NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Здоровье Как защититься от высокой концентрации вредных веществ в воздухе

Как защититься от высокой концентрации вредных веществ в воздухе

Устройство насыщает комнату чистым воздухом

Важно уделять внимание качеству домашнего воздуха и в период сложившейся непростой эпидемиологической обстановки

Неблагоприятные метеорологические условия (так называемый режим черного неба) — явление, имеющее негативное воздействие на качество атмосферного воздуха и здоровье горожан.

В Новосибирске с начала 2021 года режим НМУ вводился три раза. В Кузбассе за 2019–2020 годы о неблагоприятных метеоусловиях сообщалось более 50 раз. За последние два месяца участь Новосибирска разделили также Омск и Барнаул.

При неблагоприятных метеорологических условиях в приземном слое атмосферного воздуха происходит накопление загрязняющих веществ автомобильного и промышленного характера. Наличие слабого ветра, значительный перепад температур (инверсия) и образование смога попросту не дают опасным частицам рассеяться, и город накрывает купол из веществ, концентрация которых превышает коэффициент полезного действия (КПД).

Когда над городом образуется серый туман, МЧС выступает с рекомендациями не выходить на улицу без лишней надобности и не открывать окна в квартире. Промышленным предприятиям при НМУ необходимо снижать объемы производства, дабы сократить количество выбросов и не усугублять ситуацию. Чрезмерное нахождение на открытом воздухе в таком случае может привести к одышке, першению в горле, покраснению глаз, раздражению слизистых, общей слабости и головным болям.

Это происходит из-за высокой концентрации токсичной смеси, состоящей из диоксида азота, диоксида серы, формальдегида, бензапирена и других химических веществ.

Особо опасным элементом являются мелкодисперсные частицы РМ2.5 и РМ10. Из-за микроскопического размера они попадают в организм, минуя все естественные фильтры, и могут спровоцировать астму и даже отравление. Еще один неприятный фактор: мелкие частицы имеют способность накапливаться в организме, и у человека могут развиться заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

При таких «перспективах» сложно не задумываться о здоровье своих близких. Самое верное — уехать за город, но, к сожалению, такая возможность есть далеко не у всех.

Для вашего удобства составили чек-лист полезных рекомендаций, которые помогут защитить себя и семью от мелкодисперсной пыли и других вредных веществ:

  • ограничить пребывание на свежем воздухе в черте города;

  • не открывать окна в квартире и офисе;

  • пить больше воды;

  • принимать витамины по назначению врача;

  • при признаках ухудшения самочувствия немедленно обратиться за медицинской помощью.

В духоте, да не в обиде? Если не открывать окна и не проветривать помещение, то буквально через час человек может почувствовать слабость, сонливость, головную боль, сухость в глазах. Именно так на нас действует духота, а именно отсутствие воздуха, насыщенного кислородом.

Компания «Тион» уже 14 лет решает проблему духоты и безопасного проветривания городской квартиры. Устройство приточной вентиляции с функцией очистки воздуха Tion Бризер 3S проветривает помещение при закрытых окнах, очищает приточный воздух, наполняя комнату свежим чистым воздухом, дышать которым одно удовольствие.

Важно уделять внимание качеству домашнего воздуха и в период эпидемиологической обстановки.

Бризеры «Тион» оснащены трехступенчатой системой фильтрации

Приточная вентиляция компании «Тион», а именно Tion Бризер 3S, оснащен тремя высокоэффективными фильтрами очистки собственного производства. Каждый из фильтров выполняет особую задачу. Фильтр грубой очистки (G4) задерживает крупную пыль, пух и шерсть животных. HEPA фильтр (H11) очищает воздух от мелких частиц пыли, сажи, промышленных и автомобильных выбросов и других вредных веществ, включая бактерии и вирусы. Третий фильтр — адсорбционно-каталитический — не пропускает в квартиру газы и вредные запахи.

Подробнее о бризере TION 3S смотрите в обзоре.

До конца марта 2021 года приобретайте бризер Tion 3S любой комплектации (кроме Tion 3S Rubetek) с 10-процентной выгодой по промокоду TIONCO2.*

Берегите себя и своих близких — дышите свежим, чистым воздухом!

* Срок акции: с 12.02.2021 до 31.03.2021. Скидка действует на все бризеры 3S в любой комплектации, кроме комплектации Rubetek.

АО «Тион Умный микроклимат», ОГРН 1105476029890, ул. Инженерная, 20, офис 112.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления