Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Власти Новосибирска рассказали, когда продолжат реконструкцию сквера за НОВАТом — сначала там снесут туалет
Власти Новосибирска рассказали, когда продолжат реконструкцию сквера за <nobr class="_">НОВАТом —</nobr> сначала там снесут туалет

нгащнр
11 мар 2021 в 15:14

закрыть мэрию и сделать там туалет для людей . получится полезный объект !

11 мар 2021 в 15:17

Отличная новость, непонятно, почему так много недовольных, как будто все комментаторы сплошные нытики.

местный
11 мар 2021 в 15:20

Пипец!

Гость
11 мар 2021 в 15:21

ну какой там сквер? зачем тратить деньги? просто проходной двор в центр или на трамвай! и туалет там нужен! много народу и на новый год и весной и летом собирается!

Гость
11 мар 2021 в 15:21

"Планы по развитию сквера появились еще в 2014 году"
"Окончательный дизайн-проект утвердили в 2019 году"
А воз и ныне там. Наконец, в 2021 году торжественно заявили, что снесут туалет. Такими темпами на его снос уйдет ещё шесть лет.

Угрюмый.
11 мар 2021 в 15:22

Кто такой Новат,это авторитет какой то местный?Из блатных или коммерс распальцованный?

11 мар 2021 в 15:23

Не строили - не сносите☝️
Но какая модная и в стиле т.н. новой этики отмазка, прям заценил👌
Но есть же и контр-аргумент в этой же стилистике: данные туалеты входят в архитектурный ансамбль НГАТОиБ и представляют собой культурно-историческое наследие☝️
Как тебе такое, мадам Терешкова?
P.S. А кустики в этом сквере планируются?

Пусть туалет сносят. Народ у нас же вездесущий.

Мирт
11 мар 2021 в 15:33

Да сделайте там хоть что-нибудь, а не обещания раздавайте, где реальные дела? Одни планы и разговоры о планах...

11 мар 2021 в 15:34

А где там туалет? сколько раз ходила, не видела. целый год работала напротив этого сквера, что за туалет, где он там...

Гость
11 мар 2021 в 15:36

У нас в Бердске нет ни одного общественного туалета. Мы эльфы и какаем бабочками.😂

11 мар 2021 в 15:43

- Пропал дом! (профессор Преображенский, "Собачье сердце")

А как без туалета?
Гостья с Богаткова куда пойдет?

11 мар 2021 в 15:43

Кто-то тут недоволен количеством нытиков. Так жизнь такая. И вот ещё - а не дороговато ли чуть не 800 тыщ за снос этого сортира? Что там за объект? Из-за театра выглядывает?

11 мар 2021 в 15:47

городу нашему, при его довольно больших расстояниях не хватает уличных туалетов, мы же не Голландия, где писсуары для мужиков даже без боковых стенок на улицах стоят, а особенно в центре - не зря же данный туалет за театром стоял, там было пересадочное кольцо трамвая... туалеты нужны, нужны

8888
11 мар 2021 в 16:02

Предлагаю совместить туалет и арт-объект в виде трамвая.

Шкодовод
11 мар 2021 в 16:05

Вообще наверно нужно сначала новый построить, а потом старый сносить....куда людям какать, в кустики что ли?

789
11 мар 2021 в 16:06

Аббревиатура НОВАТ полностью соответствует строению, которое планируется снести.
Театр оперы и балета это одно.
НОВАТ это другое. НОВосибирский Артистичный Туалет, например.

Пруль
11 мар 2021 в 16:07

Туалеты нужны с регуляроностью урн, которых тоже нет. Кто бы нам помог? А привязывать в статье к театру оперы туалет было нужно?

горе от ума
11 мар 2021 в 16:08

я бы ликвидировал трамвайное кольцо, ликвидировал бы трамвай вообще в Сибири, т.к. это ужаснейшее средство передвижения для Сибири, рельсы, полотно постоянно требуют ремонта.
Дорогой вид транспорта для сибирского города.
Подземную парковку бы сделал там однозначно, т.к. Депутатская вдоль рельс это жесть.
А сверху парк, да еще бы и фонтанчик.
Но, страна Москва денег не даст.

Старушенция
11 мар 2021 в 16:09

За НОВАТом можете сносить, что угодно. А вот за нашим Оперным надо восстановить те немногие удобства, которые были доступны горожанам несколько десятилетий.
Сносить туалет под предлогом. что он недоступен маломобильным гражданам - это действовать по принципу: "Так не доставайся же ты никому!".

Постройте новый правильный, а потом уж сносите то, что есть! Правда, его уже, считай, нет: устроили многолетнюю дискуссию ради того, чтобы всё само разрушилось.

Кремлебот
11 мар 2021 в 16:11

Путин нас спасёт

HARIK
11 мар 2021 в 16:27

новатом-не знаю,что это?А ,это после постилки половиков в Новосибирском академическом театре оперы и балета его так переименовал обанкротившийся бананщик? Ну-ну...

Гость
11 мар 2021 в 16:33

Мэрия тоже мало кому доступна. Так ее тоже снести?

лапша из прачечной
11 мар 2021 в 16:38

О главном что-то ни слова: какие жральни, каких вообще торгашей там разместят? Не может быть, чтобы в Новотараканске сквер без барахолки остался, даже в парке Монумент Славы стоит жральня и воняет на весь мемориал. А уж в центре города тем более.

сосед
11 мар 2021 в 17:39

Предлагая худруку рядом стоящего здания направить свет прожекторов на туалеты, которые будут возведены за балаганом, именуемым новат. Посетители будут рады, ибо во время удовлетворения своих естественных надобностей они могут лицезреть все буйство огней цветомузыки, которую кехман купил для новата за 400 млн. рублей

Гость
11 мар 2021 в 17:59

Такой маленький сквер. Как можно загромождать его трамваем? Кому он там нужен? Поставьте его около Октябрьского трамвайного депо. И место будет занято и людям обслуживающим этот трамвай будет приятно. И транспорта там много , все его увидят

vector
11 мар 2021 в 18:24

В лучшем случае вместо данного туалета поставят кабинки биотуалетов...😁

11 мар 2021 в 19:33

Не за ХОБАТОМ, а за Оперным театром!

11 мар 2021 в 20:23

Про туалет: "сначала мы его снесем...". Г-жа Терешкова, пассажиры трамвая №13 и водители личных авто очень обрадуются увидев Вас в непосредственной работе ломом, кувалдой... может, даже захотят помочь. А не логичнее СНАЧАЛА ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ, отвечающий современным стандартам?

11 мар 2021 в 20:34

За мэрией недостроенную помойку не возникает у них желания снести, случайно?

Горожанка
11 мар 2021 в 20:39

Не Новат, а Академический театр оперы и балета . Кехман навязал нам эту дурь, а мы и рады повторять!

Светлана Петровна
11 мар 2021 в 22:33

Нгс, жателям города куда интереснее когда будут восстанавливать Металлист и вообще какие планы на ту территорию. Превратили в груду кирпичей здание. Как долго у горожан будет сердце кровью обливаться от руин?

Тувалет
11 мар 2021 в 22:36

Ломать не строить, мы старый мир разрушим, пото подумаем!!!

Чунгачкук
12 мар 2021 в 08:51

Если в Японии каждый сквер и парк оборудован хорошим комфортабельным туалетом, то у нас в стране их вообще почти нет. Да и построенные в советское время так и норовят снести. Улицы вообще превращены в сортир для собак.

12 мар 2021 в 09:35

Анюта и Димка(чета семейная).. - ну, Вы же родились здесь! Почему никак не отреагировали на юбилей нашего знаменитого земляка у которого был юбилей (95) и кто вам мешает выдвинуть инициативу, чтобы данный сквер назвать именем знаменитого маэстро?.. Это предложение. Дерзайте!

фвфыв
12 мар 2021 в 12:51

Сделайте там концертную площадку! Тогда не придется парковки перекрывать и всю площадь Ленина. Места за оперным всем хватит. За/под сценой можно и туалет и что хочешь поставить.

Роман
12 мар 2021 в 13:34

Туалет посреди трамвайного кольца и сквер кругом...чисто по новосибирски.

13 мар 2021 в 04:56

Интересный у них алгоритм действий - сперва снесём, а потом будем думать. А сперва подумать - никак?

И сколько там этих "маломобильных"(ТМ), чтобы причинять неудобство многомобильным?