можно в суд подать, и даже на судей!

Гость
21 мар 2021 в 10:15

Судя по хвалебным комментариям этой организации, у приставов на нгс есть боты, свои Виктории

Гость
21 мар 2021 в 10:17

нужны по этой острой социальной теме еще статьи.
необходимо опубликовать законный метод пресечения
этого безпредела пошагово,
как инструкцию