Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации В легендарном долгострое на Маркса началась внутренняя отделка — 15 кадров, как оживает «Турист»
В легендарном долгострое на Маркса началась внутренняя отделка — 15 кадров, как оживает «Турист»

25 февр 2021 в 07:29

Китайские лифты лучше по характеристике: стоимость?

25 февр 2021 в 11:01

"и пред его взором — площадь Маркса во всей красе" - ах, этот сарказм..ах, какая ирония...

25 февр 2021 в 07:18

Но ведь там же были серьезные проблемы с конструктивом здания?

25 февр 2021 в 08:44

"ЛЕГЕНДАРНАЯ" Капец.
Дедал нервно курит в сторонке.
А можно поподробнее какие ЛЕГЕНДАРНЫЕ герои прошлого и настоящего были замечены на этой стройке, по сравнению с которой, десятилетняя Троянская война меркнет пред очами отца Зевса.

В фильмах тоже все сплошь ГЕРОИ - положительные и отрицательные. НЕТ!!!!!! ПЕРСОНАЖИ - вот слово подходящее. ГЕРОИ - те, кто спасает - пожарники, медики.
Да научитесь же правильно излагать мысли, используя слова с уместным значением.
Пока вы думаете, о чём не говорите и говорите не думая, у вас проблемы и будут.

25 февр 2021 в 10:38

Вроде хочется порадоваться...Еще отец мой взрослел в тени этого недостроя.. Но терзают смутные сомненья. Сколько там, 30+ стояло здание без консервации под открытым небом? Куча экспертиз показывали что его достройка невозможна уже по соображениям безопасности. И ВДРУГ!!! Прорыв, нанотехнологии и прочая. Но глядя на стеночки из сибита и ожидание китайских лифтов....

Лишь бы не было огромной трагедии в результате. Стабильность она такая.

25 февр 2021 в 13:15

Мы еще мальчишками лазили внутри этой гостиницы. Пиком коммунизма её тогда называли. А сейчас мне уже за 40. Действительно долгострой

А кто-то вообще проводил реальную экспертизу на предмет "устойчивости" данного здания перед тем как возобновить эту стройку? Все-таки столько лет стояла коробка без фасада, а у нас тут Сибирь и резкие перепады температуры. Или, как обычно, что-то где-то подмахнули из серии "и так сойдет" и "да чего ему сделается, он же памятник"?

Гость
25 февр 2021 в 07:49

Представляете это здание начинал строить мой папа в 1975 году папы уже нет а здание .... да память , память

25 февр 2021 в 07:30

Обещали пагк,а постгоили "Локоть Туриста"...перегородки из пенобетона одобряю: пгоще будет сносить.

25 февр 2021 в 08:23

интересно, в России уже даже лифты не выпускают?

"Яркая шпатлевка" - сильно! Надо было добавить еще "стильная гидроизоляция".
Автору статьи стоит поработать риэлтором, у человека явный талант продавать недвижимость, вон как вид на площадь Маркса расписывал, хотя глаза бы на нее не смотрели!

25 февр 2021 в 08:47

Вот это мы развились , даже лифты в Китае покупают !

капец
25 февр 2021 в 07:20

отделочные работы при открытом внешнем контуре и без отопления? супер

Старушенция
25 февр 2021 в 07:17

"...пред его взором — площадь Маркса во всей красе". Молодец, сильно сказал!!!

25 февр 2021 в 07:40

"Аккуратные перегородки из сибита" это, конечно, хорошо. С дозиметром там не пробовали прогуляться?

Lex
25 февр 2021 в 08:35

больше 30 лет каркас считался аварийным. И "О чуддо!!!" за это время выросли "эксперты", что сказали "сойдет"... так и начнешь верить в сказку наяву.

Интересно
25 февр 2021 в 07:57

Аипро ТЦ Европейский слышно вообще что-то? Вроде бы все готово, а никакой информации нигде.

джон2
25 февр 2021 в 08:32

Конкурент Сан Сити

25 февр 2021 в 16:26

Сколько злопыхателей в каментах! Вам что ни сделай, все плохо.
Если такие мнения хоть кому то были важны, до сих пор человечество в землянках бы жило.

25 февр 2021 в 08:07

Много вопросов....здание столько простояло открытым и зимой и летом- все конструкции точно в нормальном состоянии? А делать разводку теплоснабжения и внутреннюю отделку при открытом внешнем контуре- это точно нормально?Видимо СНиПы шагнули далеко вперёд.

Папин Сибиряк
25 февр 2021 в 08:32

Да,площадь Маркса во всей красе🤮

25 февр 2021 в 09:02

"Гость поставил кофе на кухоньке, взглянул в окно..." на серую площадь Маркса, утыканную торговыми центрами, недострой в виде ДК и сразу позвонил в Толмачево, заказать билет отсюда куда-нибудь подальше.

25 февр 2021 в 10:27

всё что вы видите ни мне, ни моей семье не принадлежит

Димон
25 февр 2021 в 07:58

Я вот мало что понимаю в строительстве , но один вопрос - а то что здание простояло открытое и зимой и летом , и в дождь и в снегопад , это нормально ? Я серьезно

Димитрий 1
25 февр 2021 в 07:27

Так то нормуль)
А когда ДК за памятником Александра Ивановича планируют реконструировать ?

Гость
25 февр 2021 в 08:13

Что там "оживает"? Этому сооружению 40 с лишним лет. Это не современно, не красиво, не функционально. Что там будет? А будет там примерно то же, что и в окружающих ТЦ. Пустые магазины с второсортным неликвидом, неблагоприятной и некомфортной средой. Экономика в Новосибирске загибается последние 10 лет минимум. И какие бы долгострои прошлого века не закрывай дешевыми китайскими фасадами, это ничего не изменит.

Guest
25 февр 2021 в 10:38

Да уж лучше будет гостям столицы Сибири не любоваться окрестностями, если на Маркса кого занесет. А жилые дома -хрушевки и кристалл вокруг всего этого "великолепия" вид не испортят разве

25 февр 2021 в 10:18

Отличная новость, достроенное здание вдохнет новую жизнь в площадь Карла Маркса.

25 февр 2021 в 08:28

Лишь бы не рухнул этот памятник развитому социализму...

25 февр 2021 в 09:25

Отлично, что наконец то достроят этот кошмар, а за отделку помещений при открытом фасаде это минус и капец.

25 февр 2021 в 10:46

Помнится, прошлые попытки реанимировать «Туриста» тоже начинались со стилобата и на нем же заканчивались. В результате имеем, прости господи, «Версаль» (Людовик XIV снова перевернулся в гробу) и старый недострой. Дай бог, чтобы эта история не повторилась появлением какого-нибудь «Сансуси» на руинах высотки.

25 февр 2021 в 19:54

Насчёт китайских лифтов и "а наши чё?"
В России производят лифты, но... как бы сказать... автомобиль Жигули помните? Вот это такие же лифты сейчас производят у нас.
На передовой американские, европейские и китайские лифты. Когда заходишь в otis и двери закрываются, а дальше... думаешь, что лифт застрял и никуда не едет. Но через несколько секунд начинает закладывать уши, взгляд падает на панель и оказывается, что 10 этажей уже проехали. А ещё, на панели отображается, что лифт в данный момент работает в режиме рекуперации! Насколько эффективен этот режим, мне неизвестно, [может маркетинг] но ведь сделали же! Т.е. инженеры подумали: чего просто так вес гонять да тормоза шоркать — пусть энергию вырабатывает! А в наших лифтах... — доехал и ладно.

Доктор Добро
25 февр 2021 в 11:46

Надо быть безумцем, чтобы заселиться в здание, несущий каркас которого более 30 лет простоял под солнцем, дождями, морозами, снегом и ветром без консервации.

25 февр 2021 в 08:40

КРАСИВО будет!Это-"ПРОРЫВ"!!!

Соседка
25 февр 2021 в 10:41

Китайские лифты - жаль Турист, лучшего нет для него

Гость
25 февр 2021 в 10:29

китайские лифты...как то подстанцию не смогли запустить из за силового кабеля китайского...По характеоистикам был на высоте! по факту телефонный...

СовИнформБюро
25 февр 2021 в 09:45

Это типа ..локтю хвала ? ...да пошел он нафиг . перевёртыш политический .

Гость
25 февр 2021 в 10:43

из статьи "стандарты устарели и нужно их «подгонять» под новые,
а это и дорого, и трудозатратно."
т.е. стандарты в современном строительстве не соблюдаются
т.как это дорого и затратно....?
вот что нужно знать
и ориентироваться при подсчете срока службы новостроя(любого)

На любителя
25 февр 2021 в 09:00

Панорамные окна на площадь- на любителя.
Через грязные разводы на окнах наблюдать пятьдесят оттенков серого в Новосибирске

русский бездетный бич
25 февр 2021 в 08:36

"Площадь Маркса во всей красе!" Да, есть чем полюбоваться! Бомжами, алкашами, наркоманами. Как валяются на остановках, под лавками и клянчат мелочь на бутылку.

жесткий
25 февр 2021 в 07:33

Очередная системная ошибка. Строительством многоквартирных домов с этажностью выше 4 этажей и продажей в них квартир должно заниматься государство. Во-первых это стимул для строительства малоэтажной комфортной застройки частниками. Во-вторых государство несло бы ответственность за сроки, качество строительства, приемку дома. Стоимость жилья упала бы в 2 раза. Государству самому у себя не нужно было бы покупать землю. Не справилось вовремя государственная структура сразу понятно с кого спрашивать, а не как сейчас приходится обращаться в Интер пол порой и по скрести по сусекам на островных государствах. Да и понятия обманутых дольщиков не было бы как класса.

25 февр 2021 в 11:46

а я бы побоялась там пробыть хоть один день,не надёжная конструкция

25 февр 2021 в 07:27

не думаю что оно оживет, все крайне медленно делается, кроме как рядом пристройку строят

Врач
25 февр 2021 в 08:11

Более чем уверен, что это будет шестизвёздочная гостиница с соответствующим ценником. И плевать, что конструкции простояли открытыми более 40 лет, перегородки из сибита и отделка выполняется без отопления.Слепят к ЧМ в расчёте на большой куш.

Андрей
13 янв 2022 в 12:46

высота потолков 220..

ню-ню
25 февр 2021 в 11:42

"закончить планируют к началу 2023 г..." А ничего, что чемпионат пройдет с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года? Чтобы успеть использовать этот Турист как гостиницу - надо к началу декабря 2022 года сдать и его и окрестности в порядок привести.
А то все говорят, что чемпионат пройдет в 2023 году и не торопятся, а реально осталось меньше 2-х лет

Анонимно из Криводановки
25 февр 2021 в 07:53

Китайские лифты?? Мда... сверхдержава.

Румба
25 февр 2021 в 16:45

Очень хочу, чтобы гостиница наконец была закончена, чтобы территорию вокруг сделали красивую. И вообще в целом надо специалистам серьезно сесть за стол и создать комплексный проект площади. Потому как сейчас она ни в какие ворота не лезет - редкостное безобразие. Надо сделать удобное, красивое городское пространство. И убрать жуткий забор посередине дороги.

25 февр 2021 в 22:09

Говорили же, что здание кривое и медленно падает типа Пизанской башни. Уже распрямилось и не падает, что ли?

25 февр 2021 в 22:37

Это прорыв. Каркас простоял без консервации почти 50 лет, вдруг эксперты решили, что опасности нет и можно строить дальше.Загнали "зарубежных" строителей, экономят на всём, технологию нарушают во всём....как бы не рухнуло после открытия.