Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Торговцы тюльпанами на своих машинах оккупировали тротуары Новосибирска
Торговцы тюльпанами на своих машинах оккупировали тротуары Новосибирска

Гость
8 мар 2021 в 12:22

Ну "Ока" правил не нарушает, это не машина, а табуретка!

8 мар 2021 в 14:18

Модер, в моих сообщениях были нарушения правил комментирования?

Гость
8 мар 2021 в 13:07

Интересно, кто у них покупает, если в каждом магазине есть и дешевле.

Пупсик
8 мар 2021 в 13:39

В Ярче и Пятёрочке пять тюльпанов-149.90!

Это насколько нужно не уважать женщину/девушку, чтоб покупать цветы с багажника грязного ржавого ведра, ещё и припаркованного с нарушением ПДД.

8 мар 2021 в 12:17

А что их росгвардия не гоняет? Все по за кону?

8 мар 2021 в 12:15

И где полиция? Незаконная предпринимательская деятельность, неуплата налогов, нарушение ПДД, массовые сборища.

Вообще вариант-не покупать у этих барыг. Но у нас не прокатит. Потому как любит наш норот всякое

8 мар 2021 в 14:58

бизнесмэны... Такие всегда в праздники чем то торгуют. Флагами, матрешками, наклейками, тюльпанами и пр.

Где эвакуаторы для нарушителей, где штрафы за незаконную торговлю ? На Богаткова не пройти, на 112 неагируют никак! Вот власть во всей красе, вышел человек с плакатом скрутили росгвардецы, дали 15суток и штраф. Барыга перегородил тратуар, незаконно торгует, орет бесконца, без маски, его номера засветились на камерах, но властям плевать. А ведь с них столько бабла на штрафах выжать можно было бы т.к. там минимум уже 5-6 нарушений с ходу.

8 мар 2021 в 15:03

мне вот интересно. Ну 100 тюльпанов продаст, пусть 150 в день по 70 рублей. при закупочной 30-40 рублей штука. Выручка 10500 минус 5000 закупка, минус 1000 (бензин, чай кофе, и пр) прибыль сомнительная.

8 мар 2021 в 12:32

Нужно ловить таких торговцев и штрафовать за незаконную спекуляцию. Такие торгаши портят вид нашего города и омрачают женщинам праздник. Стыдно смотреть на этих продажников. Лучше бы шли дороги от снега чистить. Откуда только приезжают такие не культурные люди. 😠

8 мар 2021 в 14:55

Сплошное сумасшедствие.
Толпы людей во всех магазинах.
Во имя чего?

8 мар 2021 в 12:47

Сегодня? Уже третий день «оккупации» так то.

Ван
8 мар 2021 в 13:04

Это которые купили по 1 рублю, а продают по 70 ?

8 мар 2021 в 16:50

А почему тюльпаны?
Раньше, вроде как, были розы или мимозы. И вдруг - тюльпаны.

8 мар 2021 в 19:19

Вот налоговики ведь прекрасно знают, что ежегодно творится этот беспредел. Почему нет рейдов совместно с полицией? Почему за незаконную предпринимательскую деятельность не привлекают к ответственности? Почему не выписывают штраф за неприменение ККТ? Почему не взыскивпют штрафы и недоимку по налогу?

8 мар 2021 в 12:31

А что?Сегодня праздник?Не знаю такого.А,день лицемерия!

8 мар 2021 в 12:30

всё нормально, если аккуратно и никому не мешают, то почему бы и нет. цветы в цветочных салонах продают ДОРОГО и многие имеют возможность не переплачивая нормально поздравить своих любимых.

1111
8 мар 2021 в 15:22

А где контролирующие органы в городе? Полиция ? Налоговая ? В Китае бабушки по обочинам продукцию к огорода по QR коду продают ...

Самовар и чашка
8 мар 2021 в 15:56

Куда смотрит налоговая?! Вывести весь женский коллектив налоговой для проверки уплаты налогов за данную торговлю!!

Гость
8 мар 2021 в 17:41

Возникает закономерный вопрос, если весь город в течение нескольких дней оккупирован этими продавцами, не «крышует» ли их кто-то? Или такая ситуация получилась случайно и это все стечение обстоятельств? У нас совсем властей в городе не осталось? Живут по принципу не отсвечивать, чтоб Москва не заметила?

Гость
8 мар 2021 в 12:42

я вот не пойму - в чём прикол покупать тюльпаны с грязных праворуких вёдер у барыг в абибасах? в любом супермаркете эти же тюльпаны дешевле и выбирай какие хочешь.

8 мар 2021 в 12:51

Ларёчники на древних ржавых рисовозках вышли на доп.заработок! Покупают у них цветы такие же элементы!

Гость
8 мар 2021 в 12:38

Ждем их в рубрике про чудаков и парковку

8 мар 2021 в 15:39

Попробовал пару раз с багажника торговать. Бесталковое занятие. Сейчас в век инсты, юлы и авито, это просто время терять. Кто купит с пьяную или с самолёта. А так сейчас в инстаграмме можно такие букеты найти - закачаешся. Или на юле. И дешевле чем в цветочном салоне.

Большинство взяли тюльпаны в ленте по 99р за 5шт. и всё легально, крупные компании заранее позаботились об этом дне!

8 мар 2021 в 13:20

Аленей много... Вот на них и решили заработать все кому не лень...

да уж, у нас, в красавице Москве, подобной дикости не увидешь....в области только может быть...

Я не робот
8 мар 2021 в 12:11

Путинские предприниматели, как символ времени

гайцы поработать не желают, видимо?

8 мар 2021 в 19:12

Кто покупает у этих барыг? Сегодня утром съездил спокойно в магазин крупной сети и купил по 37 рублей отличных тюльпанов. В упаковках.

9 мар 2021 в 21:01

А что плохого? Сам тут шел, купил цветочков с машины у ребят молодых для жены и дочки. Пусть продают. Дело то добровольное. Хочешь покупай, хочешь нет можешь сам продавать - никто не запрещает. А зачем к этому приплетать Путина, правительство, тяжелую жизнь...???

8 мар 2021 в 12:23

один мой товарищ один раз попробовал этим делом заняться лет 10 назад. он знал где можно было наиболее выгодно приобрести эти тюльпанЫ. место тоже было выбрано было удачно. он и его подруга выглядели нормально - не производили отталкивающего впечатления, и народ охотно у них покупал. и даже им удалось продать больше половины. заработали немного, и то благодаря тому, что удалось договориться с нужными людьми крупного предприятия, продать достаточно большую партию для поздравления сотрудниц в канун праздника (им все равно покупать, а товарищ продал немного дешевле). 9 марта у них в ванной плавали нераспроданные тюльпанЫ. больше они этим не занимались. подруга открыла цветочный салон, который пришлось закрыть. они поженились и уехали в питер, где неплохо устроились

8 мар 2021 в 12:27

А в какой-нибудь европейской столице, на площади Цветов у памятника Джордано Бруно (!) в Риме, например, наши граждане этим барахолкам улыбались бы и кивали: смотрите, как мило.

Лемминги все отметились?

8 мар 2021 в 12:39

Забавно деревенские барыги всегда хотят заработать на ажиотажном спросе, в слякоть торгуют омывайкой, в новый год елками. Такой примитивный вид деятельности. Вместо того чтобы создавать новые продукты и стартапы.

8 мар 2021 в 15:47

при большом желании и определенном стечении обстоятельств на 171 УК РФ вполне можно наторговать)

Прокофий
8 мар 2021 в 12:17

Любовниц вчера поздравили, коллег позавчера, сегодня уже не сезон.

Fidji
8 мар 2021 в 15:36

Тюльпаны то бог с ними, а вот на ост.Площадь Трубникова на тротуаре регулярно в вечернее время стоит авто с жрицами любви, все всё знают, но их даже никто не гоняет, я про правоохранительные органы.

8 мар 2021 в 13:00

и ведро обязательно нужно опставить на тротуар, гвардейцы кардинала как обычно ничего не видят

8 мар 2021 в 15:04

Ну и где полиция?

Самовар и чашка
8 мар 2021 в 15:59

Надо разрешить постоянно торговать с машин..как в 90 ..надо чтоб у молодежи был выбор кем работать..таксистом на машине..или с машины торговать..

Гость
8 мар 2021 в 16:17

Они где-то в этом городе нашли тротуары? Серьезно что ли?

Гость
8 мар 2021 в 12:25

Пользуясь случаем, хочу поздравить нашего уважаемого всеми мэра с Восьмым Марта!

Гниющий тюльпанчик
8 мар 2021 в 12:46

А акакия никто не видел?Или он сам тюльпанчиками торгует?А,может,ищет предложение дешевле?А Интернет опять не ловит😕

8 мар 2021 в 13:06

Да можно не гонять их, если бесплатно раздают.

русский бездетный бич
8 мар 2021 в 20:41

Купил тюльпаны в цветочном салоне. Отборные, огромные. 80 р.шт. Таких нигде не видал больше.

Гость
8 мар 2021 в 12:40

Надеюсь эти горекоммерсанты 9 числа повезут эти растения себе домой. Спекулянты доморощенные

Ничего против не имею пусть торгуют, кому нада тот купит.