Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Уж лучше серый город, чем такое». Менеджер по продажам рассказал, что его бесит на улицах Новосибирска
«Уж лучше серый город, чем такое». Менеджер по продажам рассказал, что его бесит на улицах Новосибирска

5 мар 2021 в 14:46

Писать статью о засилии безвкусной рекламы на нгс - мягко скажем, нетривиальный ход. Надеюсь, AdBlock в этот момент у автора был отключен.
В целом мысли правильные, но власть их если и начнёт понимать, то не при нашей жизни, увы.

вечная дискота
5 мар 2021 в 14:35

Щитовая-телевизорная реклама - это 100%-деструктивный и 100%-деградационный фактор. Её ненавидел даже сам ОГилви, о чем написал в своем талмуде. Самое потрясающее, что щиты-телевизоры вдоль дорог наносят прямой ущерб: их прямая профессиональная функция - привлекать внимание, что автоматически означает отвлекать водителей от управления. Щиты-телевизоры создают чудовищный визуально-информационный шум, многократно повышая напряженность вождения и ориентирования - в общем, ставят под удар жизни и здоровье людей. И законы это позволяют. Кто автор этих законов?

Что до уровня агрессии, то никакие щиты-телевизоры не сравнятся с аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы, а также рекламомузона на улицах. У человека нет природной функции произвольной фокусировки слуха, как со зрением, поэтому навязывание аудиоконтента - это насилие, прямое унижение и пытка людей, что запрещено Конституцией РФ. Несмотря на это, людей повсеместно унижают и мучают аудиовонью.

В итоге, нынешняя среда - это разновидность депрессивно-унизительного ада, заставляющего людей чувствовать себя бесправными скотами, чьи жизнь и здоровье и достоинство проданы за бабло.

Диванный эксперт
5 мар 2021 в 15:18

Билборды еще пол беды, но когда тебе в ухо вкручивают на остановках ОТ, ТЦ, павильонов из голосящих динамиков, то хочется бежать из такого места. Кстати рекламодатели такой рекламы зря надеются на то что покупатель к ним побежит семимильными шагами. Скорее всего добавит их в черный список поставщиков и никогда не обратится.

5 мар 2021 в 17:10

Где конструктив? Мне не нравится - пусть власти обратят внимание, если парень думает, что записки в СМИ достаточная детяельнось, то трижды хахаха. Про чудесных парковщиков сколько уже рубрика на НГСе существует? Что-то это поменяло? Нет.

5 мар 2021 в 19:26

А мне не нравится точечная застройка города.
Главного архитектора у нас нет!

111
5 мар 2021 в 15:01

На самом деле, Иван во многом прав - рекламы очень много на улицах города. Однако, это показывает, что в городе присутствует конкуренция за конечного потребителя. У потребителя имеется возможность выбора, что влияет на повышение спроса на различные товары и услуги. Значит, покупательная способность хоть понемногу, но также повышается. И это хорошо. Хотя, конечно, порядок нужно наводить в этой сфере. Я был в Томске три года назад, да, там есть реклама, но вот биллбордов практически нет в городе, я видел только один, в центре, и на том была реклама местного пивзавода, наверное, власти позаботились. И в Томске очень продуманный дизайн-код: строгие вывески, практически нет аляповатости. Оформление вывесок на зданиях в центре города гармонирует с окружающей средой, преобладает бело-зелёное сочетание (если кто не знает, это цвета томского герба). Конечно, в Новосибирске с наружной рекламой нужно разобрать, убирать её целиком нельзя, нужно привести в удобоваримый вид. А вот назойливую аудиорекламу в магазинах однозначно нужно убирать.

Психушка
5 мар 2021 в 14:04

Да ладно такая реклама. А вот еще есть реклама - аудиовонь. Вот там вообще мрак.

А меня бесит обилие в городе менеджеров по продажам.

Dely
5 мар 2021 в 14:56

Всё уже продумано и оговорено ранее. Для наведения порядка достаточно просто соблюдать законы и следить за их исполнением. Вывод: Закон о рекламе (информационном спаме) есть, но он в этой стране не работает, как и многое другое.

Печальная
5 мар 2021 в 14:37

А мне кажется вся эта наружная реклама себя изжила, прошлый век. Ну кто сейчас в поисках товара или услуги будет по городу бегать и надписи читать? Все с инете ищут.

7 мар 2021 в 00:16

НГС, а вы свой сайт без адблок открывали хоть раз?

Гость
5 мар 2021 в 14:56

Если по цепочке, начиная с такой рекламы, дойти до того, кому она принадлежит, то нисколько не удивитесь. Я вас уверяю.
Реклама - это лицо не только фирмы, но и владельца.

5 мар 2021 в 19:26

Менеджер продаж за что боролся, на то и напоролся!

5 мар 2021 в 16:39

Мальчик в Токио не был и той рекламы не видел - там уж точно не Барнаул.
А по существу - мнение иногородних провинциалов не интересует. Если в Новосибирске все так плохо - зачем вы приехали из своих Кузней? Возвращайтесь по месту рождения. А самое противное, что это вы тащите нам свои колхозные вкусы и наклонности.

Новый
5 мар 2021 в 16:56

Дадада!!!!!!!
Наконец-то об этом пишете! Надо почаще писать. И давно уже надо было. Рекламный мусор ужасен. Больше нигде такого нет.

5 мар 2021 в 17:46

Согласна 100%. Куда смотрят архитекторы города? Где за всей этой мишурой Новосибирск? Серые панельки надо преображать не обклеиванием рекламными плакатами, а за счет привлечения талантливых художников. Хотим видеть программу с "облагораживанием" вида города и единый стандарт рекламных плакатов для всех ООО ИП.

менеджер по интеллекту
5 мар 2021 в 14:55

А меня всегда бесили менеджеры по продажам, особенно с другой стороны трубки со скриптом преодоления возражений, а начальники отделов продаж это вообще днище, они бесят всех даже самих менеджеров по продажам 😂

5 мар 2021 в 16:18

Капитан Очевидность.
Я про это уже давно говорю, 10 лет назад переехала, город как был барахолкой, так и остался ею. Причем в России не везде так, поездила и все видела воочию. Переехала бы, да не могу пока.

Румяному критику
5 мар 2021 в 20:26

Временщики и менеджера всех мастей запрудили наш город! Проезжайте мимо👋🏼

Анжела
6 мар 2021 в 09:21

Можно подумать, что эту рекламу кто то читает. Я нет, а вы?

5 мар 2021 в 15:18

Девяностые как бы закончились (на деле от них многое осталось) - а эта арестантско-уркаганская реклама в их стиле, заклеить разноцветной помойкой каждый угол, продолжается. Хотя, надо отдать должное Локтю, за время его правления это рекламное безумие начало отходить, пусть и малыми темпами против желаемого. При Знаткове явно могло быть хуже, вплоть до рекламы Дюрекса или Контекса на куполе Оперного театра, ну и до строительства пяти "лучезарных" небоскрёбов веером строго за ним по проекту, предложенному году в 2005.

Также автору заметки рекомендую, без сарказма, посмотреть фотографии Новосибирска, сделанные несколько десятков лет назад. Как "туристических" мест - так и "нетуристических". И кинохроники тоже, обращачя внимание на городские пейзажи. Не отрицаю - проблемы с жильём в те "ламповые" времена стояли остро, квартирный вопрос испортил не только москвичей. И если "деревни" в черте города почти остались на прежних местах по сравнению с 1965 например годом (один из альбомов был тогда издан), а истинное зло в виде Каменских трущоб было расселено - то места "туристические" да "открыточные" загажены рекламной помойкой, высотками, порчей старых фасадов и так далее.

5 мар 2021 в 22:52

Все просто, доча Городецкого околорекламная дама....😂😂😂

батаник
6 мар 2021 в 11:50

Бред какой то . Нет проблем в рекламе ,есть проблема в её качестве . Достаточно посмотреть на тот же Лас Вегас ,что бы понять как должно быть все оформлено, когда народ не нищеброд, и делом занимаются профи

Вася
9 мар 2021 в 17:11

Я живу в этом городе очень давно и могу сказать, что он стал просто омерзительным и агрессивным. Идешь по улицам и получаешь одно раздражение, от всего: уродских зданий, разбитых дорог и тротуаров, почти полного отсутствия зелени, плохо убранных улиц зимой и летом, пыли, грязи, дурацких рекламных щитов. Никто толком ни за чем не следит, хотя у мэра и губернатора огромные штаты не понятно чем занимающиеся. Все процессы идут где то у них внутри контор без выхода наружу. За экологией тоже никто не следит. Дышать нечем, дым столбом из труб ТЭЦ. Короче, не город стал, а помойка. Куда прикатимся с таким руководством даже страшно подумать.

5 мар 2021 в 18:50

Странно, а почему "неправильная" реклама приносит больше прибыли, чем "правильная"?

Гость
5 мар 2021 в 14:05

Всё верно, но из уст менеджера по продажам это звучит довольно лицемерно.

Гость
5 мар 2021 в 16:07

Меня в вашем городе (моим он никогда не станет, хоть и квартиру здесь уже купил - слишком убогий) бесит абсолютно всё. Я пытался найти плюсы, спустя полгода понял: плюсов нет. Ни единого.

5 мар 2021 в 14:04

Так важно мнение менеджера по продажам для города?🤦‍♂️

Гость
5 мар 2021 в 14:19

Езжу по России пример Барнаул...
Ещё ТогУчин нужен и Ордынка.

Berkoа
5 мар 2021 в 14:44

Как снегопад, плохие дороги, вонь, точечная застройка или реклама - так все мэра ругают. Как выборы - так все ой, как бы чего не вышло, да оппозиционеры наверняка ещё хуже, да я вне политики, я в это не лезу... ну и всё оставляем на том же месте. Ну так чё сейчас жаловаться? Вас 2 года назад спрашивали - нравится ли вам мэр. Вы сказали "нравится". Вас в прошлом году спрашивали "нравится ли вам власть" - вы сказали "нарвится". Ну так и радуйтесь теперь своему выбору!
Лично мне не нравится, я уже свёл общение с этим городом до минимума (иногда езжу, но стараюсь не сталкиваться если можно). А скоро уеду. Я вам тут не самый лысый (привет, Сергей Бойко... но ты молодец, старайся), чтобы за вас вам хорошо делать.

Мальчику просто нужно завести тетеньку!

Рекламист
5 мар 2021 в 17:02

А теперь пусть этот мальчик узнает какой процент вывесок согласован... Ведь именно такие как он продажники заказывают все эти дешманские баннеры и бегущие строки за которыми НИКТО не следит.... Сколько раз уже было, что предлагаешь нормальные световые буквы, а в ответ слышишь, что мол дорого мы себе за пятёрку строку купим и всё...

Гость
5 мар 2021 в 19:27

Добрый Эльф, поездила по куйбышевам, криницам и болотным? Так дышите там свежим воздухом смотрите на сверкающий снег! А я хочу чтоб светилось всё как в лас-Вегасе! Надо фильтровать информацию

5 мар 2021 в 15:00

Ещё один резко поумневший? Курсы что ли специальные закончил? Да рекламы наверное много, но вот лично я ее не замечаю

Eselbaum
5 мар 2021 в 16:49

Менеджера по продажам, видите ли, что-то там бесит. Товарищ понял, что на сайте НГС группируются люди, которых постоянно что-то бесит (повод любой). Если высказаться в нужном ключе, то поддержка и популярность среди этой злобной группировки обеспечена. Лично меня эта реклама абсолютно не напрягает, потому что я научился абстрагироваться и видеть то, что мне нужно, и не замечать, что в данный момент не нужно. Если хотите жить долго и счастливо в большом городе, то научитесь этому несложному поведению. А то некоторые возбудимые персонажи чуть не на стены лезут от баннеров, билбордов и звуковой рекламы. Это что по-вашему, нормальное поведение? Рекомендую санаторно-курортное лечение.

5 мар 2021 в 15:18

Почему менеджер по продажам имеет авторскую колонку? Он эксперт в чём именно? Почему решили, что его мнение кого-то в городе интересует? Написать очевидные вещи из категории "что вижу -то пою" не сложно. Так можно порассуждать на любую тему. И да, здесь реклама раздражает больше

5 мар 2021 в 15:54

если реклама оригинальная, уместная и качественная почему нет то

Гость
5 мар 2021 в 16:45

ПРЕКРАСНЫЙ У НАС ГОРОД!
а реклама, ну что поделать, это безграмотность таких менеджеров...

Меня ничего не бесит, но если мне что-то не нравится, то делаю замечания прохожим на улице.

с богаткова
5 мар 2021 в 14:02

Так бесит, что аж терпел и на нгс статью отправил?

Вообще Пофиг на его мнение!! Пусть держит его при себе!

5 мар 2021 в 14:08

Да где вы все рекламу видите?

Авам
5 мар 2021 в 14:21

Вы ищете жену или друга? К чему пост от Вашего лица здесь!? Я вас не знаю и знать не желаю...