Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Дорожники почистили Октябрьский мост и свалили грязный снег на обочине
Дорожники почистили Октябрьский мост и свалили грязный снег на обочине

13 февр 2021 в 22:39

снег то этот вывезут (место показательное), а вот качество дорожного полотна на мосту - это какой-то позор

13 февр 2021 в 22:55

Зачем тогда строили станции по переработке снега и этим гордились, город реально превращают в помойку.

13 февр 2021 в 22:52

Посмотрите, как в Москве справляются с снегопадами и учитесь, господа из коммунальных служб.

13 февр 2021 в 23:24

Я вот всё хочу спросить у Анатолия Евгеньевича, но не представляется возможности сделать это лично и во всеуслышание:
Если бы на Красном проспекте, Депутатской, Щетинкина чистили снег и сгребали его к зданию мэрии, и лежал бы он там неделями, а все вокруг прыгали через эти валуны и сугробы, то Анатолий Евгеньевич как это комментировал бы? Хотелось бы слова эти услышать. И есчо вопрос:
Почему возле мэрии работают радивые трактористы, а во всём остальном городе — нет?

13 февр 2021 в 22:47

Шо опять тот-же нерадивый тракторист, или проблема всё-таки сидит в мэрии?

13 февр 2021 в 23:17

Зачем его вообще почистили?
Стоял бы как стоял.
И недовольных бы не было.
Скоро весна, сам бы снег там и оттаял и сам бы снег в реку и стёк.
Такая простая мысль, что при оттепели снег в реку сам стечет критикам уборки в голову, конечно, не приходила?
Или они весенних ручьев не видели никогда и не знают куда они текут?

13 февр 2021 в 23:15

Гадил,гадит,и будет гадить городу и жителям.Оно ненавидит город .

русский бездетный бич
13 февр 2021 в 22:45

Сгребли на тротуар, ждут когда растает и само стечёт в речку.

Гость
13 февр 2021 в 23:30

А по вашему куда вода из ливневок стекает?? В реку! Значит снег с дорог с солью и песком попадают в Обь через ливневые коллекторы. Чеж вы не орете об этом!?

14 февр 2021 в 01:04

Куда можно написать жалобу по неудовлетворительной работе мэрии?

14 февр 2021 в 00:13

Ох уеду я с этого позорного города, даже не уговаривает меня здесь отаться

13 февр 2021 в 23:17

Цитата: "Горожане были обеспокоены тем, что весь снег с грязью, песком и примесями соли и «Бионорда» попадает в русло реки". То, что горожане беспокоятся за чистоту реки это, безусловно, очень хорошо. Только тут такой вот вопрос возникает: у обеспокоенных горожан есть решение этой проблемы, или они, окромя беспокойства, больше ничего предложить не могут? Обозначить проблему - это, конечно, очень важно. Но куда важнее, мне кажется, ещё и её решение предложить...

Андрей
13 февр 2021 в 22:49

То есть вывезти в процессе уборки никак? Либо на лёд скинуть, либо демонстративно оставить сваленным на тротуарах, раз посмели возмущаться?

13 февр 2021 в 23:39

😁 полоса с препятствиями. Я уже хочу туда! Потренировать ляжки!

Svan
13 февр 2021 в 23:03

Проблема в том, что даже если дороги чистятся, снег НЕ ВЫВОЗИТСЯ, всё тупо сгребается или на край дороги, или (что еще хуже ) на тротуары. Как пример, улица Менделеева (дорога районного масштаба), в ночь с 9 на 10 февраля почистили проезжую часть, завалили глыбами тротуар, два дня школьники, мамы с колясками и все остальные пешеходы вынуждены были идти по проезжей части. 11 числа вышли двое человек, тупо разгребли эти глыбы на ширину прохода одного человека (с колясками все-равно не пройти) причем только возле одного дома по ул. Менделеева, и всё... Впрос: ПОЧЕМУ ЭТО НЕ ВЫВОЗИТСЯ? И это не только на одной отдельно взятой улице, это ВЕЗДЕ!!! А по весне весь этот отсев из сугробов осядет на газоны и убирать его никто не будет. ..

13 февр 2021 в 23:39

😁 кто со мной - гулять повдоль моста?

Гость
13 февр 2021 в 22:56

напишите Навальный на всех сугробах, все уберут очень быстро

Санитар вечерний
13 февр 2021 в 22:59

Навальный, чей, Новосибирск, ботье..?

13 февр 2021 в 22:59

Если что ,мост не почистили.
Сегодня ехал по нему 2 раза. Это кошмар.
Вибростенд изо льда просто ужасный.
Из ям тоже кошмарный.
Неделю назад ехал за шнивой по мосту, с ужасом видел как "ремонт" вылетал
кусками чего то "асфальтоподобного" из под ее колёс. Кошмар.
Где мэрия берет таких подрядчиков??
На помойке похоже...

Эшмамат
13 февр 2021 в 22:55

Хотелось бы услышать комментарий Городецкого

Шерлок
13 февр 2021 в 22:55

Администрация посыпает дороги непонятно чем. Машины ржавеют на глазах, каждый день мыть надо вместе с днищем

Гость
13 февр 2021 в 22:50

Чисто по-русски! Делать все на отшибись !

13 февр 2021 в 22:52

ну не в Обь же сбрасывать))

Гость
13 февр 2021 в 22:50

Губербот проснулся.

Орел
13 февр 2021 в 22:56

Локтю позор! Гнать его с мэрии и ставить нормального хозяйственника!

13 февр 2021 в 22:59

— Где же валюта? — придирчиво спросил великий комбинатор. — Где мексиканские доллары, турецкие лиры, где фунты, рупии, пезеты, центавосы, румынские леи, где латы и злотые? Дайте хоть часть валютой.

— Берите, берите что есть, — отвечал Корейко, сидя на корточках перед печкой и глядя на корчащиеся в огне документы, — берите, а то и этого скоро не будет!

Патриарх
13 февр 2021 в 22:50

Локтя носом потыкайте в то что в городе происходит. Стыд и срам

капец
13 февр 2021 в 23:00

можно подумать на остальных дорогах по другому.

Наврот
13 февр 2021 в 23:10

это форс мажор - они все хотят быстро убрать и носятся с неистово скоростью кряхтя цилиндрами по городу, сгребая в кучи миллионы кубометров снега. ну и не стали сбрасывать в реку как в прошлый раз)

Гость
13 февр 2021 в 23:45

Всю жизнь живу в Новосибирске возле Димитровского моста (там где аквапарк). Всегда снег на мосту чистят машиной которая нагребая на ковш все сразу с моста и скидывает, не сгребают в кучу, а именно скидывают с моста... Удивляют люди которые этому удивляются. И заголовки в новостях "снег с моста скинули в реку" как будто в первый раз... Вам в угоду не скинули и опять заголовки в новостях... Город не может определиться?

Пирог
13 февр 2021 в 22:49

И как всегда ночью это все свалят в Обь, пока никто не видит. Экономия по локтевски

13 февр 2021 в 22:58

Чтобы горожане помнили и не забывали где живут!..

Герой
13 февр 2021 в 22:51

Толян, что на этот раз скажешь? Опять у тебя журналисты во всем виноваты?

Митяй
13 февр 2021 в 22:53

Городские власти привыкли делать все на авось. А люди все сглатывают. Но это до поры до времени

13 февр 2021 в 23:40

Это норма.

Ранней весной 2017-ого или 2018-ого решил пройтись пешочком через мост. И пожалел, но уже было поздно. Колдобины снежно-пыльные под ногами, и еще ветер со всего маху дует. Я это назвал дорогой жизни.

Будучи атеистом пришлось молиться за жизнь.

13 февр 2021 в 23:39

Превратив пешеходов в скалолазы.

отакои
13 февр 2021 в 23:50

грязь сложили на грязь. че такова

Сергей Б
14 февр 2021 в 00:34

они по всему городу почти расталкивают снего по обочинам....
начнет все таять, будет полный капец, получим реки моря , океаны и впадины
грязь до мая

Ясама
14 февр 2021 в 10:15

Как и по всему Новосибирску снег после расчистки дорог и тротуаров скидывается на обочину.

14 февр 2021 в 19:20

Снег хоть куда вывали. Хоть в Коченёво увези. Всё равно через ручейки и малые речки всё будет в Оби.География 5 или 6 класс.

14 февр 2021 в 21:48

Люди вы бы лучше переживали так и думали о том что всю канализация в реку течёт, а бионорд уже даже если и попал в реку ни о чём!

13 февр 2021 в 23:34

а Локтю всё по локоть

Hoop
14 февр 2021 в 02:26

Коммунисты это пустобрехи и лжецы по определению. Вы выбрали управлять городом как раз такого, в чем не раз уже смогли убедиться. У них всегда форс-мажор и "в жизни всегда есть место подвигу". Две страны, уничтожили, сейчас добивают третью. И пусть вас не путают аббревиатуры КПСС, КПРФ или ЕР, это одно и то же.

джон2
13 февр 2021 в 23:27

В эту реку гавно и фенолы льются и Бионорд пусть с грязью

///
13 февр 2021 в 23:27

Культура работы, исполнительская дисциплина по очистке города на самом низком уровне....это маркер импотентности ответственных лиц, ну не способны....ничего не поделать...кого выбрали то и получаем..и требовать бесполезно...не нешмогла....

Гость
13 февр 2021 в 23:49

А теперь нада весь снег с обочины переместить на проезжую часть. Ну чтоб веселее было:)))

13 февр 2021 в 23:46

Другого варианта не существует. В разумное время убрать массы снега не мпрепятствуя движению можно почти только так. Ничего страшного. Наверное, спецы это обдумали.

Юрий
14 февр 2021 в 00:10

Вот вывалили снег в речку.а то что ливневки с моста туда же стекают не кто не в курсе?

14 февр 2021 в 00:46

форс-мажор у нас - в мэрии.

14 февр 2021 в 01:01

Не чистят дороги, плохо. Чистят, снова плохо. Боты, вы уж определитесь.
В конце концов, сделайте запрос в госдеп, что писать по поводу уборки улиц.