Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

489 комментариев к публикации На одного участкового — до 10 тысяч человек. Повторится ли у нас трагедия Веры Пехтелевой? Откровения полицейских
На одного участкового — до 10 тысяч человек. Повторится ли у нас трагедия Веры Пехтелевой? Откровения полицейских

19 мар 2021 в 10:12

Сколько у нас ППС-ников мы прекрасно видели, когда бунтовали последователи Алешеньки. Недокомплект, а откуда тогда толпы ППС-ников на митингах??? Может кто-то в руководстве толком не может распределить весь ресурс, чтобы закрывать всю территорию? Когда зп рядового сотрудника будет на 20-30% больше чем у его начальника, как во всех развитых странах, тогда и будет комплект в ППС

19 мар 2021 в 10:12

Примерно каждый 57-й житель России работает в силовых структурах.
Нужно ещё наверно увеличить штат 1 к 1, один спит другой стережёт.

19 мар 2021 в 10:15

Я всегда, когда речь заходит о полиции, вспоминаю сцену в Крепкий орешек: Возмездие. Когда Маккейн ловит пацана, укравшего шоколадку средь бела дня и говорит, типа, ты ваще не афигел ли средь бела дня воровать. А тот ему отвечает, очнись батя, вокруг ни одного полицейского.

19 мар 2021 в 10:17

Это точно. На убийство выезжать очень неприятно. Вот училку за стриптиз в соцсетях закрыть на годик, вот это можно...

жора
19 мар 2021 в 10:17

а кто участкового на" его земле"хоть раз в глаза видел?И даже придя в ментовку не попасть к участковому.Кодовые замки на входе.Глухая оборона от народа.Кого боятся?И еще интересно,кто это придумал,сельский участковый живет в городе а участок,который он обслуживает, находится почти за 100км от участкового.

Гость
19 мар 2021 в 10:18

Надо сверху сокращать,а на земле добавлять!Может и вернёмся к порядку... зп и жильё ....и пойдут люди на землю работать!!!

Гость
19 мар 2021 в 10:19

Полиция сама порождает правовой нигилизм, всё начинается с малого, не приезжают на вызов о шуме соседей, соседи чувствуют свою безнаказанность, постепенно наращивают степень тяжести правонарушений. В Швейцарии есть специальный закон о тишине, после 23:00 нельзя смывать воду в туалете в многоквартирных домах иначе приезжают полицейские!

Володя
19 мар 2021 в 10:20

Развалили всё что только можно, ну как так? Стабильность

Винс
19 мар 2021 в 10:25

Вместо того чтобы пользуясь единоличной властью вырулить страну из этой ямы он оттягивает время когда реформы уже не будут никому нужны и страна тупо рассыпится.

19 мар 2021 в 10:32

Прикольно оптимизировали полицаев- на земле посокращали, зато в кабинетах увеличилось в разы.

3245
19 мар 2021 в 10:33

народ нужен власти только для выборов и состригания налогов. вот и вся политика.

19 мар 2021 в 10:36

В нормальное время полицаев и не видно, зато если приехал кто или митинг- вылезают сотнями....где прячутся то?

19 мар 2021 в 10:40

Зато официальный представитель уже генерал, при орденах и регалиях.....

бяка
19 мар 2021 в 10:44

очень много говорят... ходют - бродют все подрят... тема не раскрыта... ну их всех в корыто...

диализ бабла
19 мар 2021 в 10:49

Социальная деградация при капитализме - это закономерный и системный процесс, так что нечему удивляться. На бесплатной защите простолюдинов бабла не сделаешь - это и есть ответ. При капитализме конечная цель и смысл всех процессов и мерило всего - это увеличение массы бабла.

В фильме "Крепкий орешек 3" банда устраивает террористическую угрозу, чтобы отвлечь все силы полиции от охраны хранилища бабла в виде золота. Но при этом на улице среди бела дня главного героя спокойно, не прячась начинают убивать из-за того что он ведет себя непонятным образом - нисколько не боясь полиции. Это, конечно, кино, но в нём отражена сущность ситуации в обществе - в "развитом капиталистическом обществе", в самой богатой капиталистической стране мира, где уже, по идее, должно давно наступить Светлое Капиталистическое Будущее. Социальная и культурная деградация и самоуничтожение культуры - это обязательный и неизбежный системный результат капиталистического производства бабла. Так что удивляться нечему, полиция работает только над "раскрытием дел" и для всем известных нужд кап.государства, которое обслуживает интересы илиты.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

Маруся
19 мар 2021 в 10:53

Не знаю, как другим, а мне очень жаль всех. И убитую, и дежурных под следствием, и себя(( потому что в итоге мы оказываемся в городе, в котором одни полковники и никакой надежды на защиту порядка, одно главрвачи и никакой надежды на медпомощь, одни академики, а из науки только Вектор каким то чудом вообще существует.

19 мар 2021 в 10:54

как фотографировать одиночные пикеты, так их по два а одного, и все со звездами на погонах, а как делом заняться, так не хватает.

Гость
19 мар 2021 в 10:54

вот и плачь в тряпочку

Гость
19 мар 2021 в 11:00

Приезжали быстро оба раза, когда нужно было,правда, лет 5-7 назад. Ну и чекнутая старшая по дому вызывала на маты соседей по поводу своей деятельности, в прошлом году, приезжали,сколько ждала . А так, конечно работа тяжёлая. С таким всем, что другие даже по ТВ переключат, а им разбираться описывать, расследовать.

Гость
19 мар 2021 в 11:08

Согласно указу Президента России, с 1 января 2018 года в штате МВД России будут числиться не более 894 871 человека: из них 746 859 сотрудников органов внутренних дел. То есть 1 полицейский на 200 человек, включая младенцев и стариков. И это не учитывая Росгвардии. А теперь расскажите мне, почему их на охрану общественного порядка не хватает. Если по числу полиции на душу населения ( если конечно Википедия не врёт) у нас третье место в мире?...

Дубинка
19 мар 2021 в 11:12

К сожалению им некогда заниматься вопросами населения, у них столько бумажек которые нужно заполнить, что времени на остальное у них не хватает.

максим
19 мар 2021 в 11:12

После службы в армии сам хотел попасть в полицию. С высшим образованием, идеальной характеристикой со школы, института и воинской части, но по какой-то причине не взяли после полиграфа. Видимо, это было к лучшему...

19 мар 2021 в 11:14

А в каких оперативных службах сейчас порядок? МЧС на пожар приезжает без воды, полиция на вызовы не ездит, скорая обещает приехать послезавтра....

гость
19 мар 2021 в 11:15

Не исключено, что заявители (соседи) долгое время вызывали просто под предлогом «шум соседей» или «конфликт у соседей».
КАК СОСЕДИ ДОЛЖНЫ УЗНАТЬ? орут-конфликт не кофликт? по какой шкале конфликты? Они говорили не шум-есть записи.

ошибка в том ,что звонили в полицию. Нужно было в пожарку звонить, там мужчины и спецобрудование.
По тем же записям женщин -операторов посылают с их просьбами проверить адрес, не поеду. Их не ставят ни во что, не хочу не еду.
Почему ни слова о ьрате котоый знал и ехал с новосиба с инструментами чтобы взломать дверь.

19 мар 2021 в 11:16

Какой некомплект, у нас в Росгвардии 340 000 человек!!!

19 мар 2021 в 11:17

Это к вопросу о том, как у одного полицейского босса много миллионов из ячейки увели....

Алекс
19 мар 2021 в 11:23

Нету участковых,зато полковников и генералов девать некуда.втавайте на охрану в неведомственную охрану в течении 5 минут приедут.

vladimir
19 мар 2021 в 11:30

по телику говорят, мы держава. С нами надо считаться. В итоге в нефтедобывающей державе нет бензина заправить машину ппс. зато не знают куда нефть девать. в гондурасе мы живем.

1254
19 мар 2021 в 11:38

Не нгс а прям стена плача... вчера варламов с сугробами сегодня полиция...

Гость
19 мар 2021 в 11:38

А я уважаю полицию,в 90годах нас с ребёнком чуть не застрелил глупый старик,мы жили в общаге,дело в том что когда мы заняли комнату в общаге;канам перешла и сарайка которой принадлежала этому старику,он при этом получил квартиру и съехал,а сарайкой пользовался,ну комендант нам ее быстро и отдала,типа эта принадлежит общаге,а старику дали подвал в доме,вроде все хорошо,но нет,пришёл с ружьем и приставил к нам,нов это время наш Саша сосед работал в милиции,как раз был на обеде,мы выскочили в каридор,старик за нами,и прогремел выстрел,как он не попал я незнаю,Саша вовремя выскочил,обезаружил пристегнул к батареи в коридоре, и вызвал наряд,за что я очень ему благодарна,если бы не он мы с сыночком давно были бы у Господа нашего.так вот к чему я это все говорю,за что вы их ругаете,среди нас тоже всякие подонки есть,и ещё зачем вы завете полицию,если вы ее ругаете,а моем пути всегда попадаются очень хороши люди,и я им за все благодарна,

Гость
19 мар 2021 в 11:41

Нашли кого крайним оставить, дежурных. Надо спросить и с начальства. Как так стало возможным, что нет дежурных нарядов. Почему ГАИ и охрана не работают в системе единой дислокации и таких почему очень много. У нас на одного сотрудника, начальник и куча замов вот кого надо сокращать. Зло берет. А девушку не вернуть.

789456
19 мар 2021 в 11:43

Судить надо того кто в бункере и его друзей по этому ведомству, а не сваливать на низы!

789456
19 мар 2021 в 11:46

Бред какой то прочитал, спасибо человеку из бункера, довёл страну, как можно выстраивать очерёдность вызовов, маразм! Вас уже убивают? Обождите, приедем завтра, ибо тут есть дело в котором уже убили и мы едем туда, так получается!

кшиштофф
19 мар 2021 в 11:50

НГС, вы для чего публикуете подобные статьи? Чтобы преступники видели, что им можно совершать преступления и им за это ничего не будет?

19 мар 2021 в 11:52

а зачем тогда нам сотрудники гаи, которые еще встречаются на дорогах?
меня летом остановили два юных хлопца на пересечении нарымской и Дуси в сторону цирка, они частенько там стоят и просто нагло пытались мне впарить нарушение. Закончилось все тем, что я начала набирать номер линии доверия со словами, "ну вот сейчас и разберемся...", после чего мне швырнули мои документы и сказали можно ехать дальше.
ну вот и зачем они такие нужны? все уже давно фиксируют камеры на том же перекрестке, кстати.

Гость
19 мар 2021 в 11:59

комментаторы, которые профи в своей профессии, да в любой профессии найду изъян и косяки, либо тут сидящие все безработные нытики.

19 мар 2021 в 12:15

Ну и государство! Куда не копни, все не так, все на дне!

Веселый Барабашка
19 мар 2021 в 12:17

Когда человек один день в неделю дорого ужинает в шикарном ресторане, а остальное время перебивается с хлеба на воду, то это значит не то, что у него денег нет, а то, что он их тратит неразумно.
Когда в центре города не протолкнуться от сотрудников МВД (неважно как их там называют) даже когда оппозиция никаких митингов не собирается проводить и когда бензин для автозаков всегда находится, а для ППСников нет - это значит не то, что дефицит сотрудников в МВД и не то, что им бензина выдают мало, а то, что их обязанности распределены неразумно.
Ставьте правильные приоритеты в деятельности МВД и подобных трагедий не повторится!

19 мар 2021 в 12:17

Вот к чему приводят игры бездарных политиков аля-Медведев. Развалил всю структуру, т.к. захотел поиграть в царя, но видимо доигрался. А где же Солнцеликий? Неужели не видит что проблема органов безопасности уже "пробила дно"?

19 мар 2021 в 12:21

Зато в кремле всё ровно😠😠😠

19 мар 2021 в 12:24

Ерунда полная, не верю

19 мар 2021 в 12:25

Когда народ встанет с Колен. И поймёт что ОПГ не выход.

19 мар 2021 в 12:38

Да, работа в полиции не сахар. Но, такие ЗП как у вас 25-30 тр мало где в каких сферах может получить молодой специалист даже с дипломом вуза.
И, вы через 25 лет уже на пенсию, другим же до 65 лет пахать.

А вот по поводу огромной надстройки в виде начальников слышу уже не первый раз от людей из самой этой системы. И по поводу реформирования изнутри согласен - бессмысленный и глупый путь. Даже в бизнесе чаще всего для этого пользуются внешними силами - консультантами/внедренцами. Даже просто описать и проанализировать свои процессы не каждый исполнитель сможет.

Пчела_Майя
19 мар 2021 в 12:41

Странная статья какая-то... по полицейским: судя по автопарку сотрудников отделения в соседнем доме, ЗП у них или не маленькая, или они "подрабатывают" ещё где-то)) Даже с учетом, что авто кредитное) в прошлом году была участницей следственных действий в качестве свидетеля: меня три разных следователя опросили, записали показания в течении часа- одного раза не достаточно спрашивать и получать ответы про одно и то же? Может лучше было направить этих сотрудников на другие дела?
По девушке: это всё печально и грустно. Но если ты знаешь за своим бывшим "грешки", зачем одной идти за вещами да ещё и ночью? другого времени не было? Не стоят никакие вещи унижения и смерти!
Всем добра.

Федор
19 мар 2021 в 13:03

Вместо того чтобы наказать за бездействие они ещё решили и воспользоваться и попросить увеличения штата? Я был вынужден был обратиться пару раз, участковый просто нафиг послал, притом не работой он был занят, а какая-то пирушка у них была. Съездил в отделение, там тоже попросили их не тревожить пустяками... Их только разгон митингов интересует, больше ничего! Росгвардию тогда привлекайте, дармоедов этих...

Марина
19 мар 2021 в 13:11

нашли крайних... Кабинетных нужно РЕОРГАНИЗОВЫВАТЬ, да на несколько дней, по графику, на землю работать отправлять.

роллингпэйперс
19 мар 2021 в 13:12

Да, мы все любим сериал участковый и не виним полицейских.

Гость
19 мар 2021 в 13:37

В полицейском государстве нехватка полицейских. Путин реформировал систему, полиция сейчас занята исключительно охраной интересов кремля. Участковых 1 на 10 тысяч. Омоновцев и росгвардейцев 100 на одну женщину с плакатом.

Гость
19 мар 2021 в 13:48

На земле похоже и правда тяжело, но кабинетные выглядят дармоедами. Вот мой случай: напали трое жуликов на улице прям, одного грабителя я сам удерживал пока наряд приехал. Остальные сбежали уже. Так в отделе и этого отпустили и дело никто не заводил. Отношение такое, что им лишь бы ничего не делать. Либо указание по мелким делам все морозить.

И я тоже...
19 мар 2021 в 13:51

Порядка стало больше. Реагируют, приезжают, действуют... Но в полиции работают такие же люди, наши граждане. Обеспечте материально, поднимите зарплату, дайте жилье.

гость.
19 мар 2021 в 14:08

А если человек выйдет на одиночный пикет с плакатом, по политическим вопросам , то за 15 минут приедут и заметут человека. На мирных митингах и демонстрациях избивать людей тоже их полно. Главная задача полиции охранять антинародный режим, а все остальное второстепенно. В такую полицию нормальные люди не пойдут работать, как бы им плохо не жилось.