Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Власти рассказали, когда вывезут горы мусора из новосибирских дворов в центре
Власти рассказали, когда вывезут горы мусора из новосибирских дворов в центре

12 мар 2021 в 17:19

Мне вот интересно,- раньше же вывозили нормально. Мусорные баки были чистыми. А скйчас-то что надо??? Денег? Больше? Ещё больше??? Суки!

12 мар 2021 в 16:59

Живу на левом. У нас всегда своевременно вывозят. Сейчас специально глянул в окно, думаю проверю... Так всё в норме. Может с себя надо начать и не накидывать такие горы???

12 мар 2021 в 16:36

"Власти сослались на поломку машин и заснеженные дороги"
А за это разве не они же отвечают?

Позор мэрии позор ЛОКТЮ

12 мар 2021 в 18:52

Ничего не меняется, платим регулярно, а мусорные баки постоянно переполненные. Стало намного хуже, не справляется Экология

12 мар 2021 в 16:59

Умиляют меня такие объяснения чиновников. Похоже они первый раз в жизни снег увидели, а про морозы даже не слышали. На удаленке с Кипра ответ видимо.

Владимир
12 мар 2021 в 16:35

Интересно, а у нас в Сибе однажды придумают сортировку мусора? Мне кажется было бы все не так замусорено

12 мар 2021 в 16:42

Дней??? В центре?? Т.е. окраины в графике не стоят? Техники не хватает? Значит продавайте легковой транспорт руководителей и покупайте технику. 800 рублей в месяц, за что берёте? Позорищще

Гость
12 мар 2021 в 17:09

Просто нужно было сказать: да, мы не справляемся. Заснеженные дороги- кто это допускает- не они же? Про сломанные машины- сказка... поэтому- очевидно кто виноват и нечего огороды городить- работать нужно!!!

HARIK
12 мар 2021 в 17:49

Ну-ну,поломка техники..А может,как всегда,плохому танцору что-то мешает?

Сибиряк
12 мар 2021 в 17:48

Положите,а почему власти?А Экология-Новосибирск,куда деньги платим,разве не они вывозят?Или они только деньги собирают?

Сэм
12 мар 2021 в 17:20

Отправьте фото Мишустину, он исправит ситуацию. снег же вывезли

ветхий жилец
12 мар 2021 в 17:04

Только в центре вывезут? А в Нижней зоне Академа вывозить не будут? И заносов снежных во дворе у нас нет. Вот насчет поломки спецтехники не в курсе.

Из Германии с любовью
12 мар 2021 в 17:08

Прикольно.
Мусор не вывозим, потому что снег не чистим.
А снег не чистим, потому что ждем когда он растает.

Локоть, тебе в КВН надо. )

Валентина
12 мар 2021 в 19:13

Почему при участии в тендерах "Экология"не закладывала расходы в Сибири? Изначально обозначают цены с учетом погодных условий Крыма или Сочи. Потом- вдруг, как всегда, нечаянно, в Сибири то снег, то морозы и дороги занесены, и техника ломается! В этом году цены повысили в 10 раз, и, о-ужас, опять не на что закупить технику, или, в крайнем случае, нанять субподрядчиков для наведеения порядка на мусорных площадках. Но это же , опять, надо деньги платить, от себя отрывать. Пусть полежит во дворах, потом чохом вывезем, все же рейсов меньше, зарплату меньше платить. Ведь те дни простоя никому не заплатят, а это уже охо-хо экономия какая. Сибирь непредсказуема- летом тепло, зимой- то снег, то морозы...

12 мар 2021 в 16:55

Спасибо, поржал.

Гость
12 мар 2021 в 18:31

Добрый всем день!!! Я сам лично работаю водителем мусоравоза. И могу сказать одно проблема одна в дорогах. Государство наше забила на все и чистить дороги отказывается. Есть много фотографий где показано из-за чего незаброн мусор. А еще есть д..лы которые ставят машины как попала. И таких случаев много.

Татьяна
12 мар 2021 в 16:54

У нас под окнами гора мусора уже несколько дней. Вчера приезжала мусорка - работники вручную покидали часть мусора, которая уже в баки не помещалась, и уехали. При этом не разгрузив ни одного контейнера. Просто ещё "горку" сверху контейнеров чуть убрали. Через пару часов (а то и меньше) опять все контейнеры "с горкой" мусора. Так что проблема для нас очень актуальна.

Гость
12 мар 2021 в 16:38

Поломки случаются, как машин так и оборудования на любом производстве. Представьте себе, такое бывает!можно подумать ваши машины не ломаются, насмешили

В ФНБ находится 13,552 трлн руб., но его ликвидная часть то есть живые деньги составляет всего 8,687 трлн руб. Как признала Счетная палата после проверки, 4,865 трлн руб. НАВСЕГДА утрачены в различных инфраструктурных проектах и кредитах.
Теперь понятно, почему не хватает денег ни на что? В том числе и на вывоз мусора.

"... также ситуация возникла из-за погодных условий — образования многочисленных снежных заносов во дворах домов, — пояснили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области". Тогда пусть правительство области берет лопаты и вперед. А то столица Сибири, столица Сибири. До столицы еще как до Пекина ..... Скоро все в фавелы превратится.

crry
12 мар 2021 в 18:13

Власти любят рассказывать сказки.
За это их и любят новосибирцы.

12 мар 2021 в 22:23

с 8 три дя марта не вывозят ул.Кошурникова 8 Дзержинский район м.Березовая роща ссылаются,что нерасчищен проезд , вранье легковые проезжают спокойно колее 5-7 см не более на жалобы не какой реакции не со стороны перевозчика не со стороны регионального оператора, вчера пожаловались в администрацию района сегодня ночью вывезли по той же " не прочищенной " дороги, и то что было в контейнерах, а кучи мусора скопившийся за три дня некто убирать не собирается полный беспредел и хамское отношение

13 мар 2021 в 21:21

в 21 веке ссылаться на погоду? не на гужевых же повозках увозят. а что не чистят, так позор мэрии

12 мар 2021 в 16:50

Если угадаете сколько на весь Новосибирск мусоровозок - отдам обе

12 мар 2021 в 17:19

Все вопросы по технике и прочему должны быть адресованы единственному поставщику услуг. В каждом регионе он свой,и даже никакие чинуши здесь ничего не решат.

вовчик
12 мар 2021 в 22:16

терешкова брось ещё одного леща-попроси думу перемименовать новосибирск в новопутинск.и всё у нас будет хорошо

С какой такой шарашкиной конторой заключён договор, что поломка одной машины создаёт проблемы целому городу.

Trigger Z
13 мар 2021 в 01:13

"Говорил, ломая руки
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд"
Написано пол-века назад, а как актуально в наши дни

Гость
14 мар 2021 в 00:10

Ржу!
В Мороз -35 все вывозили!
В -2 машины, причём все разом, сломаны. И прямо неделю ровно все сломаны, а потом резко все отремонтируются и жизнь в центре снова будет «как в центре»!

МимоКрокодил
14 мар 2021 в 00:50

Машины у них сломались.. ога.. как же... Экология тупо не платит перевозчикам.

Qwerty
12 мар 2021 в 16:32

Да зачем убирать? Если будет чисто то можно забыть в какой стране живёшь...

12 мар 2021 в 19:12

"Новосибирская область стала лидером по росту тарифов на вывоз мусора — они выше среднего по стране в 10 раз."

Какая наглая лQжь - в 10 раз выше не тарифы, а рост. Просто сравнили, где-то рост на 0.3%, а где-то на 3%. А если где-то вообще не подняли тариф, так получается, что рост больше в бесконечное количество раз.

ГеB6елbс аплодирует НГСу!

Гость
12 мар 2021 в 17:53

А дворы не та же мэрия должна чистить? Как можно жаловаться на заносы во дворах?

Ева Игоревна
12 мар 2021 в 16:35

Праздники прошли на ура)

12 мар 2021 в 19:44

Опять все "объяснили". Объясните лучше, как совести хватает деньги получать, а работу не выполнять? У Ярослава Голованова читала о стройке в США. Там нет стройплощадки, стройматериалы просто подвозят и тут же используют. Вот какая-то панель должна быть установлена в 12-00, значит в 11-45 её подвезут. Кто-то из наших стал спрашивать, а что будет, ели не подвезут? Американцы понять не могли, как это - не подвезут? Голованов говорит: "Водитель запил". Американец тогда принял условия игры и объяснил, что эта фирма просто больше никогда не получит ни одного заказа и вынуждена будет уйти с рынка. Без объяснений.

Мразь
12 мар 2021 в 22:04

Локоть, может уже надо начать работать

Фантазия
12 мар 2021 в 16:36

Очень странно, у нас во дворе ни каких проблем нет. Все по графику вывозится.

12 мар 2021 в 18:22

да потому что свиньи все, если мусор сортировать еще дома, а для пищевых отходов использовать специальный шредер, то и выкидывать нечего будет

12 мар 2021 в 18:39

КТО ТАМ ПОСТОЯННО ПИШЕТ ЧТО ВАШ ПРАВЫЙ БЕРЕГ ЛУЧШЕ И ТЕПЛЕЕ .СВАЛКА НАСТОЯЩАЯ ЛЕТОМ МУСОР ВОЗЛЕ ДВОРОВ БАКИ СТОЯТ ПРЯМО ВОЗЛЕ ОКОН И ТАКАЯ ВОНИЩЕ .ВЕЗДЕ ЗАБОРЫ ВСЁ ПЕРЕГАРОЖЕНО .УЖАС ЧТО ТВОРИТСЯ

Волжанка
12 мар 2021 в 22:41

Нгс, да ведь это позорище. Одни проплаченные, прости господи, в комментах, проплаченные конторой, которая за наши деньги работает кое как.

Дмитрий
13 мар 2021 в 00:33

Предлагаю! Вместо вывоза мусора установить портативные космические корабли и на них отправлять мусор в межзвёздное пространство.

13 мар 2021 в 07:35

В доме Красный пр.67а расположена муниципальная школа,возле дома мусорные баки.Всю зиму мусор вывозится кое как ,скапливаются горы, ученики в школу ходят мимо этих куч. А в теплое время года там разводятся тараканы, расползаются в школу Антисанитария, кто вообще придумал возле школы мусорные баки устанавливать. Куда смотрит Саэпиднадзор. Депутат ГД Савельев чем обклеивать своими листовками подьезды, так лучше бы мусорку убрал подальше от школы

Татьяна
13 мар 2021 в 10:21

Вообще-то мы своевременно платим за вывоз мусора и имеем полное право требовать оказание услуг по вывозу мусора.

Гость
13 мар 2021 в 10:37

в г Чулым тоже не собирают мусор а деньги платишь за что платим звонишь им говаришь ани даже разговаривать не хотят .

Гость
13 мар 2021 в 10:41

в чулыме тоже надо наводить порядок чистый двор песпредел уже

Гость
13 мар 2021 в 10:39

надо штраф водить за не уборку мосора тогда убирать будут деньги варуют

Тамара .
13 мар 2021 в 11:40

Вчера в 11 часов приехали за мусором к дому на Блюхера, Ни проезда. ни дорог ,а в соседнем доме живёт директор ЭУ 24. всё устраивает, так по всему району.

Гость
13 мар 2021 в 12:18

Статья - не соответствует действительности.

Петя
13 мар 2021 в 12:45

Опять засрались !!!