Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Люди бросают трубку»: всех бесят роботы, которые отвечают по телефону, но на них тратят миллионы
«Люди бросают трубку»: всех бесят роботы, которые отвечают по телефону, но на них тратят миллионы

22 февр 2021 в 11:25

А ещё, при записи к врачу, выслушивая бестолкового Николая, мы оплачиваем исходящий звонок. Таким образом, чем больше тупит Николай, тем дороже нам обходится звонок. Платим не только из бюджета, но и из личного кармана! Необходимо сделать звонки на роботов бесплатными!

Медвед
22 февр 2021 в 11:31

Просто подавляющее большинство нашего населения не умеют пользоваться высокими технологиями. Не доросли еще до роботов и учиться не хотят, потому что как по "Задорнову про американцев" теперь в нашей стране.

22 февр 2021 в 11:34

Люди социальные существа, им жизненно необходимо живое общение. А с роботами они тупеют и звереют.

22 февр 2021 в 11:34

Робот в регистратуре или в службе поддержки - это неприятно, но хотя бы понятно. Непонятно - когда этот самый робот тебе дозванивается и пытается чего-то рекламировать. Лично я бросаю трубку после первой же фразы. Уверен, так поступает 99% людей (1% - кому ну ооочень скучно и совсем нечем заняться). Смысл в таких обзвонах?

22 февр 2021 в 11:41

Этот Николай бесполезен. Все выслушает, а потом говорит, что не может записать к терапевту, ждите ответа оператора. Но оператор почему то кладет трубку, но сначала пару минут музыку послушаешь. А денежки тю тю.

22 февр 2021 в 11:44

Создать видимость движения в развитии высокотехнологичных IT производств. Попил бабла, куча совсем не посторонних контор занимаются внедрением этих вот николаев и массового видеонаблюдения с распознаванием.

22 февр 2021 в 11:45

Кладу трубку практически сразу, как только распознаю робота. И призываю всех делать так же.

40+
22 февр 2021 в 11:52

Необходимо добавить опросник: "Сколько раз Вам помог робот (не потребовалось переключение на оператора)?" Варианты ответов: а) нуль, б) больше нуля.
И что-то мне подсказывает, что вариант б) будет непопулярным.

Гость
22 февр 2021 в 11:52

СГК и Сбер тоже робота поставили. Ну не хотят общаться и ладно, я тоже с их роботами общаться не собираюсь. Только когда звонят с этих организаций уже живые люди, желания общаться у меня тоже нет - не обессудьте, терпите.

22 февр 2021 в 12:03

А я научилась роботов обходить. Главное - отвечать односложно и лучше охарактеризовать свою проблему вообще одним словом. Робот быстро переводит на человека.

тот самый
22 февр 2021 в 12:16

напишите как обходить робота

яяяяяяяяяя
22 февр 2021 в 12:23

Всё началось с ЕГЭ...

22 февр 2021 в 12:23

Несколько раз в году в сильный порывистый ветер у нас на поселке вырубает свет. Начинаю названивать диспетчеру, один раз сразу взяли трубку, несколько раз вообще не мог дозвониться, а обычно удавалось сделать заявку через минут 20... Пару месяцев назад так же позвонил и тут же попал на робота, который в течение двух минут принял заявку. Единственный раз в моей практике, когда робот на месте. Когда пытаюсь решить вопрос с банком или почтой и попадаю на железку, сразу требую оператора и бросаю трубку, если железяка настаивает на том, что все операторы заняты и мне не светит ничего кроме разговора с ним.

Гость
22 февр 2021 в 12:27

деньги текут рекой операм связи.
робот-соучастник

40+
22 февр 2021 в 12:28

Сперла с анекдотного сайта:

Горит здание Сбербанка.
Звонок в пожарную охрану:
- Срочно приезжайте!!! Пожар в здании Сбербанка!!!
- Одну минуту, я переключу вас на специалиста
играет бодрая музыка, затем слышатся радостные фразы
- если вы хотите узнать о наших новых услугах - нажмите "1".
Если хотите заключить договор на монтаж противопожарного оборудования - нажмите "2".
Внимание! Пожарная охрана представляет вам совершенно новый способ тушения пожаров! Хотите узнать больше? Нажмите "3".
Не услышали свой вариант? Оставайтесь на линии. Приготовьте кадастровый номер вашего объекта, а также паспортные данные его владельца.
Ваш звонок очень важен для нас - оставайтесь на линии.
Хотите попробовать потушить пожар самостоятельно? Воспользуйтесь услугой "Продвинутый пожарный"! Чтобы узнать, как подключить - нажмите "5"
........
- Оператор пожарной охраны Сергей, чем я могу вам помочь?
- У нас пожар! Горит три помещения!
- Скажите, как я могу к вам обращаться?
- Вы идиот? У нас здание горит! Не надо ко мне обращаться, срочно выезжайте тушить!
- Подскажите кадастровый номер здания и ФИО владельца
- Да не знаю я никакого кадастрового номера, я назвал вам адрес! Этого недостаточно, чтобы выехать на тушение пожара?!
- Оставайтесь на линии, я переведу вас на специалиста по поддержке
Играет бодрая музыка
(продолжение будет)

22 февр 2021 в 12:31

Да привыкайте уже к этому цифровому дурдому#Мы в нем живём)))

Гость
22 февр 2021 в 12:42

это не дурдом,
на очереди хромые лошади и зимние вишни

22 февр 2021 в 12:54

Не люблю роботов. Они могут ответить только на самый простой вопрос. Если вопрос сложный, он не понимает и просить по-другому сформулировать. Минуты две бьешься - он тебя так и не понял )

горе от ума
22 февр 2021 в 13:38

вопрос тому, кто делает таких роботов (набор алгоритмов) - это чудо реально помогает?
Ответ разработчика - еще как. Купил квартиры детям, себе авто поменял, жене поменял...

Владимир Высоцкий
22 февр 2021 в 14:55

А как же это "простой новосибирец Евгений Крюков" забыл указать место своей работы? Между тем технологии искусственного интеллекта, на которые так ругается наш автор, легко могут проанализировать открытые источники и выдать скрытый смысл статьи:
"Продавец одной IT-компании, зарабатывающей десятки миллионов на госконтрактах в сфере информационных технологий, очень хочет продать свой программный продукт сомнительного качества Минцифре НСО за 20 млн. В упомянутую в статье Республику Алтай продал, в другие регионы продал, а вот в домашний регион никак не получается продать, так как:
1. В НСО уже стоит и успешно работает действительно мощный продукт, создать аналог которого компания Евгения ну никак не может, так как компетенции не хватает. Да и не хочется -это же не хайповые многомиллионные "антиковид" решения лепить за 3 дня, тут реально многолетний труд десятков разработчиков нужен.
2. Договориться с минцифрой о смене решения никак не получается, ни технологически, ни "по-человечески"

И тут родилась гениальная идея - а давайте напишем слезливый вброс на НГС-е, сыграем на чувствах населения, поднимем волну народного недовольства. Ну уверенный, в том что обыватель у нас тупой и любую ерунду проглотит, простой новосибирец Евгений Крюков спокойненько план продаж выполнит"

22 февр 2021 в 15:18

Я роботу всегда говорю: "робот человека позови", до тех пор пока он не соединит с оператором.
Я считаю, общаться с ним, это потеря времени, легче коту что-то объяснить, чем этому электронному болванчику.

Гость
22 февр 2021 в 16:11

Самое страшное, что эти роботы заменяют людей, которые остаются без работы

Оооо
22 февр 2021 в 16:13

Это не радует, оперативно вопрос с роботом не решить.

Гость
22 февр 2021 в 16:45

Странно. Я записала ребенка к педиатру на днях вообще без каких либо проблем. Может у людей плохая дикция или они не умеют выражать свои желания? Мне робот предложил ближайшую запись, я ответила нет, мне нужна запись на 28 число, на что получила предложение именно на 28 число. Порадовало что удалось дозвониться буквально через 3 гудка, а раньше регулярно было, все операторы заняты... В конце концов это не скорая помощь, почему бы и нет?

Гость
22 февр 2021 в 16:48

многие чиновники по общению очень похожи на робота Николая. так зачем их содержать то? Николай их всех заменит.

чел
22 февр 2021 в 18:33

давно-давно смотрел какой то американский юмористический фильм, что мне там запомнилось: мужик звонит на телефон 911, робот ему говорит_если вам нужна полиция,нажмите цифру 1, пожарная цифру 2,еще ктото, еще ,.... если нужно .... нажмите 1024.
скоро и у нас так будет

22 февр 2021 в 18:53

Это всё лишь жалкая дань моде и просаживание денег в трубу на подконтрольные властям конторы по разработке подобной чухни. Лучше бы сначала добились, чтоб по горячей линии и на сайте (скажем, почты) была бы одинаковая и не противоречащая информация. Мой друг 3 раза звонил на горячую линию почты - все 3 раза давали разные ответы на один вопрос, а на почте ему сообщили совсем другой вообще.

Но это, конечно, посложней будет, чем робота поставить, который бесит людей своей тупостью. Зато можно отчитаться наверх об "инновациях" и премию в карман положить. Так же как в технопарке - вбухиваются миллиарды в здание и т.д. - а конторки там занимаются всякой фигнёй бесполезной, и работает вся система ТОЛЬКО для отчётности и потраченных средствах якобы на "благое дело".

гость
22 февр 2021 в 20:57

"первым отвечает на все 100% входящих вызовов. А если все же затрудняется это сделать" - а эти роботы всегда затрудняются и просят перефразировать вопрос. могут только рассказать то, что звонящий и сам может прочитать. а ведь кто-то на этом зарабатывает. очередной лохотрон

aonmaster
22 февр 2021 в 20:58

Этo всё лишь жалкая дань моде и просаживание денег в трубу на подконтрольные властям конторы по разработке подобной чухни. Лучше бы сначала добились, чтоб по горячей линии и на сайте (скажем, почты) была бы одинаковая и не противоречащая информация. Мой друг 3 раза звонил на горячую линию почты - все 3 раза давали разные ответы на один вопрос, а на почте ему сообщили совсем другой вообще. Но это, конечно, посложней будет, чем робота поставить, который бесит людей своей тупостью. Зато можно отчитаться наверх об "инновациях" и премию в карман положить. Так же как в технопарке - вбухиваются миллиарды в здание и т.д. - а конторки там занимаются всякой фигнёй бесполезной, и работает вся система ТОЛЬКО для отчётности и потраченных средствах якобы на "благое дело".

Гость
22 февр 2021 в 22:14

Был раньше прекрасный сайт zdravnsk. В статье пишут, что удобство робота в том, что можно записаться к врачу хоть ночью. Вы не поверите - было ещё более удобное средство записаться к врачу в любое время - интернет-сайт! Не надо тратить деньги на звонок, разговаривать с роботом, можно было увидеть сразу всё свободное время. Мало того, когда всё время у врача было расписано, я держала в течение дня открытой страницу этого сайта и периодически её обновляла, и всегда рано или поздно появлялось свободное время - наверное, когда кто-то отказывался. С телефонными звонками такое невозможно.
ЗАЧЕМ ЗАКРЫЛИ САЙТ ZDRAVNSK?!! Есть одна версия: на этом сайте можно было увидеть, когда некоторые нечестные врачи записывали пациентов на приём без их ведома. Пациенты об этом не знали и не приходили. А врачи то ли отдыхали таким образом, то ли им деньги с этого шли - не знаю. Но со многими такое было, со мной тоже. А теперь мы ничего не видим и не знаем...

23 февр 2021 в 00:10

А смысл говорить с роботом, если у него нет никакой ответственности?

23 февр 2021 в 01:15

ну да -робот то платный -деньги то списывают --прибыль опять же хозяевам сотовой связи --мне лично такое не нужно

Гость
23 февр 2021 в 01:38

Происки сионских мудрецов.

Оператор
23 февр 2021 в 15:40

Возможно, Николай научит людей правильно формулировать проблемы,минимизировать время во время беседы. Бывает сложно разговаривать с людьми, которые, точно чего-то хотят, а изложить суть не могут, не умеют, тратят время, нервы свои, собеседника и очередного абонента

4072
23 февр 2021 в 17:00

У меня хорошая дикция. Заказал курьера сдек в пятницу, у робота, которая долго думала, и, похоже, накосячила. Роботы дважды отзвонились аж в воскресенье - я им обоим все пояснил и отменил заявку, после двух ИИ трубку взял человек - и ему сказал об отмене. Ессно, я на след день отправил груз другой компанией, а потом через месяц позвонил курьер сдек, и сказал что сейчас приедет забрать посылку - я уточнил, что это именно туда, куда я делал заказ. Потом снова звонили люди и снова я отменял этот заказ. В юбщем, повеселили)))

23 февр 2021 в 17:00

Робот будет в том случае полезен, если с первого дозвона можно переключиться на живого оператора. В МТС практически стало невозможно дозвонится до оператора, приходится обращаться в офисы. Написать письмо в МТС тоже невозможно.

Гена
23 февр 2021 в 20:04

Каждый раз общаясь с этими николаем я шлю все земные кары и горе тому кто его внедрил и по факту заставил меня слушать это г... и тратить свое время. Ты, кто выдумал этого Николая, знай, ты явно будешь страдать от всех тех проклятий что сыпятся в твой адрес.

Универсальный отпотеватель
24 февр 2021 в 10:47

Желтый снег зеленая туфля...
Как правило после этих слов происходит соединение с оператором.

Тамара .
24 февр 2021 в 21:26

Тупые роботы с ними невозможно решить вопрос. Например в Энергосбыте. Что бы поговорить с живым человеком нужно ждать 30 минут. На сайте невозможно общение он лайн. телефоны не работают кроме одного." Нищие "энергетики и тупые роботы. 21 век, страна не готова к роботам. передаю показания. считают двойную сумму в личном кабинете. За дураков держат народ?

Тамара .
24 февр 2021 в 21:29

Все звонки , куда бы не звонили, эта работа на операторов связи. купили роботов и тресут деньги с народа. Позор.

Тамара .
24 февр 2021 в 21:32

Напрашивается вывод ,что работать люди не могут с липовым образованием и вообще есть ли кто грамотный что у руля!

Тамара .
24 февр 2021 в 21:35

За 20 лет нас осчастливили, роботов заставили работать. Пусть сами с ними и общаются.

Тамара .
24 февр 2021 в 21:36

А правду нельзя публиковать? Зачем вообще этот балаган!