8 марта понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Фото пользователя
23 фев 2021 в 14:36

#Локтя под суд за продажу ниже рыночной стоимости!

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 14:41

Понимаю недовольство жителей. Люди хотят парки, скверы, зеленые зоны, а не очередные скворечники и Пятерочки, которые мэрия всегда продвигает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 14:43

Локоть обещал же на этом месте культурно досуговый центр. Хотя...ключевое слово здесь "обещал".

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 14:43

Сейчас же запрещены пикеты и всякие митинги. Надеюсь их арестуют и накажут по закону.

ОТВЕТИТЬ
Райсобес
23 фев 2021 в 14:45

Да плевать Локоть и Ко хотели на мнения жителей. На Богдашке тоже выходили, подписи собирали и толку? Все равно все застроили, испортили.

Прокофий
23 фев 2021 в 14:45

Это же Академ, у них там куда не плюнь - парк и лес. Зачем им ещё и этот пустырь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 14:48

А что там собрались строить? В Кировском р-не например понастроили всякого хлама с гордой вывеской "коммерческая недвижимость". Большая часть стоит пустой. Иные 3 месяца, иные полгода, иные несколько лет. Иные открывают "бизнесы" на полгода- год и закрывают. Жильё строить? А зачем? В Новосибирске готового жилья переизбыток. С учетом "демографической ямы" его будет всё больше и больше каждый последующий год. Чего строить то там? Зачем?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
23 фев 2021 в 14:48

парку - нет, трдц - да

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 14:49

Локоть, хватит уродовать город, займись уже его благоустройством!

ОТВЕТИТЬ
Димас
23 фев 2021 в 14:50

Какие тц? Там же собрались строить детский центр, вы чего? Наташке Минус лишь бы людей взбудоражить

ПРОГРЕСС
23 фев 2021 в 14:51

Академ и так похож на деревню, люди хотят отдельное жильё, а не жить в старых хрущёвках с родителями три поколения, как в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Шерлок
23 фев 2021 в 14:52

Локоть в конец офигел. Разбазаривает парки, скверы, зелёные зоны. Так скоро в каменных джунглях жить будем

ОТВЕТИТЬ
Государственный Чиновник
23 фев 2021 в 14:54

Жилищно-инвестиционную пирамиду решили пошатать ? Глубокоуважаемым людям, коллегам, деньги вкладывать некуда, а они тут со своими плакатиками! Всё же для народа делается: свечки, торговые центры, куда пойдут проводить выходные, церкви, для отпущения грехов.

застой
23 фев 2021 в 14:54

Академгородок что-то отсталый стал, Кольцово перегнало его.

ОТВЕТИТЬ
Герой
23 фев 2021 в 14:54

Пикетчики, идите домой, вашего мнения никто не спрашивал! Бездельники, для города хоть что-то полезное сделали?

ОТВЕТИТЬ
перестройка
23 фев 2021 в 14:55

Кто панику создаёт?

Гость
23 фев 2021 в 14:59

Тут посланный Пелагеей на все четыре стороны знаменитый режиссёр ЕФИМОФИЧ. рыдает.
А эти несознательные граждане требуют улучшения Академгородка.
Стыд и срам.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 15:03

Академ построен на месте вырубленного леса. У пикетчиков не ёкается ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 15:03

Бот отреагировал на слово пикеты в заголовке)

Михаил
23 фев 2021 в 15:05

вот интересно, это только в нашем городе, такой мэр. или в остальной России такие же.
если только у нас, то печально
если везде, то может, пора чтото менять в нашем государстве?....

Масляхов
23 фев 2021 в 15:16

В мэрии совсем уже страх потеряли!

мел на зубах
23 фев 2021 в 15:18

Застойный бизнес, как и вообще любой бизнес, - это такая машина, которая, как акула, живет, пока двигается и жрет. В жертву этому монстру, застройному бизнесу, уходил и уходит и будет уходить весь пространственный потенциал, какой имеется. Поэтому ни мэр, ни политики, ни депутаты ничего против него не могут сделать, они просто подписывают, придумывая какие-то совсем уже смехотворные и инфантильные обоснования, открыто противоречащие реальности. Единственное средство унять этого монстра - вернуть строительство заместо застройного бизнеса, т.е. национализировать строительную сферу.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 15:38

Ситуация искусственно нагнетается заинтересованными силами. В Академгородке достаточно леса и деревьев, жителям нужна развитая инфраструктура. Земля ушла под развитие территории не к тем застройщиками, к которым близка Пинус. Поэтому и поддерживаются подобное, чтобы сформировать мнение будто жителям нужен сквер.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
23 фев 2021 в 15:47

Пикеты против застройки пустыря? Думаю, что всё-таки собственники ООО "ГородОк" не настолько голодны, невежественны и лишены чувства прекрасного, чтобы не оставить на застроенном ТРЦ пустыре места для сквера, фонтана и пр. красоты. Кому, как не им известно, что красивое место несёт больший доход, чем тупорылый торговый павильон. Так что, скорее всего, с пустырём всё будет хорошо.
По крайней мере, пикетировать пустырь против его застройки не видя проекта этой застройки, по-моему как-то глуповато, не?
А то, что "ниже рыночной цены", так чего вы хотите, граждане, коррупция это фундамент капитализма, за это в 91-м проголосовали.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 16:04

Стройте что хотите, только проезд расширьте по ул. Российской

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
23 фев 2021 в 16:04

забавно читать гневные новостные сообщения и комментарии на сайте, который пропагандирует и рекламирует "точечную" застройку. Че, нгсовцы, деньги не пахнут?

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 16:44

А где "космонавты"? Одиночные пикеты с одной темой - приравняли в 2020 году к несанкционированным митингам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2021 в 17:32

Когда прокуратура проверит эту сделку, почему нарушен закон о продаже через аукцион?

ОТВЕТИТЬ
Uno
23 фев 2021 в 17:46

Петиции по одиночым фактам самоуправства,безответственности и некомпетентности городских властей не дадут результата. Вопрос надо решать кардинально и персонально с Локтем.

Доброжелатель, гость
23 фев 2021 в 18:06

Сквер нужен

Фото пользователя
23 фев 2021 в 18:09

Какие парки? домов в академе не хватает, стройте дома! желающих переехать в академ в новостройки больше, чем желающих гулять по очередному парку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2021 в 18:10

пусть дома строят, я в академ тоже переехать хочу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2021 в 18:16

А ведь там на углу Арбузова и Российской находился рынок.
Очень удобно было и продуктами затариться, и приодеться-приобуться
можно было. Народ там всегда толпился. Нашелся один такой "умник" и решил
сделать еще "удобнее". Перенесли рынок на самый отшиб в бывшие склады базы УРСа,
покупатели резко сократились - кому охота тащиться с сумками и пакетами оттуда. Автобус ходит не так уж часто, а в маршрутку корячиться загруженный по самое не хочу очень не удобно. Будь нормальный и толковый хозяин, сделал бы всё по уму: организовал и построил на старом месте целые торговые павильоны. Нет, как же, нужен развлекательный центр с барами, кеглями и саунами... Хотя... и это еще под вопросом. А пустырь на месте старого рынка потихоньку зарастает бурьяном вот уже скоро десять лет

Bob
23 фев 2021 в 18:55

Каких ещё досуговых мест?
Ни одного нормального парка в Академе нет!

Она
23 фев 2021 в 19:36

Лет десять прошло как снесли рынок. Пустырь этот безобразный. Надо понимать что парка не будет, пусть хоть дома будут чем это безобразие. Парка все равно не дождёмся.

И128
23 фев 2021 в 19:45

В Екатеринбурге люди отстояли парк не дав строить очередную церковь . Но там все вышли как один . В Академе люди ни ямы ни дороги отстоять не могут . Ездят по улочкам в одну полосу . Ямы годами огромные объезжают. Дорогу в 2 км от демакова до Иванова отстроить не могут С выездом в кольцово . Дорогу с Арбузова на бульвар молодежи 20 лет обсуждают . Инфраструктура как в деревне.

Xcv
23 фев 2021 в 20:43

Я даже боюсь представить , что могут сделать с Академом

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 22:12

По плану же был сквер!!! Откуда вдруг ТРЦ?!!! Там уже есть ЭДЕМ, зачем в 100 метрах ещё один?!!!

23 фев 2021 в 22:46

А ПИНУС СКОЛЬКО ПОЛУЧИЛА ЗА ЭТО!?

Бабушка на лавочке
23 фев 2021 в 23:47

На месте пустыря можно построить красивый комплекс ресторанов. в Щ очень мало хороших ресторанов.

ОТВЕТИТЬ
1234
24 фев 2021 в 00:44

Нужно сохранить верхнюю зону Академа, как памятник советской науки. Проверить, кто дал разрешение на строительство домов на Каптюга? А в микрорайоне «Щ» уже есть большой ТЦ. Зачем ещё ? Или это будет что то другое? Парков и скверов надо больше во всем городе.

Ольга Ч
24 фев 2021 в 00:53

Похоже мысль о строительстве нового научного центра Академгородок - 2, в надежде, что все ученые мира « спят и видят» как переехать в Новосибирск на работу с Америки, например, все ещё « жива»? Построить новые здания и закупить оборудование не проблема, проблема другая - где брать кадры? Лес сохраните. Верхнюю зону Академа сохраните. Академ знают во всем мире. И общественность не даст уничтожить историческое наследие.

Berk
24 фев 2021 в 01:55

Ой смешные вы, ещё с Локтем разговаривать пытаетесь, как с человеком. Можете ли вы понять, что он может и хочет остановиться, но уже не может. Ему ведь не только снизу несут, но и сверху свой процент спрашивают. И вот те, кто сверху - не поймут, если он вдрёг "завяжет"... Да и с воспитательной точки зрения фигня получается - если всегда на народ плевать, так не больно много то желающих найдётся что-то орать и пикетировать. А если вдруг прислушаться и хоть что-то в ответ сделать? Так сразу ведь и остальные проснуться и пойдут со своими вопросами! Да даже если и все вопросы решать - это что ж получается, что рейтинг выше будет, чем у главного гаранта? Да вы что! У нас за такое сажают и, по слухам, даже пытают!

24 фев 2021 в 10:09

у каждого академика до на 30 ГА , чё они митингуют на 5 ГА

Сергей
24 фев 2021 в 15:24

Мэру нет места для досуга?! На против строиться спорт комплекс! Ниже рыночной стоимости -не беда -мэр добавит.

24 фев 2021 в 16:00

в парке тех же детей ну разве что хулиганы зашугают, а в ТРДЦ дети под присмотром...

Гость
24 фев 2021 в 16:31

Мэрия в своих комментариях ссылается, что жители голосовали за проект сквера в 2.5 га. Только забывает, что на том голосовании жители выбирали не между различными площадями сквера, а вообще между разными площадками города.
Да, жители на тех 2.5 га предпочли увидеть сквер. Но о том, что они хотят увидеть на других 2.5 га, их не спрашивали.

24 фев 2021 в 20:15

Большинство жителей близлежащих к данному предмету спора улиц вам скажут, что хотели бы вернуть и видеть как раньше рынок, а на заброшенном пустыре пусть будет парк или сквер,

Загрузка...