Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Жители Академгородка провели одиночные пикеты против застройки сквера на Демакова
Жители Академгородка провели одиночные пикеты против застройки сквера на Демакова

23 февр 2021 в 14:41

Понимаю недовольство жителей. Люди хотят парки, скверы, зеленые зоны, а не очередные скворечники и Пятерочки, которые мэрия всегда продвигает.

Гость
23 февр 2021 в 14:48

А что там собрались строить? В Кировском р-не например понастроили всякого хлама с гордой вывеской "коммерческая недвижимость". Большая часть стоит пустой. Иные 3 месяца, иные полгода, иные несколько лет. Иные открывают "бизнесы" на полгода- год и закрывают. Жильё строить? А зачем? В Новосибирске готового жилья переизбыток. С учетом "демографической ямы" его будет всё больше и больше каждый последующий год. Чего строить то там? Зачем?

Шерлок
23 февр 2021 в 14:52

Локоть в конец офигел. Разбазаривает парки, скверы, зелёные зоны. Так скоро в каменных джунглях жить будем

Гость
23 февр 2021 в 14:49

Локоть, хватит уродовать город, займись уже его благоустройством!

23 февр 2021 в 14:36

#Локтя под суд за продажу ниже рыночной стоимости!

1234
24 февр 2021 в 00:44

Нужно сохранить верхнюю зону Академа, как памятник советской науки. Проверить, кто дал разрешение на строительство домов на Каптюга? А в микрорайоне «Щ» уже есть большой ТЦ. Зачем ещё ? Или это будет что то другое? Парков и скверов надо больше во всем городе.

Xcv
23 февр 2021 в 20:43

Я даже боюсь представить , что могут сделать с Академом

Ольга Ч
24 февр 2021 в 00:53

Похоже мысль о строительстве нового научного центра Академгородок - 2, в надежде, что все ученые мира « спят и видят» как переехать в Новосибирск на работу с Америки, например, все ещё « жива»? Построить новые здания и закупить оборудование не проблема, проблема другая - где брать кадры? Лес сохраните. Верхнюю зону Академа сохраните. Академ знают во всем мире. И общественность не даст уничтожить историческое наследие.

Berk
24 февр 2021 в 01:55

Ой смешные вы, ещё с Локтем разговаривать пытаетесь, как с человеком. Можете ли вы понять, что он может и хочет остановиться, но уже не может. Ему ведь не только снизу несут, но и сверху свой процент спрашивают. И вот те, кто сверху - не поймут, если он вдрёг "завяжет"... Да и с воспитательной точки зрения фигня получается - если всегда на народ плевать, так не больно много то желающих найдётся что-то орать и пикетировать. А если вдруг прислушаться и хоть что-то в ответ сделать? Так сразу ведь и остальные проснуться и пойдут со своими вопросами! Да даже если и все вопросы решать - это что ж получается, что рейтинг выше будет, чем у главного гаранта? Да вы что! У нас за такое сажают и, по слухам, даже пытают!

Райсобес
23 февр 2021 в 14:45

Да плевать Локоть и Ко хотели на мнения жителей. На Богдашке тоже выходили, подписи собирали и толку? Все равно все застроили, испортили.

23 февр 2021 в 22:12

По плану же был сквер!!! Откуда вдруг ТРЦ?!!! Там уже есть ЭДЕМ, зачем в 100 метрах ещё один?!!!

Bob
23 февр 2021 в 18:55

Каких ещё досуговых мест?
Ни одного нормального парка в Академе нет!

Доброжелатель, гость
23 февр 2021 в 18:06

Сквер нужен

Гость
23 февр 2021 в 14:43

Локоть обещал же на этом месте культурно досуговый центр. Хотя...ключевое слово здесь "обещал".

Я не робот
23 февр 2021 в 16:04

забавно читать гневные новостные сообщения и комментарии на сайте, который пропагандирует и рекламирует "точечную" застройку. Че, нгсовцы, деньги не пахнут?

Масляхов
23 февр 2021 в 15:16

В мэрии совсем уже страх потеряли!

23 февр 2021 в 17:32

Когда прокуратура проверит эту сделку, почему нарушен закон о продаже через аукцион?

23 февр 2021 в 14:43

Сейчас же запрещены пикеты и всякие митинги. Надеюсь их арестуют и накажут по закону.

Гость
24 февр 2021 в 16:31

Мэрия в своих комментариях ссылается, что жители голосовали за проект сквера в 2.5 га. Только забывает, что на том голосовании жители выбирали не между различными площадями сквера, а вообще между разными площадками города.
Да, жители на тех 2.5 га предпочли увидеть сквер. Но о том, что они хотят увидеть на других 2.5 га, их не спрашивали.

23 февр 2021 в 15:38

Ситуация искусственно нагнетается заинтересованными силами. В Академгородке достаточно леса и деревьев, жителям нужна развитая инфраструктура. Земля ушла под развитие территории не к тем застройщиками, к которым близка Пинус. Поэтому и поддерживаются подобное, чтобы сформировать мнение будто жителям нужен сквер.

23 февр 2021 в 18:16

А ведь там на углу Арбузова и Российской находился рынок.
Очень удобно было и продуктами затариться, и приодеться-приобуться
можно было. Народ там всегда толпился. Нашелся один такой "умник" и решил
сделать еще "удобнее". Перенесли рынок на самый отшиб в бывшие склады базы УРСа,
покупатели резко сократились - кому охота тащиться с сумками и пакетами оттуда. Автобус ходит не так уж часто, а в маршрутку корячиться загруженный по самое не хочу очень не удобно. Будь нормальный и толковый хозяин, сделал бы всё по уму: организовал и построил на старом месте целые торговые павильоны. Нет, как же, нужен развлекательный центр с барами, кеглями и саунами... Хотя... и это еще под вопросом. А пустырь на месте старого рынка потихоньку зарастает бурьяном вот уже скоро десять лет

Uno
23 февр 2021 в 17:46

Петиции по одиночым фактам самоуправства,безответственности и некомпетентности городских властей не дадут результата. Вопрос надо решать кардинально и персонально с Локтем.

Гость
23 февр 2021 в 15:03

Бот отреагировал на слово пикеты в заголовке)

застой
23 февр 2021 в 14:54

Академгородок что-то отсталый стал, Кольцово перегнало его.

Сергей
24 февр 2021 в 15:24

Мэру нет места для досуга?! На против строиться спорт комплекс! Ниже рыночной стоимости -не беда -мэр добавит.

24 февр 2021 в 20:15

Большинство жителей близлежащих к данному предмету спора улиц вам скажут, что хотели бы вернуть и видеть как раньше рынок, а на заброшенном пустыре пусть будет парк или сквер,

23 февр 2021 в 15:03

Академ построен на месте вырубленного леса. У пикетчиков не ёкается ?

мел на зубах
23 февр 2021 в 15:18

Застойный бизнес, как и вообще любой бизнес, - это такая машина, которая, как акула, живет, пока двигается и жрет. В жертву этому монстру, застройному бизнесу, уходил и уходит и будет уходить весь пространственный потенциал, какой имеется. Поэтому ни мэр, ни политики, ни депутаты ничего против него не могут сделать, они просто подписывают, придумывая какие-то совсем уже смехотворные и инфантильные обоснования, открыто противоречащие реальности. Единственное средство унять этого монстра - вернуть строительство заместо застройного бизнеса, т.е. национализировать строительную сферу.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

Михаил
23 февр 2021 в 15:05

вот интересно, это только в нашем городе, такой мэр. или в остальной России такие же.
если только у нас, то печально
если везде, то может, пора чтото менять в нашем государстве?....

Прокофий
23 февр 2021 в 14:45

Это же Академ, у них там куда не плюнь - парк и лес. Зачем им ещё и этот пустырь?

23 февр 2021 в 16:04

Стройте что хотите, только проезд расширьте по ул. Российской

23 февр 2021 в 18:10

пусть дома строят, я в академ тоже переехать хочу

23 февр 2021 в 16:44

А где "космонавты"? Одиночные пикеты с одной темой - приравняли в 2020 году к несанкционированным митингам!

ПРОГРЕСС
23 февр 2021 в 14:51

Академ и так похож на деревню, люди хотят отдельное жильё, а не жить в старых хрущёвках с родителями три поколения, как в СССР.

Государственный Чиновник
23 февр 2021 в 14:54

Жилищно-инвестиционную пирамиду решили пошатать ? Глубокоуважаемым людям, коллегам, деньги вкладывать некуда, а они тут со своими плакатиками! Всё же для народа делается: свечки, торговые центры, куда пойдут проводить выходные, церкви, для отпущения грехов.

24 февр 2021 в 16:00

в парке тех же детей ну разве что хулиганы зашугают, а в ТРДЦ дети под присмотром...

23 февр 2021 в 18:09

Какие парки? домов в академе не хватает, стройте дома! желающих переехать в академ в новостройки больше, чем желающих гулять по очередному парку!

Герой
23 февр 2021 в 14:54

Пикетчики, идите домой, вашего мнения никто не спрашивал! Бездельники, для города хоть что-то полезное сделали?

Вольный Плиточник
23 февр 2021 в 15:47

Пикеты против застройки пустыря? Думаю, что всё-таки собственники ООО "ГородОк" не настолько голодны, невежественны и лишены чувства прекрасного, чтобы не оставить на застроенном ТРЦ пустыре места для сквера, фонтана и пр. красоты. Кому, как не им известно, что красивое место несёт больший доход, чем тупорылый торговый павильон. Так что, скорее всего, с пустырём всё будет хорошо.
По крайней мере, пикетировать пустырь против его застройки не видя проекта этой застройки, по-моему как-то глуповато, не?
А то, что "ниже рыночной цены", так чего вы хотите, граждане, коррупция это фундамент капитализма, за это в 91-м проголосовали.

23 февр 2021 в 22:46

А ПИНУС СКОЛЬКО ПОЛУЧИЛА ЗА ЭТО!?

горожанин
23 февр 2021 в 14:48

парку - нет, трдц - да

Бабушка на лавочке
23 февр 2021 в 23:47

На месте пустыря можно построить красивый комплекс ресторанов. в Щ очень мало хороших ресторанов.

Гость
23 февр 2021 в 14:59

Тут посланный Пелагеей на все четыре стороны знаменитый режиссёр ЕФИМОФИЧ. рыдает.
А эти несознательные граждане требуют улучшения Академгородка.
Стыд и срам.

И128
23 февр 2021 в 19:45

В Екатеринбурге люди отстояли парк не дав строить очередную церковь . Но там все вышли как один . В Академе люди ни ямы ни дороги отстоять не могут . Ездят по улочкам в одну полосу . Ямы годами огромные объезжают. Дорогу в 2 км от демакова до Иванова отстроить не могут С выездом в кольцово . Дорогу с Арбузова на бульвар молодежи 20 лет обсуждают . Инфраструктура как в деревне.

Димас
23 февр 2021 в 14:50

Какие тц? Там же собрались строить детский центр, вы чего? Наташке Минус лишь бы людей взбудоражить

24 февр 2021 в 10:09

у каждого академика до на 30 ГА , чё они митингуют на 5 ГА

перестройка
23 февр 2021 в 14:55

Кто панику создаёт?

Она
23 февр 2021 в 19:36

Лет десять прошло как снесли рынок. Пустырь этот безобразный. Надо понимать что парка не будет, пусть хоть дома будут чем это безобразие. Парка все равно не дождёмся.