Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Госстройнадзор подал в суд из-за стройки на Прибрежной — в соседнем доме появились трещины
Госстройнадзор подал в суд из-за стройки на <nobr class="_">Прибрежной —</nobr> в соседнем доме появились трещины

Гость
18 мар 2021 в 12:08

Поводов для беспокойства нет. Тоесть трещины сами жильцы должны устранять.

Гость
18 мар 2021 в 12:39

Никак не оправдываю разрушителй сваебойщиков , но нормально иы в России строим. Доме не новый, ему УЖЕ 25 лет. Да для дома это должно быть как новый.

18 мар 2021 в 20:37

Господа, в тексте указывают на Новый Мир. Погуглите, местная компания строит в отличии от КМС и Расцветая не "холодильники", а что-то с претензией на украшение города. Посмотрите на жк на Красном проспекте или на Фрунзе. Если там будут строит что-то в этом же роде, то людям надо не чушь тут писать, а сваи подносить для сваебоек (для ускорения процесса). Я помню что там было еще осенью на этой прибрежной (ездил на лодочную базу к знакомому железки заварить): гаражи, грязища, пескобазы, заросли, бомжи и помойки, ну и частник, вросший в землю. И на все это любили смотреть жители соседнего дома? Выглядит как очередная борьба обиженных реалиями людей с развитием города... ну и с более удачливыми ипотечниками, которые там поселятся ). Жил в аналогичном доме на ул. Троллейной. Сдан он был в 1994. Году так в 2004 был в подъездах косметический ремонт (делали на глазах, упрекнуть было их не в чем, делали на совесть). Ровно через год все стыки плит вскрылись трещинами и стала отваливаться штукатурка кусками (точно так же как показана на фото с маячком), вся лифтовая шахта визуально отделялась от площадок. Думаю, что для панелек - это норма. Просто пчелы (тунеядцы, пенсионеры, яжематери, которые не работают днем) борются с медом.

Гость.
18 мар 2021 в 12:02

А строителям и мэрии как то пофиг.
Одним важно продать землю, другим впендюрить свечку...
А что жители?
Да пофиг на них, рухнет дом, дадут им квартиры у чёрта на куличках и впендюрят еще одну свечку...

Прибрежный
18 мар 2021 в 17:18

Люди! Вот вам тут смешно, а на самом деле, этот застройщик планирует на этом участочке 6 (шесть) восемнадцатиэтажных (18 этажей) домов! Вы на Димитровский мост и с него по 2-3 часа заезжать будете. Я знаю о чем говорю, так как регулярно с балкона вижу что творится летом и в гололед с этим мостом.

apple
18 мар 2021 в 16:33

Первая ласточка. Если надзор выиграет суд, а он его выиграет, то строительной компании вместе с теми, кто выдавал разрешение на строительство, придется возмещать причинённый вред из собственного кармана.

Гость
18 мар 2021 в 12:10

Сейчас губербот повозмущается на мэра

Николай
18 мар 2021 в 12:06

Кто разрешение выдавал на строительство? Опять Локоть не при чем?

aXE
18 мар 2021 в 12:49

трещины сами не растают, когда люди видят к ним реально отношение власти, всё становится на свои места в головах..

Артем
18 мар 2021 в 12:43

Проектировщики обязаны учитывать воздействие на прилегающие к возводимому объекту здания и сооружения. Оценить их ресурс. До начала массового погружения выполнить мониторинг воздействия от погружения свай. Проблема в том, что это ни кому кроме жителей не нужно, а те и не знают.

18 мар 2021 в 12:17

Сколько можно строить? Кто будет это покупать?

Соседка
18 мар 2021 в 12:52

А гсн слабо было в проекте увидеть нарушение норм? Заключение по проекту выдали положительное они же ГС

Шкодовод
18 мар 2021 в 12:18

Скрепами нежно трещины подмазать и будет все ок

мухаха
19 мар 2021 в 14:02

Пущай теперь разрушенные стены восстанвливют!

aXE
18 мар 2021 в 12:47

Обяжите компанию-застройщика расселить жильцов поврежденного здания в построенные квартиры, в качестве компенсации морального труда, увеличьте им жилплощадь в 1,5 раза. Думаю они согласятся.

18 мар 2021 в 19:39

Да, забивание свай закончено. Но это всего лишь на один дом, я так понимаю. Как пережить забивание свай ещё нескольких домов?

18 мар 2021 в 19:40

Прям как в здравоохранении. Одно лечим, другое калечим.

Прибрежный
18 мар 2021 в 16:47

Хоть что-то НГС продавил. Кстати, Л. Пичугина, а вы зря до конца не освещаете ситуацию. Этот застройщик уже раскрыл роток на 400 кв. м земли, которая относится к дому на Прибрежной 4. То есть, жителям этого дома не остается участка под стоянки и элементарный проезд к своему дому.

18 мар 2021 в 14:25

Да по этой шайке и тем кто её покрывает не арбитражный, а уголовный суд плачет! Впрочем о чём это я, это же Россия матушка...

Греча Пшеничный
18 мар 2021 в 11:59

Я, конечно, извиняюсь. А чего сегодня так много скорых с мигалками на дорогах? Пока ездил по делам более десятка увидел по всему городу.
И народ в ДТП бьется будто массовое помешательство.
А еще аж две машины ГАИ тормозили машинки с проверкой документов.

Гость
18 мар 2021 в 12:29

Ключевая фраза 😂 "Местные жители.....: по их информации, сваебойные машины не соответствуют тем, что были указаны в проекте." Если бы было такое расхождение, при первой проверке были бы остановлены работы. Классика в силе: учить и лечить наш народ и без образования лучше всего умеет)

Гость
18 мар 2021 в 18:44

Живу в соседнем доме. Тоскую по приятным вибрациям в теле в момент забивки свай. Радует, что новые дома наконец закроют от вечернего солнца

19 мар 2021 в 00:04

Ещё одна стройка во вред жителям близлежащих домов.
Надоели.

18 мар 2021 в 11:58

Не нужно кошмарить бизнес, пусть строят.