Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Торговцы тюльпанами на своих машинах оккупировали тротуары Новосибирска
Торговцы тюльпанами на своих машинах оккупировали тротуары Новосибирска

Ничего против не имею пусть торгуют, кому нада тот купит.

Шимпанзе
8 мар 2021 в 13:55

Во всём виноват Навальный и Обама

8 мар 2021 в 14:18

Модер, в моих сообщениях были нарушения правил комментирования?

Гость
8 мар 2021 в 14:18

Не дай Бог от любимого или мужа такой веник. Лучше вырастить самой на огороде красивые тюльпанчики,чем тюльпаны спекулянтские,я думаю все поняли про что я. Сами по себе любые цветы,даже одуванчик красив. А вот то что купи перепродай с дешевых машин полузамороженные на 1 час это ужас. Почему не штрафуют горе спекулянтов??????

Гость
8 мар 2021 в 14:21

Напоминает лишь бы веником рот бабе заткнуть так дешево отпускают эти торгаши праздник. И думают ну где вы дураки,кто не купил бабе веника????? Опускают ценность цветочка,праздника

Мимоза
8 мар 2021 в 14:22

Время день, а м-не Шлюз и районе ОБЬГЭС не найти тюльпанов!!! Везите скорей!!!

8 мар 2021 в 14:31

Колхозсибирск

Гость
8 мар 2021 в 14:39

Почему навальному так мало дали?

Я не робот
8 мар 2021 в 14:50

Типичный электорат навального

Винс
8 мар 2021 в 14:51

Хоть как то люди денег срубят по скорому.а то скоро по миру все пойдем.....

8 мар 2021 в 14:55

Сплошное сумасшедствие.
Толпы людей во всех магазинах.
Во имя чего?

8 мар 2021 в 14:58

бизнесмэны... Такие всегда в праздники чем то торгуют. Флагами, матрешками, наклейками, тюльпанами и пр.

Непонятный странный и вообще чуждый праздник в духе навязанного Валентина .
Все кругом носятся как очень странные , одни поздравляют , другие ждут каких то поздравлений непонятно с чем .
Этот день надо просто пережить , уже завтра все пойдет по старому и никто не будет вспоминать что было сегодня .

да уж, у нас, в красавице Москве, подобной дикости не увидешь....в области только может быть...

8 мар 2021 в 15:03

мне вот интересно. Ну 100 тюльпанов продаст, пусть 150 в день по 70 рублей. при закупочной 30-40 рублей штука. Выручка 10500 минус 5000 закупка, минус 1000 (бензин, чай кофе, и пр) прибыль сомнительная.

8 мар 2021 в 15:04

Ну и где полиция?

не ругайтесь на них! возможно, это будущие сечины, миллеры тинькоффы....

Beetle Juice
8 мар 2021 в 15:05

А что в этом плохого? Они же не наркотиками торгуют, а тем, что приносит радость

Гена
8 мар 2021 в 15:06

Потому что все обочины и парковки завалены сугробами.

ИСТИНА
8 мар 2021 в 15:08

БИЗНЕС 21 ВЕКА! Инновациооные технологи и прогресс !

гайцы поработать не желают, видимо?

1111
8 мар 2021 в 15:22

А где контролирующие органы в городе? Полиция ? Налоговая ? В Китае бабушки по обочинам продукцию к огорода по QR коду продают ...

8 мар 2021 в 15:23

Торговцы тюльпанами никому не мешают, наоборот создают праздничное настроение и желание подарить женщине цветочек.

Fidji
8 мар 2021 в 15:36

Тюльпаны то бог с ними, а вот на ост.Площадь Трубникова на тротуаре регулярно в вечернее время стоит авто с жрицами любви, все всё знают, но их даже никто не гоняет, я про правоохранительные органы.

Berkov
8 мар 2021 в 15:36

Что за гнилые люди и тут пишут, что надо всех пересажать/оштрафовать? Или это прикалываются?
Ну если реально мешают посадке/высадке, то да, надо попросить подвинуться и если пошлют - пусть уже полиция приедет, выпишет штраф. А вообще - это отлично, пусть стоят и торгуют!
Отдельно про уважение девушке - эти люди к цветам особо отношения не имеют, сейчас довольно тепло, так что они просто заехали к оптовикам, закупили по паре коробок тюльпанов и поехали торговать, ничего страшного. А королевны, которым цветы только свежесрезанные из ботанической коллекции подавай могут и дальше ждать своего принца, только пусть ядом на людей не брызгают.

8 мар 2021 в 15:39

Попробовал пару раз с багажника торговать. Бесталковое занятие. Сейчас в век инсты, юлы и авито, это просто время терять. Кто купит с пьяную или с самолёта. А так сейчас в инстаграмме можно такие букеты найти - закачаешся. Или на юле. И дешевле чем в цветочном салоне.

Дещ
8 мар 2021 в 15:44

Люди цветами массово торгуют не потому что обогатиться решили, но что б денег раздобыть. Не от хорошей жизни это, поверьте...

8 мар 2021 в 15:47

при большом желании и определенном стечении обстоятельств на 171 УК РФ вполне можно наторговать)

Я за
8 мар 2021 в 15:52

Да пусть продают, народ выживает как может, а вам просто завидно, лень жопу оторвать от дивана и также двигаться.

Самовар и чашка
8 мар 2021 в 15:56

Куда смотрит налоговая?! Вывести весь женский коллектив налоговой для проверки уплаты налогов за данную торговлю!!

Самовар и чашка
8 мар 2021 в 15:59

Надо разрешить постоянно торговать с машин..как в 90 ..надо чтоб у молодежи был выбор кем работать..таксистом на машине..или с машины торговать..

8 мар 2021 в 16:12

Не оккупировали а подвинули торговцев омывайкой, это и есть свободный рынок надо уметь делиться тротуарами 😜😜😜😜

Гость
8 мар 2021 в 16:13

злые вы все.это же прекрасно!вышел и купил цветы для любимой.

джон2
8 мар 2021 в 16:16

НЭПманы, ну ничего ... Ростех, Сбер и Роскосмос скоро и торговлю тюльпанами отожмут, внуки уже подросли

Гость
8 мар 2021 в 16:17

Они где-то в этом городе нашли тротуары? Серьезно что ли?

8 мар 2021 в 16:50

А почему тюльпаны?
Раньше, вроде как, были розы или мимозы. И вдруг - тюльпаны.

Инга
8 мар 2021 в 17:24

А что в этом плохого? Праздничное настроение. Подзарабатывают в основном молодежь. Мой сын тоже этим занимался, по крайней мере лучше так заработать своим девчонкам на подарок, чем на родительские деньги.

Гость
8 мар 2021 в 17:41

Возникает закономерный вопрос, если весь город в течение нескольких дней оккупирован этими продавцами, не «крышует» ли их кто-то? Или такая ситуация получилась случайно и это все стечение обстоятельств? У нас совсем властей в городе не осталось? Живут по принципу не отсвечивать, чтоб Москва не заметила?

8 мар 2021 в 17:50

Пусть торгуют, вам жалко что ли, ни к кому в карман они не лезут. Злобный у нас народ стал.

Гость
8 мар 2021 в 17:58

Это не законное предпринимательство и в местах не для торговли, и все сходит с рук, а люди платят налоги и почему у них забирают заработок, я про цветочные киоски, такая же ситуация и с незамерзайкой на обочинах города, нет хозяина в городе!

8 мар 2021 в 19:12

Кто покупает у этих барыг? Сегодня утром съездил спокойно в магазин крупной сети и купил по 37 рублей отличных тюльпанов. В упаковках.

Babrak
8 мар 2021 в 19:13

Я вчера сходил. Девки товар принимали, пришлось ждать полчаса. Мне так их жалко стало. Мне, говорю, 5+3+1 и ещё 1+1+1 это не упаковывайте. Вы бы видели их глаза.

8 мар 2021 в 19:19

Вот налоговики ведь прекрасно знают, что ежегодно творится этот беспредел. Почему нет рейдов совместно с полицией? Почему за незаконную предпринимательскую деятельность не привлекают к ответственности? Почему не выписывают штраф за неприменение ККТ? Почему не взыскивпют штрафы и недоимку по налогу?

Самовар и чашка
8 мар 2021 в 19:48

Почему я скромный человек не могу с цветами встать а кто стоит и зарабатывает? Жаба давит...

Гостья
8 мар 2021 в 19:54

Очень хорошо, что продают, каждый год покупаем, сегодня тоже купили. А где еще покупать? Зашли в цветочный, там за цветами огромная очередь, крошечные тюльпанчики по 90 руб. штука. Ехать на тридевять земель ради 5 цветочков тоже не хочется. А с машин- очень удобно, около дома на каждом углу, разных размеров и цветов, на любой вкус.

русский бездетный бич
8 мар 2021 в 20:41

Купил тюльпаны в цветочном салоне. Отборные, огромные. 80 р.шт. Таких нигде не видал больше.

Большинство взяли тюльпаны в ленте по 99р за 5шт. и всё легально, крупные компании заранее позаботились об этом дне!

Гость
9 мар 2021 в 01:03

На новогодние ели нужно спец разрешение и куча сопроводительных доков, здесь купи-продай, диплом СибУПК факультет коммерции есть у кого нибудь!?

9 мар 2021 в 09:25

24000 за три дня на двоих заработали, причём 8 марта уже к 11 часам все продали. Закупали по 32 руб продавали по 70 руб. Нормально я считаю.

9 мар 2021 в 10:48

Господи дай им ума....ни малейшего представления о предпринимательской деятельности. Это же можно сказать и про торговцев омывайкой!

Святогор
9 мар 2021 в 12:27

Ну да, давайте запретим это, и пусть тюльпаны только крупные ретейлеры и федеральные сети продают. Отличная идея, закрыть добрую традицию по сути, ради своих идеалов и чтоб дяди ещё больше зарабатывали...