Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Первомайский сквер перестал быть сквером — пока по документам, но новосибирцы боятся застройки
Первомайский сквер перестал быть <nobr class="_">сквером —</nobr> пока по документам, но новосибирцы боятся застройки

Оооо
20 мар 2021 в 11:43

Если нет разрешения на строительство указанного кафе , значит его там быть не должно!

20 мар 2021 в 11:45

Кто стоит за владельцами этого здания?

20 мар 2021 в 11:57

Коммунист-мэр, конечно, жалок. Но справедливости ради, это здание появилось при едросе Городецком. А коммунист лишь пытается не ссориться с уважаемыми людьми города

20 мар 2021 в 11:43

Локоть полностью уничтожает город точечной застройкой и вырубкой зеленых насаждений. А кроме этого ничего не делает

Гость
20 мар 2021 в 11:44

место хорошее, благоустраивать сквер никто не собирается, мэр снова даст разрешение на новые скворечники.

20 мар 2021 в 11:48

Так все только и могут, что в комментариях да по домам вякать. Как доходит до действий все общественники сливаются. Вот так и все что можно и проср..... обижаться можно только на самих себя и своё бездействие.

Гид по маразму
20 мар 2021 в 11:39

Короче, Локоток походу совсем не самостоятелен. Что за бардак в городе? Творят что хотят.

20 мар 2021 в 18:15

это кафе - кого надо кафе

20 мар 2021 в 12:30

Парк Кирова, вместо того, чтобы увеличить его площадь, "обгрызли" застройкой. Теперь взялись за Первомайский сквер. Прощайте, зелёные зоны. Новосибирск не для горожан. Для наживы находящихся у кормушки.

Александр
20 мар 2021 в 12:04

Тенденция к тому чтобы как можно больше людей уехали с города? Жизнь это не только работа, стояние в пробках и выходные в ТЦ. Отвратительная экология. Ещё и непростой климат - холодный. Где в нашем городе « зелёные» зоны ? Весь город « закатан в асфальт».

Sally
20 мар 2021 в 11:46

Достала уже эта политика города. Что ни новость, то беспредел.

20 мар 2021 в 12:12

А.Пугачёва вспомнилась:" То ли ещё будет-о-ё-ёй...."..Капитализм,он и есть капитализм...всё равно застроят в Новосибирске все парки и скверы...ЭТО ведь НОВОСИБИИИИИРСК....!!!

Гость
20 мар 2021 в 11:38

Вообще нельзя, но если очень нужно, то можно. Даже если это противозаконно. Вот так мыслит и функционирует наша бесполезная мэрия.

Сивый кобыл
20 мар 2021 в 11:42

Сквер этот и так маленький. Там по хорошему все засадить деревьями, благоустроить, поставить лавочки, фонтан и все! Но походу мэрия опять все испоганит, ничего для жителей города.

Кудрина
20 мар 2021 в 11:42

В городе тотальная управленческая анархия. Ни скверов, ни дорог, ни зелени, ни инфраструктуры.

20 мар 2021 в 15:35

1) "Мэрия Новосибирска обратилась в суд с требованием снести кафе в конце прошлого года".
НО в этом "...территорию Первомайского сквера вывели из рекреации..."
2) "...компания «Антрацит» не имела права возводить капитальное сооружение на арендованном участке сквера", НО почему-то возвела и спокойно в нём функционирует.
Брэд какой-то. Вообще закон мэрии писан? Или они сами под себя пишут? По ситуации.

Поставьте там сцену и лавки, чтоб учащиеся консерватории и муз училища давали там бесплатные концерты.

20 мар 2021 в 11:43

Такой лакомый кусочек земли не может остаться незастроенным.

stm
20 мар 2021 в 15:21

Это только начало. Земля в центре города с каждым годом будет расти в цене, и бизнесмены-чиновники-олигархи-депутаты за неё ещё не раз передерутся. Обычным жителям Новосибирска от этой свары никакой пользы нет, хуже чем есть, уже не будет

Гость
20 мар 2021 в 11:39

Не переживайте! Застроят.

20 мар 2021 в 14:20

Это отработанна мэрией схема-выйти в суд,в суд послать стажёра,проиграть суд в интересах комерсантов.Судьи -это правоприменители,там самому нужно доказывать ,а если мэрские юристы в суде молчат,то и суд будет проигран.

20 мар 2021 в 12:47

кое кто столько полезного сделал для Новосибирска, что можно называть бургамистром Новосибирска, а мэрию комендатурой.

РикиТикиТави
20 мар 2021 в 15:33

Дайте угадаю - господин мэр снова не в курсе происходящего и все решают департаменты?))))

20 мар 2021 в 20:12

Ну всё, теперь хана .

Гость
20 мар 2021 в 11:51

у нас и так погудять негде, давайте застроим, чтобы гкляли люди только во дворах!!! город большой, людей много, пробок много, кпые много, магазинов много, а гулятт можно и на балконе!

Роман
20 мар 2021 в 14:32

Просто колоссальное достижение мэрии. Браво.

20 мар 2021 в 15:24

С нетерпением жду новости об отставке Анатолия

хихихихихихихикс
20 мар 2021 в 18:13

Его уже застроили кафешками. И эти наглые кафе еще оттяпали куски земли поблизости - под свои мусорки, места для курения и выносные веранды. Да много чего... И грязные люди с метлами и шлангами мешают проходу.

Объединиться против Клемешова
20 мар 2021 в 14:05

Чтобы Роспотребнадзор всю обладминистрацию не проверил с мэрией.

Лиса
20 мар 2021 в 12:50

Когда закончится эта атака ботов? Вот что, нужно больше депутатов от коалиции, что бы они могли влиять на решения.

100%
20 мар 2021 в 11:57

молчат избранники от оппозиции..во в главе бойко

Какого?
20 мар 2021 в 13:14

Мишганчик, к сожалению ваш коммент удалили , поэтому напишу свой ответ отдельным комментом. Хотя, может и его удалят.
Я давно уже об этом говорю. Только у нас с вами разный взгляд на ситуацию. Но вывод один - выборы мэра, скорее всего отменят. Дискридитирует должность мэра не Локоть. Он сидит последний срок, по законодательству, больше и не сможет. Это Локтя активно дескредитируют облботы. Вы посмотрите, какие комменты в топах, какие, якобы, споры и дискуссии в топе. И оппозиция, как не печально, подревает областным, тем самым помогая областным едросам в этом деле. А потом будет объявлено - выбирать не умеете, поэтому будем назначать. И все на этом.

гопник с чемского
20 мар 2021 в 11:41

а чо.. там депутат от Центрального района бойко / что он делает по этому поводу? молчит и в блоге своём

Доктор, с ЮАР
20 мар 2021 в 11:44

и в 3, раз выберем Локтя !👍
хорошо, КПРФ -- ЕДРО не пройдёт !

Басурманин
20 мар 2021 в 11:45

Где независимые депутаты гор совета, бойкий Бойко? У них под носом творят что хотят, он не в курсе. Зачем вас выбирали? Работайте.

Google.
20 мар 2021 в 11:48

почему независимые депутаты и бойко молчат ? к тому же его бойко округ центральный..!

садо-мазо
20 мар 2021 в 11:52

КПРФ, рулит с Анатолием, нет ЯДРУ"!!

гвоздь.
20 мар 2021 в 11:58

Бойко, аууу?!
Твой округ" Центральный ведь.

Симбиоз власти и капитала - всё покупается и всё продаётся. Наверное, в любом социуме так, но не до такой же степени!

да уж..
20 мар 2021 в 11:50

Бойко, ау что молчим?
В вашем ОКРУГЕ избирательном такое творится? В блоге хоть написали, подняли тему"?

ветерок перемен
20 мар 2021 в 11:51

ребят, реально коалиция что сделала не зависимых депутатов?

STONE
20 мар 2021 в 12:20

гос. бойко ? почему молчим ? ваш избирательный округ участок район в конце концов ?

Доктор
20 мар 2021 в 13:17

Снести сквер! Построить ТЦ, а лучше 3 ТЦ! И стоянку, кто за?😁

житель
20 мар 2021 в 20:16

поскольку я живу в Денинском районе, проблемы центрального меня не волнуют

Survivor
20 мар 2021 в 12:42

Чем общественникам мешает это кафе, которое там уже лет 20 стоит? Заняться нечем? Могу дать наводку - почему зеленый свет для пешеходов работает в 2-3 раза меньше времени, чем зеленый для автомобилей. На 99% дорог города. Дискриминация налицо. Пусть займутся этим вопросом.

Первомайская_Скверна
20 мар 2021 в 12:10

Этот сквер давно нужно убрать за перделы города! Король нужны блогаустроиные квортиры!