Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Госдума запретила высаживать из общественного транспорта детей без билета
Госдума запретила высаживать из общественного транспорта детей без билета

евгения
9 февр 2021 в 20:43

Теперь много будет детей потеряшек. Будут без ведома родителей мотатся по городу компаниями. И кондуктора обяжут отслеживать кто где вышел.

Гость
9 февр 2021 в 20:45

садить не буду

Артем
9 февр 2021 в 20:45

Мне сейчас 15 лет. Целый год теперь бесплатно можно ездить. Как я понял по закону до 16 лет не имеют права высаживать из транспорта без билета. Спасибо государственной думе за это облегчение.

васян
9 февр 2021 в 20:55

долго думали однако. надумали наконец то.

9 февр 2021 в 20:58

Можно было сразу сделать проезд для детей бесплатным. А почему нет?

Справедливый
9 февр 2021 в 21:04

Дядь, дай долар...

Самовар и чашка
9 февр 2021 в 21:07

Ну так и сажать без билета не будут..покупай перед входом и проходи как за бугром..у водителя

Маша унд Медвед
9 февр 2021 в 21:08

Ну, так можно квиток вроде штрафа выписывать, но сумма - цена билета. Месяц на погашение.
Пускай в отсрочку платят.

рошг
9 февр 2021 в 21:13

К чему детей приучают? Даже если у ребенка будет чем оплатить проезд, он начнет лукавить.

Водитель 45
9 февр 2021 в 21:31

Детки теперь будут родительские денежки, которые дают им на поезд, тратить на курево, энергетики и тому подобное. Как способ обмануть мамочку и папочку за счёт водителей. Все уверены, что могут проконтролировать куда детки едут? И куда пойдут съекономленные рублики?

9 февр 2021 в 21:32

А если мелкого так напугать, что он сам из автобуса на остановке выпрыгнет - это будет считаться кошерной "лазейкой" в законе?

Гость
9 февр 2021 в 22:02

Щедрые капец!

Наврот
9 февр 2021 в 22:11

Гений придумал брать за проезд у человека который физически не может заработать эти деньги на проезд. Для детей проезд должен быть бесплатным, вы их нефть тоже качаете умники)

маруся
9 февр 2021 в 22:14

теперь своих детей в ОТ никто не будет узнавать

9 февр 2021 в 22:51

Пусть Солнцеликий за всех платит.

Анастасия
9 февр 2021 в 23:13

Тогда пусть записывают данные родителей, которым потом придёт штраф за то что оставили ребёнка без денег! А то сейчас начнут этим пользоваться многие в корыстных целях, с чего кто то должен платить за чужих детей, родители должны нести ответственность!

Гость
9 февр 2021 в 23:14

Когда уже запретят запрещать?

Анонимно из Канады
9 февр 2021 в 23:17

Странная проблема. В канаде тоже детей не высаживают, но все ведь намного проще. Тут принято платить на входе. Есть деньги - оплачиваешь и садишься. Нет денег - иди домой и возьми. Все же просто.

Гость
9 февр 2021 в 23:34

так пусть родители однокласников возят туда обратно, или машины жалко, автобус тоже по сути частный только на маршрут выходит деньги зарабатывать

Гость
9 февр 2021 в 23:58

какие нежные дети, учился в пихтовке а 87.89 году ездил в Лаптеаку с поезда 3 км в темноте метель не метель шли пешком, с д. мальчиха ходили около 20 км днем пешком, а раз с подарком коробка мороженого родителям

Прадоруб
9 февр 2021 в 23:59

Пускай Господа из Госдумы сами за Дормоедов платят!

10 февр 2021 в 00:01

Сами того не зная открыли ящик Пандоры. Игра будет называться "Докажи, что я старше 16". Курьеры с 14 до 16 лет станут самой востребованной вакансией.

10 февр 2021 в 00:41

А ведь на самом деле, новость то хорошая - можно экономить семейный бюджет, денег своему чаду больше на проезд не выдавать.

маруся
10 февр 2021 в 00:54

статья не полная остался вопрос-кто будет платить перевозчику за халявный проезд детей ?

сергей
10 февр 2021 в 01:00

Ребята почему вы не любите собственных детей а потом хотите что бы уважали старость мне надоело оставлять комментарии про то как высаживали детей в моем бывшем городе в -30

10 февр 2021 в 07:21

предлагаю обязать остальных едущих оплатить проезд ребенку, сарказм

зеленый светофор
10 февр 2021 в 07:48

ну тогда без денег НЕ БУДУТ САДИТЬ в общественный транспорт, высаживать нельзя, а не пускать без денег можно.

гость
10 февр 2021 в 09:31

вы совсем отупели? бисплааатнаа. Бесплатный сыр сами знаете где. В кадом автобусе камера. Пару-тройку раз попался на камеру - и у опеки сразу вопросы к родителям, настолько ли у них всё в порядке.

pelion
10 февр 2021 в 11:08

Лайфхак для кондукторов: спрашивать НА ВХОДЕ про оплату, нет - не запускать. Нельзя высаживать, никто не запрещает не запускать того, кто не может оплатить.
100% #онижедетей будет ездить бесплатно. Даже если #яжмать сподобится выдать деньги на проезд, им найдется более достойное применение (те же сигареты)

Татьяна
10 февр 2021 в 11:51

Товарищи журналисты, проект - это не узаконить! Зачем вы голословите-то? Не позорьтесь!

10 февр 2021 в 12:40

Нет денег на проезд - подметай салон, пока едешь или пыль протирай. Если полный автобус - рассказывай кондуктору анекдоты, пой и пляши:)

Винс
10 февр 2021 в 12:51

Ну и правильно!А по поводу возмещения .не обеднеют они в месяц по 100тр имеют с маршрута......

Медвед
10 февр 2021 в 14:17

Ура, бесплатный проезд школоте сделали!

10 февр 2021 в 16:23

Да уже можно сделать законодательно бесплатный проезд детям, зато с родителей снимать ежемесячно энную сумму денег "за проезд ребенка".

Mpak
10 февр 2021 в 16:59

С чего у всех бомбануло то ? будет намного все проще - как в Нерезиновске турникет на входе в передней двери оплачиваешь и проходишь, на выход потом открываются все двери. Кондукторов нет, местные осознали что платят за тех кто пытается запрыгнуть в открытые задние двери и сами не жалуют безбилетников. Пара лет и все придет в норму, все привыкнут.... и будут стоят дитятки до 16 лет на остановках в мороз без возможности сесть в автобус))

Гость
10 февр 2021 в 21:25

А кто за этих детей платить то будет?Если едет пусть родители и деньгами обеспечивают,молодцы маразм какой то,значит кто то платит,а кто то нет,где мозг у людей,в спячке что ли зимней!!!

Игорь
16 февр 2021 в 17:56

Проезд детей в общественном транспорте должен быть бесплатный.