Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации «Снижение на протяжении последних недель»: глава Минздрава РФ приехал в Новосибирск — что он рассказал о ковиде
«Снижение на протяжении последних недель»: глава Минздрава РФ приехал в <nobr class="_">Новосибирск —</nobr> что он рассказал о ковиде

3 мар 2021 в 12:04

Что делать? Тоже самое что и раньше. Маски, избегание толпы, сейчас еще вакцинация прибавилась.

Ой, опять главный врач Госпиталя в кадре, никак в министры собралась. А порядка и помощи в поликлинике в последние годы как не было так и нет , и про вакцинацию пыль в глаза. Месяц пытаюсь поставить , бесполезно.

3 мар 2021 в 13:00

В Новосибирске - в поликлинике № 1- НЕВОЗМОЖНО поставить ПРИВИВКУ от КОВИД = очереди дикие, мой муж Гаврилов Ю.Н.-72года - записался еще 20 января в регистратуре поликлиники, ходит узнает каждую неделю и до сих пор НЕ может попасть на прививку!!! В выходные они не работают - а говорили в СМИ, что будет организована вакцинация во все дни недели ... ПОЗОР такой организации. ПУСТЬ в городе ВЫДЕЛЯТ место где можно поставить прививку ВСЕМ желающим

3 мар 2021 в 12:06

Вакцинация самый действенный способ для борьбы со всеми заболеваниями.

00000
3 мар 2021 в 12:35

Министр не заинтересовался состоянием медицины региона? В регионе процветает частная медицина с очень высокими ценами на услуги. По сравнению не только с соседними регионами, но даже в Москве что то стоит дешевле, чем в Новосибирске. Страховая медицина практически уничтожена.

Айза
3 мар 2021 в 12:05

Не надо никакой третьей волны. Двух первых вполне достаточно, хватит)

новости скрепостана
3 мар 2021 в 12:07

вы держитесь всё хорошо реформа здравоохранения продолжится и врачей не будет только по удалёнке лечитесь сами

3 мар 2021 в 12:13

опять воду льет, ничего нового

русский бездетный бич
3 мар 2021 в 12:14

А почему ННИИТО посетил? Заехал бы лучше в инфекционку первую)

джон2
3 мар 2021 в 12:40

Они 55 лет премьера отмечать собрались на Алтае? Поэтому тусняк такой в нашей деревне? Или у нас месторождение палладия нашли?

Надежда
3 мар 2021 в 12:59

о заболеваемости мы отмечаем снижение в Российской Федерации. Снижение идет на протяжении последних недель.

Может Мурашко объяснит как так третий месяц заболевших 130-115, умирает в день от ковида 8-10 человек. В мае при заболеваемости 100 человек умирало 1-2 человека. Это что за аномальное явление?

гость
3 мар 2021 в 13:14

Что-то не заметно социальной дистанции на фото среди компетентных персонажей.
А ведь за это есть практика возбуждения всяких дел карательными органами.

Маня
3 мар 2021 в 13:36

Вот не встретила его в 12 часов в госпитале, была позже. А то очень хотелось спросить, почему до сих пор к врачу попасть по записи можно только через две недели? Почему в госпитале уже много месяцев нет рентгена , предлагают только флюорографию. Толпы людей в коридорах..А его спросили как обычно, как оцениваете вакцинацию.. А как он оценивает бесплатную медицину?

нуну
3 мар 2021 в 13:38

Единственная польза от этого визита была бы в снятии Хальзова.

Греча Пшеничный
3 мар 2021 в 12:06

А с другими болезнями как? Снижаются или их уже нет? Кстати, разобрались в различиях по смертям за прошлый год от чего там много людей умерло? Куда больше чем официально от ковидика, и больше чем за прошлые годы.

3 мар 2021 в 12:06

Некоторые люди знать не знают, что такое социальная дистанция. Им надо и будут ломиться и ещё тебя отталкивать. Просишь отойти - бесполезно - им надо и всё тут. А у меня никакого желания, чтобы рядом со мной посторонний человек тёрся, я же не знаю, чем он болеет.

Опять не 25
3 мар 2021 в 12:09

Ничегосе к нам зачастили. Жалко Анатолия, денно и нощно наверное лопатой работает.

СовИнформБюро
3 мар 2021 в 12:22

Шэф....Шээээфффф....всё пропало ...гипс снимают , клиент уезжает ! ...я убью его !

первое что пришло в голову по теме ковида .

слушал тут интересную вещь по радио...про вакцинацию...на тему почему в РФ в отличии от Европы тема вакцинации на уровне властей продвигается СЛАБО ! интересные вещи услышал !

в США - в ДЕНЬ прививаются более 1.7 млн граждан
В Китае - до июля 2021 года собираются привить МИНИМУМ 500 млн человек.

А мы экспортируем вакцину и пишем новости как в славный город Энск пришло аж 6 000 доз.

3 мар 2021 в 12:01

В НСО, судя по публикуемым данным, снижения ни заболеваемости, ни смертности не наблюдается.

Гость
3 мар 2021 в 12:56

Что же в 1 инфекционную не заехал? Она рядом с НИИТО.

3 мар 2021 в 13:50

он бы лучше приехал в какой нибудь ковидный госпиталь когда был пик, и посмотрел на условия в которых люди в коридорах лежали!

3 мар 2021 в 12:12

Что-то разнообразные министры самого разного калибра зачастили в солнечный город Новосибирск. Интересно, к чему бы это? Конкретно по поводу слов министра здравоохранения - ведь он не мальчик уже и должен понимать всю опереточность коронабесия - в Новосибирске никогда и н каким образом не соблюдались и не работали "противоэпидемические требования", маски, перчатки , санитайзеры, САНИТАРНАЯ дистанция - это всё фикция. ФИК-ЦИ-Я! Идёт обычный естественный процесс, характерный для обычной вирусной инфекции. А министру нужно справочник почитать по карантинным и противоэпидемическим мерам. А то за него даже как-то немного неловко.

33333
3 мар 2021 в 12:27

О состоянии с вирусом можно говорить только при условии тестировании всего населения региона. Учитывая, что тесты делают не всем, говорить о снижении или росте заболевших нельзя.

123
3 мар 2021 в 12:47

18-го января начали массовую вакцинацию. К 10-му февраля 4 млн. привитых.
Т.е. за 20 дней 2.9% населения. Министры говорят надо 60%. Т.е. в 20 раз больше.
На это требуется ещё 400 дней.

3 мар 2021 в 14:56

Жаль его не было в госпитале #3 в этот понедельник. Очередь на повторную вакцинацию напоминала штурм Зимнего. Администрация госпиталя просто "на высоте". Если 1ю прививку мы приходили делать по записи, то на 2ю нам предложили подойти по живой очереди. Одним словом - адок.

3 мар 2021 в 13:50

Как много нового сказал.... .Посетил 3 госпиталь... позвонили-пригласили-показали. Показушники! Лжецы!

Греча Пшеничный
3 мар 2021 в 12:13

Общепит работает. На кассе в маске стоишь, а в зале - чихай не хочу.
В чем сейчас заключается "противоэпидемический режим"? Маски и дистанция и все?

Греча Пшеничный
3 мар 2021 в 12:04

"По-прежнему нужно соблюдать противоэпидемический режим"
Ну сауны и аквапарки работаю, в ТЦ народу дофига без масок, о соблюдении какого режима речи и кто должен следить за соблюдением?

Кошка
3 мар 2021 в 12:03

Надо же, возит с собой модный именной халатик....

3 мар 2021 в 17:49

Мдя... профессора, доктора наук, говорят что маски безполезны, все эти "Ограничительные меры" сплошной идиотизм... но чиновнику то виднее! А впоследствии этот чиновник обвинит граждан РФ в том, что его, мол, чиновника не послушались... приходится "ужесточать ограничительные меры"... так ВОЗ требует..

smuggler
3 мар 2021 в 12:53

Я этого рассказчика почти каждый день по телевизору наблюдаю. Вчера он рассказывал о росте, сегодня о снижении, заслушаться можно. Интересно, что он будет рассказывать завтра?

Серый
3 мар 2021 в 13:28

Сегодня в период с 02 по 03 марта Минздрав Новосибирской области зафиксировал НОЛЬ новых случаев заражения.
УРА НЕТ НИКАКОГО ВИРУСА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ.
Главное не делать тестов - а от чего вы потом умрете никого не волнует

Гость
3 мар 2021 в 15:59

Вакцинация идет активно?
Посмотрите официальные цифры. Такими темпами Новосибирску за 2 года не привить необходимое для создания коллективного иммунитета количество людей. А через 2 года первые уже будут нуждаться снова в вакцинации. И это еще оптимистичный прогноз (что только через 2 года). Снимите уже этого Хальзова, сколько можно.

3 мар 2021 в 12:45

Наверно, Мурашко лично вакцины привез. А то , ВДРУГ, после полутора месяцев ожидания, новосибирцев начали наконец-то вакцинировать... Я полтора месяца ждал и вдруг , ура, зовут уколоться!!!.. Темпы вакцинации по стране не просто удручают, а наводят на мысль, что мы никогда в ближайшие годы не достигнем необходимого уровня "коллективного" иммунитета... Особенно с учетом того, сколько вакцины стали продавать за рубеж, на свое население ее просто физически нет... Дай Бог разум и совесть нашим алчным правителям! Прививайте сперва свое население, потом уж братские Сербии, Киргизии, не братские Чехии, Мексики, Гондурасы и т.п.....

Чем меньше тестировать, тем меньше заболевших! Схема то давно известная!

3 мар 2021 в 12:27

нужно сидеть дома и платить налоги, вот что им там надо, а то денег на их получки не хватает. Именно получки, так как заработанной платой это сложно назвать.

Viktor26
3 мар 2021 в 12:11

Вообще то с 11.02 по вчера, количество подтверждено болеющих ковидом в Новосибирской области, согласно статистики, увеличилось в два раза. Разве это не третья волна?

Гость
7 нояб 2021 в 17:50

Верните пенсионный возраст

мухаха
3 мар 2021 в 12:30

В пятницу побежит к трапу самолета Мишустина встречать?

Lulu
3 мар 2021 в 15:07

Да отстать уже пора от населения - вот это и надо делать.

А что это они все разом вспомнили про богом забытом городе?

Елена
3 мар 2021 в 16:48

В поликлинике 1 сегодня не просто многолюдно...просто битком ,в гардеробе нет мест...кашляют,задыхаются в общей очереди на сдачу крови . Ужас...какая там дистанция(((( бахил нет,масок у половины нет...

СовИнформБюро
3 мар 2021 в 12:28

поменяли название статьи смотрю )) у меня и по новому названию есть аналогия ...сразу вспоминается фильм "Форест Гамп" и его фраза - "....вот и всё что я могу про это рассказать ..."...)

Гость
3 мар 2021 в 17:43

Покажите ему состоянии больницы, именно 4 больница в палатах температура +10, окон нету, туалета нет, позоры

хихихихихикс
3 мар 2021 в 18:28

Он ответил на вопрос - почему коронавирус отступает, а обычные ОРВИ наступают, хотя и менее заразны ?
Если нет, то все его объяснения непрофессиональны и лживы, скорее всего.

Кова Дариев
3 мар 2021 в 22:12

Замечательная новость!
Приехал, походил туда, походил сюда.
Отметил что маски это хорошо, посетил там и сям.
Зачем прилетал?
Отмониторить правду?

Ирина
3 мар 2021 в 22:15

Хотелось бы узнать, когда будут выдавать бесплатные лекарства инвалидам в полном объёме. Получается, что от соц.пакета отказались, а лекарства не выдают

Квадрокоптер
3 мар 2021 в 12:08

Молодежь не носит маски от слова совсем. Не раньше, ни сейчас. Это плохо, нужно больше разъяснительной работы с ними проводить.

3 мар 2021 в 13:47

Если и есть снижение заболеваемости, то оно в разы меньше, чем нам сообщают, к приезду министра готовились, цифры красивые готовили.

группа товарищей
3 мар 2021 в 12:21

Судя по пробкам и невозможности припарковаться в центре города, численность Новосибирска растет не по дням, а по часам. Так что прав господин Мурашко.
ПыСы У меня одного мурашки от господина Мурашко ? О_о