Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации «Терроризируют улицы»: число пивнушек в Новосибирске снова выросло (в других городах их закрывают)
«Терроризируют улицы»: число пивнушек в Новосибирске снова выросло (в других городах их закрывают)

1 мар 2021 в 08:09

Ну что тут сказать. Очередной вброс... Магазины по продаже пива им помешали - вредное. Вы состав молока разберите, морожного, масла. Да там вредных продуктов не меньше... Про недобросовестные магазины я молчу. Сказано ночбю не разотать - закрывайте такие! Киоски торгующие водкой и сигаретами, которых полно вас не интересуют? Причем тут привязка к жилым домам мне не понятно! Холодильное оборудование? Бред! Да вы и цветочные тогда закрывайте. Мое мнение такое. Это проплаченный взброс, чтобы задавить малый бизнес. т.к кто владеет маленькими магазинами? Правильно люди! А откуда у людей $ на большое нежилое помещение? Туда пусть лучше сетевик встанет. А кто владеет сетями? Правильно. (яркий пример мэр Томска Кляйн. Выделил себе земельку бесплатно и давай строить завод, да открывать магазины по всей России). Не выгодно кому-то, чтобы маленкие магазины работали. Ну а про недобросовестных, закрывайте их и все! Не нужно всех под один каток закатывать...

1 мар 2021 в 08:10

В стране, где бутылка пива, дешевле бутылки молока или книги, нет будущего.

1 мар 2021 в 08:12

Губит людей не пиво!..

джон2
1 мар 2021 в 08:13

В Англии пабы, в Германии бары, у нас пивнушки

Гост
1 мар 2021 в 08:14

А может просто полиции начать работать вместо того чтобы пивнушки закрывать?! Если где то на улице люди пьют и шумят- в том пивнушка виновата? Закроют- купят в супермаркете и так же будут посиделки устраивать!

джон2
1 мар 2021 в 08:19

Просто сетевики федеральные их хотят закрыть, чтоб весь трафик на себя забрать

Григорий Чита
1 мар 2021 в 08:24

В Читу езжайте и не думайте !, только в ЧИ-ТУ!!!, у нас порядка больше , и город чище , и пробок нет!, а Новосибирск это дно!

1 мар 2021 в 08:24

Налицо выдавливание малого бизнеса. Ну закроют пивнушки у нас в округе, народ будет тут же в супермаркете тоже самое покупать- в чем разница то?Кто хочет насинячится, тот насинячится, надо с этого начинать.И вводить конские штрафы на распитие во дворах и других общественных местах.

Гость
1 мар 2021 в 08:28

Да расслабьтесь. Чем больше людей употребляющих это поило, тем меньше умных и образованных людей и соответственно меньше конкуренция. Еще и хорошие деньги можно делать на таком тупеющем контингенте.

1 мар 2021 в 08:40

Это показатель уровня жизни.

Александр
1 мар 2021 в 08:58

Политика властей города - это спаивание граждан.

Гость
1 мар 2021 в 08:58

на Челюскинцев, 32 был магазин " Рыбный день". Продукция пользовалась спросом. теперь там какой- то пивной магазин. На Советской, 81 тоже магазин разливного пива. И это все недалеко друг от друга.
пивные магазины в центре ( там живу) растут, как грибы.
Наверное, это кому- то нужно?!!

Святогор
1 мар 2021 в 08:58

Скоро превратился в синеботск,вроде читы

Так больше никаких развлечений нет, кроме как калдырить. Привыкли так еще при советской власти.

1 мар 2021 в 09:08

Чтобы кредитные рабы не кончали жизнь самоубийством, нужно их постоянно подпаивать дешевым пойлом и держать в строю(пробках)...

Гость
1 мар 2021 в 09:09

животы и груди у мужиков от пива растут. так как там женские гармоны.

1 мар 2021 в 09:12

У сетевых магазинов упала прибыль, будут компенсировать убытки за счет устранения мелкий конкурентов. Так всегда было. Думаю, не только пивнушки будут нейтрализованы. Это только первые ласточки.

мотя
1 мар 2021 в 09:13

Алкошня процветает

джон2
1 мар 2021 в 09:15

Прочь руки от последнего доступного досуга для населения !!!

русский бездетный бич
1 мар 2021 в 09:16

Терроризирует улицы полиция. Когда её закроют или уберут?

джон2
1 мар 2021 в 09:17

В соседнем доме пивной магазин , нет там никогда сходок , тарятся пивом и уходят все! Прочь руки от малого бизнеса!

джон2
1 мар 2021 в 09:19

Народ меньше водяры жрать стал , перешёл на пиво и вино, вот и задёргались олигархи водочные, впаривать ректификат свой сложней стало

1 мар 2021 в 09:20

Еслив количество пивнух астёт, и они на закгываются, значит они востребованы, значит Кгивощёковцы несут в них свою тгудовую копейку дабы залить глза и преукрасить сеую беспегспективную действитейность.

русский бездетный бич
1 мар 2021 в 09:25

Большинство пивнух принадлежат депутатам. Они и создают антинародные законы, чтоб народ больше пил от ужасной действительности.

Самовар и чашка
1 мар 2021 в 09:32

Надо увеличивать обороты .к лету..в каждый подъезд путаницу! Даёшь! Не забывайте в 23 чемпионат! И побольше деревьев сажать..как альтернатива био туалету!

1 мар 2021 в 09:33

Я очень отрицательно отношусь к гражданам алкоголикам.
Алкоголь в неограниченных количествах доступен сейчас большинству. Отсюда деградация населения и все сопутствующие беды.

Алекс
1 мар 2021 в 09:44

Властям выгоден,пьющий народ.Все проблемы сводятся к одной ,бухать.

1 мар 2021 в 09:46

>и отметил, что вокруг его дома на Колхидской, 11 действуют аж четыре точки с разливухой
Живу прямо в этом доме
Знаю одну ,прямо в этом доме, одну ячменный солод недалеко, на ближайшей остановке, недавно случайно набрел еще на одну. Видимо, земляк знаток...

1 мар 2021 в 09:54

Проблема на самом деле не в количестве пивнушек, а в отсутствии в них пива. Бадяга, которой в них торгуют, отношения к пиву не имеет (как и то, что продают в магазинах в стеклянной и жестяной таре). Такое пиво и даром не нужно, поэтому можете закрывать. Никто (кроме алкозависимых) плакать не будет точно.

1 мар 2021 в 09:55

Народ, как может раскрашивает свою серую реальность... К сожалению.

Кроме того, пивные алкоголики - не считают себя алкоголиками. Литрячок там, два здесь... /пожала плечами /

1 мар 2021 в 10:01

Закрыть нужно эти быдлопивнушки, с помойный пивом! А то с пятницы собираются очереди из из быдлоалкашей за помоями.

Лубрикант резиновый
1 мар 2021 в 10:14

А так то весь мир пьёт. РФ не такая и пьяная по сравнению с Кореей или англосаксами.

гостья
1 мар 2021 в 10:14

Раз увеличивается количество пивнушек, значит у людей есть деньги, чтобы бухать. Тогда хватит ныть, что работы нет, денег нет...

1 мар 2021 в 10:28

Нормальное пиво в Черноваре, а то что продают в этих помойках это не пиво, а моча для маргиналов. Закрыть их все давно пора.

1 мар 2021 в 10:49

И даже здесь мэрия "впереди планеты всей". Не важно чем прославиться, лишь бы было!

Гость
1 мар 2021 в 10:54

Пиво в больших количествах разрушает мозги, тело и душу.
Пивные животы, женоподобные фигуры мужчин - это только видимая часть.
Ожирение, диабет, больная печень и деградация ждёт всех,кто регулярно и по много пьет пиво. Но это выбор самого человека. Хочет уничтожать себя - пусть уничтожает по недомыслию.
Хуже, что любители пива превращаются в обезьян и берегов не видят: матерятся, ругаются, дерутся в транспорте и общественных местах.
У нас рядом с домом, впритык, три точки, где продают пиво. Летом по ночам стоит рык и визг, орут потерявшие человеческий облик любители пива.
Пивных точек очень много в городе. Ощущение, что мер не видит проблемы или очень хочет, чтобы его выбрали и на следующий раз - ибо только подобные одурманенные персонажи будут выбирать подобного мера, уничтожающего парки, леса, насаждающего пивнушки и автостоянки.

кот баюн
1 мар 2021 в 10:55

средний класс уничтожили. осталось побороть беднось. рабочий! пей пиво и не жалуйся на жизнь.

Шарикофф
1 мар 2021 в 10:59

Попрошу не выражаться! И не прикасаться к радости народной! Сами то, поди, любите пивко под рыбку...

1 мар 2021 в 10:59

Вот у меня рядом вроде пивнушек нет, что не мешает моим уважаемым соседям его привозить откуда-то и развлекаться на парковке рядом с домом летними вечерами. Семьями. Дети тут же бегают. Разложатся на капоте, музыку включат и общаются. На замечания потише ржать и убавить музон вроде реагируют положительно, но не надолго. Еще семечки к пиву любят, это, кстати, раздражает даже больше, шелуха потом с обувью в подъезд несется и в квартиру.
Не в пивнушках дело.

Самовар и чашка
1 мар 2021 в 11:01

А как рождаемость повысить? А так идёт парень с пивом на встречу дев с пивом..и сразу знакомится проще.ну что к тебе или ко мне?

Самовар и чашка
1 мар 2021 в 11:03

Просто они считают , если пьют вино за 100ş то они не алкоголики.а высшее общество!

Самовар и чашка
1 мар 2021 в 11:09

Надо почаще устраивать октобр фест..арендовать торг центры..и хорошее не дорогое пиво в них пробовать на пяти этажах..и туалеты там есть..а шмотками пусть на барахолке торгуют

Чебурашка
1 мар 2021 в 11:09

БУХАЮТ - РАБЫ !

Гость
1 мар 2021 в 11:22

Вот вам и невидимая рука рынка. Минимум затрат, максимум прибыли.😁

1 мар 2021 в 11:29

Я категорически против распространения пивнушек и бодяжного пойла.
Под алкогольными парами совершают большинство преступлений, рушатся здоровье и распадается семья.. Делают глупости.
Лучше откройте бесплатные спортивные залы, кофейные чайные и продуктовые магазины.

Гость
1 мар 2021 в 11:48

Для меня проблемы одного уровня - это количество пивнушек, аптек и фитнес-центров (и прочего похожего). Фитнес-центры тут при том, что тоже всякой химией пациентов шпигуют ... для улучшения производительности.
Больше не буду писать,а то потрут. Везде трут почему то, хотя только правда и ничего кроме правды и факты из истории ... как одна нация ухнула в пропасть.

Оптимист
1 мар 2021 в 11:55

В доме по ул.Учительской, 38недавно закрыли пивной магазин, чему жильцы дома были рады. Но недолго. Почти сразу открылся та же магазин Алкостресс. Сменяли шило на еще большее мыло.

Шкодовод
1 мар 2021 в 12:01

Значит такая политика государства, управлять пьяными маргиналами значительно легче, чем адекватными образованными людьми. Кто опять виноват в данной ситуации? Не кажется ли вам что он везде не виноват??))

1 мар 2021 в 12:03

Не трогайте пивнушки, пусть работают. К слову, самые продвинутые, во всех смыслах, страны в мире, такие как Германия, Нидерланды - это пивные страны. Пиво не мешает им быть передовыми!

Андрей
1 мар 2021 в 12:09

Шумит народ у пивнушки - так наказывайте тех кто шумит. Хозяин пивнушки и продавец не просят покупателей орать погромче))) и не заставляют покупать пиво))
Не будет пивнушки - найдутся другие поводы для жалоб: шумные соседи, лай собак, шум моторов, ветер... это же тот самый жалобщик которому зимой холодно, летом жарко, а в дождь мокро... под окном машина работает - дышать нечем, фонарь в окно светит уснуть не может... соседский кот громко топает когтями по паркету...

Алкоголь вреден. От него деградируют.
Люди, ведите здоровый образ жизни и детям пример подавайте.