Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Будем думать, как понудить мэрию»: прокуратура заявила, что Новосибирску надо 4,5 миллиарда на технику для уборки снега
«Будем думать, как понудить мэрию»: прокуратура заявила, что Новосибирску надо 4,5 миллиарда на технику для уборки снега

V_V
2 мар 2021 в 21:24

Снег в городе убирается вполне нормально.
Проблема только в реагентах. Если бы их не использовали - вообще прекрасно бы было.

2 мар 2021 в 21:28

«Они сидели день и ночь, и еще день, и еще ночь, и все думали, как бы сделать их убыточное предприятие прибыльным, ничего в оном не меняя». М.Е.Салтыков-Щедрин. Классика.
Но нам повезло. Всё уже придумано. Просто писать на сугробах "Навальный". Это работает - проверено☝️

Опять дураки?
2 мар 2021 в 21:41

1. Прокуратура не хочет найти городу 4.5млрд? Откуда мэрия их найдёт? Или они считают нас тоже идиотами?
2. Если завтра будет техника 100% стоять... О куда мэрия возьмёт деньги на заправку техники и где столько водителей и механиков взять?
3. Почему не выбить деньги из Москвы? У них наши деньги. Там и трясите

mart
2 мар 2021 в 21:48

Думайте, думайте. Нет у вас методов против Толи Локтя 😁

Саз Ан
2 мар 2021 в 23:13

К нам едет ревизор - до 5 марта всё уберут и изыщкт и деньги и другие ресурсы!

Саз Ан
2 мар 2021 в 23:19

Поймите, нет смысла рваться во власть (в мэры-пэры-губеры), чтобы тратить выделенные государством деньги на уборку дорог и города, на строительство школ и детсадов! Поэтому призывать их к совести, к ответу бесполезно! Они и их дети живут от этого, кормятся! А вы говорите им - не воруйте народные деньги, уберите город от снега (пыли)! Угомонитесь!

Гость
3 мар 2021 в 06:07

Этих тараканов и крыс надо стращать посадками и проверками, там все проворовались и давно, проще задачи не найти

Гость
3 мар 2021 в 06:08

На чистке улиц бабло не особо освоишь

Александр
3 мар 2021 в 07:25

Денег нет на технику, а на повышение зарплаты себе и депутатам мэр деньги регулярно находит!!! Прокурор мэру 41 представление вынес, а ему как с гуся вода! Нужен ли нам такой глава? Дать мэру и чиновникам лопаты и пускай хотя бы мэрии чистят, а то с утра там дворников как муравьёв...

3 мар 2021 в 08:02

«Будем думать, как понудить мэрию»(с)

Думать особо не надо. Внезапно (для меня, по крайней мере, оказалось), у мэра заплата - в полляма, почти. Понудите его получать МРОТ, до момента решения поднятого вопроса. А то разводить руками за 3200 в час - легко и просто.

Дядя Федот
3 мар 2021 в 09:06

По 100 лямов в год через 45 лет парк заполнится. Самый раз!

Nsk
3 мар 2021 в 10:48

Проблема в том, что в мэрии сидят тунеядцы и лентяи, которые сами работать не хотят и не умеют, и руководить не умеют. Носят бумажки из кабинета в кабинет, создают видимость, что что-то происходит, а по факту толку от них ноль.
Когда придут образованные, ответственные люди на посты, тогда и будет город процветать. А пока эти там сидят, и думать об этом нечего.

3 мар 2021 в 13:01

Сажать и еще раз сажать! Жаль, расстрелы отменили... Все что качается дорог и уборки снега- это черная дыра, на которой кто-то очень хорошо, похоже, зарабатывает... А поэтому ожидать, что у нас будут чистить снег (удивительно на прошлой неделе впервые почистили немного в городе за эту зиму! Видно ждали Мишустина, а он приехал на неделю позже), будут ремонтировать дороги , не стоит... Я бы запретил в Новосибирске продавать и эксплуатировать машины с низ ким клиренсом и без 4ВД . Пересадить всех на внедорожники и окончательно отказаться от ремонта и очистки дорог- пока это единственный способ ....😁😁😁

3 мар 2021 в 19:05

прокуратура лично убирать будет?

ВЕТЕРАН
7 мар 2021 в 21:33

Естественно, за один присест таких денег не найти но, кто мешал ежегодно покупать несколько единиц техники?
Есть и другой вопрос, а кто на этой технике работать то будет?
Рапшаны на зиму уехали.
Да и работать они могут только лопатой и киркой, как показывает практика технику им доверять нельзя, угробят на раз!
И еще вопрос есть снег его убирают, нет снега народ куда девать?
Снег у нас может выпасть 6 месяцев в году и то не каждый день, бывает что его и по две недели нет.
Летом дорожникам то же лишние люди не нужны есть определенные объемы работ, за определенные деньги их вполне осваивают те работники, что уже есть.
Необходимо сбалансировать численность работников так, что бы им были объемы работы круглый год привлекая минимум сезонных работников, только на не квалифицированный труд.
А для этого нужно уверенность в завтрашнем дне, завтра власть поменяется и работы будут отдавать другим компаниям.
Так часто у нас бывает!