Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Неуместный авангард: почему новый козырек перехода у часовни на Красном проспекте вызывает столько споров
Неуместный авангард: почему новый козырек перехода у часовни на Красном проспекте вызывает столько споров

17 февр 2021 в 08:08

Уже давно понятно, что у работников мэрии проблемы со вкусом. У города вообще нет единого стиля, цыганскую свадьбу будто тут проводить собираются.

Кошка
17 февр 2021 в 08:49

Вот дурдом - сначала строят, потом обсуждают.
А когда выходы из метро в Сибири без навесов делали каким местом думали? Этих архитекторов надо гонять сегодня по занесенной лестнице пока не сойдет на них вдохновение.
Про винт - он мелкий и не смотрится рядом с толстой вафлей сверху. Хотя сама конструкция симпатичная, но бесполезная.

17 февр 2021 в 07:37

К сожалению этот козырёк не испортит Новосибирск... но в целом с автором согласен.

Гость
17 февр 2021 в 10:37

"Кто-то предложил потренироваться на переходе у Первомайского сквера"
Тренируйся на кошках! (с)
Балаган какой-то. Понятно что бюджет попилен, и теперь эту конструкцию им надо было непременно воткнуть куда-нибудь. Если бы поблизости не подвернулся другой переход, они бы её того и гляди просто где-нибудь над улицей подвесили.

Здоровенная бетонная плита на какой-то кривой ножке с растяжками вызывает дискомфорт. Вспоминается история, как такое же монументальное бетонное творение на хлипких столбиках рухнуло на людей с летальным исходом (случай с троллейбусом). Что будет, когда на нём сверху нарастёт гора снега? Опять потом будем читать на НГС серии статей, кто арестован, кто какое заключение подмахнул не глядя и какие нормы были нарушены при строительстве?

Стеклянные козырьки у дома под строкой смотрелись действительно органично и без излишеств. Это же мавзолей какой-то. Под эту крышку заходить страшно. А функцию защиты от снега и дождя она не особо-то и выполняет.

Дочь
17 февр 2021 в 08:14

Еще на эскизе было понятно про неуместность козырька.

17 февр 2021 в 09:00

Вместо инженеров всё заполонили "дизайнеры". Что вы хотите после этого?

Пятница
17 февр 2021 в 08:09

С какой целью эту штуковину установили? Она же совершенно не вписывается в окружающий дизайн. Куда мэр вообще смотрел когда на это соглашался?

Гость
17 февр 2021 в 08:49

Это ужасная конструкция. Даже Москва нигде над переходами ничего не сооружает. Вообще выглядит как отдельное строение и действительно перекрывает весь вид и пространство. Надо убрать пока не поздно.

гор
17 февр 2021 в 10:09

Ну, что за шум на пустом месте. Такие сооружения являются памятью о работе наших мэров. Есть у нас "ГОРБ" Городецкого, а теперь будет ещё "ЗОНТ" Локтя.😁

Оператор
17 февр 2021 в 08:12

Мэрии смотрю деньги некуда девать. Ну так не на такие конструкции их тратили бы, а снегоуборочную технику купили.

Вулкан
17 февр 2021 в 08:10

Городские власти опять учудили. К чему бы не прикоснулись, все какое то непутевое получается.

Дирижёр
17 февр 2021 в 07:52

Я знаю почему мэрия одобрила именно этот артхаус. Чтобы снег не чистить. Типа не удобно, не залезешь и т. д. Очередное дно, короче....

Мурзилка
17 февр 2021 в 09:17

Это вафлеподобная конструкция просто позор 🙈 ! Открывает* новые горизонты после серых заборчиков ( а то и в два ряда) на захламление и засорение вида города.

17 февр 2021 в 09:16

"Кто-то предложил потренироваться на переходе у Первомайского сквера" - не удивлён, что власти на нас тренируются!

Фуфел
17 февр 2021 в 07:57

После катка Терешковой уже ничего не удивляет. Серый, не ухоженный, несуразный, заброшенный город.

Гость
17 февр 2021 в 07:55

У нашего мэра нет воли, как и компетенций, профессионализма и так далее. Очередные выброшенные деньги на ветер. Сделали бы обычную крышу и не креативили. Не подходит, не смотрится, не функционально.

Собственно
17 февр 2021 в 07:55

Считаю, что Локоть должен демонтировать это безобразие за свой счёт

12775
17 февр 2021 в 08:12

Даже Городецкий такого не городил.

17 февр 2021 в 09:30

-=Я был категорически против — существующие гранитные ограждения, я считаю, вполне нормальные. При выходе из метро там есть возможность открыть зонт, есть навес. =-
Ступеньки в дождь должны быть сухие.

зануда
17 февр 2021 в 12:31

в чем их смысл от дождя и снега не закрывают проблема с чисткой в зимний период не решена БРЕД

17 февр 2021 в 09:43

Памятник вечному противостоянию архитекторов и инженеров.
Архитектор - а вот такой жирный навесик на тоненькой ножке.
Инженер - ересь конечно, но ради интереса спроектируем, а ещё и шурупом завернем и подвыподверт замутим.
Строители - платят - строим и пофиг, что это маразм.
Мэрия - бабосики освоены, все чики-пуки.

Видел на дачах парники, которые выглядят светлее, легче и не закрывают вид на природу. Может быть стоит архитекторам что-то там позаимствовать?

HARIK
17 февр 2021 в 17:10

С одной стороны строили китайцы-с другой-бригада цыган.Судя во внешнему виду этого сооружения...

Мда
17 февр 2021 в 19:10

Слушайте, ну зачем такая бетонная крыша да еще с увесистым шлагбаумом посередине, ни цивильного дазайна,ни света во входе,ни его укрытие от стихий-ветра,дождя и снега..? Деньги на ветер или что говорят сделали"Че попало.."

Жирик
17 февр 2021 в 07:59

Пусть остаётся этот треш как есть. Мэрия кучу бабла потратила на установку. Ещё больше потратит на демонтаж. Потом снова будут жаловаться, что средств ни на что не хватает.

17 февр 2021 в 10:00

Мать моя - женщина! а куда смотрели -то, когда эту хрень согласовывали? Других вариантов не было что ли? И сразу все знали ведь, что хрень, но все равно строили.🤦‍♀️

17 февр 2021 в 19:52

Если мне не изменяет память, это 3-й ремонт перехода за последние 5-6 лет.
Устроили какую то кормушку. Что денег девать некуда? Это растранжиривание госбюджета.
И что это за уродство над выходом? Где департамент архитектуры, гл. архитектор? Кто в конце концов решает архитектуру города?
Поставить такую же ракушку как бы над выходом "под строкой". Гораздо дешевле, органичнее и функционально. Стыдно за бездарное руководство городом.

группа товарищей
17 февр 2021 в 20:11

Надо оставить. Иначе мы никогда не получим статут "Столица трэша и безвкусицы". Столько поколений воспитывалось категориями "барахолка" и теперь это все канет в лету ? Ну уж нет.

17 февр 2021 в 20:51

Не только согласен с автором, но ещё и добавлю: не выглядит это безопасно. Что будет с этой конструкцией лет через 10, когда всё проржавеет и металл устанет? Кто будет отвечать если она потом шлёпнется на головы пешеходов от тяжести снега. Зачем она вообще нужна, если не защищает лестницу от осадков? да ещё и вид закрывает на город.

A. Narch
17 февр 2021 в 21:50

Весьма ублюдочная конструкция. Гармонично вписывается в городскую среду

Никита
18 февр 2021 в 00:44

ни-ког-да не прощу мэрии две вещи:
1.что автовокзал перенесли бросив достройку прежнего

2.и то что списанную подлодку Новосибирский Комсомолец не стали забирать у Северного флота.те даром отдавали,только доставка наша .прикольно же могло быть -подлодка на воде у набережной

17 февр 2021 в 08:05

А зачем оттуда лет 10-15 назад скульптуры убрали? И зачем мальчику тех скульптур руку перепаяли на вниз?

17 февр 2021 в 09:59

Нельзя ли эту крышку кому-нибудь продать и на вырученные деньги убрать безобразные висящие провода? Они тоже закрывают вид на Закаменку.

17 февр 2021 в 23:35

Редкостное уродство. Впрочем, от мэра и мэрии ничего другого и не ожидалось

17 февр 2021 в 08:27

У них часовни на площади Ленина стоят - это значит сочетается, а козырек с этим цирком нет. Смешные. Даёшь декоммунизацию! Название "Базарная" возвращать довольно нелепо, а вот что-нибудь нормальное, типа "Площадь Свободы" нужно(хоть и свободы нет)

Из Канады анонимно
17 февр 2021 в 08:51

Они всерьёз на президиуме градсовета обсуждают каждый козырёк в городе? Серьезно?
Ну тогда я понимаю почему депутаты в госдуме столько получают, это ж какая тяжелая работа, каждый чих обсуждать.

Написать один раз гост и все делать по стандарту, без обсуждения, не судьба ?

Местный
17 февр 2021 в 08:01

надо было сделать в форме крышки гроба, вот было бы креативненько

Гость.
17 февр 2021 в 07:40

....Нужна только воля мэра...
Чего?
Наш мэр похоже принимает решения только после того как ему занесут ,,документами,, с портретами американских президентов.

Куполов из позолоты нехватат

Соседка
17 февр 2021 в 10:45

Каков архитектор города - таков и козырек,хуже не придумаешь.......

Гость
17 февр 2021 в 15:26

Да, этот козырёк самое ужасное что построили в городе, хотя подождите... а где все эти архитекторы и комиссии, где глас специалистов, когда весь город застраивают жуткой безвкусицей, почему они не борются с ужасными точечными застройками, не высказывают своё фи главному архитектору?

Хаха
17 февр 2021 в 19:13

Походу спроектировали и сделали это безобразие башка-рукожопые не иначе

Гость
17 февр 2021 в 07:50

Деньги немалые уже потрачны. А теперь козырек убирать... Где же раньше был этот архитектор с критикой?

волк-стрит джорнал
17 февр 2021 в 13:53

"из главных претензий к необычной конструкции в том, что она встала поперек вида на Закаменку"

- это просто смешно до колик. А что он там не видел в "закаменке" - рекламных щитов-телевизоров? Весь Новотараканск, со всеми его видами-перевидами выглядит как бесконечная доска объявлений, причем идет активный перевод рекламных щитов в формат рекламных телевизоров. И проблема архитектурных нюансов - пустяк по сравнению с проблемой безопасности движения.

Архитектор типа не догадывается, что после того как строители сдадут этот "козырек", на место прибудут монтажники и установят там над этим козырьком (или за ним) еще порцию рекламных телеконструкций, так что ничего не будет видно.

Рекламный телевизор - это всё, что видят и будут в дальнейшем видеть в своём городе жители Новотараканска. Конечно, кроме заборов, стен, парковок, ларьков, лотков и т.д. Производство быдлореальности ради бабла - вот карма этого населенного пункта.

cerb
17 февр 2021 в 09:04

красиво же..
угол загибнут, швеллер перекручен - позолоты не хватает..
кругом убогие козырьки, заборы и шлагбаумы - зато куча ничего не решающих староверов типа поповского где-то сидит и заседает без конца на народные деньги..

Петя
17 февр 2021 в 08:12

А я думаю, что в целях экономии все, что наделали горе-архитекторы нужно оставить и ни одного ихнего шедевра ни ломать. На каждом шедевре написать дату изваяния и данные архитектора.

loft
17 февр 2021 в 09:54

На Речном врокзале меня такие конструкции бесили надо переходом - тоже обзор закрывают сильно , все ждут автобусы , но в целом привыкли - они от снега нужны .

русский бездетный бич
17 февр 2021 в 12:28

Для деревни пойдёт. Главное, чтоб на головы не свалилось, вместе с сугробом. И какая трогательная забота о виде на новостройки! Видать, квартиры там не берут, не знают, что делать с ними.

Тапок Копотя
17 февр 2021 в 15:18

В народе сие "произведение" уже имеет погоняло "Тапок Копотя", ну Вы поняли...

алес
18 февр 2021 в 13:32

Поставьте козырьки над всеми подземными переходами. Чистить ступени не нужно и травматизм уменьшите.