Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации «Флягин, вы — осёл!» Суд оштрафовал двух новосибирцев, оскорбивших бывшего сотрудника ФСБ по-русски и на латыни
«Флягин, вы — осёл!» Суд оштрафовал двух новосибирцев, оскорбивших бывшего сотрудника ФСБ по-русски и на латыни

5 мар 2021 в 13:30

прям все такие неженки и страдальцы :) раздули бучу из ничего

Мотя
5 мар 2021 в 13:38

Интересно, а у истца есть друзья, знакомые которым приятно с ним общаться

Горский
5 мар 2021 в 13:41

Какие люди! Один юрист-фсбшник, второй знает минимум два латинских слова.Удивилась бы, если бы эти достойные граждане действительно собрались жить на Чукотской,1. Но ясно, что берут под сдачу.
А жаль, так бы в Чукотских переулках зазвучала латынь, восторжествовали закон и порядок, а там, глядишь, и остальной Кировский бы окультурился.

Левый берег
5 мар 2021 в 13:42

Барбара Стрейзенд

Кстати о птичках...
Ещё неизвестно что фрукт этот директор ГК «Зодиак» Андрей Ананьев.
Почему дольщики сидят без квартир которые давно должны быть построены? И не они ли главные ослы которые согласны терпеть всё лишь бы получить свои квартиры? Мне кажется, что это массовый "стокгольмский синдром".

5 мар 2021 в 14:16

А если само животное, то бишь осел, подаст в суд на обе стороны, заявление рассмотрено будет?

5 мар 2021 в 14:23

Надо встречный иск за оскорбения выкатить. А вобще цирк, конечно.

Хмм
5 мар 2021 в 14:33

Слава нашла героя )

5 мар 2021 в 14:50

как удалить? в ватсаппе на "передумать" дается 15 минут. оскорбили человека - человек прочел, сразу удаляйте. а потом, когда он напишет ответочку, подавайте на него в суд за оскорбление )

5 мар 2021 в 14:55

я за Флягина, человек создал в городе прецедент. пусть народ фильтрует базар

Гость
5 мар 2021 в 15:05

стыдно почему то

чел
5 мар 2021 в 15:11

радует высокий образовательный уровень бывших сотрудников фсб. на всякий случай хочу уточнить, они точно также знают иврит, идиш, санскрит,фарси,урду,тайский.синдхи,тагальский?
не приведи Господь, брякну что ни будь на этих, и все,штраф

интересно здесь чистят сообщения (не про свои говорю)! Свобода слова говорите? Ну-ну...
Дай бог и вас заткнут.

Ваня З
5 мар 2021 в 15:43

Право оскорблять и обзывать ни у кого нет, поэтому совершенно правильно засудил Инну Соколову. и ее единомышленника.

щгшг
5 мар 2021 в 15:44

Запрет на матершину вели а не на ослов , просто Фссб это охрана царя хуче чем НКВД .

нглана
5 мар 2021 в 15:48

Полная лажа и истолкование закона в своих интересах для малограмотных подсудимых !

Хмм
5 мар 2021 в 15:48

Испанский стыд

5 мар 2021 в 15:49

" опровергнуть недостоверную информацию"
"Флягин, вы не осёл". так что ли?

5 мар 2021 в 16:15

Как мне кажется, дело в том, что застройщик ездит по ушам дольщикам, но нашелся один человек, не опускающий руки.

Облако
5 мар 2021 в 16:33

Высокие отношения!

5 мар 2021 в 16:43

Особа приближенная к императору , бывший сослуживец царя . Сразу по умолчанию в любом суде , шансы на победу + 50 % . Абсурд

Гость
5 мар 2021 в 16:50

ну все правильно же писали - "провокатор", так как спровоцировал конфликт, поспособствовал эскалации и использовал против собеседников - такие действия являются провокацией, а исполнитель подобный действий соответственно провокатором.

5 мар 2021 в 18:31

Это кем тогда считает себя экс-фсбэшник, если название его "ослом" причиняет ему корчи адские?

Но вообще-то свой язык Эзоп ещё когда изобрёл! Так что граждане - пишите собеседнику басни и вас не привлекут!

5 мар 2021 в 18:43

Десять косарей за осла? Огласите весь список и расценки на другие слова. Пожалуйста

Если бы выяснить, чем занимался экс в той организации, возможно получилось бы исключить «провокатор», из списка несправедливых обвинений. Но ведь это персональные данные и профессиональная тайна.

5 мар 2021 в 20:15

Какой нежный и няшный ФСБешник попался. Сразу видно: воин, закалённый в боях! Прошёл боевые точки! Или просто жучил предпринимателей в высоких кабинетах? Ой, что это я? Осудят и штраф впаяют!

Геннадий
5 мар 2021 в 20:34

На святое замахнулась редакция ждите соточку вы тоже обозвали в его лице все фсб

Eselbaum
5 мар 2021 в 21:57

Напрасно он обиделся: осёл - симпатичное, трудолюбивое животное. Более того, на наших глазах Осёл (эмблема Демократической партии США) чуть не насмерть залягал Слона (эмблема Республиканской партии США) в лице харизматичного Трампа. Ослы они такие...

Алексей
5 мар 2021 в 22:24

Если я назову своего осла ФЛЯГИН, меня тоже судить будут?!

5 мар 2021 в 22:38

У меня решение судьи по данному делу вызвало душевные страдания. Вопрос знатокам: могу ли я подать в суд на судью?))

Анатолий
6 мар 2021 в 00:08

Теперь это суждение из категории оценочных можно уверенно переводить в разряд доказанных, то есть теорем, хоть, впрочем и очевидных.

Гость
6 мар 2021 в 00:32

Интересно почему такого деятельного работника отпустили? А м.б. он там вел себя не подабающим образом и его "попросили" по собственному желанию? Либо он при исполнении важного государственного задания травму, например головы, получил и его уволили по состоянию здоровья? Нужно будет погуглить "whow is mister Flygin?", очень заинтересовала ситуация.

6 мар 2021 в 01:51

Надо пересмотреть фильмы: "Джентельмены удачи" и "Кин-дза-дза", чтоб почерпнуть оттуда, как феню и Чатланский язык, переводят на культурный, Русский язык и называть так - редиска. А инопланетные слова можно использовать ? Например слово - "Кю" ? Т.е., обращаясь к оппоненту, сказать - "вы редиска, кю". Представляю, если кого-то осудят за использование Чатланского языка !))))))

Какаю каками вверх!
6 мар 2021 в 04:20

Истец просто прелесть. А у него запор!

6 мар 2021 в 10:21

Я промолчу молча

Елена М.
7 мар 2021 в 14:33

Кстати, закон с формулировкой "1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)" встает в силу только с 07.03.2021 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/ Суд же состоялся в феврале 2021 года, согласно прежней редакции оскорблением считались только нецензурные выражения, образованные от четырех слов (см. доклад И.А. Стернина http://lingva-expert.ru/articles/Oskorblenie-oskorbitelnoe-slovoupotreblenie/

8 мар 2021 в 22:55

ну так то человек купивший хатку в долгострое и путём митингов решивший этот долгострой совсем "тормознуть"...по определению не умный!

ЗЫ. а разве "осёл" это не оценочное суждение? или суд как то смог доказать что флягин не является ослом и подвёл дело под статью "клевета". По поводу разглашения того, что он бывший ФСБшник - рупь за сто что эту инфу не госдеп слил, а он сам всем растрезвонил.

9 мар 2021 в 01:04

Какой бред...
Кстати, такие баламуты действительно вредят достройке проблемных домов.
В своё время тоже купил квартиру по ДДУ, у застройщика были проблемы, но он хотел их искренне решил и решил в итоге. Дом построили.
Баламуты тоже были. Они призывали подавать в суд, взыскивать деньги... А денег-то не было, естественно. В итоге их приструнили и всё кончилось хорошо.
Потом, через несколько лет, у того же застройщика возникли опять сложности. На сей раз баламутов было больше (ну, все мы знаем, как меняется общество). Они подали в суд, жаловались чуть ли не в ЮНЕСКО. В итоге застройщик - банкрот. Дома стоят недостроенные.
Всецело на стороне ответчиков.

9 мар 2021 в 01:19

Одно хорошо: благодаря НГС все знают про этого Флягина)

9 мар 2021 в 13:03

Теперь весь Новосибирск знает кто такой Флягин ! и где он когда то работал с таким именем !"

Елена
9 мар 2021 в 13:13

Статья с громким заголовком. Только НГС бы разобрался с самого начала. Г-н Ананьев квартирки от Застройщика - СТрой- Плюс получил, а обязательства свои не особо выполнил, то у него одно, то другое. Я сама купила квартиру в этой стройке, и виду как тянется эта жвачка. Как только Юрий появился, хоть что то сдвинулось с места. По факту ключи обещают с 2018 г. ну или хотя бы на ремонт пустить. И каждый раз что то мешает - то погодаЮ то природа, то инициативные дольщики. Ольга (начальник отдел продаж) и Денис (продажник) только обещают - вот вот, потерпите, через месяц - два будут ключи. А Ананьев только и может, что ругаться.

Ирина из Новосибирска
9 мар 2021 в 13:14

Как только человек в правовом поле выясняет отношения, сразу начинается "ой, да это не по мужски и пр.". А что лучше бы если кто то кого избил/убил? за слова надо отвечать. Юрий молодец.

Иван Иваныч
9 мар 2021 в 13:24

Ой, ребят, ситуация - цирк. Всем понятно, что статейка то заказная, господин А. Ананьев теперь будет за своим языком следить. Знаю не по наслышке ситуацию, стройка то стоит и из за него, точнее из за того, что он работать не спешит, хотя застройщик заплатил ему квартирами, а когда на регулярных встречах с дольщиками задается вопрос почему же ГК ЗОДИАК не работает, ответа нормального нет. Никто не хочет видеть факты: люди должны жить в
своих квартирах с 2017 г. Сейчас 2021 и ключей до сих пор нет. ДОЛЬЩИКИ НАЧАЛИ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ, МВД, ГУБЕРНАТОРУ с 2019 г. Почему НГС НЕ НАПИШЕТ ОБ ЭТОМ? Почему пишете что кто то кого оскорбил, и не разобрались в ситуации?