NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности В новосибирских дворах поставят полсотни дог-боксов

В новосибирских дворах поставят полсотни дог-боксов

Управляющие компании будут пополнять их пакетами, чтобы владельцы собак убирали за своими питомцами

Дог-боксы с пакетами установят в разных районах города

В новосибирских дворах в разных концах Новосибирска поставят около 50 дог-боксов — их заполнят пакетами и передадут на баланс в управляющие компании.

Акция проходит в рамках проекта «Чистый двор» — это проект в рамках марафона лидерства от Института непрерывного развития.

— Команды людей выбирают социальные проекты и реализуют полностью на спонсорские деньги — вовлекают денежные средства, — объяснила представитель проекта Ольга Партфиненко. — Мы выбрали проект, который направлен на повышение уровня культуры выгула домашних животных, чистоты дворов. В рамках проекта мы устанавливаем 66 дог-боксов. Это дог-боксы с пакетами для уборки за животными.

По ее словам, выбрали дог-боксы без урн, чтобы эти урны не забивали другим мусором, как наблюдали в других городах. То есть главная цель — обеспечить владельцев собак пакетами, которые потом вместе с содержимым можно выбросить в обычный мусорный бак. Дог-боксы изготавливают в Перми, на днях их отправят в Новосибирск.

Именно в Новосибирске участники проекта установят 46 дог-боксов из 66. Остальные — в Томске, Северске, Новокузнецке, где живут другие участники проекта.

По словам Ольги Партфиненко, проект стоит 330 тысяч рублей — деньги вносили физические и юридические лица. Взнос был от 250 до 10 тысяч рублей.

Дог-боксы установят в разных районах города. После установки их возьмут на баланс управляющие компании, которые в дальнейшем будут сами пополнять их пакетами.

Недавно на НГС вышла колонка сибирячки, которая возмущалась тем, что собак не пускают в магазины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления