Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Академгородке прошли одиночные пикеты против застройки сквера на Демакова — полиция пришла разгонять акцию
В Академгородке прошли одиночные пикеты против застройки сквера на Демакова — полиция пришла разгонять акцию

ваня
7 мар 2021 в 16:46

Если там построят трц, ВСЯ ул. российская и демакова встанет в пробках.

Диванный эксперт
7 мар 2021 в 16:46

Локтя в отставку! Прокуратура разберись с продажей!

Пакет
7 мар 2021 в 16:47

Завтра праздник, зачем портить выходные людям???идите жене подарок купите! И праздник организуйте, а не теряйте время зря

«У кого-то чёс с пикета выхлопной»
7 мар 2021 в 16:47

СССР, продали и разграбили" и ни чо.. тут и вот хотят и россию разорвать, и продать.. отдельные личности

Андрей
7 мар 2021 в 16:48

Почему когда пенсионеры выходят в одиночные пикеты - полиции целая рота.
А когда гопники и быдло по вечерам дебоширят - полиции ноль??

Гость
7 мар 2021 в 16:53

а кто, кого разгоняет ? ))
в статье, нет 😁😁😁
стоят просто, а у них разгон 😁😁 для нытья пациентов с инета

123
7 мар 2021 в 16:54

что так... ....вон типа олёши родину продают а не пикетируют

7 мар 2021
7 мар 2021 в 16:56

а чо там украину
армению ...... продали, и в россии хотят навести смуту а пикетчики молчат за россию и подобных персонажей

Гость
7 мар 2021 в 16:58

Локть...👍 ЕДРО, нет

1212111
7 мар 2021 в 16:59

Если честно, то людей обманули. Потому что изначально это место предназначалось для парка. Для этого снесли рынок. там нет места для ДАЖЕ 2-х этажного здания, потому что это архитектурно не правильно!!!! это будет визуально ---узкая улочка уездного городка.... Там должно быт открытое для взора место!!!! Это позволит глазам людей --отдыхать. .

7 мар 2021 в 16:59

Всем молчать, сегодняшний лозунг

Васёк
7 мар 2021 в 17:00

НАШ, мэр, КПРФ ЛОКОТЬ, но не Единая Россия! ,,,Кто угодно но не она

6542310
7 мар 2021 в 17:01

Еросы, шумять протим Анатолия)😁 Проиграли, выборы, Отдыхайте и не нойте!!!

Гость
7 мар 2021 в 17:10

позор окупантам

7 мар 2021 в 17:13

Тут даже уже не столько сама новость интересна, как бросилось в глаза то, что опять толпа селовиков, пришла разгонять людей. Полицаи, у вас под носом, грабят, убивают, а вы одиночные пикеты гоняете, в то время, как криминалитет развивается и крепнет ! Будет как на Украине, пока гоняли оппозицию мирную, потихоньку вырасли бендеровцы, правые сектора и прочие отморозки. Что потом было ? Люстрация и драпавший в Россию "беркут". Этим то хоть куда бежать было. Так что идите и занимайтесь борьбой с преступностью, патрулируйте город по ночам, а не гоняйте мирных людей.

Гость
7 мар 2021 в 17:14

Сколько доктору надо написать комментариев на доширак?

7 мар 2021 в 17:22

Наглядный пример тем, кто радовался, что на митингах в поддержку Навального силовики людей арестовывали и избивали. Теперь даже пикеты запрещены, и если у вас под окном власть решить помойку устроить или многоэтажку воткнуть вы сделать ничего не сможете.

НС-3000
7 мар 2021 в 17:24

это те военные которые вчера в репортаже нгс цветочки женщинам дарили ?

Петр
7 мар 2021 в 17:24

Круто придумали - чтобы выйти протестовать против решения Локтя нужно получить разрешение у Локтя! бинго !!!

пипин 3-й
7 мар 2021 в 17:43

одиночные пикеты разве запрещены? нет. при чем тут экстремизм? антиутопия в жизнь.

7 мар 2021 в 17:46

Данное мероприятие проводится без предварительных согласований с кем бы то ни было (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Признаки одиночного пикетирования:

1. Участвует один совершеннолетний гражданин РФ – со своим паспортом гражданина РФ.
Если в данном районе осуществляется другое подобное одиночное пикетирование, необходимо чтобы пикетчики находились на достаточном расстоянии друг от друга .
2. Пикетчик выражает своё мнение (выражаемое мнение не должно нарушать закон);
3. Осуществляется без передвижения;
4. Осуществляется без использования звукоусиливающих технических средств;
5. Осуществляется путем размещения у пикетируемого объекта одного гражданина, использующего плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации.

Гость
7 мар 2021 в 18:02

сегодня пикет -за сквер,
завтра-за пенсии по 300зеленых,
а потом,ренту начнут,как на Аляске,
требовать за добычу природных ресурсов?
правильно.приструнить,не пускать,
все запретить,разогнать...)

aXE
7 мар 2021 в 18:12

Скоро людей без звания "инагент", или хотя-бы вот такого предупреждения, и за людей считать не будут..

Менты вообще работать по профилю не хотят зато деньги получают не маленькие

aXE
7 мар 2021 в 18:15

Источник власти не должен согласовывать с тем, кому он разрешает (доверяет) поуправлять (временно)..

Гость
7 мар 2021 в 18:18

в колхозном академе одежду купить негде. ни мебели нормальной, ни стройматериалов, ничего! за всем надо в город ехать. хоть бы уж нормальный ТЦ построили. нет же - вышли за какой то сквер выступать - который потом наркоманы засерут и выгульщики собак.

Гость 2
7 мар 2021 в 18:19

Ничего не меняется,новость про протесты и троллям срочно накручивают плюсы и пытаются осудить людей за гражданскую позицию и сознательность.

Гость
7 мар 2021 в 18:26

Одиночные пикеты у нас тоже уже запрещены? Странно что ещё чего-то стесняются и не прописали это ещё напрямую в законе. Соответственно, пока что выходит что де-юре разрешены, а де-факто запрещены. Хотя по отношению к нашей власти я бы не применял настолько сложные слова. Им больше подходит выражение "по понятиям".

Масляхов
7 мар 2021 в 18:31

Лучше ты полиция с таким рвением искала тех, кто сломал ледяные фигуры в самом центре города!

простак
7 мар 2021 в 18:42

И все же, каким же образом накручивают себе плюсы боты всех мастей?

Илья
7 мар 2021 в 18:46

Почему бы полицейским, так же дружно , организованно не выйти на борьбу с наркодельцами, травящими молодежь? Вам ведь за это пенсию в 45 сделали, чтобы наркотрафик прикрыли, а не по скверу гуляли

И128
7 мар 2021 в 18:52

Какой сквер ? Это пустырь где собак выгуливают и не убирают за ними.

Гость
7 мар 2021 в 18:54

Очередной пример идиотизма режима: перед тем, как воспользоваться законными конституционными правами на митинги, надо согласовывать их с теми, против кого собрались выходить на митинг. Конечно мэрия не согласует митинг против Локтя. Вывод: власть не имеет легитимности, потому что действует против народа.

Lubochka
7 мар 2021 в 19:23

А полицейский предупредили, что они незаконно предупреждают?

Борис
7 мар 2021 в 19:39

Привлекательность жилплощади в Академгородке состоит в том, что там значительная зеленая зона, а если ее не будет, то все станет, как в Новосибирске - уныло и не престижно. Кто же хочет сделать из Академгородка помойку - завистники новосибирской администрации города, сами как свиньи живут - машину уже поставить некуда, и других хотят засунуть в это стойло.

Гость
7 мар 2021 в 20:15

Плакат такой про совесть. Понятие совести у всех разное.

" ... Со́весть — психический (когнитивный) процесс, вызывающий эмоции и рациональные ассоциации, основанные на моральной философии или системе ценностей личности. Зачастую совесть является причиной появления чувства вины или «угрызений совести», раскаяния, когда человек совершает поступок, противоречащий его моральным ценностям. Моральные ценности индивида и их несоответствие семейным, социальным, культурным и историческим представлениям о морали служат предметом изучения в психологии. Степень, в которой совесть определяет суждение о моральной стороне действия перед его совершением, и вопрос о том, основаны ли (или должны быть основаны) такие моральные суждения на разуме, породили споры в философии. ... "

А если этого всего нет? Ни возникающих эмоций, ни моральной философии, ни системы ценностей личности ... чувства вины, угрызений совести, душевных страданий каких то? Для кого то это слова, над которыми просто поржать можно.
Если разбираться в этом с точки зрения совести, то можно многое узнать о личностях, принимавших участие.

7 мар 2021 в 20:30

Люди, если бы не Пинус и её наймиты одиночных пикетов, парк и полезная рыночная зона уже работали бы на жителей близлежащих улиц. Столько времени потеряно на тяжбы с властью. А ей это в пиар.

Компаунд
7 мар 2021 в 20:46

Сначала одни продали земли, потом другие построят там тц, потом первые будут разводить руками, что расширить дорогу нет возможности.

Гость
7 мар 2021 в 21:10

Нужно писать заявление в Антимонопольное ведомство , о том что нарушили права конкретной фирмы застройщика которая могда бы поучаствовать с аукционе по продаже , тогда могут отменить , пикеты могут только на совесть Локтя расчитывать , но там не совести , не особой смекалки не было

Гость
7 мар 2021 в 21:17

ничего нельзя планировать на ул Российской без автомобильной развязки, на этом участке пробки с утра до позднего вечера и весь Щ стоит , не дай бог ! час пик или снегопад , там нужны 4 полосы , а если с утра выезжать с Каинки или со стороны Кольцово по Арбузова , можно простоять минут 30, там явно просится транспортная развязка , а не как не торговый центр или парк с какашками бескультурных собачников

7 мар 2021 в 22:29

раньше рынок там был, мне нравилось

Вот это номер
7 мар 2021 в 22:47

А с каких пор одиночный пикет стал незаконным? Что за бредятина? Полиция, вы там вообще с головой дружите нет? Ну или вообще нет в голове ничего.
Постояли люди и разошлись. Че вы лезете к ним везде. Это не шествие и не митинг. Уже скоро в задницу залезете.

8 мар 2021 в 00:03

А разве полицаи своими выходками не нарушают "социальную дистанцию"(ТМ)?

гость
8 мар 2021 в 00:21

Полицаи больше не занимаются убийствами, изнасилованиями, кражами и прочей ерундой. Единственная работа у них нынче - разгонять протестующих.

8 мар 2021 в 02:43

Ага - хорошее место под РОВД.
Вот и разгоняют, хотят переехать из старого здания.

Гость
8 мар 2021 в 09:37

Вы посмотрите кто вышел на пикет?!

Евгений
8 мар 2021 в 10:02

Если этот участок не был никогда сквером, тогда почему в этой статье (и подобных) сообщают о "застройке сквера" ещё больше нагнетая обстановку?

ааа
8 мар 2021 в 10:51

то парк на площади труда возле клуба дома высотные строят - магазин лента построили, и нечего тишина. Площадь Маркса метро снесли сарай торговый думал парк сделают так нет опять уродство возводят очередное ("торговых мест не хватает")

8 мар 2021 в 11:15

когда за этого завального выходили - были толпы, а как отстоять участок земли под сквер-так одиночный пикет. застроили этот район, уже кроме дорог и высоток ничего нет, а теперь еще и очередной ТЦ будет. И всем наплевать, все привыкли.

хихихихихихикс
8 мар 2021 в 13:11

Полиции скоро станет еще больше и разгонять будут еще больше. А то ведь придется и преступников ловить, а те люди решительные и могут дать сдачи

Александр
8 мар 2021 в 16:32

Надо немного потерпеть. Если потерпим хорошо и не будем яхту раскачивать, может быть, Путин нам рабство отменит. Не надо шуметь и злить государя - императора.