Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Как в Новосибирске пройдет Масленица-2021 и будут ли городские гулянья — план от мэрии
Как в Новосибирске пройдет <nobr class="_">Масленица-2021</nobr> и будут ли городские гулянья — план от мэрии

5 мар 2021 в 19:07

Эммм. То есть концерты для масс зрителей в разных ДК массовыми мероприятиями не являются по странной "логике" мэрии?..

Декада
5 мар 2021 в 19:09

ну что теперь, масленица не первый и не последний праздник, который запрещают. это нормально в связи со сложившейся ситуацией.

Парус алый
5 мар 2021 в 19:10

у нас еще пандемия на дворе, так что пока я бы не рисковал походом на массовые гуляния и мероприятия. Все же береженого бог бережет

Никита
5 мар 2021 в 19:08

а это массовые мероприятия запретили только в здании или на улице тоже нельзя теперь?

5 мар 2021 в 20:24

Двойные стандарты, это можно, а это незя.

5 мар 2021 в 21:19

Кстати, имейте в виду, не проводите зиму, не встретите весну - лето будет холодное и дождливое. попомните мои слова.

Дарина
5 мар 2021 в 19:10

Вроде бы только весна началась, а уже масленица, быстро время летит, ну и хочется уже тела, потому зима - уходи)

5 мар 2021 в 20:38

Постановления губернатора на город Новосибирск не распространяются, т.к. это это относится к местному самоуправлению.
Так что мэрия может и не козырять здесь.
P.S. Могу 20 блинов съесть, но только с икрой.

Алексей
5 мар 2021 в 21:23

Странно, то есть на улице собираться нельзя, а в закрытом помещении - сколько угодно. Казалось бы, должно быть как минимум наоборот.

Гость.
5 мар 2021 в 19:17

Значит забегаловки все забиты битком до утра.
Бухают и танцуют в замкнутом пространстве.
А вот в парке, на свежем воздухе, где элементарно проследить, чтобы все были в масках- НИИЗЯЯЯ.
Кто знает, губер с логикой дружит?

Гость
5 мар 2021 в 20:24

Очень удобное «прикрытие», чтобы не тратиться на организацию праздников для людей. При этом, в помещении ДК -пожалуйста. Логика не то чтобы странная, ее даже нет.

5 мар 2021 в 19:59

Это вам не Хэллоуин...)))

У мэрии свои планы а у народа свои, мы с планами мэри ни как не совпадаем! Поэтому свои планы они пусть между собой обсуждают

гость
5 мар 2021 в 21:47

Копец! Провоцируют людей скапливаться в закрытых помещениях во имя борьбы с ковидом! Как же они боятся народа!

Анонимка
5 мар 2021 в 19:09

А как мэрия планирует концерты проводить, если введен запрет на массовые мероприятия или Локтю теперь закон не писан вообще?!

хихихихихихикс
5 мар 2021 в 23:28

Хи-хи, ха-ха !
Как праздник, так и мэрия сразу рядом !
Скоро церковные праздники будет отмечать ?
Не заняться ли лучше городскими делами ?

1212111
5 мар 2021 в 23:51

знаете , ну зачем нам эти самодеятельные концерты? если честно, противно слушать. таланта нету.
зачем деньги тратить?

русский бездетный бич
6 мар 2021 в 00:52

Он-лайн блины? Что за??? А оффлайн - раздачи блинов не будет??

Мэри
6 мар 2021 в 12:48

Странный народ .В метро толкаются в автобусах тоже, а гулять на свежем воздухе нельзя

crry
6 мар 2021 в 19:29

В одном из гастрономов висит плакат Все на маслЯницу.
К чему бы это?

Масленица – языческий праздник!
7 мар 2021 в 11:47

Комоедица у славян всегда приходится на Весеннее Равноденствие, 2021 год не исключение.
В 2021 году астрономическое Весеннее Равноденствие наступит 20 марта (в 09:37 по Гринвичу или в 12:27 по Московскому времени). Дата Комоедицы определяется по движению солнца." Православная" масленица привязана к церковным праздникам и приходится на неделю перед Великим Постом.

Ольга
10 мар 2021 в 18:49

Да мы спрашивать кого будем? Хотим и будем гулять и всё как прежде, задолбали своим режимом. Объявляйте ЧС и денег с едой всем дайте, кредиты отмените, а потом уже указы свои режимные вменяйте

Юлия.
12 мар 2021 в 19:12

Как уже это всё достало. В Москве давно, всё сняли. Блины тоже виртуально поесть советуете. Понарошку. И самим глядя на трансляции у себя дома хороводы водить.

Хозяин
13 мар 2021 в 19:46

Хотим увидеть сжигание пугала...
P.S. Верните барахолку...

Гость
13 мар 2021 в 21:56

Единственный нормальный коммент. Молодец!

Нептун
5 мар 2021 в 19:33

Языческие праздники - одна из наших главных православных скреп.

Лаванда
5 мар 2021 в 19:13

Не так много народу у нас и отмечает масленицу. Посмотрят концерт и по домам, на семейное застолье.

Смирнов
5 мар 2021 в 19:09

на улице непогоду обещают, ну и в связи с ситуацией в стране это разумное действие. это же во благо

иван
5 мар 2021 в 19:45

А потом пасха. Загуглите хотя бы кто и зачем придумал кулич, в виде полового органа, с присыпкой сверху.

Я не робот
5 мар 2021 в 20:02

Путинские блины с лопаты будут?

5 мар 2021 в 19:11

К онлайн формату многие уже привыкли. Главное, что блины всю неделю будем есть реальные, а не виртуальные.

5 мар 2021 в 21:16

Андрей Травников, при всем уважении, Вы не правы, везде по всем городам масленница проводится и на Алтае, когда нарисованные цифры были в 2 раза больше мероприятия на открытом воздухе проводились, а тут уже все вокруг работает. фудкорты битком, и вдруг вы лишаете детей праздника!!! Это делается не для взрослых, а исключительно для детей. Нет ни одного человека который не видит и не понимает что это показательная порка и меры страха перед навальнятами. так вы показываете им свою слабость. Хотя самых активных уже отпинали и на акцию с фонариками пришло 10 человек из которых 10 задержали, все всё поняли и решили не делиться своим мнением уже. Так ЗАЧЕМ!??!!? вы лишаете детей праздника? вы вполне могли его провести и просто усиление из полиции создать ничего страшного что площадка будет оцеплена, а вот то что вы используете теперь этот недовирус для ущемления прав людей, заметьте лояльно настроенных к власти, вы делаете только хуже, и они запросто могут сказать - ах так? и в следующий раз присоединиться к навальнятам. Вы вроде вменяемый человек, не пошли по пути главного гауляйтера, унизившего столицу, и меня безопасности до этого момента были адекватны, кроме сирен в городе каждый час - это еще отдельный вопрос, спасибо отдельное от ветеранов, которым не дают дожить спокойно, это для вас МЧС, а для них воздушная тревога - авианалет! уже в 2 регионах масочный режим отменили.