Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Напротив Дома ученых СО РАН выставлена военная техника, у НГУ дежурит полиция. С чем это связано?
Напротив Дома ученых СО РАН выставлена военная техника, у НГУ дежурит полиция. С чем это связано?

5 мар 2021 в 12:36

Это показ раритетной техники с ВОВ.

5 мар 2021 в 13:02

Провезите премьера по дороге Кольцово - Академ, которую испоганили пару лет назад.

5 мар 2021 в 12:44

ну стоит и стоит техника.. Капитолий вон до сих пор охраняют. Че так возбудились-то?))) лишь бы потрындеть

5 мар 2021 в 12:36

а причем дом ученых и вояки?

5 мар 2021 в 13:22

Охраняют всеобщего любимца.

5 мар 2021 в 13:00

Вроде исламистов и прочих боевиков у нас нет. Значит это грозное оружие выставлено против нас. Или я не права?

5 мар 2021 в 13:09

"росгвардейцы чистили снег" - а работать за них кто будет?

Позор власти!!!!! Позор Путину

Единственный день за зиму когда почистили дороги

crry
5 мар 2021 в 12:55

СО РАН крепчает не по дням а по часам.

5 мар 2021 в 13:07

Что же вы такие озлобленные на силовиков? Они первые пойдут вас защищать если что, причем ценой собственной жизни.

Не позорились бы здесь нытико - диванные войска...

Химик
5 мар 2021 в 12:45

Ученые, надеюсь, подготовили вопросы премьеру, такой шанс упускать нельзя

Этот
5 мар 2021 в 12:44

Чё наивные такие?)) Ну ясно же, что там делегация приехала. Как дети…

5 мар 2021 в 13:32

шоу продолжается

Муха
5 мар 2021 в 14:28

Тут Золотов? Это который хотел драться с Навальным?
Ну насмешил

Грамотей
5 мар 2021 в 12:33

"Сегодня в доме ученых проходит торжественное мероприятие, посвященное празднование 50-летия новосибирского военного института будет вручен орден Жукова Новосибирскому институту" - что за набор слов без согласования, знаков препинания и падежей? Это телеграмму кто-то дал, что ли?

Гость
5 мар 2021 в 13:17

Этим господам надо бы почаще по регионам ездить. А то в третий город страны наведываются раз в три года, прямо «праздник». В так бы разок в месяц прилетал, глядишь и понимать бы стал, что в России происходит. А ещё бы лучше пожил бы сам месяц, или зам какой нибудь на крайний случай.

5 мар 2021 в 13:13

Музей - единственное подходящее место для военной техники.

вапыа
5 мар 2021 в 13:24

А какое отношение росгвардия имеет к армии? Почему военных поздравляет человек с сомнительной репутацией?

5 мар 2021 в 15:36

С лизоблюдством это связано. Посчитал сколько ДПС крутится по городу. Как дорогу вылизали по маршруту, и как все стоят в дичайших пробках.
Это не искоренимо

Гость
5 мар 2021 в 12:34

Где со ран, а где нви все в курсе?

Буду краток
5 мар 2021 в 13:30

Такого рода выставка достижений народного хозяйства в научном городе выглядит несколько неуместно

Babrak
5 мар 2021 в 12:50

Ну чё вы к воякам пристали? Они показывают, какой техникой они будут защищать Академ от половцев и печенегов.

Гость 1
5 мар 2021 в 12:34

Как же они ссут и боятся свой народ!!!

Гость
5 мар 2021 в 12:34

Как же в нашем государстве народ мешает правителям. Очень неудачный народ попался, понимаешь! Нефть, газ, лес - все хорошо. Только народ мешает

Гость
5 мар 2021 в 15:14

Это связано с бескрайней любовью населения россии к своим "царям"!!

noon
5 мар 2021 в 13:38

Судя по комментариям, народ стал просыпаться и воспринимать действительность адекватно, это радует. Добавить нечего, кроме стихотворения А.С.Пушкина "К Чаадаеву", но даже его в наше время цитировать опасно, слишком много пулемётов в Академгородке, "броня крепка и танки у них быстры"

Витя
5 мар 2021 в 15:11

Когда уже будут хвастать товарами сделанными ДЛЯ народа, а не против народа? Достали уже со своей милитаризацией.

мухаха
5 мар 2021 в 13:08

У военного института свой Дом культуры имеется, чего они в Дом ученых приперлись-то?

nik
5 мар 2021 в 12:53

этож каких надо гадостей наделать, чтобы так себя защищать???

Диванный эксперт
5 мар 2021 в 12:55

Ага..празднуют уже 3 день! С сайта НВИ: "2 марта 2021 года нашему училищу – военному институту исполняется 50 лет..."
Получается теперь всегда когда задают неудобный вопрос о скоплении Нацгвардии можно будет ответить, что 50 лет НВИ в этом году.

ой, все....
5 мар 2021 в 12:34

Дожили.... вояки ДУ оккупировали. Скоро институты в шарашки превратят.

Вика
5 мар 2021 в 12:53

комментаторы - вы совсем упали?
На фото явно видно, что на улице стоят выставочные экземпляры в качестве экспонатов с табличками перед ними. Никакого отношения эта техника к охране высокопоставленных гостей города не имеет. Чего народ в заблуждение вводить?

Павел
5 мар 2021 в 13:03

СмехДержава!!!

Найс
5 мар 2021 в 12:53

Повезло жителям Академа и Кольцово. Там дороги почищены, прибрано. Нам на правом берегу до конца апреля придется терпеть локтёвский беспредел.

Витя
5 мар 2021 в 13:15

В Германии Меркель иногда гуляет пешком,потому что она честна перед народом.У нас обязательно нужно согнать толпу рексов и всем показать место.И это напрягает.Жду когда их всех самих огородят,а мы будем мимо гулять и наблюдать,как им страшно.💩

233333
5 мар 2021 в 12:48

А что не танк?

Горский
5 мар 2021 в 13:14

Вояки-от кого нас защищаки, напомните?
От половцев и печенегов? но у тех ныне российское гражданство и лавчонки их на каждом углу.

Bob
5 мар 2021 в 13:19

Кардинал к своим гвардейцам приехал?

aXE
5 мар 2021 в 12:41

Для нас они закцупают автозаки резиновые пули и дубинки..
Ну а себе по-мелочи- яхты, дворцы, самолёты..

Мы находимся под оккупацией!!!

5 мар 2021 в 12:52

Все готово для подавления будущих мирных митингов. "Статья 31 Конституции Российской Федерации: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование"

Ситх
5 мар 2021 в 12:48

БТР пригнали и Тигр, наверное и патроны есть боевые?

5 мар 2021 в 12:46

Бряцание оружием перед выборами 19-ого сентября 2021 года, демонстрация перехода режима от электоральной легитимности к силовой. Тем более Верхняя зона Академгородка, пожалуй, самая либеральная часть города (к примеру, в 2015 году "Яблоко" получало 12-22% в зависимости от УИКа в этой части города).
Напомню:
список ЕР на выборах в ЗакС получил 69581 голосов из 1135397 человек списочного состава избирателей. Или 6,13%. Это примерно на 25 тысяч меньше, чем в 2015-ом году. Тогда более 8,3% списочного состава избирателей города [по официальным данным] проголосовало за ЕР.

Это при том, что на территории города есть около 20 УИКов, "корректирующих" "неправильные" результаты ЕР. Так, УИК в микрорайоне "Щ", где голосуют курсанты военного учебного заведения, дает ЕР под 100% голосов при явке более 100%. За счет чего в этой территориальной группе ЕР получила около 43% голосов, хотя по городу голосование было от 19 до 38%.

Обычно на федеральных выборах результат ЕР еще хуже, чем на региональных. Так было в 2010/2011 и в 2015/2016 гг.

Мдаааа, как власть боится собственный народ.
Или они думают что Американцы прилетят в Сибирь и атакуют нашего премьера ))). Клоуны властьимушие.

5 мар 2021 в 12:35

А от кого защищаемся-то?
Если прям БТР стоит у ДУ?
Отечество в опасности?

Гость
5 мар 2021 в 12:51

По собственной стране только под прикрытием БТР с пулемётами могут передвигаться, словно это какие-то оккупированные территории. Боятся любви благодарного народа?

Котэ
5 мар 2021 в 14:41

Вод одно не пойму: нахрена они с горки к нам а академ припёрлись? Что, премьер не мог к ним заехать и на месте их поздравить?

дед пихто
5 мар 2021 в 13:26

Мишустин без маски , вокруг челядь в масках. А народ его звал в Новосибирск? Нет не звал.

Денис
5 мар 2021 в 12:59

студентов испугались)))

и это прекрасно
5 мар 2021 в 13:22

с каких пор жандармы отмечают юбилей своей казармы в Доме Ученых?