Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации «Гайки точно закрутят». Cменились руководители МВД, ФСБ и городской прокуратуры — что это значит
«Гайки точно закрутят». Cменились руководители МВД, ФСБ и городской <nobr class="_">прокуратуры —</nobr> что это значит

24 февр 2021 в 08:33

Рыба гниёт с головы

24 февр 2021 в 07:47

"бывший коллега Стерликова вошел в совет директоров ГК «ИнСпэйс», которая занимается консалтингом предприятий космической отрасли"
Вот и всё, что нужно знать о власти и коррупции.
Какое отношение он может иметь к консалтингу и тем более к космической отрасли?!
Нет, понятно, что с таким "специалистом" как Рогозин, наш космос уже ничто не спасёт. Но когда туда лезут такие генералы...

24 февр 2021 в 07:18

очень одухотворенные лица

24 февр 2021 в 09:41

Эффективность работы силовиков у нас крайне низкая.Попробуйте вызвать полицию или найти своего участкового.....

24 февр 2021 в 07:20

ой как не меняй, пока голову не поменяешь ничего не поменяется

Риторический вопрос
24 февр 2021 в 08:12

Да, У нас в горсовете появилось много не зависимых, оппозиционных депутатов. А что толку? Город как был в коллапсе и разрухе так и остался. Ничего не меняется в лучшую сторону. Где результаты работы? Одна видимость.

жесткий
24 февр 2021 в 07:42

От перестановки мест слагаемых, тут как бы очень фраза подходит. Что может измениться? Нужно менять систему, а не тасовать людей в этой системе.

24 февр 2021 в 07:43

а вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!.. Не вышло в мвд- подался ракеты строить. В итоге преступность зашкаливает и ракеты забили на полеты.

24 февр 2021 в 10:34

Вместо того, чтоб развивать страну у нас стоят одни временщики. Почему не стали строить метро, почему не оставили город зелёным, почему нет скоростного трамвая и красивого газона между рельсами, почему даже снег по человечески не можем вывезти на полигон а обязательно всю грязь с дороги с песком, гранитной крошкой, бионордом и тоннами частичек резины от покрышек надо обязательно скидывать на газон, а потом этим дышать, а потом обогащать частные мед центры??? Давно понятно, что Путин засиделся, его в 2012 году ошибочно для страны посадили обратно в кресло президента.
Медведев неплохо справлялся, было видно как новая кровь в кресле президента захотела инновационного развития, именно Медведев построил Сколково и именно Путин жёстко зарубил развитие всех инновационных начал Медведева. Сам Медведев мог легко отстоять два срока по 4 года и после поставить своего преемника и хуже чем сейчас точно бы не было.

24 февр 2021 в 07:24

Уверена ничего не изменится. Менять нужно не только глав ведомств, но и местечковых начальников. На личном примере могу рассказать о безобразной "работе" заельцовского УВД, это место где пропадают экспертизы, документы и даже полностью уголовные дела. До суда доходят разве что дела с "явкой с повинной'. И бесполезно ходить к начальнику отдела, и к его хамам, бесполезно ходить в прокуратуру, бесполезно писать кучу жалоб на д.бедного.. от этих действий ничего не меняется. Следователи усердно портящие документы и теряющие вещ.доки не увольняются, а тупо переводятся в другие районы, никто ответственности не несёт.. смотришь на это все, и удивляешься высокой раскрываемости о которой кричат на каждом углу

Греча Пшеничный
24 февр 2021 в 07:40

Ключевое в статье это фон, который выбран для коллажей: "космонавты" и оградки. Не защищать и помогать, а ограничивать и запугивать.

Иван
24 февр 2021 в 09:41

Это означает только одно: лучше не будет.

Гость
24 февр 2021 в 10:10

Лукашенко наверно тоже проводит подобные чистки, чем меньше у властей законных оснований оставаться у власти, тем свирепей лица генералов, тут уже не до соблюдения законов, тут все на личной преданности держится.

24 февр 2021 в 09:26

Сейчас скинутся, занесут , и все будет по-старому.

24 февр 2021 в 08:23

Ротация это , конечно, хорошо. Но вызывает, например, вопрос годовой доход генерала всего в 2 ляма....аж слеза навернулась. А уж факт того, что бывшие всплывают в консалтинге космических структур, говорит о многом. Видимо силовики у нас такие разносторонние личности.

Греча Пшеничный
24 февр 2021 в 07:45

Новосиб последние годы регулярно гремит в федеральных СМИ своим криминалом: то стрельба на рынке, то студента зарезали, то девушку убили... из недавнего два дебошира в самолете. А на дорогах каждую недулю гибнут люди.
Чем занимаются все эти перечисленные органы - ФСБ, МВД, Прокуратура и ГИБДД? Казалось, для запинывания математичек на акциях достаточно Росгвардии, зачем так много ведомств?

24 февр 2021 в 09:13

От перестановки мест слагаемых сумма не изменится!!!

Дир Джон
24 февр 2021 в 08:47

Кто бы снял Путина, слишком долго дедушка сидит на одном месте и очень сильно оброс неформальными связями...

24 февр 2021 в 11:31

В деле "Сетей", насколько я помню, участникам ставилось в вину их интерес к страйкболу, как доказательства "незаконного овладения навыками выживания в лесу и оказания первой медицинской помощи", а потом, при оглашении приговора была зачитана только резолютивная её часть и никакой вменяемой описательной и мотивировочной части приговора, в которых должно быть описание доказательной базы совершения преступления.

В таком случае непонятно, это реальное дело или попытка массово запугать обывателей?
Надеюсь, на новосибирцев подобный опыт решения вопросов не перейдет)

24 февр 2021 в 07:39

Не будем кривить душой. Даже не столько появление "несистемной оппозиции" в горсовете (что, конечно, с точки зрения режима непростительно), сколько общий электоральный тренд в регионе не очень удовлетворяет целеполаганию Путина.

В Новосибирске ЕР получила 69581 голосов из 1135397 человек списочного состава избирателей. Или 6,13%. Это примерно на 20 тысяч меньше, чем в 2015-ом году. Или более 8% списочного состава избирателей города.

При том, что на территории города есть около 20 УИКов, "исправляющие" неправильные результаты ЕР. Так, УИК в микрорайоне "Щ", где голосуют курсанты военного учебного заведения, дает ЕР под 100% голосов при явке более 90%. За счет чего в этой территориальной группе ЕР получила около 43% голосов, хотя по городу голосование было от 19 до 38%.

Естественно, результаты не могли остаться без внимания и кадровых решений. Тем более, что страна вступает в новый ЕДГ - 19 сентября 2021 года -, в рамках которого будут проводиться выборы депутатов Государственной Думы. Обычно на федеральных выборах результат ЕР еще хуже, чем на региональных.

Гость
24 февр 2021 в 08:55

Мне интересно, недавно читала, чтотубивали девушку, соснди звонили в полицию, кмоляли приехать, но полиция приехала через несколько часов!!! а вот на митин навального все повылазили, иногда казалось, что их больше, чем митингующих, это очень печально!!!

Колян
24 февр 2021 в 11:15

Мэрия Иркутска отказалась по причине пандемии согласовать митинг против постройки многоэтажного дома вместо школы. При этом мэрия не протестовала против массового пикета в поддержку президента Владимира Путина, который прошел в Иркутске 21 февраля.

Жители домов на проезде Юрия Тена в микрорайоне Университетский протестуют против того, что строительная компания "Гранд-Строй" строит напротив их жилья многоэтажный дом вместо обещанной на этом месте школы.

"Мы уже дважды подавали на митинг, но нам каждый раз отказывали якобы из-за пандемии. В третьем заявлении мы обязались быть в костюмах спецзащиты и респираторах, на дистанции в 1,5 метра, то есть соблюсти все меры безопасности и даже сверх этого. Но нам вновь отказали в тех же формулировках - мол, опасность заражения, - сообщили жители микрорайона, заявившие на 24 февраля протест "против градостроительного беспредела, коррупции и плохой работы администрации города". - Хотя 21 февраля мэрия не была против массового митинга в поддержку Путина - на этом митинге люди стоят рядом и даже без масок!

24 февр 2021 в 08:38

господа делаем ставки какой срок их "посадили"...................

Гость
24 февр 2021 в 08:04

Многие люди теряют голову, когда получают власть. Вот видимо и Денис не удержался.

Гость
24 февр 2021 в 08:04

Я наоборот За пришлых, местные слишком повязаны. А не местные беспристрастны, должны подходить к работе серьезно и объективно.

Тамбовский Волк
24 февр 2021 в 08:07

Слишком длинная статья. Все эти фамилии интересны и знакомы тем, кто непосредственно работает в силовых сферах. А в целом я не против ротации, везде. Надеюсь назначенцы зарекомендуют себя эффективной работой.

24 февр 2021 в 08:09

Смотрите резьбу не сорвите

Алекс
24 февр 2021 в 09:17

У одного высокого начальника из МВД из банковской ячейки украли 50 млн.руб, что с ними? Где деньги Зин, и откуда они взялись? Если ответить на эти вопросы по честному, то все станет на свои места, весь смысл перестановок

Клавка
24 февр 2021 в 13:52

Опубликованы расшифровки звонков соседей жителя Кемерова Владислава Канюса, которые на протяжении полутора часов пытались вызвать полицию, слыша как молодой человек убивал 23-летнюю Веру Пехтелеву. Вызов принимали майор Михаил Балашов и капитан Дмитрий Тарицын.
Сооснователь сети взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» Алёна Попова опубликовала фрагменты разговоров жильцов дома Ленинского района Кемерова, которые в январе 2020 года 1,5 часа звонили в полицию с просьбой спасти Пехтелеву, над которой измывался бывший сожитель. Согласно переговорам с диспетчером единой службы «112» было сделано не менее семи звонков, которые проигнорировали сотрудники МВД.

Виктор
24 февр 2021 в 10:24

Что толку, что меняется руководство в этих ведомствах? В городе лучше не становится. Никакого надзора за порядком в городе. Город не убирается вообще. Тротуары завалены. Снег не вывозится. ТЭЦ дымит бурым углем. Летом пылища неозможная. Мэрия на обращения граждан не реагирует Локоть землю направо и налево вопреки законодательства продает, точечную застройку неимоверных масштабов разрешил. Вместе с Асанцевым они радуются, что оппозиционным депутатам вопросы не дали на горсовете Локтю задать. Сколько еще это будет продолжаться.

25 февр 2021 в 22:52

коллекция новых марианеток подъехала.

Гость
24 февр 2021 в 09:26

раньше гайки крутили на заводах .

12345
24 февр 2021 в 08:08

Ну Стерликов сейчас явно не бедствует. По-любому нашёл, чем заняться.

24 февр 2021 в 10:42

Защитники карьры от Отечества.

24 февр 2021 в 07:54

Хотелось бы, что бы после таких оргштатных изменений в Новосибирске начали работать законы, и город перестал жить по понятиям

24 февр 2021 в 09:58

Примите мои соболезнования с поздравлениями

Интересное наблюдение
24 февр 2021 в 11:50

Почему у нас даже по фото видно все силовики угрюмые с оттенком тяготы жизни в РФ.
На "проклятом по нашему ТВ" западе представители полиции имеют в массе гражданские светлые лица? и преступности меньше, напомню Россия на 7м месте по количеству убийств на 100 т. человек, следом за Нигерией. Все страны Европы и США (где у каждого второго оружие) гораздо ниже.
Скорее всего конечно из-за экономической составляющей, но все же, что является причиной, а что следствием?

Гость
24 февр 2021 в 09:34

от перемены мест слагаемых сумма не меняется тут тоже самое

24 февр 2021 в 11:36

Сергей Сизов, в биографии которого ярким пятном выделяется знаменитое «дело Сети*» — назначенец был его инициатором.

Этого достаточно, чтобы понять, что гайки будут закручены, все будут наказаны.
Будущее у молодежи только за границей.
Учите английский!

24 февр 2021 в 11:50

А теперь простой вопрос (в т.ч. им самим, т.н. silovikam)☝️
Избрались бы при реальной демократии и фактическом федеративном устройстве эти всё достойные люди на столь высокие и ответственные должности?

Helen
24 февр 2021 в 14:58

Гайкозакручиватели ёпрст. Почему то для меня эти лица из параллельного мира. Мне кажется я с ними не найду общий язык, даже если на всей земле выживет кто-то из них и я)))

Гость
24 февр 2021 в 10:35

Рыба гниет с головы, как ее не крути.

24 февр 2021 в 12:32

Фискальные и силовые структуры комплектуются не по профессиональному признаку, а по лояльности к дряхлеющему Царю. Теперь это становиться видно всё отчётливей...

Гость
24 февр 2021 в 13:51

Патриотизм — это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других.
М.Жванецкий

Гость
24 февр 2021 в 14:09

Закручивать гайки опасно. Может сорвать резьбу .

24 февр 2021 в 11:24

Если бы вы стали президентом, то что ? У вас точно также не хватало бы денег врачам , учителям , пенсионерам и т.д. А раскрутить экономику это десятилетия, это если без всяких ковидов. Чем глупее коментатор , тем ръянее он требует ссытой жизни прямо завтра. В России все хвалят дороги, а когда такое было? Да и в остальном , много есть чему у нас поучится, развиваемся. Пора уже ценить свое , а не орать ,как непонятно где хорошо, а у нас плохо. Америка уже целыми штатами погрязла в наркомании и убийствах. В Европе, еще вчера погрязшей в педофилии, учат как нам жить и детей воспитывать.

Святогор
24 февр 2021 в 07:40

Лучше от приезжих точно не будет.Я даже больше скажу,когда во главе этих ведомств были местные,порядка было больше.и это касается всех их,включая губернатора.

хихихихихихихикс
24 февр 2021 в 08:45

Избавляться нужно от путина и путинщины. И менять страну на американский манер - на соединенные штаты с их обширными правами. Прожорливую и хищную Москву, основу режимов, вообще -...!

Гостья
24 февр 2021 в 11:39

Интересно, а есть в этих ведомствах честные и порядочные люди? Мне, правда, интересно, я не смеюсь. Или только на нижних должностях. На руководящих понятно, что нужны ручные.

Минэко
24 февр 2021 в 11:48

От перестановки мест слагаемое не меняеться , в министерстве экономического развития нсо бардак уже 10 лет , и что толку что меняються министры , команда основная все таже , так и с мвд , ну пришел новый руководитель а изминений нет !!!!