Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1062 комментария к публикации «Будущего здесь нет». История матери-одиночки из городка на краю области — она выживает на 7 тысяч в месяц
«Будущего здесь нет». История матери-одиночки из городка на краю области — она выживает на <nobr class="_">7 тысяч</nobr> в месяц

20 февр 2021 в 11:28

Ситуация с садиком всегда напрягала... Также льготники и в прошлом году в 4 года получили садик. Ни один ребёнок из 5ти раньше 4х лет не пошёл. Не жалуемся, няни до этого времени сидят, но если со стороны поглядеть - это безобразие. Если девушка рассчитывала на государство - это опрометчиво, там всё куплено и баги в софте. Будь ты 7ми пядей во лбу, а сада не получишь.

your dream
20 февр 2021 в 12:52

Садик могут и с 2-х лет дать, если подать заявление на зачисление с 2х лет. У меня нет льгот, но ребенку дали место в саду как только ему исполнилось 2 года.

игорь
20 февр 2021 в 16:04

пусть отдают детей отцам и проблем у таких матерей не будет)
где отец ребенка?
шито крыто))
отберите у нее ребенка и отдайте отцу
и перестанет ныть что у нее жизнь плохая

Гость
20 февр 2021 в 19:42

Вот появились соцсети и потекли жалобы со всей России. А ка мы раньше жили. Нас мама растила одна, 70тые годы, нас было три сестры, все школьного возраста. Мама получала маленькую зарплату. Все покупали в кредит. Одеты были очень скромно, но всегда чисто и аккуратно. Никогда не ели сыр, копченую колбасу, яблоки покупали с червоточиной, уцененные. Все выросли получили образование. Мы жили в небольшом городке, на окраине, в своем доме. Пилили ручной пилой дрова, ходили с ведрами на колонку, зимой белье полоскали в ледяной воде у колонки. И таких как наша семья было много, почти все жили плохо. Но мы не считали что это плохо! Мы не знали что такое море и пляж. Но все выросли хорошими людьми! Спасибо нашей мамочке. Хватит жаловаться на всю страну!!!

Гость
20 февр 2021 в 21:50

" Ксюша с улыбкой рассказывает про работу в ИК, стараясь сосредотачиваться только на коллективе и коллегах " 😂😂😂😂😂

Дещ
21 февр 2021 в 11:34

Будущее есть везде: и в Карасуке, и в Новосибирске, и хоть где. Вопрос только в том, готова ли ты сама строить свое будущее и брать на себя ответственность?

Ватсон
21 февр 2021 в 13:49

Вот она, путинская стабильность и прорыв. Дальше ещё будет веселее и интереснее. Запасайтесь терпением. Оно пригодится.

Гость
21 февр 2021 в 20:12

Бедалага денег нет на питание зато берём машину в кредит

жилец
22 февр 2021 в 03:30

у нашего государства при капитализме нет будущего. спасти страну могло бы НКВД. но этого уже не будет. если у Китая будет, что предложить россиянам, наше государство вмиг прекратит своё существование.

с красным дипломом
22 февр 2021 в 21:21

дичь какая-то, выйти на работу не? а ребенка в частный садик сдать... половина мамашек так делает кто не хочет дома сидеть

V_V
23 февр 2021 в 12:41

Отсюда мораль: секс до брака только в презервативе - и будет счастье.

Екатерина
23 февр 2021 в 14:06

Слушайте, ну что такого случилось? Я лично знаю не одну, не две и не три таких женщины в подобной ситуации. Большинство в полтора года оставляет детей пожилым родителям (хотя когда тебе 29 родители скорее всего еще не очень пожилые, моему старшему сейчас 22 и я поверьте мне еще совсем молодая женщина, пару лет назад еще думала может еще рожу). А когда мы в девяностые рожали? Еще и пособий никаких не было и ничего, выжили. И я была факитически мать одиночка (только зачем-то зарегистрировала ребенка на отца, но по факту не получила от него помощи ни на рубль за всю жизнь) и ничего вроде, все-равно молодость была и хоть горы свернешь. Вышла на работу когда сыну было 10 месяцев (пособий тогда не было никаких), в детский сад льготную очереднь не требовала (т.к. юридически была не матерью одиночкой). С ребенком сидели поочереди мои мама, папа и бабушки и дедушка (которым к тому моменту было за 70 лет). Ничего, справились. А ныть в интернете получая пособие проще простого.

гостиха
23 февр 2021 в 17:32

позорище

Alex R
24 февр 2021 в 01:53

А то что отец девочки ОБЯЗАН помогать (платить свою долю на ее содержание) как бы не учитывается... А почему?

Кстати, отличная девчонка, активная и оптимистка и не сдается. Ей немного помочь - выучится и будет отличным человеком. И семью себе создаст.

ААА
24 февр 2021 в 12:45

Иди работай, ребенка в ясли или мама присмотрит. В чем проблема то, Тысячи так живут и ниче выкручиваются.

игорь
24 февр 2021 в 15:24

в мире капитализма НИКТО никому ничему не обязан
подчеркиваю- НЕ ОБЯЗАН
дети не обязаны родителям
родители не обязаны детям
люди РОЖДАЮТСЯ не по причинам что они должны родится и без причин что они кому то что то обязаны
было бы Природой или по моде сказано Богом заложено не иметь наследие то никто бы никого не рожал бы даже за деньги
за деньги тем более

Яна
25 февр 2021 в 01:41

А родила от зэка? Мамапапа радом,чего жаловаться? Девочки сироты похлеще живут...А у этой все норм,даже колеса есть)

Гость
25 февр 2021 в 06:59

РОДИТЕЛИ МОГЛИ БЫ ПОМОЧЬ КСЮШЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗА МАЛЫШКОЙ ПОКА МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ ДАДУТ . И МОГЛА БЫ ВОЗВРАТИТЬСЯНА РАБОТУ. ДЛЯ ЭТОГО БАБУШКИ И НУЖНЫ. Я ТОЖЕ В СВОЕ ВРЕМЯ ОСТАЛАСЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ ОДНА. И ЕСЛИ БЫ НЕ МАМА МНЕ БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОДАЖЕ ПРИ ТОМ , ЧТО НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С САДИКОМ . РАБОТАЛА МНОГО .. ИНОГДА ПРОСТО ПРИХОДИЛА ДОМОЙ И ПАДАЛА. ДАЖЕ КУШАТЬ НЕ БЫЛО СИЛ. СПАСИБО МАМЕ!!!!!

Lakmus
25 февр 2021 в 17:17

Резюмирую: Девушка нашла работу своей мечты (что бывает ой как нечасто в наше время) Работа, мягко говоря, очень неплохо оплачивается- хватает на съем квартиры (не комнаты, не общага, не малосемейка) в Новосибирске (не самый дешевый город в стране), купить автомобиль (пусть старенькая но все же), хватает на жизнь, ну и еще откладывать-посылать родителям. И все это к 25-26 годам. Ну и если учесть, оплачиваемый отпуск в 45 дней и уход на пенсию в 45 лет, причем пенсия будет отнюдь не минимальная, то девушке можно только позавидовать.Далее девушка решает родить ребенка "для себя", не пытаясь ни создать семью, ни возложить часть материальной ответственности на отца, прекрасно осознавая что ей положено по закону (декретные до 1,5 лет), принимая в учет больных родителей, живущих в глубинке за 300 километров и мало чем ей могущих помочь, понимая, что растить ребенка в одиночку ой как трудно было есть и будет во все времена в любой стране мира.Ну что же, женская гордость (родить от мужа-подлеца и навсегда вычеркнуть его из своей жизни), мужество (растить ребенка в одиночку) вызывают только восхищение. Разумеется, при условии что за эти гордость и мужество не будут расплачиваться ни престарелые больные родители своей пенсией, ни государство, которое и так достаточно щедро (12 тысяч деньги немаленькие) помогает матерям.

Lakmus
25 февр 2021 в 17:24

Я бы реально посоветовал бы девушке выписаться из этой льготной очереди и записаться в обычную. С нашими бесконечными социальными программами у на в стране реально уже на каждого обычного человека приходится минимум три льготника по тем или иным критериям. Видимо потому и очередь из тех кому положено "без очереди" уже превышает все разумные пределы. Лично я никогда не имел никаких льгот вообще, не давал взяток, не искал знакомых, все делал исключительно по-закону и на общих основаниях. И двое моих детей в положенное время (по достижении 3 лет) спокойно и без нервотрепки пошли в садик на общих основаниях. И это при том что я живу в Ленинском районе- где всегда были самые длинные очереди.

Артем
26 февр 2021 в 13:27

За что голосовала то и получила молодец, расходимся.

Гость
2 мар 2021 в 14:08

детские игрушки, бабушка с таблетками, и фраза "путинские" трогательно до слез это так по либерастически

Гость
2 мар 2021 в 14:36

А что мешало выйти в декрет и сразу уехать к родителям, а за съемную квартиру больше не платить, эти деньги копить. То есть она вообще не думала и не экономила, а потом "ОЙ, скоро же декретные платить перестанут!". Кто виноват? Еще порадовало найти щенков на свалке и обманом продать их людям, выдав за породистых. Бизнесменка блин.

Белочка
4 мар 2021 в 18:20

я сама прошла тот же путь, что и Ксения. И сотни других девушек его проходят. Каждый устраивает свою жизнь как может, везде так. А вот с детскими садами и правда в Нск беспредел! 14 лет назад чтобы моя дочь пошла в садик, пришлось бабушке принести взятку в Мэрию (!) в размере 6000 руб! неужели ничего не изменилось?

К слову, из Нск-ой обл уехала ближе к Москве. Тут уже другой мир, намного благополучнее. В Нске чтобы выжить, нужно было реально вкалывать, а тут - устроился поближе к кормушке и сиди на попе ровно.. Никто не напрягается, особенно госслужащие. Но коррупции такой нет, в садик взяли без проблем.
Очень разная машутка Россия)

анна
9 мар 2021 в 22:40

денег нет мужа нет и рожать так что ныть теперь?

матрёшка
16 мар 2021 в 15:43

а почему бы дочку Соню до получения места в садике не оставить у бабушки-дедушки? Тем более никто из них не работает. Да, дедушка не совсем здоров, но бабушка-то - "кровь с молоком". уж какое-то время, пока не подойдёт очередь можно было и порастить лапочку-внучку.

Татьяна
17 мар 2021 в 02:40

Добрый день, грустно было читать вашу историю. Готова помочь материально ребёнку, напиши номер телефона или расчётный счет

6 янв 2022 в 14:36

нафига тут прошлогодние статьи? нгс флешбэки накрыли?

Гость
6 янв 2022 в 14:44

Уже была статья про нее же. Другие живут и не ноют. Одни сопли в сахаре. Пусть радуется что ей хоть что то платят. Многим и этой суммы не платят.

Matrix_Agent (забанен)
6 янв 2022 в 14:45

16 ФЕВРАЛЯ 2021, 07:00
Нгс, увольтесь всей компанией уже?

6 янв 2022 в 14:45

В этой истории концы с концами как-то не сходятся. Как так может выйти, что поехала в апреле к родителям, а получилось, что на всё лето??? С планированием у барышни явно какие-то проблемы, так что насчет того, что "коммерсант я еще тот" совершенно верно, только в плохом смысле этого выражения. Вроде девушка типа брутальная, но, похоже, еще более наивная, чем моя коллега из серии "я девушка, я не хочу ни за что отвечать".

Житель новосибирска
6 янв 2022 в 15:23

А директору детского сада ещё штраф выпишут, что детей много в саду..

1212111341
6 янв 2022 в 15:47

вообще, часто мать-одиночка, имеет от государства льготами много больше, чем она имела бы алиментных денег от отца ребенка.
безотцовщине положено много льгот. сюда входит лечение, кружки, поездки на летние каникулы, лагеря....
поэтому, часто женщины просчитывают ситуацию и вычеркивают отцов из жизни детей.
а НГС, как всегда, не разобрались в ситуации.но выдали очередную "горячую новость".

Гость
6 янв 2022 в 15:53

на каком к черту краю области ,Татарск - вот край области до новосиба 500 ки

Читатель НГ
6 янв 2022 в 16:17

вдали от застойного Карасука.
От застойного?????
В Карасуке больше возможностей...

абвгд
6 янв 2022 в 16:22

обычная жизнь обычной матери-одиночки. повезло, что есть огород с овощами и голова на плечах.

Инна
6 янв 2022 в 18:15

Но ведь есть образование. Вот и надо идти в школу учителем физкультуры. Это миф, что на учительскую зарплату не проживёшь.

Гость
6 янв 2022 в 19:07

Этот репортаж уже был на нгс, так же как и про ботинки из шкуры семги. Совсем новостей нет, что решили делать повторы?

6 янв 2022 в 21:27

Ужас подсадили людей на фарму. Живёте на природе - трав полно сильных а разума не хватает использовать....

скептик
6 янв 2022 в 22:59

Про неё уже писали же!? Все там же в Карасуке зависает? Ещё не вернулась в новосибирск? Пробует жениха через нгс найти?

7 янв 2022 в 04:44

рядом с Карасуком Табулга есть, где есть зона, так что может перевестись.
статья опубликована НГС после того, как гулагу.нет опубликовал про пытки в тюрьмах

Психиатр
7 янв 2022 в 08:11

да без проблем можно житуху наладить, арендовать поле, обнести забором, сколотить бараки, вышки поставить...и все работай у себя дома на любимой работе, контингент найдут чиновники и органы😂

Гость
7 янв 2022 в 14:49

Продавай машину и денег побольше будет в семье.

Лия
13 февр 2022 в 11:03

Да получит она садик, ребёнку только 2 года будет, и пойдёт ребятёнок в сентябре в сад. И на работу выйдет. А лучше бы вышла на работу сейчас, оставив ребёнка родителям. Получила бы ходатайство с места работы на место в саду. По закону до 2ух лет не дают сейчас, нет яслей с полутора, а есть первая младшая с 2ух летнего возраста.))))