Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Идут закулисные игры»: как парку в центре Новосибирска три месяца обещают землю, но не дают
«Идут закулисные игры»: как парку в центре Новосибирска три месяца обещают землю, но не дают

11 февр 2021 в 08:29

Да, было дело любили Локтя. Теперь его ставим в один ряд с Путиным, только слова и обещания, а дел нету.

11 февр 2021 в 09:15

потому что там ВСЯ земля давно продана депутатами самим себе. Они там не зря дорогу рекламируют, которая будет вести в никуда, и прочее..Сильно подозреваю, что и рынок Заельцовский снесут ради строительства очередной свечки. Какой парк???

Гостья
11 февр 2021 в 08:09

Желаю людям победы в этой не легкой борьбе с чиновничьим произволом и равнодушием! особенно это касается муниципальных чиновников всех уровней. Начиная от депутатов (как правило абсолютно бесполезных и бестолковых) и заканчивая районными администрациями и мэрией как таковой. Город милионник, а парков и скверов практически нет!

Ведерников
11 февр 2021 в 08:06

Мэрия как обычно тянет и думаю это делается специально, в надежде, что люди подзабудут и в тот момент можно будет все выгодно втихушку продать.

Снежный баб
11 февр 2021 в 08:06

К Локтю на прием записаться тот еще квест. Постоянно динамит, переставляют даты. Либо тупо сливает своим подчиненным, которые ничего по существу сказать не могут.

11 февр 2021 в 08:13

У нас деньги а не кадры решают всё. Звериное "лицо" капитализма.

11 февр 2021 в 10:13

О чём вы, товарисчи? Реклама ГК "Расцветай", которая и положила глаз(читай, лапу) на весь этот овраг висит сразу за логотипом НГС. Там всё уже решено. Кусок земли не просто золотой, это бриллиант, причём, уже в оправе - никого не надо расселять, метро(аж две станции), школы, детсады, магазины - всё уже построено до них...Осталось только автобан проложить про меж Ипподромской и Красным проспектом, и всё - правнукам не надо будет работать, и даже в Госдуме числиться для виду)

11 февр 2021 в 11:08

А помните историю бойни за Нарымский сквер ? Получается, что только таким способом жители могут отстоять свои права. Развитие парков и скверов явно не повышают благосостояние чиновников и депутатов всех мастей .

/выпуск 2008/
11 февр 2021 в 09:39

Роза Михайловна, спасибо, что пытаетесь сдвинуть эту гору! Может попробовать обратиться к депутатом Коалиции? Это не их участок, но вряд ли это помешает ии заняться этой историей, хотя их тоже слушать не станут, тк скорее всего есть чей-то ифнансовый интерес в этом месте :(

тыггадым таггадум
11 февр 2021 в 10:50

"нас ожидает рост онкологических заболеваний"

- хочу поправить оратора: рост онкологических заболеваний нас не ожидает, он давно атакует, и чем дальше, тем больше. Это неизбежное следствие деградационных процессов городской среды и образа жизни, являющихся прямым и неизбежным следствием основого занятия населения России, в частности и Новотараканска: производства бабла.

К сожалению, смысл капитализма в том и состоит, что Бабло, как высшая ценность, высший конечный смысл и главное мерило всего - оно всегда побеждает. Победит и на этот раз.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

Монитор
11 февр 2021 в 08:09

Как бы уже не нашелся выгодный покупатель на этот кусок земли. А может мэрия уже его и продала, но мы еще не в курсе.

Гость
11 февр 2021 в 07:53

Конечно Локоть уходит от ответа. Так как ответ у него уже давно есть. Не будет там никакого парка, а будет очередной ЖК. Проходили уже.

11 февр 2021 в 11:45

5% не согласные с мнением автора статьи видимо власть предержащие которые всем стадом и управляют. Многовато их что-то.

Гость
11 февр 2021 в 09:18

Там действительно отличное место, огромна территория, которая ежегодно захламляется мусором. Бессмысленно пустующее пространство. Стыдно третьему городу в России не иметь ни одного приличного современного красивого парка в городе. Центральный парк-смех, окруженный с четырех сторон дорогами, березовая роща - захламлена и не оборудована элементарно дорожками.. Ну и собственно все. В центре города парков больше нет, остальные на выселках. Неужели так сложно в масштабах нашего финансирования провести работу по обустройству городского пространства, хотя бы для того, чтобы не стыдно было перед соседними городами.

Сергей
11 февр 2021 в 09:04

Какой парк ! Нужно здание на Шамшиных 56 срочно продать и денег заработать . Дорогие новосибирцы поймите человек с юности стоял за трибуны и трепался языком всякий комсомольский и партийной бред . А мы хотим сейчас каких действий ? ГДЕ хорошо там Я , где люди требуют или плохо меня нет ! У В.И ЛЕНИНА есть такое понятие (выражение) политические прост.......... . Так это он оказывается говорил про своих будущих партийцев

Феникс
11 февр 2021 в 08:08

Локоть только и умеет обещать. С выполнением у него большие проблемы. Интересно, это у него всегда было или только в кресле мэра случилась такая болезнь?

Гость
11 февр 2021 в 15:46

Парков городу не хватает и таких активистов надо всеми силами поддерживать!

Ваня З
11 февр 2021 в 10:18

И не удивительно. после этого еще стоит удивляться прошедшим акциям. Чиновники оборзели уже до такой степени, что перестали вообще всего бояться.

Я вам не Дзюба
11 февр 2021 в 12:54

Терешкову видимо долбят за высказывания о тронувшемся льде в сторону парковой зоны. Но она периодически поддакивает чтобы ее подолбили еще разок. У нее со льдом очень многое в городе связано. Взять к примеру скандальный фаллический каток.

11 февр 2021 в 13:19

Он (Кондратьев) говорит, я ж представляю департамент строительства и архитектуры, по поводу озеленения это в другой департамент. А что департаменту озеленения озеленять, если департамент строительства все земли раздал он не комментирует.

11 февр 2021 в 14:51

Да давно надо их всех разогнать. Сидят у кормушки и ничего не делают

Александр
11 февр 2021 в 15:46

Парки нужны городу как воздух. Очень жаль, что наши чинуши работают не для людей, а исключительно на свой карман

Юлия
11 февр 2021 в 15:52

Спасибо неравнодушным людям за их попытки сделать городскую среду более комфортной для жизни. Парков действительно мало, поэтому даже небольшой островок с зелёными насаждениями и аллеями будет полезен для жителей этого района.

Наталья
11 февр 2021 в 16:33

Считаю, что парк там просто необходим. Людям негде гулять, вокруг одни забитые парковки и заваленные снегом тротуары. Дышим день и ночь выхлопными газами, уже надоело.

Екатерина
11 февр 2021 в 21:10

Нам нужен парк. Мне как матери двух ребятишек очень хочется найти место для прогулок. Безопасно, чтобы было. Давайте поддержим Розу Михайловну💪💪💪не проходите мимо

Татьяна
11 февр 2021 в 16:08

Спасибо не равнодушным людям, которые бьются за благое дело. Парк не просто нужен! Он необходим! Заельцовский район вошёл в лидеры по загрязнению воздуха, а парк-это маленькое спасение природы! Боюсь, что только власти нас не слышат. Строительство в пойме реки домов сделает кого-то ещё богаче,

Гость
11 февр 2021 в 16:37

Люди, только не опускайте руки! Очень желаю Вам отстоять это место под парк! А своему родному городу хочу пожелать неравнодушного мэра в будущем!!!

11 февр 2021 в 20:32

Властям наплевать на проблеммы города и людей.
Вот поэтому Навальные и привлекают молодёжь, да и не только.

11 февр 2021 в 13:23

Депутаты близлежащих округов должны помогать в решении вопроса.

Правдоруб
11 февр 2021 в 19:57

Можно сделать красивым это место! Спасибо активным людям! А чиновников давить надо! Они уже сраслись с бизнесом! Но они очень боятся огласки своих дел неблаговидных.

Гость
11 февр 2021 в 13:33

Не, ну если чиновник сказал ехать заграницу, надо ехать.

Андрей
11 февр 2021 в 16:35

Парк необходим!!!!!!!

Гость
11 февр 2021 в 16:43

Все в комментариях осуждают действия мэрии, это и так все всем понятно. А мне бы хотелось поблагодарить Розу Тарасову! Человек старается ради окружающих, добивается справедливости и ничего не просит взамен. Побольше бы таких людей, глядишь и жили бы уже давно в той самой Прекрасной России Будущего.

Заболуев Виталий Олегович
11 февр 2021 в 16:46

Простые люди просто кричат - Парк! Парк!Парк необходим! И дальше сидят, немного испортив своими простыми возгласами пространство, дальше занимаются своими простыми делами насущными. Что вы все сделали для этого, простые люди? одна только бедная Роза Тарасова , бывший учитель и социальный педагог со своей бедной пенсией проявляет бурную активность. Все так просто у вас - дайте парк и он раз , в миг нарисовался!!! Люди, вы забыли в какой стране живете? Что даже ваш супер герой и распрекрасный депутат г-н Стрекалов не решит этот вопрос по взмаху волшебной палочки , в одиночку. Не в той стране живем, увы!

11 февр 2021 в 17:00

Надо взять пример с сотрудницы Вектора и написать Президенту, смотришь и активизируется та рабочая группа

dodik
11 февр 2021 в 17:24

специально тогда слабого коммуниста и поставили, чтобы репутацию кпрф уронить( Экологи у нас тоже или не хотят работать или не могут. Или их никто не боится. рычагов нет. Везде полная безнаказанность и безответственность. Пусть сами уезжают воровать за границу, там их быстро посадят.

Гость
11 февр 2021 в 20:12

Идёт тихий саботаж властей мнения граждан, которые голосовали за парк и проживают в этом районе. Уже просто складывается пазл о народоизбранцах и далеко не в их пользу. Все наколены до предела той несправедливостью и беспринципностью, которая царит в том числе и в нашем "распрекрасном" городе. Посмотрите какие скверики возле домов строили в Союзе, есть где погулять и взрослым и детям, а сейчас.... Вот и седят наши дети и внуки в "тик - токах", а уж оттуда ими управляют кому надо... Власть рубит сук на котором сидит. Осталось только настроить против себя
старшее поколение. Видимо этим и занимаются, а не благоустройством, парками и тд

Артем
12 февр 2021 в 02:28

В связи с длительным опытом проживания за границей(Китай, Индонезия), пришло осознание, что добротное количество зелёных зон в черте города, а в частности внутри жилых массивов - чрезвычайно важно, и во многих частях мира это давно поняли. Люди должны иметь возможность иметь место, в пешей доступности, в котором можно морально и физически отдохнуть, перезагрузиться после рабочего дня, и просто трудной недели внутри задымленного города, а так же просто погулять с детьми, собакой, бабушкой.
Кажется, мелочь? Нет. Наличие этих зон кардинально меняет атмосферу, а значит и настроение жильцов. А значит - физическое и психологическое здоровье будет крепче. Соответственно, люди будут жить счастливее, работать продуктивнее - что так же благоприятно отразится на экономике в целом. Притянуто за уши, конечно, но мысль понятна

Александр
12 февр 2021 в 06:34

Парк там просто напрашивается! Он нужен горожанам!
Идеальное место! Почему власти оперативно не могут решить этот вопрос

12 февр 2021 в 11:30

Путешествуя по стране, удивляешься как красиво бывает оформлена пойма реки, проходящей через город. Сейчас это можно увидеть на картах. Например Хабаровск- оформлены в парковые зоны две реки, небольшие как наши Ельцовки первая и вторая, идущие через город. Прекрасные дорожки, зона с полноценными парками протяженностью 5-7 остановок транспорта, это Амурский бульвар и Уссурийский бульвар. Или Липецк например- в самом центре города огромный парк, с верхней и нижней зонами, озерами и ручьями. Это вам не наш просвечивающий насквозь Центральный сквер. На парк не тянет :)) Или Воронеж- там скверы разбивались в каждом квартале, в этих городах и сейчас приятно жить. Выходишь из дома и пешком в сквер, с детками гуляют мамочки. Тень и воздух.
И печаль в нашем городе, кто приезжает удивляются какой наш город серый, заклееный рекламными щитами, с корявыми маленькими деревцами, воткнутыми и брошенными на самовыживание. Последние 30 лет пространство для комфортной жизни стало ограничено пластиковым покрытием детской площадки и парковками, точнее их количеством. У огроного жилмассива 5 кв метром травки с поливалкой, на которые посягают 50 собак из "пчеловейника". Собаки тоже хотят на травку :))
Я уже не говорю о набережных больших рек. У нас и здесь намерения пока. Наш город перейдет наследникам как памятник человеческой глупости. И у этой глупости есть имена и фамилии :))

Пятница
11 февр 2021 в 08:10

Ой какие заботлевые у нас Локоть и Терешкова. Вот только думают о личной выгоде, а не о желаниях людей.

11 февр 2021 в 08:01

какой парк, бабло, бабло и ещё раз бабло, парк бабок не принесёт, а пара десятков человейников очень даже, или может кто то и правда думает что Кондратьев, Локоть, Телескопа и т.д альпинисты, во власти таковых нет, там бабло

Нерональд
11 февр 2021 в 09:59

Вот она истирая сущность ТЕРЕШКОВОЙ. Всегда говорит красивые вещи в том числе про озеленение и парки но при этом НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

11 февр 2021 в 14:56

Впрямую нарушают федеральный закон и все как с гуся вода

Гость
11 февр 2021 в 17:15

Руки прочь от парка ! Это глоток воздуха в каменных джунглях

Гость
11 февр 2021 в 18:10

Желаем Розе Михайловне Победы в этом неравном бою! Конечно парк необходим! В таком крупном мегаполисе так мало зелёных зон.

Гостья
11 февр 2021 в 18:15

Желаю Вам победы в этой войне с государственным структурами. Большое уважение за инициативность!

Bogdan
11 февр 2021 в 19:10

В нашем Новосибирске осталось не так уж много пустых, не застроенных мест. И последние из таковых отдают на откуп предприимчивым, власть имущим гражданам...
Хочется чтобы в России было не хуже чем в Европе, но пока среди власть имущих не будет ни одного сочувствующего России и своему родному городу ничего не изменится.
Удачи в этом не легком деле, Роза Михайловна! Буду рад помочь!

Гость
11 февр 2021 в 20:28

Как можно в водоохранной зоне строить и строить без зазрения совести с одобрения властей?

савраскка
11 февр 2021 в 21:29

в детстве часто ходила по этим местам, сейчас домов стало намного больше, парк был бы очень кстати! Зеленый оазис, дополнительный источник кислорода и место отдыха и прогулок людей - как было бы хорошо!!! конечно он не принесет выгоды в звонкой монете в ближайшей перспективе, но эти монеты обычным людям так и так не достанутся, а парк - это совсем другое дело!!!