Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Писали в мэрию — реакции ноль»: редакцию НГС завалили жалобами на ужасную уборку снега. Смотрим проблемные места
«Писали в мэрию — реакции ноль»: редакцию НГС завалили жалобами на ужасную уборку снега. Смотрим проблемные места

19 февр 2021 в 08:28

Если смотреть объективно, то город просто нищий и нет денег, а мы жители нищебродцы. За 6 лет бюджет Новосибирска вырос на 2% с небольшим. Федеральные подачки в основном целевые. А ещё школы и садики строят, на них куча денег идёт, особенно после сдачи в эксплуатацию это якорь на шее местной власти так как все зарплаты и расходы на учреждение это местный бюджет. Неважно какая у тебя квартира и машина, ведь ты живёшь в нищебродском свиногороде.

19 февр 2021 в 08:15

Да о чем вы говорите, даже на Октябрьском мосту одну полосу занимает снег, и машины идут в два ряда вместо трех, а снегопада нет вот уж третьи сутки. А можно ли Локтю на основании такого провального правления объявить импичмент?

19 февр 2021 в 07:39

Так глядишь и начнут люди у себя в голове соотносить состояние города, страны и свой приход на выборы

ВВВ
19 февр 2021 в 08:06

Месяц уже обращаемся в мэрию , чтобы почистили остановку Магазин 24 по адресу Большая 171/1. Бесполезно.

19 февр 2021 в 07:43

Локоть, не позорь город, уходи!

19 февр 2021 в 08:30

Полокоть отчитался что все ништяк. предлагаю собрать ему на билет чтобы слетал отчитался Вове.

хихихихихихихикс
19 февр 2021 в 08:02

Прогнать этого Локтя. И пусть это будет последний коммунист в истории Новосибирска !

П13
19 февр 2021 в 07:55

Волочаевская которая соединяет Гусинобродское шоссе и Пр Дзержинского вообще просто кошмар, особенно ближе к Гбш. Позор! Куда уходят наши налоги????

19 февр 2021 в 09:25

Позавчера встречался с парой сокурсников из Красноярска, которые были по делам в Новосибирске. Они были в шоке от нашей уборки снега, уже после встречи, всю дорогу до гостиницы они только и обсуждали окружающее безобразие... вот это вот, то, что на фотках в статье. И это действительно так. В аналогичный период три года назад ездил в Красноярск, не было там вот этого всего. Для меня вообще загадка, как мэр смог победить во второй раз, ведь все его обещания и заигрывания с народом - это был самый эпический пук в муку на моей памяти, а ведь вопреки всему победил.

Чао!
19 февр 2021 в 08:03

Волочаевская: СТОшники и мойщики (платят ли они налоги вообще?) сталкивают весь снег на дорогу. Вывозят может 2-3 из всех. А летом беспределят, заставляя машинами полдороги. Примите меры!!!!!!! Хватит их покрывать!!!!!!!

19 февр 2021 в 08:38

Первое что надо сделать - это отменить транспортный налог жителям города, совсем.
Второе - сделать платный въезд в центр, ибо только местные освобождают парковку, на их место тут-же вонзаются понаехи и чистить снег тупо никак.
И третье сделать платным проезд по мостам в часы пик, утром с левого на правый, вечером с правого на левый. Исключение оставить коммерческом транспорту.
Ну и четвёртое, хотя это можно на второе место поставить, запретить кортежное сопровождение всем, совсем, даже президенту - пусть в пробке стоит - будет время подумать о бренносии бытия.

19 февр 2021 в 09:11

Все, депутаты приняли отчет мэра. Теперь хоть запишитесь, хоть на лбу у себя.
Погрязнем в вони, снегу, пыли и мусоре

Алексей
19 февр 2021 в 08:24

Локоть - позорник! Ты не профессионал в управлении! Поучись у мэра Красноярска! И город расцвел при нем, и люди довольны, и голосовать за него хотят! Городские - не голосуйте за него! Таким не место в мэрии вообще!

Гость
19 февр 2021 в 08:15

А зачем показывать и отмечать места , мне кажется куда не глянь везде деревня , сейчас весна не за горами и сменится проблема будет шлак летать от смога зимнего он бесследно не пройдёт и дороги уйдут в ливневку , так что готовимся к более жестким реалиям

алес
19 февр 2021 в 08:31

А у прокуратуры есть сайт куда можно скидывать информацию и неубранном мэрией снеге? Или они опять не видят где не убрано. Возле мэрии чисто - значит весь город чистый.

19 февр 2021 в 08:44

А ведь у каждого клочка земли в городе есть собственник (о чём очередной раз убеждаешься при виде очередной стройки очередной свечки). И если по городской земле может быть слабое оправдание - денег нет в бюджете - то остальных землевладельцев можно и нужно заставить провесту уборку. Для этого существует (опять же за счёт бюджета) куча всяких надзоров, контролей, инспекций, отделов и управлений. Здесь-то что мешает власть применить? Ах да - это работать надо...

Гость
19 февр 2021 в 08:39

Почему этой зимой? Прошлой и позапрошлой лучше что ли было? Надо это просто всем признать - власть не справляется с возложенными на неё обязанностями.

19 февр 2021 в 10:40

Что вы хотите, страна стремительно мчится в тар-тарары: цены растут абсолютно на все, налоги повышают, принимаемыми законами окончательно вгоняют население в нищету. Про уборку снега в таком случае и говорить не приходится. У власти видимо в планах построить стену вкруг МКАДа и никого внутрь больше не пускать. Она готовится к выборам депутатов по своим правилам...

Борат Сагдиев
19 февр 2021 в 08:10

Говорят, что на чейндж орг можно быстро подписать петицию за отставку мэра Новосибирска Локтя и подписей уже много вроде... Хм

Александр
19 февр 2021 в 08:41

Тротуары в городе не чистятся вообще и в левобережьи в частности. Например улица Блюхерв на тротуаре на полметра выше проезжей части, а возле дома Блюхера 4, тротуар вообще по длине под углом градусов 40 навеерное идет. Как по ним ходить вообще можно, а пожилым людям вообще невозможно. В мэрию обращались и реакция нулевая. Локоть получается на должность мэра с помощью обмана пролез, он как раз и критиковал Городецкого за плохую чистку тротуаров.

19 февр 2021 в 08:55

Ну что за народ: терпеть до улучшения дел в стране лет 30 - легко, а тут пару месяцев до весны потерпеть не могут. Главное - никаких митингов, нечего раскачивать лодку!

самвел
19 февр 2021 в 12:14

такая у города доля, в котором мэром Толя

Гость из будущего
19 февр 2021 в 08:00

Друзья, я вам не завидую, надо ждать лето. Лето уберёт все сугробы. Низкий поклон НГС за освещение хронических проблем!

Елена
19 февр 2021 в 08:39

Писать надо в приемную президента
Иначе так и будет
Чистят только дороги в администрации

Гость
19 февр 2021 в 08:00

Зато мэр смотрит сколько грязи на стройке ЛДС…

З.ы. НГС , из-за обилии рекламы ваш сайт даже клиентурами не даёт написать, тупит все

Единорос
19 февр 2021 в 08:23

По номеру 051 вообще не отвечают на звонки. Вчера и позавчера звонил

Гость
19 февр 2021 в 09:13

Терпите этого недоМЭРа. Он недавно сказал, не выгодно содержать грузовики, которые вывозят снег. Вот и не вывозят.

Гость
19 февр 2021 в 09:57

Со всем согласен, а вот жители частного сектора любят сбросить снег на дорогу под колеса машинам ,тем самым создают аварийную обстановку, там типа раскатают или городской трактор уберет.

19 февр 2021 в 10:45

Ну что, горожане, куда писать-жаловаться будем? Снова царю-батюшке челобитную или письмо в "Спортлото"? Или боженьке? Какие ещё варианты будут?

Гость
19 февр 2021 в 09:05

Молчите, молчите дальше, техника для уборки не покупается так как все разворовано.
Хотите снег чтоб убрали, выгнать бы всю администрацию с лопатами через руки доходит быстрее.

19 февр 2021 в 09:47

Локтя в отставку. кто за?

Гость
19 февр 2021 в 10:35

Зачем перетирать очевидное. Мэр некудышний хозяйственник от слова совсем. Пишите на сайт президента, что при попустительстве губернатора мэр не работает и не справляется со своими должностными обязанностями. На запрос всегда отвечяют. Чем больше напишет народу, тем выше шанс изменить что либо. На наши жалобы с низу плевать он хотел.

NNNNN
19 февр 2021 в 08:57

За Управление железной дороги с его кучей снега не переживайте. Они регулярно чистят свою территорию и убирают эту кучу. А что касается чистки улиц - груды грязного снега, снежные огромные пласты скинуты на "газоны", ограждения, кустарники, деревья - все сломано, вырвано... А все потому, что самосвалов для уборки снега попросту нет. Отвратительно работает Мэрия. Отвратительно.Город ужасен.

Не твой пирожок
19 февр 2021 в 09:24

СугробоСибирск

19 февр 2021 в 09:51

Пишите краской на сугробах «Навальный» и фото с жалобой на сайт президента.
Может так избавимся и от снега, и от Локтя.

19 февр 2021 в 09:58

а ведь в этом году снег выпало даже меньше

19 февр 2021 в 11:07

про коммунистическую ржунемогу..... Там и летом так. Зачем уже за уши притягивать !? там и летом в 2 ряда с двух сторон припаркованы машины и для проезда одна полоса))))

Алеся
19 февр 2021 в 11:46

Нет тротуаров завал снегом , по всей длине ост.ул.Жуковской до ост Зоопарк забыли о людях простых ,детях о мамочках с колясками нет машин все против человека ,где им ходить ?По проезжей части ,ул.Бестужева такая калея что машины едут на двух колесах .В Мэрию обращалась реакция -ноль Аэропорт 57детская поликлиника горы снега заехать машины не могут ,наверное младенцы с лопатами сами должны прочищать дорогу к врачам раз родились на этот свет .Троллейбус 3203номер 2ездиит в аварийном состоянии ,дверь руками сам кондуктор часто закрывает ,резинки на дверях оторваны и в дверях огромные щели ,зимой с ветерком и печка единственная не помогает ,двери видно приварены от другого борта не совпадают салон внутри настолько грязный ,лампочки на верёвочках привязаны . Реакция Мерии ноль ,начальника троллейбусного парка ноль !!!

Запотевшее забрало
19 февр 2021 в 12:28

Это все деятельность Локтя, отчет которого в визгом приняли едросы, на последней сессии горсовета. Их все устривает, оне, баре, на гортранспорте не ездят и пешком не ходят.

19 февр 2021 в 12:32

Что позор, то позор, это мягко сказано, город просто убит грязью и снегом, но чинуши друг друга хвалят и целуют.

Гость
19 февр 2021 в 08:43

Гоголя - ни на один парковочный карман не попасть , сгребли все с дороги , и на пересечении с ипподромской сугроб , высотой с 3 эт дом

ТвойСосед
19 февр 2021 в 09:13

кто нибудь пранканите мэрию, о том что президент едет к нам, может хоть немного почистят дороги, это уже не дно, это финиш, люди рассказывают как выталкивают машины скорых из сугробов и каши на дорогах с больными внутри, которым срочно нужна помощь, ну это не в какие рамки не лезет.

Влад
19 февр 2021 в 08:14

Уборочной техники в городе на улицах просто нет вообще. Никогда такого не видел. Похоже деньги разворовываются.

Гость
19 февр 2021 в 08:48

пиши, не пиши, мы для них никто

19 февр 2021 в 09:29

выбрали для статьи самые чистые места и радуются! А реальные завалы и неочищенные улицы даже не упоминули!

19 февр 2021 в 09:58

Видимо Мэрия формируют сугробы снега и не вывозит их, так как планирует использовать под рекламные площадки.
Надо помочь -написать на сугробах «Навальный».
И отправить фото с жалобой на сайт президента, что Локоть пропагандирует деятельность Навального. Даже сугробы невывезенного снега использует для пропаганды :).

Гость
19 февр 2021 в 10:43

Пишите на сайт президенту, что губер не контролирует ситуацию с городом и мэром. Чем больше напишем, тем вероятнее будет реакция.

самвел
19 февр 2021 в 10:52

Вообще то не снег виноват, а большое количество машин. Так сказал всенародно избранный мэр Анатолий. Поэтому пробки. А много жалоб потому что людей много живет в городе. Он этого еще не сказал, но напрашивается такой вывод.

19 февр 2021 в 16:25

В ск писать надо на мэра и мэрию