Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации В Новосибирске пианист высказался о политических репрессиях на сцене филармонии — его попросили уйти
В Новосибирске пианист высказался о политических репрессиях на сцене филармонии — его попросили уйти

18 мар 2021 в 03:49

Возможно это у них ноу-хау развешивать под музыку лапшу своих политических взглядов. 😁

18 мар 2021 в 03:51

Уважаю !!!

18 мар 2021 в 04:26

Молодец! Настоящий человек.
p.s.: Заметьте, как набежали пригожинские... Видимо, есть у них "куратор", который ссылки кидает на материалы, которые надо бомбить...

Александр
18 мар 2021 в 06:44

Так мало людей среди россиян. Не очень жаль будет, когда для страны всё придёт к логичному концу.

гость
18 мар 2021 в 06:55

Правильно выгнали, лабух концерт с митингом перепутал, пускай теперь, где-нибудь в пельменной, "живую музыку" играет.

Странное чувство
18 мар 2021 в 07:17

Вышел на сцену он, а стыдно за него почему-то мне.

Мари
18 мар 2021 в 07:42

Культура - рудимент в тоталитарном государстве.
Перед массовыми репрессиями режим приучает население к несправедливости и лжи.
Мирное, культурное противостояние, как у этого музыканта, вызывает ненависть у негодяев.

18 мар 2021 в 07:57

Молодец. Если чаще будут так люди высказывать свои убеждения, эта власть будет со скрежетом зубов бежать прочь

угу
18 мар 2021 в 08:23

прочитала комменты, не пиалист гнилой, а жители Новосибирска с гнильцой. То ли город на болоте стоит?

хихихихихихихикс
18 мар 2021 в 08:47

Попросивших скоро тоже попросят, причем по закону. В этот раз закон о люстрации замять не получится

Гость
18 мар 2021 в 08:50

Позор называть конкурс именем человека, осужденного за шпионаж в годы ВОВ.
Была "пригрета" в Академгородке Лаврентьевым во время "оттепели".
Не осуждаю Лаврентьева, женщина действительно много перенесла за свою жизнь и милосердие на старости лет проявить к ней можно, но называть её именем международный конкурс - явно политизированное решение.
Думаю, пришло время его пересмотреть.

18 мар 2021 в 08:52

Ой. Да пускай глаголет. Одно могу сказать. Если эти "политзаключеные"к власти придут мало этим чудикам не покажется. Не впишутся в рыночек.
Ещё раз. Что конкретно эти оппоботы могут предложить людям кроме "разоблачения" режима. Уличают богатых в богатстве. Смысл?
Кстати напомню, что вся оппозиция получает финансы от зарубежных структур. В США они бы уже сидели лет по 10 минимум. Помните о демократии.

мнение
18 мар 2021 в 09:22

Нынешняя власть это царская мафия ,
но лично мне нет нужды кого свергать на самом верху ,
начальство моё - да , ворьё , но они же как бы не сама власть .

Гость
18 мар 2021 в 09:26

Чао!
18 мар 2021 в 09:56

Концерт посвящен пианистке, которая пострадала от советскийх репрессий, но высказываться о них нельзя. Кого хотите обмануть? Общество открыто заявляет о политических репрессиях.

Хозяйка
18 мар 2021 в 10:49

Молодец!!! Как же он прав...

Сергей
18 мар 2021 в 11:19

Что сказать,?общество смирилось..хлеба и зрелища, потом в стойло.

Александр(первый)
18 мар 2021 в 11:22

,И пианист так себе, и эта история с "жертвой сталинских репрессий" так удачно приспособленная в 90-е годы ,и местечковый конкурс её имени ,известный очень узкому кругу, не слышавших и не видевших саму "легенду" пианизма, логически вылился в местечковый свободолюбивый фарс.Будет о чём посудачить на кухне!

Зайчик
18 мар 2021 в 11:27

Он МОЛОДЕЦ! Почему-то сталинские репрессии все осуждают, а сегодняшние события почему-то табу? странно....Тем более тема более, чем подходящая для звучания

Неизвестный пианист
18 мар 2021 в 12:05

ПОЗОР проводить конкурс имени осужденного в годы ВОВ шпиона.
ПОЗОР участвовать в подобном конкурсе.
ПОЗОР получать деньги за участие в этом конкурсе.
ПОЗОР быть зрителем подобного конкурса.

Вася
18 мар 2021 в 12:06

Есть такая профессия- кнопки давить.

Остап
18 мар 2021 в 12:22

Превратим Новосибирск в мировую столицу игры на пианино-рояле-фортепьяно!
Даешь первый межгалактический конкурс, на котором команда новосибирских пианистов одержит убедительную победу!

Шкодовод
18 мар 2021 в 12:23

Новосибирск потратил более 1 000 000 рублей, что бы оплатить двухдневный визит мишутки.

НКВД
18 мар 2021 в 12:27

Прекратить тратить бюджетные (народные) деньги на конкурс имени осужденной шпионки.

Марк Анатольевич З.
18 мар 2021 в 12:33

А вот если бы пианист ещё и партбилет сжег...

Гость
18 мар 2021 в 12:39

Ого, понагнали ботов))

18 мар 2021 в 12:43

Достойный поступок достойного человека.
В отличие от холуев-ботов понабежавших со своими "ку".

Самый умный либерал
18 мар 2021 в 12:56

Очень похоже на рекламу конкурса организаторами.

Из новости узнал, что, оказывается, в Новосибирске проходит "международный")) конкурс пианистов имени осужденной за шпионаж гражданки, причём не в присловутые 30-е годы, а в 1942 году, во время войны.
По-моему, прокуратуре стоит обратить внимание на данную публикацию: на что тратятся деньги из бюджета, когда город буквально задыхается от недостатка финансирования жизненноважных (в прямом смысле слова) потребностей.

ПианистКазаньЦеф
18 мар 2021 в 13:04

Нет ничего более убогого, чем насильно втягивать в свои влажные политические фантазии людей, которые пришли отдохнуть и послушать музыку. Они не могут вскочить и выбежать из зала, их берут таким образом в заложники, делают невольными соучастниками того, на что они своего согласия не давали и с чем, может быть, в корне не согласны. Да, учудил работничек культуры...

Выводы
18 мар 2021 в 13:10

Хорошо, что пианист выступил и привлек внимание к этому конкурсу.
Закрыть этот "международный" конкурс, как ширму для распила бюджетных средств. И проверить доходы организаторов.

Gnom
18 мар 2021 в 13:22

Живет только одна Москва и Санкт-Петербург - это Россия. Остальные регионы в виде прислуживающих. Смотришь онлайн заседания президента России и его коллег и понимаешь, что ты сам в России - биомусор. Стыдно смотреть на лицо, манеры, речь господина начальника минфина. Откуда в России будет сильная экономика и производство, когда у руля страны такие непонятные люди. Обидно за империю, державу и страну.

Юрий
18 мар 2021 в 13:29

Респект. Настоящий мужик!
Молчать о происходящем в стране значит хоронить будущее.

Гость
18 мар 2021 в 13:33

Сын одного "невинноосужденного" - генеральный СГК, каждый новосибирец платит из своих кровных, в честь другой "невинноосужденной" (даже не реабилитированной!) международный конкурс на денежки новосибирцев проходит.
Такие вот времена, без труда подобрал бы им характеристику, но модератор удалит.

Мир в котором мы живем
18 мар 2021 в 13:57

Известный "меценат" Алишер Усманов на "свои" деньги снял фильм "Дорогие товарищи", на деньги новосибирцев поддерживается память о пианистке Лотар-Шевченко.

18 мар 2021 в 14:23

если бы людям хотелось послушать банальности о нынешнем политическом режиме нашей несчастной Родины, то они пошли бы за этим не в филармонию. каждый должен заниматься своим делом

пи-ист
18 мар 2021 в 14:38

чем "хороши" шкулевские "журналисты" за плошку риса - оперативно комментарии трут "не по линии партии" про Святого Пианиста

пи-ист
18 мар 2021 в 14:39

и кстати на РТ-шном сайте свободнее можно писать чем на шкулевской сети "свободных" стенгазет для упоротых

я111я
18 мар 2021 в 15:00

А можно давить на клавиши и не лезть в политику?! Не, нельзя?! Все эти актёры, режЫсёры, типа кончаловского, постоянно бередящие исторические раны! Неприятен сам факт пиара этого режЫсёра на историческом негативе, с целью заслужЫть одобрение врагов России, получить медальку и денежки! Пора бы уже определиться и самому государству с этими "мальчишами-плохишами", получающими "бочки варенья и коробки печенья" от запада, а заодно имеющими стабильный подсос здесь, у себя на Родине. За систематическое вредительство и очернение.
Кстати сказать, вернулся некий актёришко серебряков из канады, куда уезжал "из этой грязи навсегда". Теперь раздаёт комментарии: "Я русский актёр, никуда не уезжал, просто мои дети - люди мира. ЧО такова?" А то, что поливал все эти годы Родину помоями, он теперь "забыл".

19 мар 2021 в 08:18

сотрудник - от слова труд же? Тогда что это за труд такой!

19 мар 2021 в 08:43

Молодец, мужик!

26 апр 2021 в 15:28

Когда это Запад вдруг стал переживать о том, чтобы в России наладилась жизнь? ) Поразительно и другое - большинство тех, кто за Навального - как правило антисоветчики, которые считают правдой миф о том, что Ленин приехал делать революцию на деньги Запада. Но Ленин плохой - а Навальный, которого финансирует Запад, хороший? Здравствуй, шизофрения? ))
Что там вна Украине, кстати, кто нибудь помнит? А ведь там то же самое происходило - долой коррупционеров! А что в итоге? На американские плюшки совершили переворот, поубивали массу невинных людей и.. сидят по уши в коррупции. Но мировая общественность почему то не переживает об этом - это правильная коррупция, если государство занимается антироссийской политикой! И российские коррупционеры тоже правильные, если занимаются антироссийской политикой - как и Навальный, кстати. Такова политика Запада в отношении России. И чем сильнее усилия России по восстановлению своей экономики - тем громче крики про коррупцию и т.п.
А между тем только что закончился цирк в самих США - квинтэссенция коррупции! А чем думают наши эльфы? )

Виктор
4 мая 2021 в 21:39

И не говорите, что пианист это сказал все спонтанно. А снимал кто?