Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

489 комментариев к публикации На одного участкового — до 10 тысяч человек. Повторится ли у нас трагедия Веры Пехтелевой? Откровения полицейских
На одного участкового — до 10 тысяч человек. Повторится ли у нас трагедия Веры Пехтелевой? Откровения полицейских

Гость
19 мар 2021 в 07:09

А сколько бесполезных кабинетных управленцев из МВД приходится на одного участкового или опера?

19 мар 2021 в 08:00

Судя по информации в статье , полиция полностью неэффективна.

19 мар 2021 в 07:45

Подскажите, а чем Росгвардия в свободное от охраны правопорядка на митингах занимается?

19 мар 2021 в 10:32

Прикольно оптимизировали полицаев- на земле посокращали, зато в кабинетах увеличилось в разы.

19 мар 2021 в 07:03

надо у чиновников по 20тыс от зарплаты отщипнуть и дать космонавтам.
слуги народа даже не заметят недостачи ......

19 мар 2021 в 07:42

Да в 90 было проще, в подчинении дежурного были вневедомственная охрана, ГАИ районое, ППС, могли ещё обл. ГАИ попросить есл экипаж в районе работал помогали. Сейчас подразделений много но каждый сам по себе.Дореформировались вобщем. Как говориться спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Гость
19 мар 2021 в 11:08

Согласно указу Президента России, с 1 января 2018 года в штате МВД России будут числиться не более 894 871 человека: из них 746 859 сотрудников органов внутренних дел. То есть 1 полицейский на 200 человек, включая младенцев и стариков. И это не учитывая Росгвардии. А теперь расскажите мне, почему их на охрану общественного порядка не хватает. Если по числу полиции на душу населения ( если конечно Википедия не врёт) у нас третье место в мире?...

19 мар 2021 в 11:16

Какой некомплект, у нас в Росгвардии 340 000 человек!!!

19 мар 2021 в 08:09

А росгвардия чем занимается? Власть от людей защищает?

Сергей
19 мар 2021 в 08:12

"Стоимость человеческой жизни, по существу, главный показатель социально-экономического развития. Гораздо более точный, чем ВВП на душу населения" С.Гуриев. А у нас человеческая жизнь при авиакатастрофе оценивается в 2 млн рублей(почти 28000 долларов США). О чем можно дальше говорить? В России человеческая жизнь почти ничего не стоит. Поэтому и творится черт знает что.

Алекс
19 мар 2021 в 07:17

Ребята к чему мы идем? Полное днище везде и всюду.

19 мар 2021 в 08:15

Отправляйте своих детей и дальше во внутренние войска какие нибудь , в училища военные , они же потом вас самих и будут дубинами лупить , если вы не дай бог на митинг выйдете с вопросами " А почему полиция на вызовы не приезжает ?!) , голосуйте за царя и его свиту , скоро вообще беспредел начнется мне так кажется , когда накопленную прослойку прожрем , пенсионный фонд уже прожрали ...

Яяяяяяяя
19 мар 2021 в 07:29

На митингах наблюдаю совсем другие пропорции, может ОМОН в службу участковых перепрофилировать? Поближе к народу станут

Анатолий
19 мар 2021 в 08:47

Не надо изобретать велосипед. Надо посмотреть в каких странах полиция наробает четко и быстро и сделать вывод. Уверен у нас генералов больше чем надо. Совещаний в ГУ зашкаливает. Полицию не уважают. Она не защищает простой народ. Она прекрасно работает разве только на митингах.

Фывап
19 мар 2021 в 08:23

В РФ миллион ментов, то есть 1 на 150 ч. Их можно буквально рядом с каждым домом поставить. Но нет, они работают на непонятно каких должностях, но только не участковыми - участковых от общего состава 1,5%. Может эту ораву как то реорганизовать, а?

19 мар 2021 в 10:40

Зато официальный представитель уже генерал, при орденах и регалиях.....

19 мар 2021 в 07:49

вкратце - работать некому потому что пол-"земли" назначили охранными псами несменяемых, и вместо выездов на места реальных преступлений "органы" заняты избиениями мирных граждан и клепанием фиктивных дел на них же. Полагаю и зарплаты "земли" и омонов/росгвардий сильно отличаются в пользу вторых. П - приоритеты.

Петя
19 мар 2021 в 07:23

Ой, бедняжки, пожалейте их!🤬 🤬🤬

От вас, господа полицейские, толку никакого. Убивают - вы не приезжаете. Воруют - вы не находите ни вора, ни похищенного. Сужу по обращениям к вам себя и близких за последнее десятилетие. Мне фару разбили, у знакомого дорогую вещь украли, у родственника телефон гопники отняли, другому машину сильно стукнули, знакомого избили на улице, коллеге квартиру обокрали - ВСЕ ЭТИ ДЕЛА БЫЛИ НЕРАСКРЫТЫ И ЗАКРЫТЫ ВПОСЛЕДСТВИИ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ. Все что угодно у вас, лишь бы не работать - не искать преступников и не восстанавливать справедливость.

Зато когда МИРНЫЙ МИТИНГ НАДО РАЗОГНАТЬ - тут вы рады стараться👍

Так что не жаль вас, господа бездельники, ни сколько🤷🏻‍♂️

Гость
19 мар 2021 в 13:37

В полицейском государстве нехватка полицейских. Путин реформировал систему, полиция сейчас занята исключительно охраной интересов кремля. Участковых 1 на 10 тысяч. Омоновцев и росгвардейцев 100 на одну женщину с плакатом.

Владимир Александрович
19 мар 2021 в 07:36

Ну так вставайте на сторону народа и давайте реформировать страну. Че плакаться то? Как люди выходят свои права отстаивать так тут как тут - все горазды беззащитных избивать. Требуйте расформирование бесполезной царской гвардии и пускай катаются как и остальные полицейские по вызовам. А то создали армию паразитов и разрослись как раковая опухоль на теле страны.

19 мар 2021 в 07:53

в том виде в котором сейчас работает полиция она не нужна, не выполняет своих функций, планы по штрафам гибдд вообще идиотизм

19 мар 2021 в 08:06

Главное что 10 омоновцев на одного человека. Повторится ли у нас трагедия - повторится

джон2
19 мар 2021 в 08:36

А как тогда выходит, что по статистике силовиков на душу населения у нас больше , чем во многих других странах?

19 мар 2021 в 07:11

СТАБИЛОЧКА 20 ЛЕТ что ТУТ ещё! НАРОД В КУРСЕ И БУДЕТ ОТВЕТ

19 мар 2021 в 07:32

"Не хватает и участковых. Сейчас их в городе 450, при этом нагрузка на каждого инспектора в два раза выше нормы — от 6 до 10 тысяч человек."
Не знаю как ситуация, но маленько знаю математику, если 8 000 умножить на 450 получим 3 600 000 людей, я не знал, что у нас в городе так много жителей, реально их раза в 2 меньше.

19 мар 2021 в 08:14

Мне вот одно не ясно, за разгон митингов в январе 21 года полицаям выкатили по 50К денег, как бы в премию. А работать всё некому и негде... Только народная милиция нужна, для защиты народа от бандюков. А не эти граждане, которые только студентов и ботаников винтить умеют.

19 мар 2021 в 08:48

Пришло время когда прислуживать преступной власти стало стыдно! Большая часть сотрудников работает не на пользу своей стране и гражданам, а на охрану путинской ОПГ и его имиджа. Вспомните как охраняли баннеры с рекламой Путина на выборах. Это ведь за деньги налогоплательщиков, в то время когда бандитизм процветает в Новосибирске, краж и разбоев с каждым днем больше. Раньше жуликов ловили, а сейчас баннеры охраняют, в стране где детям на операции собирают смсками. Правильно что не идут туда работать, наверно люди начали себя уважать! Если 10% силовых структур работают на защиту граждан то это хорошо, остальные 90% работают на защиту власти и бизнеса их приближения. Власть своими действиями привела к призрению данной проффессии, лет через 10 туда вообще никто не пойдёт работать.

19 мар 2021 в 08:07

Мой отец работал участковым с 1988 по 1991 год. И вы знаете, он был один на добрый десяток деревень, из которых две были большими - с населением 2,5 тыс чел. каждая, а остальные - от 150 до 1000 человек. Ион работал один, мотаясь на служебном мотоцикле "Урал" по всем этим деревням. И все успевал. Правда в те годы была милиция, которую народ уважал, и не плевал демонстративно в лицо. И эта милиция защищала права народа, а не кучки олигархов.
Ps. Ушел после выслуги лет на пенсию. Ему после горячей сетки как раз трех лет не хватало.

Гость
19 мар 2021 в 08:04

Как то не правильно средства распределяются , могу предположить. У В. Певнева в одной из ячеек 130 000 000 ₽ украли , у ППСников денег на бензин нет ... меня терзают смутные сомнения ....(с)

19 мар 2021 в 08:28

Единственный вопрос, почему с переизбытком хвататет сотрудников разогнать мирный митинг?

Гость
19 мар 2021 в 11:41

Нашли кого крайним оставить, дежурных. Надо спросить и с начальства. Как так стало возможным, что нет дежурных нарядов. Почему ГАИ и охрана не работают в системе единой дислокации и таких почему очень много. У нас на одного сотрудника, начальник и куча замов вот кого надо сокращать. Зло берет. А девушку не вернуть.

Гость
19 мар 2021 в 08:55

Везде так - в медицине, науке, образовании. Реформы продолжаются. «Талантливые» менеджеры и руководители продолжают уничтожать страну из Московских кабинетов и пляжей с золотым песком в тёплых странах. Полицейские, врачи , учителя и все мы заложники этих реформ.

berkyt4
19 мар 2021 в 09:16

На самом деле зп в 27-30 тыс. рублей для рядового ППС это хорошие деньги. Вроде как 27-30 это начало карьеры а карьера предусматривает надбавки (надбавка за выслугу, есть надбавки за должность, звание, предусмотрены премии и поощрения), просто чтобы получить эти надбавки работать надо.
Что Вы хотели? чтобы рядовой ППС получал сразу 60? а сколько тогда нужно платить старшему по званию? С жильем проблемы есть, но господа чиновники, эту проблему нужно решать, общагу хоть постройте или казарму (или есть?)
Но не нужно говорить что для начала карьеры 30-тки мало там, где большинство живет и кормит семьи на 25

19 мар 2021 в 10:12

Сколько у нас ППС-ников мы прекрасно видели, когда бунтовали последователи Алешеньки. Недокомплект, а откуда тогда толпы ППС-ников на митингах??? Может кто-то в руководстве толком не может распределить весь ресурс, чтобы закрывать всю территорию? Когда зп рядового сотрудника будет на 20-30% больше чем у его начальника, как во всех развитых странах, тогда и будет комплект в ППС

19 мар 2021 в 10:04

Системный развал везде по стране,и в гос учреждениях ,и в силовых структурах.Начальники получают огромные премии, оклады,после увольнения становятся мульти миллионерами( у которых в ячейках бабло) и успешными бизнесменами,а рядовые работники,пахари которые делают всю работу-получают копейки.

Святогор
19 мар 2021 в 08:58

Нехватка кадров на земле решается просто и быстро. У вас в двух управах-городской и областной сидит куча кабинетных.Воь пусть и послужат

максим
19 мар 2021 в 11:12

После службы в армии сам хотел попасть в полицию. С высшим образованием, идеальной характеристикой со школы, института и воинской части, но по какой-то причине не взяли после полиграфа. Видимо, это было к лучшему...

19 мар 2021 в 07:39

Давайте вспомним, сколько у нас силовиков на 1000 населения в сравнении с другими странами

все же все понимают
19 мар 2021 в 09:32

Силовые структуры, суды в авторитарном государстве нужны не для защиты народа от преступников, а наоборот.

19 мар 2021 в 07:04

Причем тут участковый в данной трагедии? Там группа не выехала, а не участковый не пришел..

19 мар 2021 в 09:18

А почему интересно росгвардия не задействована на такие вызовы?
Ситуация конечно ужасная. Можно возмущаться по поводу дежурных офицеров, но если послушать записи их разговоров - картинка складывается несколько иная чем просто при прочтении новости.
Сокращают все функции государства по решению проблем людей - хоть полиция, хоть медицина.
Проблемы туземцев - ну дальше вы понимаете.

19 мар 2021 в 08:20

На полицию денег нет, на медицину тоже, дороги не на что почистить и так далее – где деньги Зин?. Где налоги где деньги от продажи ресурсов страны?

19 мар 2021 в 11:17

Это к вопросу о том, как у одного полицейского босса много миллионов из ячейки увели....

19 мар 2021 в 09:12

Если бы мы не видели собственными глазами, как толпы холёных полицаев, в экипировке, не жалея бензина, разгоняют мирные митинги и арестовывают инакомыслящих, мы бы поверили в эту "утку" про несчастных полицейских. Когда дошло до того, что оппозиционных депутатов, арестовывают, можно даже и не слушать нытьё служивых про их нелёгкую службу. Кому не нравится работать в полиции, то удостоверение на стол и в народное хозяйство ! Хватит бездельничать, идите работайте и не нойте какие вы обездоленные ! Народ в это больше не верит !

19 мар 2021 в 08:12

Как только надо разогнать митинги, то сразу находится: премия за 1 день 30т рублей, бензин, техника и спецсредства.

Слава Задорожный
19 мар 2021 в 07:35

Нужно как минимум поднять зарплату полиции в 3 раза и сделать более комфортными условия труда. Не заставлять работать в выходные дни, а за переработку платить в двойном размере. За 30К под пули и ножи пойдёте?😭

соня
19 мар 2021 в 08:26

Так вы еще более рьяно разгоняйте митинги, которые в том числе и за ваши условия труда и зарплаты выходят, и вообще ничего не увидите, да и следующее поколение будет еще в более рабских условиях жить. Странно это не понимать и за 30 тыс охранять кучку олигархов

pelion
19 мар 2021 в 09:07

Вы лучше запросите отдел кадров, сколько свободных вакансий в пресс-центре, штабе, учебно-методическом отделе? 100 баксов против пустой банки из-под пива - НОЛЬ. Заодно запросите, сколько ставок в каком подразделении было урезано при переаттестации.

Гость
19 мар 2021 в 09:38

Три раза за свою жизнь звонил ментам и все три раза мимо. Вызывал не себе, но выезда требовало срочного, водном случае мега срочного. Так они все время пускаются в какие то распросы про мой адрес, мое фио да зачем я вообще звоню и уверен ли что человек уже в луже крови и его дальше пинают и розочкой тыкают, то вообще предлагают перезвонить в отдел своего района. Так что такие трагедии в Новосибирске думаю периодически происходят, просто огласке не придают да и все. ППС на улицах нет, дворы вообще никто никогда не патрулирует. В 90х даже при ебн постоянно патрульки ночами катались.

19 мар 2021 в 08:02

Указанные ЗП не маленькие, а средние по нашему городу. Участковые чем занимаются? Они вообще в курсе кто живёт на их участке? Лично обращалась к участковому и не раз, толку нет вообще..