Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Будем думать, как понудить мэрию»: прокуратура заявила, что Новосибирску надо 4,5 миллиарда на технику для уборки снега
«Будем думать, как понудить мэрию»: прокуратура заявила, что Новосибирску надо 4,5 миллиарда на технику для уборки снега

2 мар 2021 в 13:25

Локоть каждый год технику обещает и выделяет деньги. пусть прокуратура проверит, куда эти деньги ушли.

Ореол
2 мар 2021 в 13:26

Недавно кто-то графики сравнительные выкладывал по количеству техники по городам. Новосибирск достаточно оснащён. Теперь вопрос к городским чиновникам, почему ничего не чистят

Доктор
2 мар 2021 в 13:26

надо бойко, в мэры, нормуль мэр будет только не ЯДРО, или в 3й раз выбрать КПРФ в частности, А.Локтя !👍

2 мар 2021 в 13:26

Мэрия же говорила что готова к зиме и снегу, что опять деньги ушли на нужды "концелярии"....."это Россия детка"....))))

Жорик
2 мар 2021 в 13:26

Выдайте локтю лопату, пусть вручную убирает раз работу организовать не может

Гость
2 мар 2021 в 13:27

Понудить можно только следственными действиями. Придите с проверкой в городскую администрацию, денег найдете больше чем нужно.

2 мар 2021 в 13:27

А зачем нам техника ведь есть станция спортивная за 50 лярдов, понты перед иностранцами кинуть куда важнее. Провести долбный чемпионат по хоккею для подростков важнек чистых улиц.

2 мар 2021 в 13:27

Сменить мэра дешевле и эффективнее будет.

голова на вылет
2 мар 2021 в 13:27

едуную россию не хотииим, хотим коммунистов

СовИнформБюро
2 мар 2021 в 13:28

слово "думать" не относится к прокуратуре , слово "понудить" относится !

4,5 ярда это 10% бюджета города ....прокуратура живёт на Марсе ??

я не к тому что техника не нужна , я к тому ЧТО ЗАДАЧИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЕАЛЬНЫМИ .

живем как будто в сказке )))) где ёршики туалетные во дворцах размером с трех месячную зар плату холопов.

2 мар 2021 в 13:28

4,5 миллиарда на технику, вы откуда такие цены берете вообще, грузовик стоит от 5 до 10 миллионов один, трактор и уборщик в этой цене, откуда 4,5 миллиарда. Кстати а куда делать техника с 2018, 2019 годов помнится покупали уже.

2 мар 2021 в 13:29

тем временем...
"За январь-ноябрь 2020 года налоговые отчисления Новосибирской области в консолидированный бюджет Российской Федерации составили 179,6 млрд руб."

Роман
2 мар 2021 в 13:29

Полицейское государство: бюджет города верстает федеральная прокуратура. А технику кстати необязательно закупать, можно арендовать у фермеров. У них все равно зимой простаивает. Навесил на трактор снегоуборочное оборудование и вперед.

Сырбор
2 мар 2021 в 13:31

Ладно новой нет, но старая куда делась???? В мэрии на металлолом сдали?

никому не нужный горожанин
2 мар 2021 в 13:31

Как дороги перекрывать гуляющим жителям, так техника есть.
Как улицы убирать - техники нет.
Зачем нам внешние враги? Своих хватает.

Кость
2 мар 2021 в 13:32

Сколько можно писать про эту технику? Нету ее и мэра нет нормального.

cerb
2 мар 2021 в 13:32

вологду там разбудите-понудьте..
где обещанные преференции за электоральную лояльность?..
даж на снег почистить бабок не дали - кинули..
отсюда мораль - никаких договоров с этими брехунами быть не может..

Гость
2 мар 2021 в 13:33

Короче ничего убрано не будет. А как же приезд Мишустина? Надеюсь после этой поездки, Локоть покинет пост.

2 мар 2021 в 13:33

Если техника числится, это не означает, что она работает. Можно каждый год закупать на олимпилион рублей снегоуборочную технику, но не выделять финансирование на ее ремонт и она будет благополучно стоять колом по гаражам ДЭУ. Но на бумаге она пашет с утра и до ночи.

2 мар 2021 в 13:34

а просто выполнять свою работу ответственно, без представлений прокурора, не могут или не хотят эти должностные лица мэрии

2 мар 2021 в 13:35

Локоть уже с Кулиджаняном купили снегоплавильные станции за нас счет, где они сейчас заржавели?

2 мар 2021 в 13:36

Несколько лет назад, при Локте по моему заккупили партию снегоуборочной техники , которая оказалась не приспособленной для уборки снега и всего остального .. Кто то за это вообще ответил и как используется эта техника ?

DedMazay
2 мар 2021 в 13:37

Пришел партизан просить оккупантов тропы прочистить))

2 мар 2021 в 13:40

Прокуратуре нужно присмотреться к счетам чиновников и тогда деньги найдутся на уборку снега

мэр Локоть
2 мар 2021 в 13:43

Не надо нас нудить! Уже весна пришла! А на следующий год -- там видно будет...

Козлобандит
2 мар 2021 в 13:46

Дороги должны быть одной из наиглавнейших расходных статей бюджета.
Тут и рассуждать нечего.

2 мар 2021 в 13:47

Ничего не изменится ,пока из собираемых 140 млрд. всех видов налогов региона ,оставлять в региональном бюджете будут только 50 млрд. На сегодня данный бюджет только попытки затыкания дыр,,и нет намёка на развитие. Это путь к дальнейшей деградации и упадку, чудес не бывает ,и в истории нет таких случаев ,чтобы шёл регресс ,а потом без кардинального преобразования он закончился и перешёл в прогресс, нет и увы это ещё не дно ,это ещё белая полоса..........

2 мар 2021 в 13:47

Ранее привлекали субподрядчиков на уборку снега. Видимо сейчас что-то изменилось: или субподряды брать стало не выгодно или оплата за работу несвоевременная и заниженная, а своих сил явно не хватает… Да, придется что-то делать

2 мар 2021 в 13:47

5 марта в Новосибирск приезжает Мишустин,нужно провезти его по улицам города и дворам,пусть Локоть покажет ему "новую" купленную(в кавычках) технику для уборки снега!Думаю тогда в Новосибирске будет новый мэр!

Старушенция
2 мар 2021 в 13:49

По недавней статье проблема не столько в том, что не хватает техники (её не так уж и мало по сравнению с другими городами), сколько в том, что просто улицы не чистят. Не хотят или не умеют.

Владимир
2 мар 2021 в 13:50

Не надо сказки рассказывать. Техники достаточно .Не работает она только. Деньги только на ее работу списываются.

2 мар 2021 в 13:50

А может быть обяжем для начала фирмы , ведущие свою деятельность на территории Новосибирска, регистрировать юр.адрес здесь же в Новосибирске. Таким образом нытье мэрии о нехватке средств в бюджете частично исключить. Принять меры по вывозу брошенных авто (подснежников), так качество уборки дорог улучшится уже имеющимися силами.
Что-то нет отчета о работе снегоплавильных станций, бюджетные средства потрачены, а работают они или нет не ясно. Возможно имеет смысл сделать какую-нибудь систему скидок для различных ТСЖ и УК, чтоб у них была заинтересованность в вывозе снега. Потратиться на один -два паркона и гонять его по городу , он быстро и себя окупит и деньжат в бюджет подзаработает. Таким образом и на распил хватит и для блага города получится что-то прикупить, и граждан немного дисциплинирует.

Гость.
2 мар 2021 в 13:52

Нету денег на технику ,есть выход. Нужно дать каждому чиновнику мэрии по лопате и пусть проявляют чудеса трудового героизма. День ,другой поработают и сразу деньги на технику найдутся.

Гость
2 мар 2021 в 13:53

На митинги пригнали много снегоуборочной техники и вся она не работала, а простаивала. Может нужно её использовать по прямому назначению, а не для декораций и заборов?

2 мар 2021 в 13:55

А можно еще попросить прокуратуру пусть подумает как бы выделить нам несколько лилиардов для постройки дорог с отдаленных районов! Таких как суперская Цветущая плющиха, где находится конечная остановка 14 маршрутов!!! Люди на остановках стоят по часу ждут транспорт! Единственная дорога с района!

Прокофий
2 мар 2021 в 13:56

Принудить при бюджете в 50 закопать десятую часть. Прямо гениальный ход.

С этого берега
2 мар 2021 в 14:00

Почему вопрос о неукомплектовпнности снегоуборочной техникой города, у прокуратуры возник только весной, когда всё скоро "само растает". Цыплят по осени считают, и хороша ложка к обеду.

sdf1
2 мар 2021 в 14:00

Пустите деньги на зп водителям, и на ГСМ. При нормальной зп вся техника будет работать.

2 мар 2021 в 14:06

То есть они подождали, пока в конце года приняли бюджет на 2021, подождали, пока в феврале мэр отчитаться о своей "работе", и теперь решили понуждать.

1234
2 мар 2021 в 14:08

Может лучше новые станции метро построить. Это уменьшит количество личного транспорта в городе и улучшит экологию и внешний вид города.

2 мар 2021 в 14:09

Такую мэрию нудить нужно во все щели! А в выходные выгонять улицы мести!

Фывап
2 мар 2021 в 14:09

Ничего не понимаю. Прокуратура составляет сметы на уборку снега? Я вот подумываю ремонт сделать дома, может прокурора вызвать, пусть посчитает, сколько денег надо на замену сантехники.

Егерь
2 мар 2021 в 14:09

Всего-то в 45 раз больше!

ЕЕГ
2 мар 2021 в 14:11

Если нанять 1000 дворников, платить им по 50 тыс. руб., то получится 50 млн руб.
На шесть месяцев -- 300 млн. руб. Итого 4,5 млрд хватит на 15 лет

Гость
2 мар 2021 в 14:19

Да почему же в Питере убирают досконально !!! Только снег выпал и его уже нету . Почему у нас то все ни как у людей?!!!!

Кот
2 мар 2021 в 14:20

Осенью мэр отчитался, что все готово на 100%. Оказывается врал! В ДЭУ1 -один рабочий погрузчик, запчастей нет.

Eselbaum
2 мар 2021 в 14:21

Если подойти к делу с умом, то можно использовать визит Мишустина, чтобы выбить деньги на снегоуборочную технику. Разумеется, 4,5 млрд рублей он не даст, но 1-2 млрд получить можно. Сейчас "бешеные" мне минусов накидают, но вот это и называется "грамотная политика", а не умеешь политикой заниматься - пиши гневные комменты на НГС.

2 мар 2021 в 14:23

Из 48 млрд - 30 млрд рублей идет на школы, детские сады и т.п. - их содержание и зарплаты учителям, воспитателям
городу остается около 20
так что 4.5 млрд. рублей - почти четверть годового бюджета. Соизмеримо с годовым содержанием и ремонтом дорог в городе.

2 мар 2021 в 14:23

давно пора

2 мар 2021 в 14:24

Принуждение к миру... ну-ну...

2 мар 2021 в 14:25

А между тем "Экс-президент Франции получил реальный тюремный срок за коррупцию", хотя со снегоуборочной техникой, там скорее всего всё отлично!