Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

622 комментария к публикации Сын сотрудника НКВД заявил в полицию на правнука расстрелянного сибиряка
Сын сотрудника НКВД заявил в полицию на правнука расстрелянного сибиряка

Ваха
3 мар 2021 в 17:54

Даже наш конструктор Королев отсидел свое....Говорят чуть не умер от голода в лагерях, выходил его один сиделец, который у Королева водителем потом работал. А ведь умер бы и всё, не было бы талантливого конструктора у России. А сколько безвестных талантливых мальчиков и девочек, будущего городости нашей страны эти палачи перемололи и не дали раскрыться скольким талантам? Эх....И ведь находятся ещё и защитники усатого сатаны и его политики....Откуда берутся? Прямо начинаешь верить в перерождение душ, что кто-то ещё в прошлой жизни был гиеной или шакалом....

3 мар 2021 в 17:54

Как гражданин России, родившийся в СССР,имеющий историческое и юридическое образование,действующий юрист,коренной новосибирец у которого прадеды и прабабушки-крестьяне были раскулачены - поражены в правах,лишены имущества и высланы, а их дети - мои деды воевали за Родину на фронте -летчик и пехотный комвзвода обращаюсь к тов. Карагодину. Тема публикаций поднятая вами о вашем прапрадеде очень непростая и болезненная для каждого гражданина России. Но обвинять в преступлении и расследовать преступление по закону должны четко определенные государственные органы. Если вы считаете что в отношении вашего прапрадеда совершено преступление,тем более конкретным лицом или лицами - в законодательстве РФ есть четкий механизм реализации ваших прав, который вы, как мне кажется, не воспользовались и взяли на себя роль следствия и суда. Возможно, я не владею всей информацией по вашим действиям. Но в данном случае, полностью поддерживаю действия гражданина Матюшина. Иначе, мы так придем к гражданской войне - может вы этого хотите?

Правда
3 мар 2021 в 18:06

Это прошлое, вы посмотрите что делают сегодня на митингах люди от МВД и Росгвардии. И становится от этого страшно, а они ведь живут среди нас.

Гость
3 мар 2021 в 18:07

шляпа!!¡

гость
3 мар 2021 в 18:07

каждый человек должен помнить, что совершаю подлость и преступления он рано или поздно будет подвергнут осуждению. Но внуки не в ответе за своих дедов

Кесарю кесарево
3 мар 2021 в 18:08

Тем, кто против свободы слова, - заткнут рты, тех, кто против свободы и прав, лишат прав, тем, кто против ЕСПЧ, - не дадут воспользоваться им, тех, кто против презумпции невиновности, - осудят без суда и следствия.

Маргинал
3 мар 2021 в 18:09

Судя по комментариям видна огромная пропасть между людьми в россии.
А если по сути заметки, то да
Прислужничать, доносить, издеваться над своим народом постыдное дело.
Поэтому и сковывают свои имена, фамилии, историю.
Это тяжело.

армянское радио отвечает
3 мар 2021 в 18:10

Что нужно для справедливого суда над сталинистом или нквдшника?
Достаточно ложного доноса.

Егерь
3 мар 2021 в 18:15

Ждём закон "Об оскорблении чувств сотрудников НКВД"?

авас
3 мар 2021 в 18:15

А что бы сделали в Нюрнберге с немецким офицером, который "просто подписывал документы" со списками людей на уничтожение?

вот так
3 мар 2021 в 18:16

Мы победили чужой фашизм.А свой мы засекретили.

хихихихихикс
3 мар 2021 в 18:27

Однако, охамели потомки палачей. Этому прославление Сталина местным мэром способствует

Два прадеда репрессированы
3 мар 2021 в 18:29

Горжусь Денисом Карагодиным.Эти расследования и покаяние нужны не мёртвым, нужны живым, чтобы не повторялось такое. Вы, прочитавшие какие - то книжки и методички, какое право имеете не верить , что был настояший геноцид собственного народа? Да ещё называть преступниками официально реабилитированных? Услышьте тех, кто пока ещё жив и кто знает эту историю от своих дедушек и бабушек, а не из книг - методичек. Услышьте, чтобы не повторилось.В этих жерновах не бывает ни правых, ни виноватых - страдают все, задумайтесь.

3 мар 2021 в 18:30

Достойный сыночек у папаши-нквдэшника. Отличную смену воспитал. Доносы строчит, все, как они привыкли.

3 мар 2021 в 18:49

Преступления НКВД глупо отрицать, но в данном случае выписка доказывает только то, что дед Митюшова работал в НКВД и выполнил канцелярскую работу уже после расстрела. Однако на сайте дед Митюшова назван убийцей и палачом. Может быть кого-то дед Митюшова и убивал, но точно не Карагодина.

Гость
3 мар 2021 в 18:56

Вот такое "расследование" Дениса Карагодина - объявляет человека "соучастником убийства", не имея на то никаких доказательств.

Марина
3 мар 2021 в 18:57

А почему у нас все расстрелянные считаются невиновными? У нас и сейчас - любого сидевшего спроси - " он не виноват, его подставили, ни за что посадили." Их послушать, так в тюрьме одни белые и пушистые сидят.

Политкорректор
3 мар 2021 в 18:57

А еще говорят: генетика - лженаука))
Надо бы ребятам встретится, божий суд все по местам расставит

Yersinia Pestis
3 мар 2021 в 19:12

Согласовано!
Ботов в Колпашево!

3 мар 2021 в 19:15

Благодаря этой новости все узнали о роли Алексея Митюшова в расстрелах.

Гость
3 мар 2021 в 19:24

Вот такое "расследование" Дениса Карагодина - объявляет человека "соучастником убийства", а когда спросили доказательства - "не свидетельствую против себя", "пока не могу сообщить дополнительной информации".

Сергею Алексеевичу Митюшову желаю удачи и справедливости, отстоять имя отца, не позволить безнаказанно поливать грязью.

НКВД
3 мар 2021 в 19:34

Люблю нашу интеллигенцию!
За век ничуть не поменялась - так же готовы утопить друг друга в помоях, отнять собственность, отправить в лагеря, расстрелять.
Браво, господа, браво. Вы - мозг нации.

3 мар 2021 в 19:44

Запрещена клевета, а дискредитация у нас в порядке вещей. Интересно, какую статью ему шьют потомки палачей?

Внук фронтовиков-орденоносцев
3 мар 2021 в 19:45

А мне мои деды рассказывали, что при Сталине невиновные не сидели и не расстреливались. А наказание понесли только те, кто его заслуживал. А родня у меня большая - тогда в семьях по 4 и больше детей было нормой, и нет никого в родне репрессированных, только награжденные за войну и за труд.

Гость
3 мар 2021 в 19:47

Наш народ не поймешь, все напропалую кричат -верните смертную казнь! Ведь нельзя чтобы насильники, педофилы, убийцы ходили снами по одной земле. А потом сразу же переобуваются и обвиняют сотрудников НКВД в расстрелах))) Мозг включите хоть немного. Такое впечатление, что в те времена расстреливали просто ради удовольствия! Среди расстреляных большинство преступники - уголовники. Тех кого расстреляли по так называемым "политическим" мотивам тоже в те времена являлись преступниками, кстати к политическим заключенным по статистике относились все полицаи, бандеровцы, лесные братья, власовцы и иная шваль. Конечно в нынешнее время это звучит дико, но в те времена были совсем другие обстоятельства и вызовы которые стояли перед страной. В Европе когда-то людей инквизиция сжигала живьем на улицах и ничего, вы все теперь без зазрения совести в церковь претесь. Короче каждому времени свои законы и свои правила.

Гость
3 мар 2021 в 19:59

Денису стыдится такого деда надо, а он всех вокруг грязью поливает.
Яблоко от яблони...

Самый умный либерал
3 мар 2021 в 20:01

Денис Карагодин торгует дедом.
Мертвым дедом.

Мари
3 мар 2021 в 20:01

Варлам Шаламов
* * *
Говорят, мы мелко пашем,
Оступаясь и скользя.
На природной почве нашей
Глубже и пахать нельзя.

Мы ведь пашем на погосте,
Разрыхляем верхний слой.
Мы задеть боимся кости,
Чуть прикрытые землей.

Петя
3 мар 2021 в 20:03

Наше «доблестное» прошлое во всей красе👍

НКВД - как много в этом звуке! Мало того - сколько невиновных постреляли, так и еще друг друга умудрялись. Интересно, о чем думал первый глава НКВД - нарком внутренних дел Ягода, когда его в итоге тоже поставили к стенке?😁 А его смена - Ежов? А его смена - Берия? Наверное, этот кровавый цирк продолжался бы до бесконечности - да главный упырь приставился🤷🏻‍♂️

И еще этим гордиться предлагают🤦🏻‍♂️

3 мар 2021 в 20:06

Угробили цвет нации!!! Людей, которые были воспитаны, образованы и НЕ ЖИЛИ ОДНИМ ДНЕМ!!!!!

зверьджинский
3 мар 2021 в 20:09

а сколько таких упитанных митюш по стране а в составе депутатского корпуса, мама не горюй, со всеми льготами типа заслугами и отобранным жильем че не размножаться, глупый потомок

Учитель 2
3 мар 2021 в 20:20

В 2014 году ездила в Томский архив. Читала документы по делу моего прадеда, осужденного в 1945 году. История была следующая. Это был поселок ссыльных под Нарымом. Туда их сослали еще в 1927 году. Прадед работал конюхом. Весной стали умирать лошади в колхозе, прадед встал на собрании и сказал, что умирают они потому, что жрать нечего, потому, что председатель колхоза с бухгалтером всю зиму сено возили. Через три дня дед был арестован. Соседи дали показания, что он вел агитация против советской власти и не верил в победу Советских войск (странно, не правда, если учесть, что два его сына были на фронте и год был весна 45, как можно было в победу не верить?)Потом соседка приходила к прабабушке, просила простить, что она против показания давала. Прабабушка ее выгнала. Деду дали 4 года, он умер через пол года в тюрьме, в 53 года. Вообщем, конечно я не об этом. Спросила я в архиве, можно ли сделать фотографию или ксерокопию. Арзивистка сначала сказала можно, потом - нет. Потому, что дело 45 года, срок давности 70 лет, приезжайте, мол, через год. Я домой приехала, родным рассказываю, мол как это, читать можно, копировать нельзя 70 лет! Мне сестра говорит, а вдруг ты найдешь тех, кто подписал дело и будешь мстить, а так точно через 70 лет все умерли. А я даже и не подумала читать фамилии кто там подписал, разницы то нет. Прадед давно умер.

3 мар 2021 в 20:24

Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть..
Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть
.....................................................................................................
А кругом горят факелы, это сбор всех погибших частей,
И люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей

БГ, 1989...
Всё вернулось....

Сергей1
3 мар 2021 в 20:33

Посмотрел ссылки из статьи. Вам не стыдно предъявлять к обозрению выдуманные сканы обезличенных документов? По Карагодину ст. 327 УК РФ плачет!

Штирлиц
3 мар 2021 в 20:49

Ай да Денис, ай да дедов внук.
Без суда и следствия - в убийцы записал. И доказательства "потом" предоставит.

Самый умный либерал
3 мар 2021 в 21:02

Мы, либералы, никогда не простим советскому народу победу в Великой Отечественной Войне, никогда не простим невиданный в истории экономический рост СССР в 30-50гг прошлого века. И всегда будем мстить за это, под любыми поводами, под любым предлогам, не гнушаясь никаких средств.

В Новосибирске два дома для сотрудников НКВД построили. Они уже старые живут некоторые там, да из некоторые дети. Но большинство уехало в ЕС и другие страны. И живёт у меня соседка в Литве из этого дома, ей 68 лет, она очень-очень гордиться собой, так как её родители, отец и мать были палачами в Новосибирске, а она сама тоже работала в КГБ, как и её сестра и брат ныне покойные. Так что они сами будут ещё долго горды тем, что их родители были убийцами из НКВД.

3 мар 2021 в 21:08

Вместо того чтобы покается, попросить прощение за отца, он ещё и в суд подаёт , это же каким надо быть, даже слов нету.

Мари
3 мар 2021 в 21:14

В России блюдут традиции палачества и садизма.
Снова в обществе дилемма - монгольский каратель Невский или красный террорист Дзержинский.

Мари
3 мар 2021 в 21:17

путин призывал бороться "с искажением роли спецслужб во время войны".

Давайте поборемся с искажением. Вспомним факты.
Например, что только в 1941-м спецслужбы расстреляли 31 327 красноармейцев.
А за всю войну - 157 593 солдата, офицера и генерала.
И это, не считая, заградотрядов.

Мари
3 мар 2021 в 21:25

Погуглите лагеря для детей "врагов народа". В стране, в которой было репрессировано и отправлено в учреждения ОГПУ–НКВД сотни тысяч детей, нет ни одного памятника изломанной детской жизни.

Архитектор
3 мар 2021 в 21:31

Серега ! Здоровья тебе и мужества! Удачи и победы! Береги себя!

___
3 мар 2021 в 21:36

"Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки"

А. Солженицин
3 мар 2021 в 21:51

Пишите, собратья, побольше лжи, пишите огромную ложь, ложь настолько огромную, чтобы никто не поверил в то, что кто-то имел смелость обезобразить действительность так бесстыже!

НКВД
3 мар 2021 в 22:24

Если государство уважает себя и своих граждан, карагодинская клевета и фальшивка должна быть публично раскрыта, как и её спонсоры.

Личное
3 мар 2021 в 22:26

Наши комментарии интереснее, чем на "Свободе"😁

Мари
3 мар 2021 в 22:41

Манкурты всё забыли...

Гост
3 мар 2021 в 22:45

ахахаха. Правда все равно наружу выйдет. Чей предок людей расстреливал не сейчас так через 40 лет известно будет...

Мари
3 мар 2021 в 22:46

Деды выселяли, морили голодом, убивали - на этом основаны все кровавые режимы.

Гость
3 мар 2021 в 23:31

Становится понятным, что это была за "реабилитация" и кого реабилитировали.
Реабилитация совпала с реставрацией.

ФигВам
4 мар 2021 в 00:06

Яблочко от яблони...